ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хранение ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хранение ручек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 15:02:03    Заголовок сообщения: Хранение ручек Ответить с цитатой

Товарищи, я размышляю на возможную перспективу. Если ручек несколько (а у кого-то из форумчан, я уверен, их достаточно много), то их надо где-то хранить. Вот я и задумался о таком "хранилище", чтобы оно само было интересной вещью. Кто в чем хранит свои ручки?
Мне видится для этих целей деревянный ящичек из ценных пород дерева с окошком в крышке или без него, с соответствующим внутренним обустройством с отдельной ячейкой под каждую ручку.
Прошу поделиться своим опытом и мыслями на этот счет, а может быть и конкретной информацией, где таким ящичком разжиться.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 15:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме обсуждалось,и не раз. И ящички-секретерчики в том числе.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 15:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой ящичек, но тут нужно учитывать, чтобы при переворотах этого ящика все ручки не сливались в одну кучу.
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 21:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Есть такой ящичек, но тут нужно учитывать, чтобы при переворотах этого ящика все ручки не сливались в одну кучу.


Мне для стационарного хранения, а не для ношения с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 21:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6377&highlight=%E7%E0%EA%E0%E7

Вот тут покупал на заказ.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 21:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=184099&highlight=#184099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 21:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6377&highlight=%E7%E0%EA%E0%E7

Вот тут покупал на заказ.


Хорошие шкатулки или даже не знаю как их правильно назвать. Но тема старая, напишу ее ТСу, может он что-то прояснит о возможностях изготовления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 21:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкатулки отличные, у меня 2 разных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2020 г. 22:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmm писал(а):
Шкатулки отличные, у меня 2 разных


К сожалению ТС той темы - Николай, отписался мне в личку, что он сейчас не принимает заказы на изготовление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.03.2020
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 19:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, вдохновленный идеей одного из форумчан, который раньше изготавливал и продавал здесь подобные миникабинеты, но когда я к нему обратится, он уже этим не занимался, я через знакомых нашел краснодеревщика, который по общей идее (особенно мне понравились ячейки для ручек) и с моими небольшими изменениями в виде открывающейся вверх крышки верхнего ряда (чтобы можно было держать на столе в открытом виде) сделал мне такой миникабинет. Я просил его сделать солидным и лаконичным.
Очень качественная на мой взгляд работа. Это ясень тонированный, так как в естественном светлом цвете такие миникабинеты на мой взгляд смотрятся не очень солидно.
Обошелся мне он в 12 тыс.
Сейчас правда думаю, что может быть надо было выбрать какое-нибудь ценное экзотическое дерево, чтобы было "не как у всех" Wink но там и цена уже была бы повыше
Ручка выдвижного ящичка под замену пойдет, так как не смог найти пока подходящей и поставил эту







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 19:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для старта думаю весьма неплохо, добротно и монументально.
Вопросы к дизайну (типа цепочки или ручки) - это все вкусовщина.
Единственный момент, о котором хочу сказать по опыту - нужно в ложементы положить по паре полосочек (сверху и снизу) из силикона.
Дело в том, что разнокалиберная пыль неизбежно будет скапливаться внизу ложементов и царапать выступающие части.
А так, как я сказал - ручки будут упираться в силикон, не доставая до пыли.
Мне это наглядно продемонстрировал Монблан - думаю, подобная конструкция вообще оптимальный вариант бережного размещения "под открытым небом". Остается додумать коробку)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2020 г. 18:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили несколько лет назад вот такую коробку на 10 ручек, в принципе довольно приемлемо по цене на мой взгляд. Ничего допиливать не надо: стеклянное окно, фетровый ложемент. Насчет натуральности кожи я конечно дико сомневаюсь, она тисненая и больше похожа на искусственную, да и цена говорит об этом. Очень качественное исполнение. Использую для хранения часто используемых ручек.
https://www.mister-parker.ru/shkatulka-hraneniya-10-ruchek-diplomat-y6536-01002/

видеообзор: https://youtu.be/0R3i9GsBPEk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group