ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, естественно. Но качество металла и конструкция пера производят впечатление.
Мои 2 мм это больше к Андрееву "мой разум при флексе остановился на 1.2мм".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2020 г. 12:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
architectus писал(а):

Возможно, "витринный образец" - кто-то добывал флекс невероятными усилиями.


100%, скорее не невероятными а просто решил посмотреть "что там за горизонтом"Smile. Я сам когда-то пытался обнаружить максимум на Hunt 101 Imperial и оказалось что это 8мм, после этого крылья не сошлисьSmile

Я думал ты безгрешен в относительности к перьям Smile

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020 г. 11:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

Я думал ты безгрешен в относительности к перьям Smile


Сэр, вы слишком добры ко мне. Есть много постыдных моментов в моей истории, взять хотябы 1911 ЛарджSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020 г. 11:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотел отнести этого представителя к рубрике исторических моделей, поскольку так оно и есть, но потом решил что он еще не слишком стар чтобы находится в той ветке и поместил его сюда - к современным. Понимаю что вопрос спорный, но пусть будет как будетSmile

Sailor Profit 21K (made in Japan) предположительно 1993.

Данный инструмент изготовлен из смолы черного цвета похожего на “драгоценную смолу” компании Montblanc, а именно с красным свечением на просвет ярким лучом. Форма ручки похожа на сигару с немного заостренными окончаниями. Система заправки картриджно-конвертерная, проприетарного формата Sailor. Колпачок на резьбе и резьба точно такая-же как у современных моделей – 2х заходная. Закрытие/открытие происходит за 2 оборота.



Детальное описание с кусочками истории, как обычно по ссылке: http://lenskiy.org/2020/11/sailor-profit-21k-earlier-version/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2020 г. 01:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Мои 2 мм это больше к Андрееву "мой разум при флексе остановился на 1.2мм".
Тут ИМХО не важно не абсолютное значение ширины, а соотношение минимальной и максимальной ширины.
Я при любом вариативном письме - сторонник признанных норм геометрического совершенства.
Неоднократно убеждался и лично уверен, что эргономически оптимальным соотношением минимальной и максимальной ширины линии является золотое сечение, в среднем 1 к 2,62, будь то флекс или италик.
На рисунке - отрезок a - тонкая линия, a+b - широкая.
Например, тонкая линия 0.25 - широкая 0,65, тонкая линия 0.3 - широкая 0,79, тонкая линия 0.4 - широкая 1,05.
Отсюда, например, красота "толстых флексов" типа В-ВВВ, тонких и мягких японских перьев, та разница в восприятии собственного почерка, когда одни перья буквально не хочется выпускать из рук, а другие не хочется брать в руки, вне зависимости от цены и красоты корпуса.
Интуитивно подозреваю, что с позиции "золотого сечения" идеалом пера является перо с заточкой италика (1:2,6) и такой же возможностью флекса (1:2,6). То есть, к примеру 0,2:0,56:1,35 (усредненно естественно).
Понятно, что эти параметры будут "гулять" в зависимости от сочетания заточки пера, бумаги и чернил, но речь идет о некоторой идеализированной модели, с необходимостью подстройки.
В общем, не отрицая красоты других пропорций, с кротостью признаю, что Евклид и Да Винчи трудились не зря.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2020 г. 08:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
та разница в восприятии собственного почерка, когда одни перья буквально не хочется выпускать из рук, а другие не хочется брать в руки, вне зависимости от цены и красоты корпуса.

Красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2020 г. 11:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цитаты к Юрию!
Я пока не осознал еще этого момента - но подумаю.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2020 г. 12:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
та разница в восприятии собственного почерка, когда одни перья буквально не хочется выпускать из рук, а другие не хочется брать в руки, вне зависимости от цены и красоты корпуса.

Перефразируя "non scholae, sed vitae discimus" скажу про себя: не для красоты корпуса, но для красоты написания покупаю я ручки. Так что для меня цитируемое - да, конечно, а как иначе?
(Так и хотелось написать "не для красоты корпуса либо ущерба мошне, ..", но соседство латыни понуждает к экономной краткости.)

Техническое замечание: золотое сечение - это все же х=1.618..., так что 2.62 есть его квадрат, или же х+1, что одно и то же.

Лично же для меня 2.62 маловато, скорее 4-5. Вот тогда поистине красиво. Не для меня трудились ученые товарищи Евклид и Да Винчи.

Относительно же важности не абсолютных значений, а отношения широкое/тонкое - совершенно согласен. Просто всегда подсознательно примеряешься к своему почерку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2020 г. 14:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Техническое замечание: золотое сечение - это все же х=1.618..., так что 2.62 есть его квадрат, или же х+1, что одно и то же
Так поскольку у нас начальная ширина x уже есть, приращение составляет 1,618, т.е. широкая линия (среднее, это очень важно, т.к. если брать двухпиковое распределение там есть и большие и меньшие значения)

svn писал(а):
Лично же для меня 2.62 маловато, скорее 4-5. Вот тогда поистине красиво. Не для меня трудились ученые товарищи Евклид и Да Винчи.
Есть и другие производные значения...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2020 г. 15:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Есть и другие производные значения...

Еще бы не было! Причем производные, но не произвольные, что важно. Скажем х^3=4.24 попадает уже куда надо, а поскольку существую я в трехмерном пространстве (о других уважаемых участниках не дерзну утверждать), то происхождение моих предпочтений совершенно очевидно и имеет вполне естественную и фундаментальную природу (заметьте, что происхождение самого золотого сечения по сути одномерно, что рисунок, приведенный Алексеем наглядно показывает, потому появление тройки в показателе вполне естественно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2020 г. 23:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Duofold International Lapis Lazulii MK-II (Made in United Kingdom) 1996

По форме данная ручка является представителем классической формы – цилиндр с плоскими окончаниями выполненной из синего акрила(по утверждению компании выточенное из целого прутка, а не о тлитое по форме) под названием Lapis Lazulii и черной смолы. Корпус имеет неоткручивающийся слепой колпачок, который является данью моде своего исторического прародителя у которого была кнопочная система заправки. Система заправки картриджно-конвертерная, своего проприетарного формата Parker. Колпачок на резьбе, резьба 2х заходная, полное закрытие за 1 и 3/4 оборотов.



Описательно по ссылке: http://lenskiy.org/2020/11/modern-parker-duofold-international/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 00:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan Classic M205 White F (made in Germany) 971853

Форма данного инструмента привычная для Pelikan, можно сказать классическая – это цилиндр с плоскими но слегка скругленными окончаниями. Подробнее я описывал конструкцию в теме описания демонстратора М200 поэтому повторятся не буду, как и полностью разбирать ПУ. Единственное уточню, что материал изготовления – это “высококачественная” смола белого цвета. Система заправки – поршневая. Колпачок на резьбе, резьба 4х заходная, закрытие за 3/4 оборота.



Как всегда с картинками на сайте: http://lenskiy.org/2020/11/modern-pelikan-classic-m205/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 11:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо, было интересно почитать Smile
--
Что мне нравится в "стальном" Пеликане (за неимением "золотого") - это его "восприятие" к не "сухим" чернилам Smile

А портрет блестит или Вы Эмеральд без блесток заправляли? А что, я так делала, был пробник с Эмеральдом, так блестки и не использовала, причем это тоже был Пеликан 205, но Р Laughing Подумала тогда, что надо купить флакончик, как-нибудь при случае.

Андрей, а чернила у золотых перьев Пеликан, если сравнивать с их же стальными, они "светлее" будут выглядеть? Я просто до сих пор в раздумьях, нужен ли мне когда-нибудь в будущем "золотой" Пеликан, потому что эффект "светлее, чем если написать стальным", мне не надобен... Конечно, речь идет о каких-нибудь одних и тех же чернилах на одной и той же бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 11:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье Ольга. мне приятно.

Касательно Чивора - насколько я помню он без блесток, но с шиммером за счет красителя, точно так же как и у Органик Студио, просто в меньшей степени и он тоже очень мажется, хоть и меньше. Я уже делал тест с ругой ручкой(Шиффер) тоже с Чивором и вот там он был как раз светлее из-за меньшей подачи.

Касательно "золотых" пеликанов - как раз наоборот - подача на них еще более обильная, как правило, поэтому линия будет не более прозрачной, а скорее более плотной. Нужен ли золотой пеликан? - это вопрос сугубо индивидуальныйSmile У меня есть, но я им не пользуюсь, точнее не по прямому назначению - использую в качестве фотомоделейSmile.

ps: вот так у меня не блестит
https://www.youtube.com/watch?v=sYDSg1dlDmQ

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 17:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Вам повезло, Вам достался Эмеральд без золотых блесток. Например, здесь - как раз "с вкраплениями золота".

Я покупала (давно еще) в thewritingdesk пробники, Эмеральд достался с блестками, а Ocean Blue - обычный, без блесток. Специально сейчас пересмотрела эти два пробника, я еще не все их извела Smile Точно, у Эмеральда внизу - блестки, у Ocean Blue - нет.
Но про Ocean Blue я читала, что ранние выпуски были без блесток (видимо, мне из того флакона "отмерили").
--
Еще более обильная подача у золотых, в сравнении со стальными? Круто.
Я свой Пеликан люблю, конечно (вернее, его любят De Atramentis-ы), и может даже еще купила такой же, со стальным пером, если бы корпус предлагался другого цвета (чтобы их хоть как-то потом отличать друг от друга, но Пеликан - молодец, такого не выпускает Smile А "золотое" - всё сильно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 18:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть, хотя я не всматривался и не взбалтывал при заправке.

Мог бы Вам предложить этого белого что выше, но помнится Вам нравятся широкие перья от М/В и шире. Тут только Ф.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 20:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вы правы, я люблю пошире (и точно пас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2020 г. 00:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно мы на форуме обсуждали эту модель и вообще такой дизайн - так вот рад представить вам обзор подержавши ее в рукахSmile

Ystudio Brassing - Portable Fountain Pen (made in Taiwan)

Инструмент из себя представляет ровную, я бы даже сказал, изыскано простую форму шестигранника и буквально ассоциируется с формой классического карандаша. Ручка изготовлена целиком из латуни и покрыта (анодирована?) черным матовым лаком(порошком?). Система заправки - картриджно конвертерная, формата интернешенел(international). Колпачок на трении и закрывается с характерным щелчком, при этом держится очень плотно.



Подробности и много фото: http://lenskiy.org/2020/11/modern-ystudio-brassing-portable/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 23:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то много разговоров было положительных вокруг бренда PenBBS, в итоге я то же решил попробовать, благо появился повод, но мне, увы не повезло(покаSmile) ...

Penbbs 487 Galaxy – 52SF Magnetic piston (made in China) 4870003

Ручка из себя представляет цилиндрическую форму ровно сужающуюся от колпачка к окончанию изготовленную из акрила синего цвета названного производителем Galaxy. Система заправки магнитный поршень, что из-за отсутствия механизма привода поршня позволяет максимально использовать внутренний объем – по заверению производителя около 3мл(!!). Колпачок на резьбе, резьба 2-х заходная, закрытие за 1.5 оборота.



Подробный обзор с обилием информации: http://lenskiy.org/2020/11/modern-penbbs-487-magnetic-piston/

зы: сегодня уже нет сил, но завтра планирую интересное продолжениеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 19:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как я и обещал сегодня хочу представить вам интересный апдейт после вчерашнего пессимистического обзора модели Penbbs 487 Magnetic filler. По правде сказать к покупке Penbbs 487 меня подтолкнуло конечно любопытство, но и пост LittleHouseinAmerica на reddit сыграл весомую роль. Так что когда я немного успокоился после базовой модели я попробовал то что хотел попробовать в результате.

Hybrid Pilot Namiki Falcon and Penbbs 487 Magnetic filler (frankenpen)

Нет смысла описывать комплектующие и форму частей т.к. это можно посмотреть в их обзорах, но стоит упомянуть что соединительная резьба идентичная с шагом 0.7мм, при внешнем диаметре 10мм (резьба не стандартная, метчиков и плашек таких нет).



Детальнее с тестом: http://lenskiy.org/2020/11/modern-hybrid-pilot-namiki-falcon-with-penbbs-487/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 17:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, спасибо за обзор гибрида и penBBS. Честно говоря, присматривался к этому бренду (а также к M800 от Moonman), но теперь задумался )
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 17:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всегда пожалуйста. Продавец обещал мне прислать новый поршень, по факту получения отпишусь, если что-то пришлет. М800 это клон Леонардо или Дуофолд? Если Дуофолд, то можно еже на Джинхао посмотреть - у них тоже есть клон Дуофолда, Вот вылетело из головы название, но на Али и Ибэй их полно, сразу выскакивает.

зы: кстати проверил, не смотря на разницу в фидерах, в PenBBS перо Джинхао 35(№6) ставится как родное.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 17:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
М800 это клон Леонардо или Дуофолд? Если Дуофолд, то можно еже на Джинхао посмотреть - у них тоже есть клон Дуофолда,.
М800 это клон Леонардо. Я в принципе и к Джинхао присматриваюсь, выглядит неплохо.
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 18:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну их фидеры что в 159/450/750 вполне неплохи, да и перья тоже нормальные, просто только одной размерности М. Но если это не смущает то норм. Если в клоне на Дуо стоит тоже самое, то вполне неплохо будет, вопросы могут быть только к позолоченным металлическим покрытиям - насколько они долговечны.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020 г. 18:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну их фидеры что в 159/450/750 вполне неплохи, да и перья тоже нормальные, просто только одной размерности М. Но если это не смущает то норм. Если в клоне на Дуо стоит тоже самое, то вполне неплохо будет, вопросы могут быть только к позолоченным металлическим покрытиям - насколько они долговечны.

Спасибо, размерность не смущает. Опять обострение ручечное ))

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2020 г. 23:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esterbrook JR Pocket Pen Tuxedo Black (made in USA) JR Tuxedo/PL trim FP – EF

Ручка цилиндрической формы из акрила черного цвета с перламутровыми прожилками. В отличии от старшей модели Estie, имеет плоские окончания. Система заправки – картриджно-конвертерная формата интернешенел(international). Колпачок на резьбе, резьба однозаходная, закрытие/открытие за 1 и 1/4 оборотов.



Подробности и тест: http://lenskiy.org/2020/11/modern-esterbrook-jr-pocket-pen/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 18:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf von Faber-Castell Intuition Platino (made in Germany) 146200

Инструмент из себя представляет практически прямую цилиндрическую форму изготовленную из цельной части “драгоценной” смолы черного цвета с небольшим углублением для пальцев в районе хвата. “Драгоценность” смолы на просвет проверить не удалось потому что оно полностью не прозрачен, так что поверим на слово производителю. В целом весь инструмент у меня почему-то ассоциируется с гильзой, не знаю почемуSmile. Система заправки – картриджно-конвертерная формата интернешенел(international). Колпачок на трении, закрывается с небольшим щелчком.



Детальное описание: http://lenskiy.org/2020/12/modern-graf-von-faber-castell-intuition-platino/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 19:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Graf von Faber-Castell Intuition Platino (made in Germany) 146200

Классная ручка! Мне нравится!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 20:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная статья! Я хоть и на обочине перьев, но регулярно читаю очерки Андрея, за что ему огромное Спасибо!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2020 г. 20:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзор, Андрей!

В интернетах пишут, что суббренд Graf von Faber-Castell был запущен в 1993 году:

Цитата:
In 1993, the company created a luxury brand, named Graf von Faber-Castell, which is still guided by the standard defined by Lothar von Faber in the 4th generation of the company. This newer brand’s focus is on the creation of prestige writing instruments, and it is well-known for its use of premium woods combined with precious metals and materials
(отсюда: https://www.thepencompany.com/blog/meet-the-brand/faber-castell-brand/)

Нынешний их владелец (Чарльз Александр фон Фабер-Кастелл, если не путаю) в каком-то интервью говорил, что первым продуктом «графа» был «Perfect pencil»

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group