ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Разочарования...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Разочарования...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 13:38:27    Заголовок сообщения: Разочарования... Ответить с цитатой

Иногда на форуме замечал, что у многих проскальзывало разочарование после покупки долгожданной ручки. У самого порой тоже возникали подобные ощущения, но сам себе объяснял это тем, что это всего лишь ручка, пусть изготовленная их хороших материалов, но почти всегда неидеальна. Возможно причиной являются завышенные ожидания и не больше. Shocked Smile
Давайте поделимся и подбодрим друг-друга, а может и предостережем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011 г. 22:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка-ручке рознь. Про себя могу сказать, что в прошлом году разочаровалась в Дуо "Ред Джаспер". После Дуо "Бургунди" я думала, что все Дуо одинаково хороши, но нет. Ред Джаспер хоть и спером М, но пишет тонко и суховато. Претензий к продавцу у меня нет, но и удовольствия от ручки тоже. Но поскольку это все же ДУО, расставаться с ручкой я не имею намерения. Ручка просто тихо лежит в столе, и ждет момента, когда я куплю на ебэй грип секцию с пером М или даже Broad. А может, разберу на досуге грип-секцию, посмотрю, может, после хороше промывки по частям лучше будет... Не доходят руки пока.
Да это все так, капризы, по большому счету.
Вот истинное разочарование постигло мою подругу, когда она за 300 евро получила 20 лет не мытую ручку. Но эту печальную историю уже все знают, и что-то подругу тогда никто не поддержал. Хорошо, что сейчас все хорошо и ручка пишет. Кому как, а для кого 300 евро - большие деньги, не 300 рублей.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 08:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня есть разочарование от Montegrappa Miya. Но это все настолько субъективно. В принципе, это можно назвать даже не разочарованием, а опытом.
Мне очень хотелось эту ручку. Я не знала чего ожидать от ручки этой фирмы, но думала, что только хорошее, постольку знающие люди отзывались с уважением и даже неким восторгом о Montegrappa. Ну а Miya мне нравилась формой и вообще внешним видом. И вот на день рождения муж подарил мне эту ручку. Первое, что я испытала, когда её увидела - восторг, она действительно такая красивая как на фотографиях и даже лучше. Но вот стоило мне взять её в руки, как восторг сменился удивлением и недоумением. Как ей писать? Ручка очень тяжелая, самая тяжелая, с какой мне приходилось встречаться. Но разочарования все же ещё не было. Благодаря форме, центр тяжести расположен низко, писать ей можно и довольно продолжительное время, но все же нет большого удовольствия. Потом, по мере использования стали накапливаться и другие мелочи. Серебро на грип секции не очень удобно, когда жарко пальцы начинают скользить и становится ещё неудобнее в дополнение к дискомфорту от веса. Потом на серебре остаются следы от пальцев и надо, едва ли не каждый день, их тщательно стирать салфеткой. К качеству и материалам вопросов нет, все сделано очень хорошо, но вот радует эта ручка только глаз, но не руку. Я очень долго пыталась пользоваться ей, понять где же тут то, за что люди восхищаются Montegrappa. Но потом, надо было ещё ручку с цветными чернилами, я взяла свой старенький и оооочень дешевый Centropen. Вот тогда я окончательно поняла, что писать Montegrappa не удобно. А ведь Miya это как раз модель для письма, а не коллекционирования.
Но все же я люблю эту ручку. Я очень много поняла, когда у меня появилась Miya. Ну и потом, я люблю её как подарок, как знак внимания и как очень красивую вещь. Но она не стоит своих денег. Большая их часть явно за фирму, но для меня как раз это не важно. Я считаю, что если хочется фирму, покупай акции, а если надо ручку, то покупай ручку. И вот это -то я окончательно поняла с появлением Miya.
Как вещь для статуса, Smile да, вполне подойдет, но я живу в таком "заповеднике" где людей оценивают не по вещам, а по делам и достижениям.
Теперь мое предостережение на счет пера ОМ. Писать можно, но это скорее перо для левшей. Во всяком случае мне всегда хочется перехватить ручку в левую руку. Я почему-то думала, что у такого пера правая половинка должна быть короче, тогда это было бы удобно. Но оказалось, что короче левая половинка пера. Вообщем при случае я его заменю на стандартное.
Как то у меня была мысль продать эту ручку, мне немного не хватало на подарок мужу, на то, что ему очень хотелось. Но я поняла, что если продам, муж очень расстроится, и подарок будет ему уже не в радость. Так что с этой ручкой я не расстанусь. Может потом что-то измениться.
Но вот уж точно больше не буду покупать подобные ручки именитых фирм, они того не стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 09:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое огромное разочарование - перьевая ручка Parker Jotter Stainless Steel. Купил ее. Нравится форма ручки, она удобная, но... она так жирно пишет при пере F, что мой почерк с высотой маленьких букв в 3 мм уже не разобрать. Она только для крупного почерка или для подписей, не более того... Обидно до соплей... Хотелось бы перо на нее потоньше...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 09:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о разочарованиях, в более глобальном масштабе, то для меня большим разочарованием стал новый курс марки Монтеграппа на "популяризацию" продукта и соответствующий выпуск "множества" лимитированных серий (Дельта шла таким курсом одно время...) в короткий временной промежуток (год).
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 13:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Sonnet.
у меня их два

один дешевый (но это таки Паркер) перо F
пишет с пропусками в начале

второй подороже перо тоже А
но пишет заметно толще.
правда я его нашел в самолете, возможно предыдущий хозяин был неаккуратен с пером.

вообще я для себя решил, что из Сонета я уже вырос ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 13:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сказать, что Sonnet много ругают и на англоязычном форуме с похожей темой http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/20039-what-pen-was-your-biggest-disapointment/page__hl__%2Bparker+%2Bduofold+%2Bcitrine

что само посе бе ни о чем не говорит, тк эта модель является наверное самой распространенной в мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 12:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senator President. Ручка неплохая, но... для меня оказалась просто огромной и неудобной для письма (расписываюсь тем не менее с удовольствием).

Pilot 78G с пером М. Эти ручки с пером F просто замечательные и в ряде случаев не имеющие аналогов, но М пишет хуже Ф, хоть и шире.
Отчасти от боязни разочарования не покупаю дорогих (для меня) ручек не облапав и внимательно не рассмотрев хотя бы просто в магазине (интернет тут помошник не самый).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 15:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да... Насколько я люблю 78-ой с F, и даже, чуть меньше, но все же, со стабом (В) или италиком (у преры, но перо-то той же серии), настолько совсем не впечатлился М. С тех пор обхожу М-японцев стороной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group