ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Резервирование - вносить ли в Правила?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Резервирование - вносить ли в Правила?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 18:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обсуждение надо целиком сохранить и подать на какую нить интернет премию, типа Оскара :) если еще и с попкорном!
В реплике "Извинения приняты" даже интонация Гоблина сохранилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2020 г. 00:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пулитцеровскую премию, однозначно!
Только надо определиться, в каких номинациях.
За критику? За лучшую драму? За нехудожественную литературу?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2020 г. 08:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это за нехудожественную? Тут почти целая пьеса.

Цитата:

-- Ах, как мне жаль, что не вполне в тот раз я понял ваше сообщенье. Прощу прощения, я не хотел!
-- Я принимаю ваше извиненье!..

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2020 г. 21:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словил себя сегодня на интересных размыщлениях… вот мы в рамках форума тут столько обсуждали резервы, их суть и содержание, права и обязанности сторон…

А я столкнулся с ситуацией – вот даже особо и пенять не к чему и не к кому, просто, что называется, «обидно, слушай».
И понял, что у нас на форуме всё-таки крайне и крайне высокий уровень взаимного уважения и просто – большего пиетета к институту сделки, скажем так.

Итак, в чём ситуация – увидел на авито заинтересовавший меня лот.
Пишу продавцу несколько вопросов – про состояние и про финальную цену.
Продавец отвечает – состояние такое-то, финальная цена такая-то (уступил мне).
Я сразу* же пишу – «я ок», давайте встречаться, хоть сегодня, готов к сделке.
*Важно – что пишу в разумные сроки, т.е. постоянно мониторю сообщения на авито и отвечаю быстро. Я свой "ок" написалл рано утром.

Продавец читает мой «ок» – и молчит долгое время, т.е. видно, что несколько раз заходит на ресурс, но мне не отвечает.
Наконец человек пишет – я вам сообщу, если вдруг не приедет сегодня другой человек и не купит без скидки.

И вот тут-то мне и обидно.

Мне же никто не сказал «скидки нет! Отдаю первому»… Sad
Я, возможно, согласился бы и на сделку без скидки!)))
И я предложил подъехать в любое удобное время.
Да - я предложил подъехать хоть и сегодня, но "вечером" - но мне никто и не сказал, что вопрос срочный и подъезжать надо сейчас - я бы подъехал!

Я готов поставить себя на место продавца: есть 2 потенциальных покупателя, один попросил скидку и готов приехать «вечером», другой, видимо, скидку не просил и сказал, что приедет «сейчас».

Можно ли продавца понять?
Казалось бы, да. Скорее даже - безусловно, да.

Но если бы я всё-таки был таким продавцом, и если бы у меня были 2 таких потенциальных покупателя перед глазами, лично я бы, думаю, написал бы первому (просившему скидку): так и так, ажиотажный спрос, торга нет. Если вы «ок», бронирую для вас как для первого резервиста. Если вы не «ок» с ценой, то извините – очередь переходит.

А просто взять – мол, "О, этот не попросил скидку, значит ему!" – не знаю... ¯\_(ツ)_/¯ Мне банально обидно!)))

Не злость на продавца, ни в коем разе.
А именно обидно за ситуацию. Когда просто в рабочем порядке попросил скидку – получил её, сразу же забронил... а потом отказ.

Обидно, господа!)))


Не знаю, поправьте, может, я действительно неправ?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2020 г. 21:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это просто полнолунские нервы, Юр; много таких ситуаций набухает в полнолуние :); не парься! а в другой раз — бери и беги! ну или наоборот, беги и бери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 15:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал тему. И не стал бы (этого делать),но она освежилась. И так странно освежилась...
Но сначала.
anton1978 писал(а):
Чорт побери, я продавал тут грип секцию от дуофолда за 500 рублей, readytotalk зарезервировал, пока я ждал денег, мне в личку поступило предложение о продаже за тысячу. Пришлось отказать, а оказывается можно было и резерв снять... 🥺
Ну,вот о чём я.
Вы,Антон,отказали-то кому? Второму? Если да,то я Вас понимаю ,сочувствую,но солидарен. Если первому,то об этом я и писал выше.
m00n1ight писал(а):
Тут просто разные представления о чести и совести.
Dolgorukii писал(а):
У нас с тёзкой как раз одинаковые. Думаю так.
Зато я так не думаю.

Мне представляется,что в основе всего должны стоять человеческое отношение и взаимоотношения между людьми. И чем дольше люди в одной компании (при условии,что симпатизируют друг другу. Или,как минимум,есть взаимопонимание и взаимоуважение),тем дальше деньги должны отступать между ними на задний план.
Если человек незнаком и ты руководствуешься принципом "Ничего личного, только деньги",не забывай,что в будущем может (вдруг!) появиться личный с ним контакт. А между вами уже были не очень гладкие отношения...Так что не стоит сеять семена, всходов которых не желаешь.
И любопытнейшим образом это не относится к стычке при первом же знакомстве! Ибо заметил,что очень многие (или почти все ) мои длительные приятельские отношения начинались со взаимонепонимания, размолвки или ругни. Очень часто причиной становился я сам, не сумев полноценно донести до собеседника то, что хотел выразить. Ну,нет к этому таланта...
И ещё.
В отношениях продавца и покупателя очень важно понимать,чего ты хочешь,и руководствоваться этим. О чём я? Если ты продавец,то продавай. Делай всё,или максимум для того,чтобы купили. Логично? Ну , если покупатель, то и соответственное поведение.
Если ты выкладываешь объявление "Куплю" то-то и то-то, у тебя нет морального обоснования торговаться "до потери пульса",ибо твоё "куплю" первично, а предложение продавца вызвано твоим желанием. И его цена вызвана этим твоим желанием .
И наоборот.
Если ты продаёшь,логично не препятствовать покупке,и помогать ей изо всех своих продавщических сил. Так ведь?
Пример.
Елена на Авито продаёт сало домашнее,и цена хороша. Адрес указывает напротив моего дома. Спрашиваю, куда и когда можно подойти,чтобы попробовать и купить, если понравится? Отвечает-хутор Аникино (это 15-18 км от дома и по степи. А у нас сейчас дожди!) Спрашиваю: а чего указали место встречи в городе? А вдруг я приеду,а оно не понравится? А она отвечает: а вдруг я приеду в город и оно Вам там не понравится?
На том общение завершилось.
Понимаете? Человек установил низкую цену и ничтоже сумняшеся полагает, что все к ней по раскисшей степи рванут за дешёвым салом. Ага,щас! Потрачусь больше,грязюку в степи меся,чем переплачу на рынке.
И осталась она при своём сале в донецкой степи,продуваемая всеми ветрами,промачиваемая дождями,и без моих денег! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 17:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, вы как всегда (ну, или я как всегда не смог понять) - много слов, но ваша позиция и точка зрения непонятна.

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
У нас с тёзкой как раз одинаковые. Думаю так.
Зато я так не думаю.



Я это в начале темы писал - даже перечитал с начала тему, плюс то конкретное сообщение.

По-прежнему считаю, что вообще мы с одинаковых позиций говорили и высказывали точку зрения.

Вопрос лишь в том - принципиальный вопрос! - что ключевое отличие в том, насколько в итоге высока и сформирована готовность покупателя к покупке.

Я от этой позиции, которую и проводил с начала темы, не отказываюсь.

И - безотносительно формализации/ мер принуждения - я бы тоже, будучи продавцом, всегда и стремился бы, и буду стремиться к приверженности идеи резерва как такового.

Моё вчерашнее сообщение как раз и касалось ситуации, когда покупатель написал "готов, беру, встречаемся?!" - а не начинает морочить голову с "а пришлите фото колпачка", с каковой фразы, если помните, тема и началась.

Понимаете? И дальше же по теме были сравнения и указания, что какой смысл, с одной стороны, из-за "резерва" - терпеть потенциального (не гарантированного!) покупателя, мучающего его вопросами; а с другой - сложно понять, когда резерв внаглую снимается, когда покупатель как раз сразу и пишет "готов, беру, давайте встречаться!" (мой случай как раз)...


Не знаю, может быть, я как-то непонятно выражаю мысль и идею, скажите, я попробую разъяснить подробнее.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 17:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе все предельно понятно с обеих сторон, непонятно только "как быть"? В конечном итоге то все упирается в человеческий фактор, порог добро-зло у каждого свой.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В конечном итоге то все упирается в человеческий фактор, порог добро-зло у каждого свой.

Да, как зачастую много где. ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как хорошо, что на этом форуме большинство ведет себя адекватно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Тёзка, вы как всегда (ну, или я как всегда не смог понять) - много слов, но ваша позиция и точка зрения непонятна.

Юрий, лучше не будет, смиритесь Very Happy :

ЮрийЮВ писал(а):
Очень часто причиной становился я сам, не сумев полноценно донести до собеседника то, что хотел выразить. Ну,нет к этому таланта...

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 18:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
как хорошо, что на этом форуме большинство ведет себя адекватно.

Это точно, если бы "все вообще" вели себя адекватно, это не форум бы был, а тухлое болото какое то :)) А так — время от времени волна накатывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 19:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
как хорошо, что на этом форуме большинство ведет себя адекватно.

Это точно, если бы "все вообще" вели себя адекватно, это не форум бы был, а тухлое болото какое то Smile) А так — время от времени волна накатывает!
А правопорядок ... определяется не наличием (неадекватов), а умением властей их обезвреживать! ©Глеб Жеглов, с изм.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group