ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2020 г. 07:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо!

Про «нолик» не знал. А про шестеренку забыл написать — шестеренка это логотип автодрома в Монце. Обычно внутри шестеренки (если логотип крупный) изображают схему трассы.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 15:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыл гештальт Smile








_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 15:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Семён, поздравляю!
Толщина линии устраивает?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вт 27 Окт 2020 г. 15:33:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 15:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 15:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, поздравляю!

Надеюсь, на сей раз без проблем пишет?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 15:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Михаил! Да, на сей раз я очень доволен, тем более перо F, я эфки больше люблю Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 18:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, Семён, мои поздравления! Вы о ней мечтали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 19:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо! Да, всё не складывалось у меня с этой ручкой. То брак попадётся, то перо М для меня слишком жирное, то денег нет, чтобы F купить Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 г. 20:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвала Юпитеру! Семён, главное чтоб сон и аппетит не нарушались от повышенного аффекта. Поздравляю!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 00:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За период с весны этого года по осень проявилось шестигранное настроение:



Rotring пришёл замарашкой, но немного работы и новое перо - и вот у меня появилась ещё одна любимая ручка. Неожиданно для меня самого. Потёртости на рёбрах добавляют шарма рабочего инструмента.

849-ая составит пару бывалому немцу: ладная, лёгкая, симпатичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 00:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо! Поздравляю с 600-м!!! Вот rotring этот очень тоже хочется... Кабы хоть как-то перьями пользовался - так жаба моя меня бережет от растраты.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 08:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
За период с весны этого года по осень проявилось шестигранное настроение:



Rotring пришёл замарашкой, но немного работы и новое перо - и вот у меня появилась ещё одна любимая ручка. Неожиданно для меня самого. Потёртости на рёбрах добавляют шарма рабочего инструмента.

849-ая составит пару бывалому немцу: ладная, лёгкая, симпатичная.

Поздравляю. Ротринги перьевые вызывают неослабевающий интерес. Даже не знаю настолько ли они хороши или хочется сет собрать.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 09:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Хвала Юпитеру! Семён, главное чтоб сон и аппетит не нарушались от повышенного аффекта. Поздравляю!


Laughing Спасибо!)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 09:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
За период с весны этого года по осень проявилось шестигранное настроение:



Rotring пришёл замарашкой, но немного работы и новое перо - и вот у меня появилась ещё одна любимая ручка. Неожиданно для меня самого. Потёртости на рёбрах добавляют шарма рабочего инструмента.

849-ая составит пару бывалому немцу: ладная, лёгкая, симпатичная.


Поздравляю!) А расскажите, чем хорош Ротринг? В моём понимании это нечто вроде Лами - интересный дизайн, маленькое пёрышко - но цены приличные. Я не прав?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 10:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Оооо! Поздравляю с 600-м!!! Вот rotring этот очень тоже хочется... Кабы хоть как-то перьями пользовался - так жаба моя меня бережет от растраты.

Спасибо! Да, перьевые 600/Newton дороговаты, особенно в состоянии, "как новое". Я, вот, продолжаю сомневаться насчёт такого же карандаша: не рисую, не черчу, а стоит ли покупать, чтобы просто писать? ))

Семён писал(а):
Поздравляю!) А расскажите, чем хорош Ротринг? В моём понимании это нечто вроде Лами - интересный дизайн, маленькое пёрышко - но цены приличные. Я не прав?

Спасибо! Главное, чем хорош Rotring, так это тем, что он нравится. Сначала визуально, потом тактильно (приятно тяжёлая ручка, удобно лежит в руке), потом на письме (легко, гладко, тонко, контрастно). Цена негуманная, если в отличном состоянии, но если берёшь под ремонт и восстановление, то цена становится вполне гуманной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 14:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт 600 ого карандаша могу сказать следующее: как вещица он очень хорош, как инструмент - тоже. Единственное - субъективная эргономика: может показаться чуть тяжеловатым и "грубоватым" в руке (грани корпуса + насечка на грипе). Я думаю можно приобрести, если совсем не подойдёт даже в качестве "вещицы" - может стать прекрасным подарком для кого-то увлеченного рисованием/черчением. Сейчас цены в наших магазинах не хуже, а то и лучше чем на бужуинских сайтах.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 г. 16:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
На счёт 600 ого карандаша могу сказать следующее: как вещица он очень хорош, как инструмент - тоже. Единственное - субъективная эргономика: может показаться чуть тяжеловатым и "грубоватым" в руке (грани корпуса + насечка на грипе). Я думаю можно приобрести, если совсем не подойдёт даже в качестве "вещицы" - может стать прекрасным подарком для кого-то увлеченного рисованием/черчением. Сейчас цены в наших магазинах не хуже, а то и лучше чем на бужуинских сайтах.

Вес вряд ли сильно больше перьевого варианта, а его вес мне подходит. Спасибо, щепочка на чашу в пользу карандаша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2020 г. 12:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Давно хотелось показать эту ручку, потому что она одновременно проста и экстраординарна технически. Это Aurora Hastil, производство 1969 года.
Её дизайнер - профессор Marco Zanuso (автор множества технических дизайнов для IBM, ALfa Romeo, Olivetti, первого в мире телефона-раскладушки).
Ручка экспонируется в Музее современного искусства в Нью-Йорке как образец дизайна 1960х, который впоследствии был применен во многих ручках в 1970-80х - Dupont Classic, Montblanc S-line и т.д.
Ручка имеет интересные патентованные особенности, например, специальный выдвигающийся под нужную толщину ткани кармана клип, форма пера, с расположением шарика строго по оси ручки, система фиксации колпачка, не царапающая корпус, и т.д. Серийный номер - оттиск на секции, которая имеет цилиндрическую форму, но абсолютно не скользит, поскольку на ней нанесен рельеф, насечка которого имеет тот же "шаг", что и линии отпечатка пальца, так что она как будто "приклеивается" к пальцам.
Пишет очень мягко, но по шуршанию слышно - это Аврора.


Tashi Tsering писал(а):
А ко мне приехала Aurora Hastil.

Уважаемый Алексей (readytotalk) все довольно подробно расписал про эту ручку, так что особенно добавить нечего. Единственное что у меня чуть более поздняя версия, чем у Алексея, поэтому у меня замечательная алюминиевая коробка в форме цилиндра.
Ну и сама ручка в другом оформлении (сатинированная сталь, без канавок).
Из субъективных наблюдений. Ручка тонкая, не всем это придется по душе. Ну и защелка колпачка могла бы быть чуть покрепче. В остальном — отлично!


У меня вчера тоже приехала Aurora Hastil, подержанная, без экзотической родной коробки, только у меня версия – золотистая, с канавками, перо золотое 14 kt. Может быть, 80-е или 90-е годы.

Как сказать… я бы никогда прежде не подумала, что рифленый грип мне может быть настолько неудобен. Так и не поняла, из чего сделан грип – пластик или металл (больше похоже на металл), но мне металл самого корпуса держать приятнее, чем этот «материал» грипа. Придется при письме держать ручку выше грипа. Вот правильно говорят – нечего девушкам покупать металлические ручки, но мне нужна была картриджная Аврора, польстилась из-за пера (оно симпатичное), но, действительно, родной картридж не так плотно фиксируется, скорее условно Very Happy
Перо М, хоть и не новое, пишет хорошо, главное, без пропусков, не узко (что мне нравится), в меру мягко, шуршание есть, минимальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2020 г. 13:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грип из пластика, Аврора эти канавки на нем позиционировала как "вписывающиеся в папиллярные линии", странно, что вам не зашли :(; перья на всех Хастил-ах золотые 14К; относительно родных картридж/конвертеров, тут да, сам наблюдал такое неоднократно, (похоже там беда с материалами этих конвертепров картриджей, поусыхали за полвека), хоть и не каждый раз. (у меня сейчас есть одна, там как раз родной конвертер встаёт идеально), а так — Паркеровские подходят очень отлично…
Больше прочего, конечно, вштыривает именно фирменное шуршание пера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2020 г. 13:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Грип из пластика, Аврора эти канавки на нем позиционировала как "вписывающиеся в папиллярные линии", странно, что вам не зашли Sad; перья на всех Хастил-ах золотые 14К; относительно родных картридж/конвертеров, тут да, сам наблюдал такое неоднократно, (похоже там беда с материалами этих конвертепров картриджей, поусыхали за полвека), хоть и не каждый раз. (у меня сейчас есть одна, там как раз родной конвертер встаёт идеально), а так — Паркеровские подходят очень отлично…
Больше прочего, конечно, вштыривает именно фирменное шуршание пера!

Сама удивилась, что такое может быть... Видимо, она больше - мужская ручка. Или тут - индивидуальная непереносимость этого вида "рифлёного" пластика Laughing Такое тоже может быть.

У моей расстояние между картриджем и резьбой - где-то миллиметр или даже чуть больше. Но хорошо, что "посадочное гнездо" у родного авроровского картриджа довольно длинное, поэтому картридж зафиксирован надежно, не думаю, что есть шансы "сорваться", картридж сидит крепко.

У Вас в продажах отличная ручка (и цена тоже). Я свою раньше купила, иначе бы у Вас взяла.

Аврора, она такая Smile Пошуршать - это фирменное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2020 г. 21:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Грип из пластика, Аврора эти канавки на нем позиционировала как "вписывающиеся в папиллярные линии", странно, что вам не зашли Sad;


Да-да, вспоминается фраза Михаила из обзора, мол, пальцы после посадки на грип - "сидят как влитые", как те пуговицы в миниатюре Райкина на костюме, - "не оторвёшь!" Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2020 г. 07:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотел у Юрия Hastil купить, но случайно подержал в руках такой и выяснил, что эмка слишком жирная для меня Sad Обидно до ужаса, влюбился в эту ручку с первого взгляда Sad
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2020 г. 11:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я хотел у Юрия Hastil купить, но случайно подержал в руках такой и выяснил, что эмка слишком жирная для меня Sad Обидно до ужаса, влюбился в эту ручку с первого взгляда Sad

Pilot Birdie почти такой же по размеру https://youtu.be/A3N4y9sjnKs
Перо его прекрасно!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2020 г. 11:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pilot Birdie почти такой же по размеру


По толщине похож, да, только покороче раза в два :), потому и Birdie…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2020 г. 05:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я тут китайский вариант Лами с пером ЕF. Хотел поменять на немецкое 1,9. 72 рубля- не деньги для экспериментов. А тут вдруг писать понравилось, вполне гладко, красиво и дешево. Ощущения другие, особенно после 2,5 и 2,9. Правда на мелованной бумаге ход труднее, чем у широких, причем ощутимее. На обычной не так заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2020 г. 16:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая книга в моем небольшом пока что собрании книг о бумаге и дневниках.

"Списки на заметку".

Коллекция всевозможных списков (с фотографиями записных книжек, письменных бланков и т.п.), которые создавали в течение своей жизни знаменитые люди. От Ньютона и Эйнштейна до Монро и Джонни Кэша.

Одно фото в книге натолкнуло на идею сделать из своих обороток, на которых веду рабочие заметки, именные листы. И вот, через 5 минут, забавы ради, у меня стопочка персональных бланков.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2020 г. 16:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая арифметика:

щепочка от Ильи + удачное стечение обстоятельств = Rotring 600 0.5мм

Карандаш заметно миниатюрнее ручки. Я доволен. Шарик точно не хочу.
Спасибо Илье.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2020 г. 18:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала долгожданная книга Detour The Moleskine notebook experience.

Шикарное издание, наполненное интереснейшими образцами использования записных книжек Молескин.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2020 г. 21:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни обзавелся такой вот строгой красавицей!
Parker Duofold Prestige Centennial, Black Chevron CT, перо: F
Перо и элементы отделки покрыты рутением, но на фото из-за зеркальной поверхности выглядят светлее.

Увесистая мадам - 50 г. Чуть тяжелее серебряной Montegrappa Cosmopolitan. Люблю тяжеленькие ручки)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2020 г. 22:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Очень серьезно выглядит ручка.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 287, 288, 289  След.
Страница 168 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group