ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 13:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то прибыл мой Sailor ProGear. Настоящий моряк! Наплавался, пока доехал Very Happy
Тематические чернила и книжка – для красоты. Хотя и чернила, и книжка мне нравятся Smile



Это специальная модель, перо двутоновое, размер Zoom. Уже с чернилами Kon-Peki. Как красиво смотрятся Kon-Peki на завитушках, правда? Smile



Название у ручки какое-то сложное, с этими иероглифами, не поймешь, то ли Кюсю, то ли Kyushu, но не так важно, главное, что это – ProGear. У меня только Slim 14 kt был до этого. Думала, что может ручка будет некомфортно лежать в руке (она потолще Slim), на самом деле, оказалось, ничего подобного, удобная ручка.



Наконец-то у меня есть перо 21kt!

Пишет изумительно, я бы даже сказала – невесомо.
Корабельным термином – «идёт» по листу. Ну, да, уж конечно не по DataCopy, ей подавай Tomoe River, или тетрадный Oxford, или Бруннен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 13:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец! Ничего не скажешь! Мои поздравления! Может как-нибудь поделитесь впечатлениями от пера Zoom!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 14:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
Красавец! Ничего не скажешь! Мои поздравления! Может как-нибудь поделитесь впечатлениями от пера Zoom!

Спасибо большое!

Покажу, как пишет в тетрадях Бруннен

Чернила на обратную сторону листа не проступают, шейдинг есть, sheen небольшой. Если нужен sheen от Kon-Peki - это бумага Tomoe River.

Мне нравятся Zoom -ы, и этот, и более жесткий 14-каратный. Я даже думала, что вот придет 21kt, я его тут же нечаянно погну - и всё. Я - левша, а левшам неоднократно было сказано: "Только гвоздь! И ничего мягкого!". По факту, ничего случайно не погнулось, может за счет того, что подача у ручки хорошая (я бы не сказала, что подача обильная, но ручка стартовала сразу, и пропусков при письме нет, получается, что "поднажимать" на нее не нужно). В общем, если аккуратно писать, то нормально.

Я бы вообще советовала попробовать Сейлор всем любителям широких перьев (типа европейского В). У Сейлора есть особенности, конечно - перо "шуршит" при письме, и ProGear(обычный и Slim) - это картриджно-конвертерные ручки, не все любят, не всем подходит, люди все разные.
И еще я как-то пробовала в 14-каратном Zoom чернила De Atramentis в тетради Brunnen - так себе результат, все-таки японским ручкам - японские чернила, просто личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 14:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Ольга!
Отличный инструмент, отличная покупка да и вообще все отличное и Вы в первую очередь!Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 14:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, мои поздравления!
Кюсю - очень интересная расцветка, отличное интересное перо.
А как в сравнении с Авророй по ощущениям?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2020 г. 15:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей и Алексей, спасибо! Embarassed

Алексей, если сравнивать с Авророй 14kt, то Сейлор 21kt более невесомо пишет, а чтобы писать Авророй нужно приложить больше усилий (в разумных пределах, конечно), обратная связь больше, и шуршит Аврора по-другому. Зато какое строение пера, мммм Smile
И вообще, я перестала к Авроре приставать со сменой чернил (думаю, она рада) Laughing Выбрала ей чернила De Atramentis Deepwater Obsession BlackBrown, как раз для такого широкого золотого пера - идеально, цвет хотя бы коричневый на листе получается, а не светло-коричневый. И на DataCopy у этих чернил хорошая водоустойчивость, пробовала смывать их с листа под струей проточной воды - коричневый цвет "растёкся", а черный остался, хотя бы читаемо. По-моему, отличный показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2020 г. 16:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, поздравляю! Любой Сэйлор - это всегда прекрасно, а Ваш особенно хорош!)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2020 г. 16:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, спасибо! Сейлоры, они такие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2020 г. 17:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, поздравляю, красивая ручка! Желаю удовольствия от письма)
_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2020 г. 17:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо! Я долго о такой мечтала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 09:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я отмечусь, пожалуй.
Обзоров на эту ручку уже достаточно много, так что Америку тут не открыть.
Montegrappa Classica 1999 г.в. Перо F.


Примечательно то, что попала эта ручка ко мне абсолютно новой и в полном комплекте в идеальной сохранности, даже транспортная картонная коробка практически не имеет каких либо следов воздействия.
Что еще примечательно - великолепно пишет сразу из коробки, говорят это редкость для монтеграппы.
Линия тонкая и сочная.


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 09:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! На мой взгляд, Classica — одна из самых удачных моделей Монтеграппы.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 10:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Поздравляю! На мой взгляд, Classica — одна из самых удачных моделей Монтеграппы.

Спасибо!
Да, я смотрел Ваш обзор, синяя мне тоже очень нравится, может быть даже больше черной.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 12:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаюсь, однако Smile

Graf von Faber-Castell Pen of the year 2008

Должен признаться, что я являюсь большим поклонником графов, поэтому ручка мне очень нравится. Но, если оценивать объективно, то ручка не лишена недостатков.



Ручка довольно крупная: 14см в длину и 14мм в барреле. Вес очень серьезный, около 63 грамм (из них примерно 22 грамма колпачок и 41 сама ручка).

Баррель выполнен, как указано на сайте GvFC, вручную, из "индийского сатинового дерева", состоит из 84 отдельных фрагментов. Дизайнеры вдохновлялись паркетом, уложенным в одном из залов фамильного замка Фабер-Кастеллов.

Элементы отделки металлические с палладиевым покрытием. Выглядит это все очень здорово (особенно фирменный фаберовский колпачок), но мгновенно заляпывается и покрывается отпечатками пальцев.

Ручка оснащена честной поршневой системой заправки, механизм очень гладкий, выполнен в лучших традициях.



Рукоятка поршня прячется под отвинчивающимся "блайнд кэпом" на обратном торце ручки. В "блайнд кэп" встроен ограненный цитрин, на рукоятке поршня указан индивидуальный номер ручки, но не указано общее число ручек в серии. На сайте GvFC указано, что тираж серии составлял 2000 штук.



Колпачок откручивается за один оборот. Под колпачком располагается крупное окошко для контроля уровня чернил и длинная, слегка приталенная металлическая секция, весьма характерная для ручек GvFC. Мне секция очень понравилась, но уважаемый Дмитрий (OfSup), с которым мы обсуждали эту ручку, остался секцией недоволен — на его взгляд она слишком толстая и скользкая. В моих руках ручка лежит очень хорошо, сбалансировано.

Перо достаточно крупное, 18k, двутоновое, фидер пластиковый. Насколько я знаю, перья для графов делает Piter Bock, но здесь перо не совсем характерное для Бока. Нам с Дмитрием перо сильно напомнило пеликановское перо от M800, возможно, графы заказали партию перьев у Пеликана. Как бы то ни было, перо изначально было страшно пережато и почти не писало. Перо очень мягкое (не пружинистое), нажимать на него просто страшно. Отполировано перо безупречно, после коррекции зазора пишет отлично.

Итого. Внешне — отлично (но я тут не объективен), качество изготовления корпуса безупречное. Из минусов — ручка очень сильно пачкается, секция на любителя. Ну и пережатое перо на ручке этого ценового сегмента, это, мягко выражаясь, безобразно. Таким образом, хоть ручка мне и нравится, я бы оценил ее на четверку с жирным минусом.

UPD. Для полноты картины еще фото коробки. Коробка деревянная, жутко тяжелая. В комплекте, кроме бумажек, нет ничего (могли бы хоть флакон чернил положить, жадины!).


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 15 Окт 2020 г. 15:21:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 12:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы паркет не начал расыпаться. А так, похоже, если перо не доведено, но легко доводится - это уже сегодняшняя норма даже для дорогих ручек.

Производитель: - Сплошные капризы. Ну уж и не знаю, чего вам еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 12:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Поздравляю! На мой взгляд, Classica — одна из самых удачных моделей Монтеграппы.
У Монтеграппы мало неудачных моделей, Classica безусловно очень хороша, по длине без колпачка - одна из самых больших ручек, с отличным балансом.

Граф красивый, чуть жаль, что отделка не серебро.

Иван, Михаил, поздравляю!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 15 Окт 2020 г. 12:40:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 12:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моднейшей корпус, Миш! и перо красивое! и неужели ж прям поршень-поршень? вроде у ФК все ручки КК?…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 13:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Моднейшей корпус, Миш! и перо красивое! и неужели ж прям поршень-поршень? вроде у ФК все ручки КК?…


Лимитки — поршень-поршень, в окошко видно, что внутри все по-честному. А регулярные серии у них к/к, это да.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 13:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Лишь бы паркет не начал расыпаться. А так, похоже, если перо не доведено, но легко доводится - это уже сегодняшняя норма даже для дорогих ручек.

Производитель: - Сплошные капризы. Ну уж и не знаю, чего вам еще надо?


Будем надеяться, что не начнет — ручке уже 12 лет, думаю, что уже все бы рассыпалось, если была бы подобная тенденция.

А перо прям огорчило, я графов трепетно люблю (третье место в моем личном рейтинге производителей) и тут такой косяк. Да еще и лимитка с совершенно неприличной стоимостью в ритейле.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 15 Окт 2020 г. 13:38:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 13:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Граф красивый, чуть жаль, что отделка не серебро.

Иван, Михаил, поздравляю!


Алексей, спасибо! Согласен, серебро бы не помешало.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 16:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR, Tashi Tsering, мои поздравления с отличными приобретениями!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 16:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
я графов трепетно люблю (третье место в моем личном рейтинге производителей)


А второе? Висконти?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 17:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
я графов трепетно люблю (третье место в моем личном рейтинге производителей)


А второе? Висконти?


Я уже как-то говорил, не? Наверное это несколько неожиданно, но это Dunhill. И ручки у него отличные (жаль только, что немного моделей) и сам Данхилл был очень интересным персонажем и другая продукция Dunhill мне очень нравится. Так что Dunhill на втором месте. Visconti я тоже очень люблю, но все же они на четвертом.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 18:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю! Smile

Как вы, возможно, знаете, "графа" я в руках тоже крутил этого - как по мне, вы не правы в том, что на нём сильно видны отпечатки.

На нём они ВИДНЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ СИЛЬНО И УЖАСНО. ((((

А так, конечно, в остальном, как я люблю говорить, - кинестетически - ручка потрясная, вот то самое ощущение, когда "взял в руки - маешь вещь".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 18:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Я уже как-то говорил, не? Наверное это несколько неожиданно, но это Dunhill. И ручки у него отличные (жаль только, что немного моделей) и сам Данхилл был очень интересным персонажем и другая продукция Dunhill мне очень нравится. Так что Dunhill на втором месте.


Вот у меня прям по синусоиде борьба с жабой в части Данхилла - с одной стороны, ну взял я курс на вычищение и гомогенизацию своего собрания Smile , а вот тут то вы заново такие заслуженные дифирамбы, то Семён искренне удивится, почему я один набор до сих пор не забрал. И только моя несчастная жаба сидит в бумажнике и всё запрещает)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 19:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жаба благополучно скончалась пару лет назад. Если я не ошибаюсь, как раз после покупки Сайдкара Mr. Green

А если серьезно, то Dunhill Sidecar была одной из первых серьезных и очень удачных ручек, которые я приобрел, вероятно это наложило определенный отпечаток на мое дальнейшее отношение к бренду.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 15 Окт 2020 г. 19:28:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 19:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Михаил, поздравляю! Smile

Как вы, возможно, знаете, "графа" я в руках тоже крутил этого - как по мне, вы не правы в том, что на нём сильно видны отпечатки.

На нём они ВИДНЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ СИЛЬНО И УЖАСНО. ((((

А так, конечно, в остальном, как я люблю говорить, - кинестетически - ручка потрясная, вот то самое ощущение, когда "взял в руки - маешь вещь".


Спасибо!

Про кинестетическую потрясность — возьму фразу на вооружение, если не возражаете Very Happy

У всех графов с металлическими колпачками беда с маркостью. Но это не мешает мне их трогательно любить.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 19:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering, точно! Я тормознул просто, я же сам очень люблю Данхилл.

Dolgorukii, ну вот и зря, Юрий. Напрасно. Эти ручки совершенно прекрасны) У меня они входят в пятёрку, а может, и в тройку самых любимых)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 22:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван и Михаил, очень красивые ручки, поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2020 г. 22:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 287, 288, 289  След.
Страница 166 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group