ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert или Waterman perspective
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert или Waterman perspective

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 12:39:53    Заголовок сообщения: Waterman Expert или Waterman perspective Ответить с цитатой

Я так понял что дешевые перья лучше не покупать, хотелось бы узнать мнения об этих моделях и какая из них удобнее в плане держать в руке а так же какая из них надежнее и с самим пером меньше проблем (царапает, нужно расписывать, быстро сохнут чернила и.т.д.) Нравятся обе модели, а по цене примерно одинаковые вроде они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 15:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Экпсерт - это одна из лучших ручек вообще в данном ценовом сегменте. Ручку удобно держать, практически идеал стального пера. Про перо на Перспективе мне ничего неизвестно, но вот хват для меня однозначно не удобен. Палец на ребро попадает. Из этих двух выбрал бы Эксперт однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 17:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Philomel, именно по его совету я в свое время приобрел эксперта, который меня радует с каждым днем все больше. Недавно держал в руках перспективу, убедился в правильности выбора в пользу эксперта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 20:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут через неделю еще раз 10 будет одно и то же - Эксперт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 21:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разглядывала не так давно Перспектив, лично мне его держать в руке было неудобно. Эксперт более продуман в плане удобства письма. (Хотя ни одной ручки из упомянутых у меня в коллекции нет, разглядывала их в магазине, крутила-вертела в руках, был бы если Эксперт с пером М, так купила бы его.)
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 16:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ответившим тут.
Из этих ручек (Эксперт, перспектив) я ни одну не держал в руках. Про эксперт читал, про перспектив толком не нашел. Нравятся обе ручки на вид, больше даже перспектив. Но если он не удобен, конечно брать наверно не надо его. Хотя конечно надо попробовать подержать. Я хотел узнать про качество пера у перспектива (ручка конечно не топовая) но и не из самых дешевых. Насколько хорошо пишет само перо, скользит или царапает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 19:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы говорите дешевые брать страшно, ограничили выбор ватерманами... В принципе, все верно. конечно.. особенно если покупать будете в магазине, и проверить сможете сразу итп. Но все же предложу посмотреть раздел продажа - тот же Pilot Custom, Сэйлоры... Японцы отлично пишут даже самые дешевые. Вообще это миф - много дешевых ручек, которые отлично пишут. Ватерман это во многом брэнд и жадность продавцов.
Если Ватерман - принципиально - это одно. если есть некоторые предпочтения: вес. размер. тип пера, ширина линии, определена сумма покупки итп - лучший способ получить здесь варианты решений - написать все это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011 г. 21:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подержал перспектив в руке... Все красиво, но для меня все-таки металл. грипп - это минус. Субъективное мнение: если все-таки часто писать - Эксперт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011 г. 17:24:37    Заголовок сообщения: Re: Waterman Expert или Waterman perspective Ответить с цитатой

Как сторонник достаточного качества под свои цели....
Как ни удивительно, характер письма Waterman проявляется как в дорогих моделях, так и в бюджетных. И пишут они очень приятно.
Да, и размер пера и его жесткость и гладкость "шарика" на конце, имеют значение. И Waterman держит качество на всей свой линейке.
(Все не пробовал, а коллективный опыт говорит об этом).
И даже бюджетный Kultur вполне хорош.

Эргономика самого корпуса - отдельная тема и тут лучше подержать самому.Если есть возможность, конечно...

Doctor писал(а):
Я так понял что дешевые перья лучше не покупать, хотелось бы узнать мнения об этих моделях и какая из них удобнее в плане держать в руке а так же какая из них надежнее и с самим пером меньше проблем (царапает, нужно расписывать, быстро сохнут чернила и.т.д.) Нравятся обе модели, а по цене примерно одинаковые вроде они...

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group