ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько ручек человеку надо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько ручек человеку надо
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 07:02:02    Заголовок сообщения: Сколько ручек человеку надо Ответить с цитатой

У хорошего и интересного человека в журнале набрел на потрясающую формулировку:

"На тематических форумах любят обсуждать, какое количество велосипедов нужно человеку, приходя в общем к выводу, что оно вычисляется по формуле N+1, где N - число уже имеющихся."
https://lucas-v-leyden.livejournal.com/295872.html

Умри, Денис, лучше не скажешь! Ясно, формула универсальна, перспективы ясны, можно спокойно планировать будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 08:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формула хорошая, но не универлальная, мне вот прям сейчас нужно N+3.
Хочу MB 149 Flex, MB Martele и что-нибудь из OMAS ))

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 09:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознал, что жизнь не вмещается в математические формулы и таковыми описывается лишь частично, а иногда и с грубыми ошибками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 09:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько ручек человеку надо


Вопрос для чего?
Чтобы писать достаточно одной, а для удовлетворения и всех не хватит, все равно в конце будет что-то нужноSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 10:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, как для чего? Для всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 10:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна одна правая и одна левая ручечка... Если еще и голова есть, то все остальное приложится)
Ну а если по теме... в постоянной эксплуатации у меня одновременно 3 ручки, модель использования большего количества для себя предположить пока не могу. Коллекционер из меня никудышний, я не люблю, когда вещи просто лежат без дела, поэтому подозреваю, что в моем случае это будет некая постоянная ротация ручек во владении в поисках той самой или тех самых 3-х).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 10:19:20    Заголовок сообщения: Re: Сколько ручек человеку надо Ответить с цитатой

svn писал(а):
У хорошего и интересного человека в журнале набрел на потрясающую формулировку:
"На тематических форумах любят обсуждать, какое количество велосипедов нужно человеку, приходя в общем к выводу, что оно вычисляется по формуле N+1, где N - число уже имеющихся."
https://lucas-v-leyden.livejournal.com/295872.html
Умри, Денис, лучше не скажешь! Ясно, формула универсальна, перспективы ясны, можно спокойно планировать будущее.
Чисто математически получается формула предела, в котором помешать овладеть всеми ручками во Вселенной мешает только продолжительность жизни.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 10:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще другие владельцы мешаются, креста на них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 10:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Еще другие владельцы мешаются, креста на них нет.

Я, как человек увлеченный велосипедами, гораздо больше, чем ручками, знаю другую формулу которая бытует в наших кругах:
"N-1, где N - число велосипедов, при достижении которых жена выгонит из дому." Я даже знаю один такой случай)
В отличии от ручек, чехол для хранения 24 велосипедов называется гараж, но не у всех он есть)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 10:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Коллекционер из меня никудышний, я не люблю, когда вещи просто лежат без дела, поэтому подозреваю, что в моем случае это будет некая постоянная ротация ручек во владении в поисках той самой или тех самых 3-х).

В вечных поисках, хехехе...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 10:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
В вечных поисках, хехехе...

Да) как только идеал, казалось бы найден, бах, и предпочтения меняются...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 11:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про велосипеды можно пообсуждать с Игорем Ш. а.к.а.Shina, которые ещё катается. Я вот уже не езжу ,и давно. Когда-то был КМС по шоссе, "Старт-шоссе" до сих пор в подвале пылится...
Касаемо ручек:у меня их более 2-х сотен,и желания ещё имеются. Приобрести (для уточнения),а не расстаться...Хотя раструсить собрание стоило бы...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 12:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
svn писал(а):
Еще другие владельцы мешаются, креста на них нет.

Я, как человек увлеченный велосипедами, гораздо больше, чем ручками, знаю другую формулу которая бытует в наших кругах:
"N-1, где N - число велосипедов, при достижении которых жена выгонит из дому." Я даже знаю один такой случай)
В отличии от ручек, чехол для хранения 24 велосипедов называется гараж, но не у всех он есть)

Один знакомый товарищ в 90-е жил с семьей в двухкомнатной квартире. То есть семья жила в одной комнате, а во второй он собирал болотоход. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 12:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне достаточно всего лишь N ручек. Где N стремится к бесконечности Very Happy
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 12:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые фотографии по ссылке.

У меня на данный момент: «N + еще несколько».

svn писал(а):
Еще другие владельцы мешаются, креста на них нет.

Laughing

И еще эти производители всё выпускают да выпускают, стыда у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 13:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, одних только разных типов перьев от разных производителей существует столько, что нет смысла пытаться сосчитать, сколько нужно ручек заиметь, чтобы было хотя бы по одному экземпляру каждого пера. У одного Шейфера сколько разных перьев есть/было...

У меня есть тетрадка, в которую я записываю всё, что понравилось внешне или просто хочется попробовать из-за пера, которого у меня ещё нет. Список этот постоянно пытается перевалить за сотню. И ведь я понимаю, что столько ручек мне не нужно, их и так больше сотни, но вот что вычеркнуть-то из списка?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 13:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Очень красивые фотографии по ссылке.

Ольга, там в журнале вообше много чего интересного. Фотоотчеты о путешествиях - это само собой.

Но главное - человек профессионально занимается творчеством и судьбами малоизвестных поэтов Серебряного века и чуть далее (с продолжением в послереволюционные времена), на самом переломе. Поэтому понятно, какие судьбы. Или, скажем, духовными наследниками таких поэтов более позднего времени, опять же малоизвестными. И результаты изысканий выкладывает. Вдобавок дар слова у Александра Соболева отменный, но это Вы, конечно, уже оценили, раз ходили. О нем:
http://nsb-bibliophile.ru/knizhny-mir.html/news_post/leteyskaya-biblioteka-aleksandra-soboleva-ozhivlyaet-zabytyh

А ведь даже и не очень крупные поэты могут выдать поразительные вещи. Вот, скажем, Юрий Григорьев, кто о нем слышал?

https://lucas-v-leyden.livejournal.com/136711.html

А он мог так:

О РЫБЕ

И пасмурность весною высока,
Особенно на берегу реки:
Визг чаек – шабаш, белый листопад,
Насколько глазу хватит – рыбаки.

Здесь, словно леску, взмах не различить
Отдельного крыла – к волне и взлет.
Высь. Визг. До хвой береговой черты
День светлой сетью над водой плывет.

А там, во глубине, ни тьма, ни свет.
Река – напор расплавленного льда.
И рыба пробивается в воде,
Как глубь, сильна, глазаста, холодна.

Ей от струи себя не отличить:
Наваливает сила – муть и лед.
Кровь – лед. Во льду растворены зрачки.
И непонятен путь – вверх? вниз? вперед?

И лишь на миг, лишь у границы вод –
Железный коготь птицы иль лесы –
Глаз выпучится в воздух – как высок!

Задергайся. Наешься пустоты.


Каково:

"Река – напор расплавленного льда.", или

"Кровь – лед. Во льду растворены зрачки." или

"Задергайся. Наешься пустоты."

Вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 15:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные стихи!
"До хвой береговой черты
День светлой сетью над водой плывет."

Это сильно.

Еще его стихи для детей классные:

Мы собрались в далёкий путь,
Мы в чемодан влезаем, -
Смотри, про нас не позабудь,
Рассеянный хозяин!


Там речь о котятах, но наше богатое воображение запросто может нарисовать, что это ручки взывают, чтобы их не забыл взять с собой незадачливый хозяин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 19:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

...
И лишь на миг, лишь у границы вод –
Железный коготь птицы иль лесы –
Глаз выпучится в воздух – как высок!

Задергайся. Наешься пустоты.



Лесы в смысле лисы?

Не подкалываю, просто интересно. Хорошие стихи.

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2020 г. 19:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбаки, удочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 18:56:49    Заголовок сообщения: Re: Сколько ручек человеку надо Ответить с цитатой

svn писал(а):
оно вычисляется по формуле N+1.
Представляю, сколько паркеров, ватерманов, пеликанов выбрасывается в помойку, когда увлечение надоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 18:58:31    Заголовок сообщения: Re: Сколько ручек человеку надо Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
svn писал(а):
оно вычисляется по формуле N+1.
Представляю, сколько паркеров, ватерманов, пеликанов выбрасывается в помойку, когда увлечение надоедает.


Помойкой Вы наш форум называете?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:02:26    Заголовок сообщения: Re: Сколько ручек человеку надо Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Помойкой Вы наш форум называете?
Помойкой я назвал мусорные баки около дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли человек, увлекавшийся перьевыми ручками и "завязавший" выкинет их в помойку, ведь он то знает им цену.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо - не выкинет - ручки лежат в дальней коробке, ржавеют и гниют.
Предложил паркер джотер внучке - не хочет - в школе им сказали, что лами сафари лучшая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С великами все сложнее: они места много занимают и нельзя просто взять и "прокатиться на новом шоссере" когда приспичит. Обслуживание велика - отдельная песня. С ручками и прочей мелочевкой - в 100 раз проще.
И вот уже более 4х лет я на форуме и мне хватает 3х ручек и стольких же карандашей. Остальные карандаши - блажь и баловство, которые формул не требуют.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
С великами все сложнее: они места много занимают и нельзя просто взять и "прокатиться на новом шоссере" когда приспичит. Обслуживание велика - отдельная песня. С ручками и прочей мелочевкой - в 100 раз проще.


Коллега, как я Вас понимаю))) Я тоже недавно сократил количество имеющихся велосипедов до трех и усиленно стремлюсь к одному.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Остальные карандаши - блажь и баловство, которые формул не требуют.

Именно! Они их не требуют, они их подтверждают, чему я и сам бывал свидетелем, и совсем недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я сейчас думаю вписаться/не вписаться в блуд сборки культурного велика для старшей дочки. Со времён активного увлечения валяется всякое типа заднего ХТ, вилки приличной, системы ХТ, педали... Но блин.
У меня самого один велик, но ведь ещё у жены, обоих дочек и сына. Итого: 5 на балансе.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2020 г. 19:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно - ручки можно сложить за плинтус - когда дом будут ремонтировать или ломать, то ручки найдутся и можно ещё раз подивиться собственной глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group