ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 11:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сделать нужна кожа, нитки, и шило. Чтобы сделать красиво-строчный пробойник, шаг 5-6мм с нитью 0.8-1мм хорошо выглядит. Для нити 0.6 лучше шаг 4. Шить седельным швом-ничего сложного, освоить реально. Чехол примитивный, прям самый начальный уровень, но денег некоторое кол-во нужно потратить.
Примерные цены.
Кожа хорошая-250-400р за а4
Нить 3р\метр
Клей 200-300р за 100мл
Пробойники 1-6тр за набор-в зависимости от фирмовости, но китайцы работают вполне неплохо
Иглы шорные, мне нравятся мелкие полукольцевые, но это вкусовщина.
В лс зашлю ссылку на продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 12:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Отсюда вопрос по выше описанной технологии: доступна ли она в повторении новичку ничего не понимающего в кожевенном деле? Т.е. можно подробнее описать, пошагово, чтобы было понятно или нужны какие-то специальные средства? И нет смысла заморачиваться человеку никогда не работавшему с кожей.

Если вопрос про придание формы, то хитростей тут никаких нет от слова совсем.
С первым чехлом вообще вышла оказия, я нечаянно залил его чернилами, от души так… не выкидывать же. Постирал в теплой воде с хозяйственным мылом, отмылось начисто. Лишнюю воду, на сколько получилось, удалил бумажными полотенцами. Подобрал оснастку, по размеру чуть больше ручки, засунул все внутрь и положил в тепло (специально, чтобы кожа стала более жесткой и грубой снаружи). На самом деле это достаточно варварское отношение к кожи, но повторюсь, первый чехол было абсолютно не жалко. Тем не менее, результат более чем устроил и даже фактура кожи стала интереснее и приятнее, чем изначально. Поскольку кожа на первом чехле была светлее и очень сильно впитывала влагу я пропитал её специальным средством (название не помню, когда то в свое время покупал вместе с портфелем из кожи канадского оленя, тоже достаточно «нежной»), я думаю тут широкий спектр средств, которые могут подойти и имеются в наличии.
Со вторым чехлом поступил иначе, тут ближе к классике. Так же подобрал оснастку, повторяющую контуры ручки, но чуть большую по размеру, слегка намочил этиловым спиртом, засунул все это дело и оставил при комнатной температуре. Ни на вид, ни на ощупь кожа никак не изменилась, в отличии от первого способа, но форму держит отлично. Окраска оказалась качественной и стойкой к спирту, ничего не потекло и не перекрасилось.
Да, самое главное – оснастку лучше делать разъемной, иначе вытащить её потом аккуратно из чехла станет нетривиальной задачей.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 12:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кожа растительного дубления-то ее вобще как пластилин после намокания формовать можно. Но нужно учитывать, что она может несколько растянуться. Мочить водой, после высыхания жиром пройтись и все ок. Чтоб оправка внутренняя не прилипала-пленка пищевая. Но для первого чехла это излишне, думаю. Оно, может, и получится...но не факт что красиво. Нужно идти от простого, а там или втянетесь или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 13:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот я сильно сомневаюсь, что накупив пробойников, ниток/иголок с клеем что-нибудь толковое получится даже с 5 ого раза. Как и в любом другом ремесленном навыке требуется опыт. Как правильно раскроить с необходимым запасом на шов, как склеить/подклеить, как зафиксировать детали, чтобы шов не полз и т.д. Вариант просто сшить из кожи, с низким требованием к "прямоте" изделия - одно, а сделать качественно, соответственно благородному материалу - надо тренироваться.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 13:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Чот я сильно сомневаюсь, что накупив пробойников, ниток/иголок с клеем что-нибудь толковое получится даже с 5 ого раза. Как и в любом другом ремесленном навыке требуется опыт. Как правильно раскроить с необходимым запасом на шов, как склеить/подклеить, как зафиксировать детали, чтобы шов не полз и т.д. Вариант просто сшить из кожи, с низким требованием к "прямоте" изделия - одно, а сделать качественно, соответственно благородному материалу - надо тренироваться.

Все так. Нужно тренироваться на кошках. Чехлы с фото выше-именно они. Примитив. Еще можно ремешков для часов пошить, брутально-панераистых-проще некуда. Хороший клей не требует фиксации при склеивании, только точности позиционирования. Схватывает мгновенно при соблюдении технологии. Припуски на швы определяются опытным путем. Благо, ручек много-маловат для одной-подойдет для другой) Плюс-есть образец от наших узкоглазых товарищей.
Итого-убедить себя "мне все это не нужно\не под силу"-просто. Но лучше взять и сделать. Посмотреть, и переделать хорошо.
С учетом бюджета ручечного хобби, затраты на расходники и инструмент не кажутся огромными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 13:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут, на форуме, насколько я могу судить, подавляющее большинство активно пишущих "запросто" способны освоить работу с кожей или что-то подобное. Сам думал попробовать сшить простенький чехол именно на пробу. Но взвесив все "за" и "против" (с наскока хорошо не получится), направил усилия на разработку ТЗ на чехол посложнее и заказал изготовление у мастера. К сожалению, мой заказ пока стоит в очереди на исполнение.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam13
Посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 13:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто-не получится. Освоить до уровня мастеров-процесс не быстрый и не простой. К тому же, чем выше уровень мастерства, тем выше запросы к себе же. Сделать же чехол с прошлой страницы(а разговор именно о нем), с учетом его конструкции, и того, что на руках образец-действительно возможно. И действительно, не так уж сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 13:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bam13 писал(а):
Посмотреть, и переделать хорошо.
С учетом бюджета ручечного хобби, затраты на расходники и инструмент не кажутся огромными.


Просто чтобы этим заниматься, работа с кожей тоже должна стать хобби, в противном случае это будет потеря сил, средств и времени, плюс останется куча ненужного инструмента.) Просто с учетом соотношение цена/качество этих китайских чехлов и индивидуального пошива от ребят из Istinno - заниматься подобным самостоятельно можно только для души)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 13:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консенсус!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 15:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Со вторым чехлом поступил иначе, тут ближе к классике. Так же подобрал оснастку, повторяющую контуры ручки, но чуть большую по размеру, слегка намочил этиловым спиртом, засунул все это дело и оставил при комнатной температуре. Ни на вид, ни на ощупь кожа никак не изменилась, в отличии от первого способа, но форму держит отлично. Окраска оказалась качественной и стойкой к спирту, ничего не потекло и не перекрасилось.
Да, самое главное – оснастку лучше делать разъемной, иначе вытащить её потом аккуратно из чехла станет нетривиальной задачей.


Спасибо коллеги, Ивану персональное спасибо - интересовало именно это. При наличии купленных чехлов, изменить форму на необходимую. Втягиваться в кожевенное дело пока цели, нет, как и шить собственно, хватает пока ручекSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 18:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что) Вот, сделал несколько фото для наглядности, форму держат отлично.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2019 г. 21:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что то что светлее - это постиранный\покупанный, а тот что темнее после спиртового купанияSmile. Тот что светлее даже посимпатичнее на фото выглядитSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2019 г. 04:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно! Только не подумайте, что светлый посветлел после стирки, скорее наоборот, он стал чуточку темнее после пропитки. Изначально просто другой цвет был, я ранее приводил фото:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 16:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой чехол из очечника я соорудил. Цена вопроса 77 рублей, небольшой кусок лайковой кожи, 2 резинки, 4 часа работы

_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 17:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9990001 писал(а):
Вот такой чехол из очечника я соорудил.

Вот как-то неоднозначно всё с этими очечниками. С одной стороны - они жёсткие (в отличие от идиотских пеналов для ручек, что в магазинах попадались). С другой - у таких вот пружина, которая створки сжимает, больше пары лет не живет.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 18:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
9990001 писал(а):
Вот такой чехол из очечника я соорудил.

Вот как-то неоднозначно всё с этими очечниками. С одной стороны - они жёсткие (в отличие от идиотских пеналов для ручек, что в магазинах попадались). С другой - у таких вот пружина, которая створки сжимает, больше пары лет не живет.

Ну так это и не на всю жисть))) на сколько хватит. Данный футляр создан по мотивам футляра пеликанов. Создание его имело целью осознать необходимость футляра как такового, типа кейса, так как засматривался на пеналы - чехлы от пеликана. Однако сделав и опробовав понял, что это немного не мой формат. Лучше мягкие и небольшие.
П. С. А кто - нибудь пользуется мягкими белыми пенальчиками, которые в комплекте с пеликанами идут?

_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 18:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9990001 писал(а):
Лучше мягкие и небольшие.

Чем лучше-то? Максимум от мелких царапин ручку спасут.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 19:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
9990001 писал(а):
Лучше мягкие и небольшие.

Чем лучше-то? Максимум от мелких царапин ручку спасут.

Ну да, однако хочется и небольшой и прочный одновременно. Ношение ручки и карандаша подразумевает мной ношение в сумке- летом и осенью. Зимой я рассматриваю возможность переноски на себе, а именно в кармане пиджака, и прочего, а для этого нужен мягкий чехол и небольшой. ведь каждый предмет ложить в отдельный чехол, потом по карманам рассовывать- удовольствие сомнительное.

_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2020 г. 12:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9990001 писал(а):
Зимой я рассматриваю возможность переноски на себе, а именно в кармане пиджака, и прочего, а для этого нужен мягкий чехол и небольшой. ведь каждый предмет ложить в отдельный чехол, потом по карманам рассовывать- удовольствие сомнительное.

Футляры из-под сигар - не?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2020 г. 13:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
9990001 писал(а):
Зимой я рассматриваю возможность переноски на себе, а именно в кармане пиджака, и прочего, а для этого нужен мягкий чехол и небольшой. ведь каждый предмет ложить в отдельный чехол, потом по карманам рассовывать- удовольствие сомнительное.

Футляры из-под сигар - не?

Хорошая идея. Спасибо. Надо рассмотреть.
Не подскажете, какие хорошие на али продаются? (правда нужны из натуральной кожи, и чтоб не громоздкие.
А Вы сами в чем носите?
Я, правда, иногда думаю- может не надо этих "танцев с бубном"? Купить стандартный пеликановский на 3 ручки и закрыть тему) Ей богу, наверно дешевле будет, чем экспериментировать.

_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2020 г. 13:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9990001 писал(а):
adipocerebrum писал(а):
9990001 писал(а):
Зимой я рассматриваю возможность переноски на себе, а именно в кармане пиджака
Футляры из-под сигар - не?

Хорошая идея. Спасибо. Надо рассмотреть.
Не подскажете, какие хорошие на али продаются? (правда нужны из натуральной кожи, и чтоб не громоздкие.

Я имел в виду в первую очередь цилиндрические, из металла, вроде вот этого: https://aliexpress.ru/item/32880827097.html
Кожаные и т.п. уже на форуме мелькали, например http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=251231&sid=e090e2ce9796548234450fb92d0516fa

9990001 писал(а):
А Вы сами в чем носите?

В пенале китайском, пенал в рюкзаке, за неимением спинжака с карманАми.
Пенал вроде этого: https://aliexpress.ru/item/4000981512652.html (но он недостаточно жёсткий - а такого же, но с металлическим корпусом или из толстого пластика не нашел). Еще вариант - чехлы от елекстрических сигарет (упоминались в теме по ссылке выше), но из чего они сделаны - не знаю, лично не шшупал. Там же на али ещё жестяные коробки "для ручек" есть, но они на вид хлипковаты, особенно петли.
А в общем, вариантов море. Например, черкеска с газырями.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2020 г. 17:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятисотку (по первой ссылке) за такой футлярчик? Нет. И вот почему:замнётся краешек-и всё,привет. Да и телу помяться-раз чихнуть.
Есть у меня подобные,лежат без дела. С плоскими окончаниями,правда. И крепче сделаны.
По второй алишной ссылке -такой же есть футлярчик у меня,и оттуда же. В нём живут "скоропомощные" инструменты под сиденьем скутера. Хороший футляр.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2020 г. 18:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пятисотку (по первой ссылке) за такой футлярчик? Нет. И вот почему:замнётся краешек-и всё,привет. Да и телу помяться-раз чихнуть.

Ну, понятно, что китайса на такую вещь танковой брони не пустят.
Я там еще деревянные цилиндрические видел, но как у них с качеством - не знаю.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2021 г. 17:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие . И нарыть можно нужный размер. https://aliexpress.ru/item/4000265325287.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.72aa206d6aySH6&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=844aeb7c-ece2-40b4-81c2-35bb503ccf4f&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:844aeb7c-ece2-40b4-81c2-35bb503ccf4f,tpp_buckets:21387%230%23183380%230
Они действительно жёсткие. Но-трава. Не древесина,как таковая.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarik1988
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 г. 21:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как бывает, искал чехол для ручки чтобы носить на поясе (ручка течёт если не вертикально хранить и похоже только у меня такое, неудачный экземпляр). В идеале был карман пиджака, но вот только вместо пиджака у меня футболка, а когда прохладно, то косуха поверх. Вообщем был приобретён лазерман чардж в чехле которого имеются две резинки по бокам (под разный диаметр). Иначе бы ещё лет десять ходил вокруг этого мультитула давая волю жабе изгаляться над хомяком. А так...
Вообщем место хранения ручки стало поводом для такого подарка себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 06:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воодушевившись проектом "коробка" решил сделать "с нуля" чехол для двух крупных ручек.


Для понимания размеров: на фото в чехле Parker Duofold Prestige Centennial Black Chevron CT и Montblanc Meisterstück 146.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Вс 04 Апр 2021 г. 12:37:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 06:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивная критика приветствуется, за качество изготовления прошу строго не судить, первый опыт как никак)
Кожа растительного дубления толщиной 1,3-1,4 мм
Нитки 0,8 вощеные.
Время изготовления - пара вечеров.
Инструмент по большей части пока самодельный, но со своими задачами справляется.

Изюминка конструкции - проклеенное и вшитое центральное ребро жесткости из очень крепкого пластика толщиной 2,7 мм. Килограмм 80 на излом точно выдерживает, больше нечем проверить)).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 10:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы кудесник, Иван, просто Луи Витон какой-то, сундучных дел мастер!
такое за пару вечеров с нуля? — респект/уважуха, я такую конструкцию не делал, но прям захотелось попробовать, так здорово у вас получилось! У меня есть/были, такие как ваш, чехлы, но индустриальные, более сложносочиненные и произведенные на фабрике; однако не факт что лучше/крепче, один чинил недавно, ну просто дрянь (абсолютно неремонтопригодный), хоть и жырно брендированый, а шов разошелся, ремешок отскочил, так вообще не нашел способа туда подлезть/всё собрать второй раз…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 10:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякая критика здесь не нужна. Великолепный результат! Вот что прямые руки и правильный подход вытворяют!

Иван, завидую энтузиазму, увлечённости и конечно качеству результата!!! Очень жду следующих изделий!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2021 г. 10:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, если это в мой адрес, я ругал фирменный чехол похожего формата, но более сложный… Ивану токо респекты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 34, 35, 36  След.
Страница 25 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group