ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Неслько вопросов от новичка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Неслько вопросов от новичка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 12:33:35    Заголовок сообщения: Неслько вопросов от новичка Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть несколько вопросов, можете подсказать?
Хочу взять ручку роллер или шарик не знаю что из них лучше выбрать. Что роллер пишет чернилами знаю, форум смотрел, пишет легче меньше нажим, но быстро заканчивается. беспокоит как раз в роллере это, ведь заканчивается быстро, а стержень стоит дорого.
1. Если не ошибаюсь 1 стержень Parker роллер стоит порядка 200р. И другие стержни к ним не подходят кроме родных паркеров?
--поэтому и выбираю шарик или роллер, если бы хватало на дольше, стоило дешевле, то роллер. Хотелось бы Parker в данном случае (т.к. интересует металлическая ручка (латунь или нержавеющая сталь).
2. Склоняюсь к I.m Metall или Frontier. На вид первая нравится больше.
и вопрос наверное к Натали. Если можно, напишите где можно ктоме Т.ц. Лагуна найти ручки Parker и Waterman. В Лагуне в основном перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 12:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать между роллером и шариком, то лучше шарик. Единственное преимущество роллера перед шариком - легкость письма, но это так же дает и перо. Да, вы правы, стержни роллеров заканчиваются быстро и стоят довольно дорого. Да и сами ручки стоят дороже шариковых. Шариковые ручки самые практичные, они практичнее перьев и роллеров, пишут практически на любой поверхности, не требовательны к бумаге и ими можно писать в любых документах (не все документы разрешают заполнять перьями и роллерами), чернила для шариковых ручек гораздо устойчивее (как правило) чем чернила роллеров и перьев. Но выбор в любом случае за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 16:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, не забывайте, что роллеры Паркер - одни из самых "капризных" в плане типоразмерности стержней, т.е. ничем другим, кроме роллерных стержней Паркера, вы писать не сможете.
Лично у меня к ним (стержням роллер фирмы Паркер) очень сильное предубеждение, есть негатива немного как на форуме здесь, так и вне его слышал не совсем лестные отзывы.

Поэтому очень советую пересмотреть поиск ручки в сторону либо шарика, либо же роллера, но другой фирмы.
Из шариковых Паркеров советую упомянутый вами уже И.М.Металл, 45-ый, Джоттер в стальном корпусе (это сама по себе легенда Smile , главное, чтобы вам размер подошёл) или же, посмотрите объявленияв разделе "Продажа" у нас на форуме - модель Паркер Классик. Чрезвычайно удачный и популярный шарик, снятый, к слову, с производства.

Если о другой фирме говорить, то тут однозначно Вотерман (учитывая примерный бюджет Фронтбера и И.М.Металла).
Более того, если вы не в курсе, то у роллеров Вотермэн есть возможность использования шариковых стержней этой фирмы, так что по прошествии некоторого времени и попользовавшись обоими типами стержней вы сделаете для себя вывод.
Ну и мой любимый и очень субъективный довод Very Happy Embarassed - у Вотермэнов пасты шариковые шикарного просто качества, всегда стартуют сочной линией, цвет насыщенный.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 19:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллеры от Паркер у меня протекали. Весьма неприятная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 20:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 копеек от меня.
Я достаточно давно роллерами не пишу. Не вижу в них особого смысла. Или перо или шарик. У меня роллеры Паркер не протекали ни разу. НО! К стержням роллерам фирмы Паркер есть претензии. Мне часто попадались стержни, которые царапали бумагу. Некоторые писали нежно и гладко. Другие же тонко и царапали. Хотя, покупал я их не в палатках. Видимо было переменчивое качество. Коллеги все верно написали про роллеры. Заканчиваются стержни быстро. Но шарикового стержня Паркер на очень очень долго хватает. Шариковые стержни Паркер стартуют после месяца бездействия без пропусков. Пишут нежно и гладко.
Советую прислушаться к уважаемому Dolgorukii. Посмотрите в сторону ручек Вотерман.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 21:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
5 копеек от меня.
Шариковые стержни Паркер стартуют после месяца бездействия без пропусков. Пишут нежно и гладко.

Щариковый стержень Шефер после "отлежки" с 70-х годов (NOS) - тоже неплохо стартует))
Роллер, на мой взгляд, неплохое решение для людей, уже шагающим по направлению к перу. Потом можно догадаться, что перьевая "прикольней" пишет и подешевле по расходникам...
Логическое оправдание) существования роллера (Ватерман) я увидел у знакомого в машине - 4 года в бардачке, расписывать не надо, пишет "мало-редко-но иногда очень выручает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 21:51:16    Заголовок сообщения: Re: Неслько вопросов от новичка Ответить с цитатой

Doctor писал(а):
и вопрос наверное к Натали. Если можно, напишите где можно ктоме Т.ц. Лагуна найти ручки Parker и Waterman. В Лагуне в основном перья.



Рада приветствовать земляка на форуме! В основном, конечно, ручки в Лагуне. Можно посмотреть еще в Теореме, на Республиканской, 63 (если не ошибаюсь), магазин как раз напротив бывшего банка "Траст". Есть ручки в ООО "Евро" на Советской, здание за корпусом Демидовского университета, но там обслуживают только юр.лиц, но зайти посмотреть можно. Если присмотрите что-то в "Евро", могу помочь с покупкой.

Роллером Паркер я в одно время писала. Все устраивало, кроме того, что стержни заканчивались очень и очень быстро, а стоили дорого. Так что, соглашусь с коллегами - лучше перо или шарик.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 22:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы "роллерного" письма хорошо видны в следующем "кино" уважаемого sonorа:

http://www.youtube.com/watch?v=gwxUXgCv664

В этом главный недостаток роллерных стержней (паркеровских, по крайней мере)

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 22:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не усмотрела в данном видео проблем...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 16:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что отозвались.
Натали, спасибо, тоже приятно..., спасибо за предложенную помощь. Перо я себе выбираю, в другом разделе... хотелось бы еще и ручку на каждый день. Я пожалуй склонюсь в сторону шарика (если шарик или роллер). Теперь остается выбрать модель. Я бы хотел Паркер, im metаl, 45, frontier - выбираю из этого. Больше нравится первый, но не знаю насколько хороша и удобна ручка, ни одну не брал. Про im перо пишут не очень, относится ли это мнение и к шарику тоже? Или шарик вполне неплох.
Ах, вот еще, ручку хочу металлическую, не пластик. сталь, латунь.
И вопрос про стержни Паркер шарик. Долго ли пишет и можно ли заменить другой фирмой (стержни) вместо оригинальных Паркер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 18:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержень шариковый в паркере самый простой и обыкновенный... родной фирмы пишет чуть дольше, но качество - не очень. Может оказаться что китайский за 5 руб. понравится больше) Выбор большой, на форуме есть информация, какие точно брать не нужно. а по остальным- ... Меня в последний раз устроил регал за 10 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 20:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот замеченые проблемы при письме роллером Паркера:





Хотелось бы выслушать комментарии, более опытных пользователей, так как первый раз написал пару фраз роллером и несколько обекуражен

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 20:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по паркеровским стержням для роллера - я просто большего и не ждал) мне было нужно для быстрого подписывания в неудобоваримых местах - писал он, пока не кончился в любое время и на морозе даже если быстро - неплохо. Если именно в комфортных условиях писать постоянно- да ну его.. Вот сейчас роллер Лами у меня для таких же целей - боже мой, какая прелесть!) Насыщенная равномерная черная линия. Гладко и безотказно. И почему-то не кончается и не кончается... Паркер бы уже давно кончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group