ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 21:06:34    Заголовок сообщения: Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен Ответить с цитатой

Все мы в постоянном поиске: где же та, которая воплотит в себе все, что мне надо от ручки, которая сможет все. С радостью (но и с прискорбием - что-то важное ушло и закончилось, большой кусок жизни закрылся) сообщаю - Грааль действительно существует и он обретен.

Священный предмет обнаружен в скромном магазине с непритязательным названием Фикс-прайс, на стойке неподалеку от касс, где обычно обретаются многоформатные шнуры для зарядки телефонов, фонарики, батарейки и иная жизненная снасть. Как и подобает истинно святой вещи, она таилась в простейшей упаковке, чтобы распознать сущность мог только истинный адепт, отринувший внешнее и пронзающий взором в суть. Короче, ручка упакована в привычную всем картонно-полимерную композицию. Однако же, дабы не отттолкнуть совсем уж юных и неопытных искателей истины, доходчивые цветные картинки наглядно показывают, что же за сокровище таится за прозрачным полимером:



Итак, это ручка, конечно же ручка, иначе о чем было бы огород городить? Но это не только ручка, это еще много чего, кроме ручки! Пройдемся же по предлагаемым этапам большого пути, оставив качество письма (1.) на сладкое. Каждое утверждение призводителя я буду иллюстрировать доказательной, а главное - собственной, картинкой (все мы знаем, на что способен любой, тем более - китайский, производитель в беззастенчивом стремлении к обретению собственного Грааля - звонкой монеты).

2. Стилус для сенсорных экранов.
Да! Вы можете видеть, как при легком нажатии выбирается позиция "HTC Media"



3. Подставка для телефона.
Да! Вот он, стоит, как вкопанный:



4. Фонарик.
Да! Светит вполне достаточно:



5. Очистка экрана.
Да! Аккуратно нанес слой талька для придания особой визуальности и убедительности процедуре (внимание! - тальк в комплект не входит и прибретается отдельно):



После однократного проведения чистящей полоской картина резко изменилась (надеюсь, мне удасться избежать оскорбительных и неуместных намеков, что число проведений было >> 1):



Не обрашайте внимания на белую диагональную черту приблизительно на середине высоты, это небрежность молодого поколения, для которого поцарапать экран - как два пальца; понятно, из сумрачной глуби царапины тальк так просто не извлечь. (Как с вещами обращаются - это же ужас! Невозможно представить, что с Граалем сделают в самое ничтожное время; потому и не дам). Более отчетливая белая полоса ближе к стилусу - собравшийся тальк, уберется следующим движением.

Ну, и наконец -

1. Ручка.
Да, это еще и ручка, и она таки пишет. И как пишет!



Да, это воистину Грааль... Нет, постойте, я куда-то не туда, поправляюсь:



Но, впрочем, действительно пишет, и шарик, да, гладкий. Однако же, как мы все знаем, в каждой шутке есть только доля шутки, и не более того: для 99,99% возможных покупетелей разница если и понятна, то она всецело в пользу Грааля - как постоянно и однообразно подчеркивают в отзывах в интернет-магазинах на эконом-модели китайского и индийского производства: "пишет хорошо, не мажется", и запись Грааля - да, не мажется, тогда как про верхнюю запись этого так прямо утверждать не буду, особенно при встрече флекса с новичком. (Почему отзывы на ручки в магазинах типа Л., М.-Ш. и т.д. пишут исключительно женщины? Прямо загадка природы.)

Перевод из положения "стилус" в положение "ручка" производится поворотом передней секции, механизм включения фонарика очевиден, если требуется заменить батерейки, то процедура чуть сложнее. Ручка полностью разбирается:



Корпус в перевернутом положении, видна чистящая полоска:



Передняя секция извлекается довольно легко, после чего надо вставить в корпус ручки подходящий стержень и выдавить фонарик с батарейками. Давить придется довольно сильно, но там имеется прокладка-перегородка, спасающая нежную электронику. Поставить обратно проще: надо вынуть кнопку управления фонариком, теперь это несложно, блок фонарика с батарейками легко встает на место, после чего кнопка вщелкивается обратно.

А теперь представим себе возможного покупателя этого чудо-устройства, которому мы скажем, что что все это не то, души нет, и "хочется чего-нибудь такого..."

Он посмотрит недоуменно и спросит: "Какого же вам еще рожна надо? Чтобы пела и плясала?" И будет прав! Давайте признаем, наконец: все мы больные люди (любящие родственники подсказывают из-за спины: душевно-больные, но я не слышу). В мире, в котором те самые 99.99% не пишут ручками (а большинство из них и вообще не пишут, да и не умеют, а устройство купят, потому что "прикольно"), мы смотримся даже не динозаврами, а прямо трилобитами. А может и докембрийской фауной.

Да, о покупателе: стоит это чудо 50 (прописью - пятьдесят) рублей. Истинный Грааль не может стоить дорого, он доступен не по деньгам, игольное ушко еще никто не отменял.

И все это чудо за 50 руб. скромно называется "изделие для использования в хозяйственно-бытовых целях". Есть, есть уничижение паче гордости...



Ладно, хватит уныния. Граждане, рекомендую, вещь удобная (прикольная!), сколько проживет - другой вопрос. Куплена в Фикс-прайсе у метро Теплый Стан в граде Москове, что расположен (Фикс-Прайс, не Москов) на 2-м этаже небольшого, но богатого внутренним содержанием ТЦ ТвинПлаза.

Длина ручки (без мягкого оконечника) - 137 мм. Ручка-стилус имеется 4-х цветов: черный, синий, серебристый, и, вроде, темно-зеленый, не разглядел. Совершенно очевидно, что покупка не только поможет счастливому обладателю в разнообразных жизненных ситуациях, но и украсит его жизнь, служа, выражаясь современным языком, "привлекательным аксессуаром".

Указание на конкретный магазин существенное, не все Фикс-Прайсы одинаково полезны, зайдя в таковой у м. Юго-Западная, я с прискорбием убедился, что Грааль в продаже отсутствует.

Все, заканчиваю, Ватерманы дожидаются.

PS Единственный минус - стержень непотребно короткий. Не назвать ли ручку Грааленком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 21:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем китайса подделали Lamy Dialog.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 21:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перо где?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 21:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А тем временем китайса подделали Lamy Dialog.



копать-хоронить...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 21:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А тем временем китайса подделали Lamy Dialog.

Посмотрел.
Nib Material: Iraurita

Это что-то латиноамериканское, я бы поопасился.

А ниже другой продавец предлагает ручку-фонтанчик (Kaco Master). Такое, да в кармане - не знаю, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 21:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал насчёт "какого рожна им надо?"
Так вот,обратите внимание: недалёкие люди весьма самодостаточны,ибо не подвержены сомнению и не задаются вопросом типа " а всё ли я понимаю правильно?" У них в голове полный порядок и всё разложено по полкам. Свободного места там много. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А перо где?

Работаю над этим. Если удасться приклепать путного Ватермана или Шейфера, то вот уж будет СуперГрааль. Основная проблема - как стилус сохранить. Пока не вытанцовывается, буду думать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
недалёкие люди весьма самодостаточны


Только ли они?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:19:44    Заголовок сообщения: Re: Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен Ответить с цитатой

svn писал(а):
Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен

"Глаз, ищущий лотос, никогда его не увидит, только ничего не ищущий глаз сможет увидеть цветущий сад."

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 1
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2019
Сообщения: 31
Откуда: Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:26:38    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Да же комментировать неохота.Одно могу сказать,я бы побрезговал таким писать.Прошу не обижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:27:32    Заголовок сообщения: Re: Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен Ответить с цитатой

architectus писал(а):
"Глаз, ищущий лотос, никогда его не увидит, только ничего не ищущий глаз сможет увидеть цветущий сад."

Буддизьм есть тлетворное влияние Запада и натуральное мракобесие. Мы же, чистые беспримесные православные христиане на злобный выпад, кротко и любя, ответим так: "Просите - и дано вам будет, ищите - и обрящете." (Мф. 7:7-11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, грешным делом, когда прорезь в корпусе увидел, подумал - открывалка для пива. Оказалось - нет, подставка для смартфона. Могла бы быть еще одна полезная функция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль интересная и в правильном направлении, но, Леша, тогда требуется корпус подшипниковой стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 22:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Nib Material: Iraurita

Это что-то латиноамериканское, я бы поопасился.


Согласно Гуглу это на японском:
"Я продал это" - Iraurita - いら売りた

Laughing

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2020 г. 23:32:17    Заголовок сообщения: Re: Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен Ответить с цитатой

svn писал(а):
architectus писал(а):
"Глаз, ищущий лотос, никогда его не увидит, только ничего не ищущий глаз сможет увидеть цветущий сад."

Буддизьм есть тлетворное влияние Запада


Востока, Серёж, Востока ))

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2020 г. 10:19:45    Заголовок сообщения: Re: Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен Ответить с цитатой

architectus писал(а):
svn писал(а):
Долгий и тяжкий поход окончен, ручечный Грааль обретен

"Глаз, ищущий лотос, никогда его не увидит, только ничего не ищущий глаз сможет увидеть цветущий сад."


Банзай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2020 г. 10:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
А я, грешным делом, когда прорезь в корпусе увидел, подумал - открывалка для пива. Оказалось - нет, подставка для смартфона. Могла бы быть еще одна полезная функция.

Тоже сразу отметил: открывашки нет, зубочистки нет, рожок для обуви отсутствует. Пацаны, продолжаем дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2020 г. 11:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
omally13 писал(а):
А я, грешным делом, когда прорезь в корпусе увидел, подумал - открывалка для пива. Оказалось - нет, подставка для смартфона. Могла бы быть еще одна полезная функция.

Тоже сразу отметил: открывашки нет, зубочистки нет, рожок для обуви отсутствует. Пацаны, продолжаем дальше!


А лопата....ну...хотя бы лопатка... где? Китайцы везде лопату суют).

_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group