ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мои родные и любимые
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мои родные и любимые
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 14:32:45    Заголовок сообщения: Мои родные и любимые Ответить с цитатой

Коллеги, наконец-то руки дошли продолжить обзор своих ручек. Подумал, что лучше создать новую тему, поскольку старая наполнена всякой китайщиной, которая вряд ли кому-то здесь интересна. Поэтому решил начать заново Smile

Начну с ручки, которая у меня с собой последние два дня.

Lamy Aion



Внешне ручка весьма простая и скромная, но вместе с тем солидная. Корпус сделан из матового алюминия, он довольно крупный увесистый. Опознавательных знаков на ручке нет, за исключением крошечной надписи "Lamy" сбоку на клипе. Сам клип очень удобный и функциональный, легко отгибается и хорошо держит ручку в кармане.



Взяв ручку в руки, легко обнаружить один из её недостатков. Это защёлка на колпачке. Колпачок легко проворачивается вокруг своей оси, издавая при этом неприятный скрип. Держится он при этом довольно надёжно.

Если снять колпачок, то сразу становится понятно, что, по всей видимости, такая конструкция защёлки - следствие главного достоинства ручки, а именно формы корпуса и грип-секции. Секция не имеет никаких ступенек и является продолжением барреля. Это сделано для удобства. Aion можно держать как угодно, любым хватом и на любом расстоянии от пера, что крайне удобно, а в сочетании с внушительным размером и толщиной корпуса это делает его одной из моих самых удобных ручек (субъективно, конечно). Баланс у корпуса также отличный писать удобно как с надетым на баррель колпачком, так и без него. Колпачок на барреле держится довольно надёжно на трении.

Также порадовало резьбовое соединение барреля и секции. Резьба сделана на металлической вставке, никаких пластмассовых деталей. На последней половине оборота при закручивании резьба становится довольно тугой и закручивается очень плотно и надёжно.



И вообще ручка очень прочная и надёжная, в самый раз подойдёт для дальних поездок, походов куда-нибудь на природу и прочих не очень благоприятных условий. Думаю, её даже можно было бы взять на войну Smile

Однако ручка таит в себе ещё один серьёзный недостаток. Дело в том, что конвертер в ней держится почему-то очень слабо, а при наборе чернил проворачивается вокруг своей оси и норовит остаться в руке. Я не знаю, на кой чёрт это было сделано, лично меня это настолько огорчило, что поначалу я долго материл любимую немецкую компанию. Не знаю, насколько вероятно выпадение конвертера в баррель с протечкой чернил, сам это проверять не рискнул, просто заправляю шприцом картриджи. Неприятно.

Перо жёсткое и гладкое, пишет с тихим шуршанием. В моём случае это F, выдаёт довольно тонкую, но насыщенную и яркую линию. Подача чернил средняя, стабильная, нет никаких намёков на пропуски, быстрые пересыхания и прочие косяки, в общем, ручка беспроблемная, как и все остальные Lamy, с которыми мне приходилось иметь дело.

Образец письма прилагаю.



Ну и ещё парочка фотографий




_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Сб 24 Окт 2020 г. 14:04:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 14:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет конвертера - у Lamy Safari, Al-Star и т.п. есть специальные прорези, куда встают выступы, имеющиеся на конвертере. Тут разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 15:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Семён, а ссылка на начало будет, или планируете все актуальное перенести сюда?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 16:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём продолжения, Семён.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 17:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер, кстати, можно и поменять, или нагреть немного горловину, чтобы сузить диаметр.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 17:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Насчет конвертера - у Lamy Safari, Al-Star и т.п. есть специальные прорези, куда встают выступы, имеющиеся на конвертере. Тут разве не так?


Z27 без выступов
https://www.lamy.com/en/inks-refills-co/z27/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 17:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер ни один не встал нормально, а у меня их штук 8. То есть они входят, посадочное место отлично входит, но держится конвертер там как-то слабо и хлипко. Наверное можно нагреть и сузить, но он потом не насадится туда. Думаю, дело в том, что корпус широкий и конвертер держится только за своё посадочное место, а стенки корпуса его не касаются даже. У других ручек не так.

readytotalk, так старую тему найти легко - здесь в разделе частных коллекций. Там один Китай, так что не вижу смысла переносить. У меня полсотни этих Джинхао и её друзей, но кому они тут интересны?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 17:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный обзор, но неужели Lamy оказалась настолько интереснее Sheaffer?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 17:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Интересный обзор, но неужели Lamy оказалась настолько интереснее Sheaffer?


Эм... Не понял, а где Вы увидели сравнение? Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 18:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Владимир решил "закинуть батл" ххх vs yyy:)

зы: а если серьезно то Владимир спросил касательно этой темы http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=21444, где вы, Семен, были повыше Олега, кто в конечном итоге забрал столь шоколадный и редко продаваемый инструмент.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 18:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Эм... Не понял, а где Вы увидели сравнение? Smile

Я не про сравнение. Просто, имея на руках одновременно Lamy и Sheaffer, однозначно начал бы с Шеффера. Very Happy


Nick_Z писал(а):
Это Владимир решил "закинуть батл" ххх vs yyy:)

зы: а если серьезно то Владимир спросил касательно этой темы, где вы, Семен, были повыше Олега, кто в конечном итоге забрал столь шоколадный и редко продаваемый инструмент.

Не, ну, Олег красавец, однозначно!
Про батл не хотел, но получилось, что подумал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 18:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Конвертер ни один не встал нормально, а у меня их штук 8. То есть они входят, посадочное место отлично входит, но держится конвертер там как-то слабо и хлипко. Наверное можно нагреть и сузить, но он потом не насадится туда. Думаю, дело в том, что корпус широкий и конвертер держится только за своё посадочное место, а стенки корпуса его не касаются даже. У других ручек не так.
Тогда можно поставить маленькую кольцевую прокладочку между внутренним диаметром секции и и внешним диаметром конвертера. И будет очень надежно, если эта проблема нервирует...
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 19:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Не, ну, Олег красавец, однозначно!


Он же Андрей Smile

Я начал с той, которая заправлена и которая была с собой последние два дня Smile А так, у меня и Платинум есть, эталон пера Smile

readytotalk, идея хорошая! Но длч объективности нужно было указать на этот нюанс.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 19:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk, идея хорошая! Но для объективности нужно было указать на этот нюанс.
Абсолютно, это факт.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 19:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
velgen писал(а):

Не, ну, Олег красавец, однозначно!


Он же Андрей Smile

Nick_Z ия имели в виду Артур_Дент'а, который,как раз, и есть Олег и который за своим лотом сгонял в Самару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 20:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, заработался и немного затупил Smile А зачем эту Лами сравнивать с тем Шейфером, что Олег купил? Эта Лами у меня уже полтора года Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 20:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Тогда можно поставить маленькую кольцевую прокладочку между внутренним диаметром секции и и внешним диаметром конвертера.


Еще проще взять термоусадочную трубку, используется в электротехнике, подходящего(большего) размера и аккуратно усадить колечком в 5мм высотой. Можно взять высоковольтную, она потолще. Удобство этого метода заключается в том, что на одну усаженную трубку можно посадить еще одну, если не хватит диаметра, а потом еще одну и так убрать "болтанку". Греть аккуратно, чтобы не расплавить сам конвертер, лучше феном, но можно и свечой но попрактиковаться на пустых картриджах.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 20:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Тогда можно поставить маленькую кольцевую прокладочку между внутренним диаметром секции и и внешним диаметром конвертера.
Еще проще взять термоусадочную трубку, используется в электротехнике, подходящего(большего) размера и аккуратно усадить колечком в 5мм высотой. Можно взять высоковольтную, она потолще. Удобство этого метода заключается в том, что на одну усаженную трубку можно посадить еще одну, если не хватит диаметра, а потом еще одну и так убрать "болтанку". Греть аккуратно, чтобы не расплавить сам конвертер, лучше феном, но можно и свечой но попрактиковаться на пустых картриджах.
Тоже отличный вариант! Кембрики вообще имеют очень широкую сферу применения, далеко не только по прямому назначению.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 21:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Прошу прощения, заработался и немного затупил Smile А зачем эту Лами сравнивать с тем Шейфером, что Олег купил? Эта Лами у меня уже полтора года Smile

Так, давайте с самого начала...
1. Семен, у Вас есть Lamy и Sheaffer.
2. Батл между ними устраивать не будем. Very Happy
3. Олег, который Артур Дент, купил Wahl и он тут реально ни при чём. Very Happy
Ну вот, вроде, вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 21:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился одесский анекдот.
"Правда ли, что Боря выиграл в лотерею тысячу долларов? — Правда, только не тысячу, а сто, и не долларов, а рублей, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл."

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 21:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Семён писал(а):
Прошу прощения, заработался и немного затупил Smile А зачем эту Лами сравнивать с тем Шейфером, что Олег купил? Эта Лами у меня уже полтора года Smile

Так, давайте с самого начала...
1. Семен, у Вас есть Lamy и Sheaffer.
2. Батл между ними устраивать не будем. Very Happy
3. Олег, который Артур Дент, купил Wahl и он тут реально ни при чём. Very Happy
Ну вот, вроде, вот так...

И тут пришёл лесник и разогнал всех Smile !

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 21:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
И тут пришёл лесник и разогнал всех!


Просто каждый взял и прикинул, как давно он не ездил в Самару за ручкой... и с грустью понял, что "мы перестали лазить в окна к любимым женщинам"...

Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 21:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Интересный обзор, но неужели Lamy оказалась настолько интереснее Sheaffer?


А в общем и целом - да, Семён, что за затравки и лукавство? SmileSmileSmile

С вашей-то коллекцией тут все в предвкушении, а вы - Лами Айон. Smile

Давайте уж про вашу невероятную по бюджету Монтеграппу!))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 21:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А в общем и целом - да, Семён, что за затравки и лукавство? SmileSmileSmile

С вашей-то коллекцией тут все в предвкушении, а вы - Лами Айон. Smile

Давайте уж про вашу невероятную по бюджету Монтеграппу!))))))))


Ой, ну кто бы говорил Very Happy Мне что-то подсказывает, что Юрий однажды нас всех поразит своими закромами, когда перестанет стесняться и скромничать Smile А пока что Михаил поражает скоростью пополнения Smile Далеко мне до вас, товарищи Sad

Будет и Монтеграппа, и не только. Айон, между прочим, был мне подарен, что добавляет ценности) Да и в целом хорошая рабочая ручка, а начал с неё, потому что удобная очень и потому что оказалась заправленной в момент, когда собрался заняться обзорами) Я тут хочу не похвалиться, а принести немножко пользы тем, кто будет выбирать себе ручку. Снимать видео не на что, да и не хочу, для этого на Земле живёт Михаил, а я немножко помогу своими скромными писульками Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 22:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А пока что Михаил поражает скоростью пополнения Smile


Что да то да, я вот только вчера или позавчера смотрел обзор июньский на Дельту "Цезарь", который, как оказалось, пропустил.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 г. 09:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просили Sheaffer - получайте Smile

Продолжу своим самым удачным приобретением этого года - ручкой, доставшейся мне по совершенно смешной цене и сразу ставшей одной из самых любимых.

Итак, Sheaffer Valor.

Не знаю, насколько объективно могу описывать ручку, которая нравится настолько, что её вообще не хочется выпускать из рук.



Внешний вид у ручки сдержанный, строгий и очень достойный. Кажется, дизайном занимались то ли немцы, то ли итальянцы, в результате получилось очень неплохо. Сочетание отлично отполированного чёрного корпуса с блестящими серебристыми деталями выглядит строго и дорого. Лично мне особенно нравится размер и форма клипа и скошенная верхушка колпачка, примерно как у Ватерманов. Фирменная белая "жемчужинка" тоже на месте.





Ручка довольно крупная. Колпус из пластика, но не слишком лёгкий, ощущается весомо и солидно. Колпачок на резьбе, резьба выполнена очень хорошо. Колпачок скрывает главное достоинство ручки - знаменитое интегрированное перо от Sheaffer. Мне очень нравится необычная форма этого пера, оно потрясающе красивое и великолепно вписывается в общий дизайн ручки!







Общее впечатление от ручки крайне положительное, всё сделано очень качественно и добротно, докопаться совершенно не до чего. Дизайнеры и инженеры поработали на славу, ручка не только красивая, но и крайне
сбалансированная и удобная, невероятно комфортно лежит в руке как без колпачка на барреле, так и с.
Система заправки - стандартный для Sheaffer картридж или конвертер.



А пишет-то как! Друзья, это великолепно! Перо настолько гладкое, что кажется, будто оно притягивается к бумаге за счёт молекулярных сил притяжения. Smile Так плавно и легко скользит, что иногда я не могу понять, это я веду ручку по бумаге или это она ведёт мою руку! Перо без маркировки толщины, поэтому я не знаю точно, F это или М. Оно выдаёт средне-тонкую (потоньше среднестатистического европейского M) сочную линию с обильной (но не чрезмерной) подачей чернил. За месяц бездействия Valor не засох и начал писать с первого касания бумаги, что также является несомненным достоинством. Несмотря на такую гладкость, перо не делает пропусков на любой бумаге. Ещё можно отметить, что перо довольно упругое и даже немного гибкое, позволяет добиться некоторой вариативности, правда, я криворукий и этим почти не занимаюсь из опасения повредить столько чудесное перо.



Ну и три слова о недостатках ручки: их просто нет! Smile
Ну только посмотрите, как она хороша!




_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 г. 10:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valor - единственная ручка Sheaffer, производимая в Италии. Дизайн очень нетривиальный для фирмы, но определенно очень удачный.
Интересно, что секции не взаимозаменяемы с Таргой.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 г. 10:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алексей, очень удачный дизайн, вроде бы ничего особенного-то и нет, а взгляд оторвать не могу Smile Секция у Тарги вроде бы потоньше, хотя я плохо помню, у меня сейчас Тарги нет.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 г. 11:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Просили Sheaffer - получайте Smile


И тут мы вместе с consul_XO радостно заплакали в углу. Very Happy
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 г. 12:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и до Шиффера руки дошли Very Happy Отличное начинание, так держать!
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group