ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 12:53:21    Заголовок сообщения: Re: Откопайте Фрейда! Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Все остальные ручки для меня либо короткие, либо тонкие, либо короткие и тонкие...

А где про толстые и короткие? Такие тоже не наслаждают?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 11:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
А если по теме ветки, то в чём, собственно, проблема носить с собой роллер или шариковую ручку в дополнение к перьевой? Зачастую это весьма практично. Перьевая не всегда уместна. Если попросят записать, то для подавляющего большинства пером будет писать не с руки, а шарик - самое то, вполне привычное дело.

Ношу "для себя" перьевую и карандаш- остальные могут подождать Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 12:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну обычную шариковую или роллер одноразовый можно дать, а дорогую шариковую или перо - никогда, это ж интимная вещь. Я к своим ручкам разрешаю прикасаться только своей девушке, чтобы она написала любимое нецензурное слово и поняла, хочет ли такую же ручку или нет. А больше никому, никак, никогда Smile

По поводу компов. Ну вот лично я вообще всю эту вашу технику и электронику очень сильно не люблю, всегда стараюсь по максимуму избегать взаимодействия с этими вещами, как результат - очень многое не умею. Ноутбук - для интернета, написания статей и просмотра фильмов раз в полгода. Телефон - для общения и фотографирования ручек и кошки. Да и этого достаточно, чтобы я страдал, т.к. мне очень неприятно и мерзко водить пальцем по сенсорному экрану, ненавижу Sad Выходит, я тоже дурак?

Просто Вы самодостаточны.
Покупать новый гаджет из-за того, что только появился в продаже? Изучить тонкости операционной системы- которая через два года устареет?
Я тоже бережно отношусь к своим жизненным ресурсам. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 12:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Mauerlat писал(а):

А как вы понимаете/чувствуете, что те "интимные вещи", которых у вас пока нет, доставят вам наивысшее из возможных Наслаждений?


Они либо были, либо я держал их в руках. Например, 149 оказался самой удобной ручкой из тех, которые у меня были, но перо не подошло по ширине, поэтому я от него избавился и теперь у меня нет 149. Все остальные ручки для меня либо короткие, либо тонкие, либо короткие и тонкие. Другой пример - Sailor KoP. Я крайне люблю перья от Sailor, особенно EF, но все их ручки слишком маленькие, а КоР крупный, как 149, значит, он мне тоже должен доставить наслаждение Smile Вчера подержал в руках Namiki Emperor, о, это просто чудо, она настолько идеально лежит в руке, что я даже готов простить ей её наливаечность (не люблю наливайки, боюсь, что в самолёте протечёт или при тряске). Но дорогая, зараза Sad

http://platinumpenusa.com/luxury-writing/izumo-collection/

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 12:14:57    Заголовок сообщения: Re: Откопайте Фрейда! Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Семён писал(а):
...Все остальные ручки для меня либо короткие, либо тонкие, либо короткие и тонкие...

А где про толстые и короткие? Такие тоже не наслаждают?

Три женщины покупают огурцы. Первая говорит:
-Мне, пожалуйста, подлинее и потньше.
Вторая:
-А мне-потолще и покороче.
Третья:
-А мне, все равно, мне для салата.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 10:21:37    Заголовок сообщения: Ибо нефиг Ответить с цитатой

Реагирую примерно вот так:


_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 10:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч драматичный ролик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 11:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю про короткие и толстые) Если ручка короткая - я вообще не могу ей писать. Если короткая, но тонкая, то могу, но быстро рука устаёт. Если нормальной длины и толстенькая, то удобно. У меня при моём росте довольно длинные пальцы. Например, 146-м без колпачка на барреле вообще не могу писать
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 11:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у вас рост и длина указательного пальца?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 г. 11:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А какие у вас рост и длина указательного пальца?


192см, 10.2см

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group