ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Синие чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Синие чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017 г. 15:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Добавим немного синего


На картинках

Diamine Mediterranean Blue
Iroshizuku Kon-Peki

наиболее близко по цветовой наполненности (если можно так выразиться), но картинки явно переосветлены - я сейчас как раз этими чернилами пользуюсь вовсю, в реальности эти цвета немного потемнее-посочнее, особенно на "толстых" перьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2017 г. 21:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Ratel писал(а):
Добавим немного синего


На картинках

Diamine Mediterranean Blue
Iroshizuku Kon-Peki

наиболее близко по цветовой наполненности (если можно так выразиться), но картинки явно переосветлены - я сейчас как раз этими чернилами пользуюсь вовсю, в реальности эти цвета немного потемнее-посочнее, особенно на "толстых" перьях.

Только сейчас прочитал сей пост. В реальности "El sabor y el color de todos los marcadores son diferentes",коллега (на русском получше звучит). Не забываем о правильных настройках своего монитора. По мне, так всё очень даже похоже. Могу эти чернила в своих блокнотиках показать, наверняка и они покажутся Вам светлыми (или тёмными). Сергею спасибо надобно говорить, а не критиковать. ИМХО, конечно. Порой удивляюсь таким постам, но стараюсь сдерживаться. Не желаете поделиться своими образцами чернил? Только без обид.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2018 г. 12:32:04    Заголовок сообщения: Organics Nytrogen Ответить с цитатой

Ratel писал(а):

Organics Nitrogen



Добрый день!
Очень понравился этот цвет. Подскажите, пожалуйста, полное название чернил Organics Nytrogen Royal Blue? И где Вы их приобретали? А также их текучесть, яркость и укрывистость/плотность по сравнению Noodler's BSB, которые имею сам. Правда ли что Organics Nytrogen очень схожи с Private American Blue? Столько вопросов сразу возникает, сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 18:49:26    Заголовок сообщения: Небольшое сравнение массовых (около)синих чернил Ответить с цитатой


(кликабельно)

Они же, после размыва водой:

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 13:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потестил Pelikan 4001







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 14:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Потестил Pelikan 4001

Очень и очень странно - настолько разные оттенки у 4001 Royal Blue?
Сейчас взял свои пузырьки (куплены в прошлом году оба), одним и тем же пером (разумеется, с промывкой) писал на одном и том же листе бумаги:

Ваши "4001 исторические" какого года изготовления?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 14:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заметил, у меня все исторические из одной бочки с регулярными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 15:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Очень и очень странно - настолько разные оттенки у 4001 Royal Blue?
Сейчас взял свои пузырьки (куплены в прошлом году оба), одним и тем же пером (разумеется, с промывкой)...
Ваши "4001 исторические" какого года изготовления?


Nightingale323F писал(а):
Я тоже заметил, у меня все исторические из одной бочки с регулярными


Ваайййяяяя!!! Вот я лажанулся! С макалкой все рояли одинаковые. Это, значит, старенький мой Ватерманчик недопромылся от предыдущих чернил. А я-то уже обрадовался. Получается, что будем теперь бодяжить рояли-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 16:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насколько "смазанные" синие чернила у Пеликана современные?
смотрю обзоры - Гулепенс говорят, что 4001 у них самая "сухая" линейка и все плохо.
а у Инквелл очень хвалят сине-черный, говорят очень скользит все с этими чернилами.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 21:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
а насколько "смазанные" синие чернила у Пеликана современные? смотрю обзоры - Гулепенс говорят, что 4001 у них самая "сухая" линейка и все плохо. а у Инквелл очень хвалят сине-черный, говорят очень скользит все с этими чернилами.

Что значит "сухие" и почему это плохо? В Pilot Metropolitan чернила синие, сине-чёрные и фиолетовые чернила линейки 4001 текут нормально и даже немного с избытком, особенно фиолетовые. Если у ручки подача чернил обильная, то эти чернила спасают положение. А в пеликаньих ручках она обильная... "Сине-чёрные" чернила после высыхания становятся на бумаге очень даже серыми , а синего даже не просматривается. Специально смешиваю их с ярко-синими чернилами Радуга-2, чтобы цвет улучшить.
Ещё фото в обзоре 1 , обзоре 2 и обзоре 3 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 22:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Tapik писал(а):
а насколько "смазанные" синие чернила у Пеликана современные? смотрю обзоры - Гулепенс говорят, что 4001 у них самая "сухая" линейка и все плохо. а у Инквелл очень хвалят сине-черный, говорят очень скользит все с этими чернилами.

Что значит "сухие" и почему это плохо? В Pilot Metropolitan чернила синие, сине-чёрные и фиолетовые чернила линейки 4001 текут нормально и даже немного с избытком, особенно фиолетовые. Если у ручки подача чернил обильная, то эти чернила спасают положение. А в пеликаньих ручках она обильная... "Сине-чёрные" чернила после высыхания становятся на бумаге очень даже серыми , а синего даже не просматривается. Специально смешиваю их с ярко-синими чернилами Радуга-2, чтобы цвет улучшить.
Ещё фото в обзоре 1 , обзоре 2 и обзоре 3 .

сразу скажу, это я почерпнул из роликов Smile

есть понятие lubricated ink, то есть в чернила с большим количеством пигмента добавляют еще какую-то "смазку", чтобы лучше скользили они по бумаге - например, eel серия у noodler's и sailor jentle используют много смазки, поэтому эти чернила сильно помогают, если ручка пишет сухо и бумагу царапает обычно, или у нее легкий baby bottom

а есть сухие чернила, типа lamy обычных, которые в некоторых перьях неохотно текут.

например, у меня вот есть lamy crystal beryl, они очень неплохо скользят. sailor black что шли с ручкой скользят сильно лучше. pelikan 4001 violet скользит довольно посредственно, чувствуется перо даже у ручек, где с любыми другими чернилами таких "проблем" нет

но синих у меня только Diamine Majestic Blue, которые слишком перенасыщены и поэтому не во всех ручках хорошо себя ведут, так что хочу взять 4001й какой-то еще на пробу, но хочется что-то прям скользящее и текучее))

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2020 г. 23:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan 4001 будут хороши только в льющих щедрых ручках. У меня даже в Пеликане М120 они дают насыщенный синий цвет.
В скудных ручках это будет блёклый невыразительный бледный цвет.

Они "сухие" потому что спасают "избыточные" перья.

Буквально на днях заправил 4001 Violet в Висконти Рембрандт F, которым не писал уже год... Поразился насколько с этими чернилами пишет тонко, хотя не писал по причине того что было толстое перо для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 12:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
но хочется что-то прям скользящее и текучее))


Ну так и берите Сэйлор, не промахнетесь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 13:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Tapik писал(а):
но хочется что-то прям скользящее и текучее))


Ну так и берите Сэйлор, не промахнетесь.

В сентябре приедет, формирую посылочку с товарищем на двоих. Но хочется чего-то здесь и сейчас)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 13:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Nick_Z писал(а):
Tapik писал(а):
но хочется что-то прям скользящее и текучее))
Ну так и берите Сэйлор, не промахнетесь.
В сентябре приедет, формирую посылочку с товарищем на двоих. Но хочется чего-то здесь и сейчас)

Штемпельная краска + моторное масло + шаманский бубенЪ.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 20:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
... синих у меня только Diamine Majestic Blue, которые слишком перенасыщены и поэтому не во всех ручках хорошо себя ведут, так что хочу взять 4001й какой-то еще на пробу, но хочется что-то прям скользящее и текучее))

Тогда может Diamine Sargasso Sea?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2020 г. 22:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):

Но хочется чего-то здесь и сейчас)


Глицерина капните, в любой аптеке продается.
Только не во флакон, а в пробник отлейте 2-3мл и попробуйте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2020 г. 09:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил DeAtramentis Document Dark Blue и очень они мне понравились вот после этих Нуудлерсов
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_361
Буду продолжать поиски среди водостойких европейцев....

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2023 г. 11:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а у кого-нибудь есть опыт использования Iroshizuku Shin-Kai? Хотел узнать, они все же темно-синие или серо-синие с явным серым оттенком (фотографии из сети разнятся - оттенки везде разные, а доехать до ПенЭлита все руки не доходят)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2023 г. 11:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Коллеги, а у кого-нибудь есть опыт использования Iroshizuku Shin-Kai? Хотел узнать, они все же темно-синие или серо-синие с явным серым оттенком?

Синие, слегка сероватые, цвет напоминает Pelikan 4001 Blue Black до того, как те успеют потемнеть.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023 г. 21:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Коллеги, а у кого-нибудь есть опыт использования Iroshizuku Shin-Kai? Хотел узнать, они все же темно-синие или серо-синие с явным серым оттенком (фотографии из сети разнятся - оттенки везде разные, а доехать до ПенЭлита все руки не доходят)?

А у Гетпена их нет в тетрадке выкрасок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2023 г. 22:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
MSF писал(а):
Коллеги, а у кого-нибудь есть опыт использования Iroshizuku Shin-Kai? Хотел узнать, они все же темно-синие или серо-синие с явным серым оттенком (фотографии из сети разнятся - оттенки везде разные, а доехать до ПенЭлита все руки не доходят)?

А у Гетпена их нет в тетрадке выкрасок?


Думаю, что есть (я его и имел ввиду, про ПенЭлит - это опечатка), но до него надо доехать - все как-то не по пути.
Я к ним думаю съездить, когда к ним Сейлоры привезут (если привезут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2023 г. 07:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Думаю, что есть (я его и имел ввиду, про ПенЭлит - это опечатка), но до него надо доехать - все как-то не по пути.
Я к ним думаю съездить, когда к ним Сейлоры привезут (если привезут))

Ясно Smile
Гетпен официально сказали, что в ближайшее время они не ждут Сейлор Crying or Very sad

Сейлор есть на Али. Немного. Цены, конечно, дикие (курс сейчас как раз растет Crying or Very sad) и плюс доставка до двух месяцев, а уже середина октября, как бы, не сезон... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group