ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просто смешно,без привязки к ручкам
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просто смешно,без привязки к ручкам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 г. 22:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, а что такое "обменное взаимодействие"?
И что с чем "взаимодействует"?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 10:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптическое заселение возбуждённых уровней
спиновый кроссовер, вызванный ростом кристаллического поля под внешним воздействием
Семён,мне нравятся оба названия.
В них я понимаю каждое слово,но смысл обеих фраз мне одинаково чужд.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 11:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило бородатый анекдот по поводу темы диссертации: ""Анализ проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности"
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 14:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Семён, а что такое "обменное взаимодействие"?
И что с чем "взаимодействует"?


В классической (неквантовой) физике существует электростатическое взаимодействие между заряженными частицами. Ну закон Кулона все наверно в школе изучали. В квантовой механике к нему добавляется ещё дополнительное взаимодействие между частицами, обусловленное наличием спина (спин - это чисто квантовое свойство частицы). Это взаимодействие называется обменным. Название такое судя по всему не очень удачное и возникло оно благодаря виду формулы, которым описывается, я не буду тут формулы приводить, извините Smile Вот это обменное взаимодействие отвечает за магнетизм любого тела, которое этим самым магнетизмом обладает. Взаимодействуют в данном случае магнитные ионы вещества, взаимодействуют эти ионы посредством электронов на внешних оболочках каждого иона. Если конфигурация внешней оболочки магнитного иона как-то изменяется (например, меняется расположение электронов по уровням или меняется полный спин электронов), то меняются величины (а иногда и характер) магнитных свойств вещества вследствие изменения величины (и иногда знака) обменного взаимодействия между этими ионами. Конкретно мы изучаем эти процессы в системах с сильными электронными корреляциями. Это означает всего лишь сильную локализацию электронов около узлов решётки и сильное их взаимодействие между собой. Такими системами являются, например, некоторые магнитных диэлектриков, такие как оксиды переходных элементов, некоторые редкоземельные магнетики и некоторые сверхпроводники.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 16:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...я не буду тут формулы приводить, извините Smile
Чего там...так уж и быть! Снизойдём ,а? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 21:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда не обозначено, что с чем взаимодействует - школа не помогает. Такое название я не согласовываю.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2020 г. 13:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паскудный КОВИД вызвал странное увлечение...стал с удовольствием смотреть и слушать рекламу по ТВ. Особенно "доставляет " LEOMAX и его главный говорилка. Сам текст проскакивает мимо, но интонации заставляют представить физиономии озвучивателей и их мимику. Это ж праздник какой-то! Smile
А вот интересно,смотрят ли их "творчество" домочадцы,и что они сообщают говорилкам дома?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 00:14:12    Заголовок сообщения: Сингулярность Ответить с цитатой

https://bash.im/quote/462480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 06:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрю ТВ лет 20 или более (совсем), чувствую себя прекрасно. Точнее, за 20 лет смотрел 2 фильма: Остров и "Бедный, бедный Павел", по отзывам. Оба хорошие. Дочь не смотрит и никогда не смотрела. Жена смотрит.

Как пройдешь мимо при каком-нибудь ток-шоу, так омерзение охватывает, вечный дикий ор. И ведь наладить нормальную дискуссию ничего не стоит, было бы желание. Нет, нам нужен Геббельс-стайл. Говнюки.

А фильмы и сериалы? Ведь нет ни одного без уголовщины! Идиоты понимают, что делают, какую страну растят? Известно же, что телевизор выключить нельзя, всегда будешь жить в обществе, сформированном телевизором. Рефрен один - зритель этого хочет. Как же...

Суки, просто суки. Пардон, сорвался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 09:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Как пройдешь мимо при каком-нибудь ток-шоу, так омерзение охватывает, вечный дикий ор.

Хорошо бы когда-нибудь прочитать в новостях, что Малахову раздавили башку.

svn писал(а):
А фильмы и сериалы? Ведь нет ни одного без уголовщины!

Причём сняты кое-как, и игра "актёров" совершенно деревянная. "Пипл хавает" (ц)

svn писал(а):
Идиоты понимают, что делают, какую страну растят?

Так уже давно вырастили.
И вообще - "Начальство на другой планете живёт, родной!" (ц)

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 10:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна надежда на американцев, пока все правильно делают, давят санкциями. Может, хоть так дойдет до так называемой элиты, что пока за тобой нет единой цивилизованной нации - ты планктон и тебя неминуемо сожрут. Ну, а если не дойдет - то значит не судьба, все. Дай бог здоровья Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 12:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Одна надежда на американцев, пока все правильно делают, давят санкциями. Может, хоть так дойдет до так называемой элиты, что пока за тобой нет единой цивилизованной нации - ты планктон и тебя неминуемо сожрут. Ну, а если не дойдет - то значит не судьба, все.

...а что в процессе население РФ *здой накроется - вам пофиг?
В Ливии и т.п. население страшно радо, например, как их от аццких тираний избавили.

svn писал(а):
Дай бог здоровья Америке.

Желать здоровья раковой опухоли? Оригинально.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 13:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Одна надежда на американцев, пока все правильно делают, давят санкциями.


Ага, передавливают из одного кармана в другой — какая Америка, Серёж, мир оглобалился уже вконец :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 14:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

...а что в процессе население РФ *здой накроется - вам пофиг?


Не надо про Ливию. Всё-таки читайте то, что написано, это несложно. А про причины накрывания имею другое мнение.

Подражая Окуджаве

Извечно люди знать хотят,
Зачем же гибнут царства,
И как от напасти такой
Им изыскать лекарства?

Вот шло без края и конца,
И вдруг - не стало боле.
Причина в чем, в делах людей,
Или в Господней воле?

Кто говорит - иссякла нефть,
Не уродилось жито,
Нет, гибнут царства оттого,
Что в них сгнила элита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2020 г. 14:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Ага, передавливают из одного кармана в другой — какая Америка, Серёж, мир оглобалился уже вконец Sad(

Ковид это дело живо поправит. А карман должен быть здесь, а не там, иначе сдохнем.

Тут поминалось правительство на другой планете, но в фильме тоньше - ПЖ - то, оказалось, живёт здесь, кто бы мог подумать.

Вывод - не гадь под себя, свою страну обустраивай, короче, нажми на голове кнопочку и включи ее. Увы, это призыв не к нам, грешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 13:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Одна надежда на американцев, пока все правильно делают, давят санкциями. Может, хоть так дойдет до так называемой элиты, что пока за тобой нет единой цивилизованной нации - ты планктон и тебя неминуемо сожрут. Ну, а если не дойдет - то значит не судьба, все. Дай бог здоровья Америке.


svn писал(а):

Ковид это дело живо поправит. А карман должен быть здесь, а не там, иначе сдохнем.

Тут поминалось правительство на другой планете, но в фильме тоньше - ПЖ - то, оказалось, живёт здесь, кто бы мог подумать.

Вывод - не гадь под себя, свою страну обустраивай, короче, нажми на голове кнопочку и включи ее. Увы, это призыв не к нам, грешным.


Один я вижу противоречие?

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 14:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Одна надежда на американцев, пока все правильно делают, давят санкциями.

http://militera.lib.ru/db/osipova_l/01.html

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 15:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1ooD писал(а):

Один я вижу противоречие?

Да может и не один, но ведь мало ли кто что видит, или думает, что видит? Тут вот меня с ходу Ливией попрекнули, ладно, не разрушенным храмом 13-го века.

Хорошо, вижу, мысль моя оказалась сложноватой для нашего высокоинтеллектуального форума. Попробую попроще и поподробнее.

Элита российская ан масс остаётся элитой компрадорской. Награбить, переслать, свалить. Страна - да и хрен с ней. Ну это кроме тех, кто и грабит уже оттуда, не выходя из Лондона. Американцы своими действиями многих из них макают в навоз, и наглядно показывают - ты "коровка", которую уголовники берут в побег, до ближайшего голодного дня, и судьба твоя будет такая. А чтобы не была такая, см. мой текст выше. У тебя, дурашка, должна быть сильная страна и нация, которая за тебя. Пропагандой этого не добьешься, другое нужно.

Причем они работают пока в льготном режиме, не душат до конца страну (по разным причинам), а пока учат. Ну, может и научат, но этого ещё зависит от учеников.

Которые из так называемых патриотов, грабят и остаются здесь - так ведь тоже не слава богу, и не выедешь никуда, а главное - ну нельзя так бесконечно, грохнется.

Положа руку на сердце, это не то, что я писал ранее? Пусть короче? Если прочесть? Но все прочесть, там каждое слово важно. Точно противоречие?


Последний раз редактировалось: svn (Пн 24 Авг 2020 г. 15:40:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 15:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Американцы своими действиями многих из них макают в навоз

И толку? Будет, как в анекдоте - "нет, это ты, сынуля, будешь меньше жрать".
Надеяться, что солитёр спасёт от аскарид - наивно.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 15:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если элита необучаема - тут ничем не поможешь, но это не ко мне. Мой пойнт - там для них не количеством еды кончится, там хуже будет, как бы не петлей. Для них, или для детей. Времена пошли сурьезные. Ваша оценка другая - ОК, почему нет, но причин стесняться за свою я не вижу.

PS Но, кстати, элита Российской Империи, а потом СССР, оказалась таки необучаема и блистательно провалилась. Сгнила. Вся, политическая, деловая, и, гм, культурная.

PPS Пиявка, когда сосет, добивается своих целей и хочет лишь нажраться. Но, бывает, помогает больному. Это о солитере и наивности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 21:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,приведите пример обучаемой элиты. (без Эмиратов,пожалуйста), а то я в Абхазии что-то туговато стал соображать.
И ещё,на тему: нейдёт у меня из головы "Мародёр" Беркема аль-Атоми. Что-то мне кажется такой расклад всё реальней и реальней...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 22:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том, что коллега svn безусловно прав про компрадорство, не могу не отметить, что тема крайне близка к политическому холивару.

Поэтому просто прошу - давайте постараемся без клинчей, дабы не закрывать/ чистить впоследствии. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 22:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я полностью согласен и внимаю - заканчиваю. Собственно, все, что хотел - сказал, да и не по одному разу. Fini.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2020 г. 10:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
M1ooD писал(а):

Один я вижу противоречие?

... Точно противоречие?

Ну, раз не видите, нет смысла продолжать.

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 07:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, выкажу себя ненадежным человеком и слово свое нарушу - вякну еще. У Юры прошу прощения, но, надеюсь, он поймет и простит. Все-таки, для меня это дело очень редкое.

А повод интересный, как говорится, "хорошие мысли приходят в умные головы одновременно". Появилось в открытом доступе исследование качества элит

https://www.skolkovo.ru/news/indeks-kachestva-elit-kak-oni-vliyayut-na-ekonomicheskoe-i-politicheskoe-razvitie/

Совместное, Сколково и какого-то университета Санкт-Галлена, фиг его знает, что он там из себя представляет, первый раз вообще слышу.

Понятное дело, вначале реклама:

"Исследователи из Университета Санкт-Галлена и Московской школы управления СКОЛКОВО в сотрудничестве со всемирно известными учёными и институтами разработали оригинальную методику измерения качества элит и их влияния на развитие своих стран. Новый индикатор — индекс качества элит (ИКЭ) — показывает, как действия элит и их подходы к формированию благосостояния ускоряют или замедляют развитие стран."

Это мы понимаем, сам себя не похвалишь - сидишь, как оплеванный. Все понимаю и про Сколково, не надо мне объяснять, _что_ это такое, тем более и очень хорошо знакомые люди прямо в этой школе управления имеются. "Но все же, все же, все же..."(с)

Я тут пел о своем понимании основных бед России, хотел было написать - современной, да нет, не только современной. И вот, значит, эти братцы исследовали и сравнивали качество элит в двух десятках самых разных стран.

Результаты в некоторых СМИ поданы так: "По качеству элиты Россия оказалась на уровне Ботсваны".

Еще раз, все понимаю про Сколково и СМИ, но...

--------------------------------------------------

PS Юра, действительно прошу прощения, виноват, и в качестве бонуса микрозарисовка. Я несколько ретроград, как привык бог знает когда пользоваться для русской клавиатуры раскладкой псевдолатыни, так на этом и сижу, печатать на классической русской раскладке мне трудно.

Понятно, число букв в английском и русском разное, да и сами они разные, потому расположение основной массы символов совершенно очевидно, а вот для некоторых возможны вариации, и тут каждый выбирает под себя. Славо богу, Win10, в остальных отношения откровенно мерзкая операционка, содержит штатные средства редакции раскладки клавиатуры. Ну, хоть это есть.

Так вот, к чему это я? К тому, что у меня пара Ю и Э, равно как и пара У и Ы сидят на соседних клавишах, бывает, попадешь не туда. Ну и вот, второе предложение в этом сообщении у меня первоначально выглядело так:

"У Эру прошу прощения..."

Что-то в этом есть....

PPS Вот вам крест, честное слово, не вру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 09:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой сатирический ресурс в рунете, "ИА Панорама" (ИА это "информационное агентство", но также может быть отсылкой к крику ишака), они публикуют глумливые типа новости, которые, однако, настолько походят на "реальную" текущую новостную корзину, что бывали перепечатаны обычными информационными ресурсами, типа РБК/Медузы/РИА Новости, чем эта "Панорама" и прославилась. Заметил, что если читать их регулярно, в какой то момент "теряешь почву", и переходя между "настоящими" новостями и их пародиями, перестаешь понимать — где что :) Приведенная по ссылке статья как раз из таких (впрочем, как выяснилось, все новости более или менее "как раз из таких"; нельзя тут не поздравить американского лидера Трампа, подобравшего для всех медиа ресурсов отличное определение — Fake News…
:) — кстате, в гуглопоиске, первая же ссылка по запросу " Fake News " начинается со слов "если вы не платите за новости, которые получаете, за них платит кто-то другой", повеселило…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 09:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди, Юра, я не понял - это ты о моей ссылке? Это ссылка на официальный сайт Сколкова, тут все чисто. Это действительно сколковский материал, какое уж там качество исследования - дело другое.

Про Панораму знаю, не столько даже сам захожу, сколько добрые люди люди наводят на особенно смачные новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 09:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее о том, что сегодня (да, наверное, и всегда) всё труднее доверять медиа бормотанию, и заметки о том, что происходит (якобы реально) сливаются с такими, в которых "реальность" дико спародирована…
Но относиться ко всем новостям "ровно" — мне кажется, хороший метод :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 09:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно - это да. Один умный, но, видимо, озлобленный жизнью человек, когда-то развивал мне такой тезис, с которым я был и есть совершенно согласен:

"Вот говорят - неважно, кто изрек правду (истину!), уж коли это правда - она правда, и отношение должно быть соответствующее. Нет, братцы, шалишь! Всегда нужно смотреть - кто же этот человек, который так щедро делится с тобой знаниями глубинной жизни, _зачем_ он это делает, и почему делает _именно_ сейчас и именно _с_тобой_? Чего он добивается, чего хочет? Сначало это пойми, а потом уж и относись соответственно."

Трижды верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2020 г. 10:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впишусь!
"правда — лучшая политика!" (слоган с американских школьных тетрадок (прочитал у Воннегута, кажется))
"истина не тускнеет от повторения" (фольклор)
"— всегда говорите людям правду; не говорите людям ничего, кроме правды; никогда не говорите людям всей правды" (не помню автора, вроде какой то средневековый политтехнолог типа Борджиа или Макиавелли, если подставить "избирателям" вместо "людям" — прям готовый современный учебник по электоральной политике и медиа-технлогии)

и вот интересная статья в википедии про враньё, обычно заглавный тезис вырывается из исходного контекста и выворачивается, так что это практически тоже про правду :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group