ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Попытка развода с Авито
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Попытка развода с Авито
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2020 г. 21:02:56    Заголовок сообщения: Попытка развода с Авито Ответить с цитатой

Коллеги, небольшая зарисовка из вчерашнего опыта.

Поздно вечером (после 23:00 МСК) внезапно в вотсапе объявился человек с вопросом по одному моему объявлению авитовскому - роллер МБ Богема.

Спросил про состояние - я состояние обрисовал.

Последовала фраза "да ладно, неважно, готов брать".

Я пишу, - прекрасно, ок, давайте обсуждать детали. Спрашиваю, как ему удобнее - личная встреча, или курьером, СДЭК, например.

Он пишет, - СДЭК или авито, неважно.

Я отвечаю, что ок, присылайте адрес, оплачивайте ручку, а СДЭК я вызову курьера с "оплатой получателем".

На что он говорит, цитата, - "верю только авито-доставке, кто их знает, этих курьеров".

Ну я удивился, курьеры как бы и там, и там. Smile

Говорю, что опыта с авито-доставкой не имел.

На что мне следует сразу же разъяснение, как всё просто, и присылается скриншот.
Very Happy

Полюбуйтесь)))) Пункт 3.1. просто огонь.
Особенно "подлЕнность" карты.



Я читаю, чуток офигеваю, вспоминаю, что вроде не раз слышал о разводах с авито-доставкой, пишу, - нет, мол, спасибо, не хочу свяызваться с непонятной и рискованной темой, давайте вернемся к варианту СДЭК или ПР.


Утром пишу ему повторно это предложение - а я уже заблокирован у него в вотсаппе.

--------
При этом:
- писал вчера с ошибками из серии "таксист в чате" так пишет;
- писал от мужского имени;
- фото не было;
- номер по тру-коллеру не пробивался;
- сегодня утром фотка появилась - молоденькая девушка славянской внешности.





В общем, по сумме показателей, склонен считать, что благополучно избежал фееричного развода на немаленькую сумму...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2020 г. 21:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портированые на новые времена/новые рынки схемы, но проверенные тысячелетиями, типа "позолоти ручку, всю правду скажу" :))
…дай мне подержать твои деньги…
…тебе большое щастье придёт/оч много денег получишь…
— ваще! настоящее искусство не умирает! действительно фееричная попытка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2020 г. 22:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так очень грубый фишинг.
Другой вопрос, что "если есть спрос, то будет и предложение". Но удивляюсь с людей которые попадаются.

Хотя недавно вот в одном московском СИЗО бизнес прикрыли на десятки миллионов рублей. Целый колл центр работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2020 г. 22:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при Авито-доставке средства замораживаются у покупателя вроде... но НИКАК не у продавца Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2020 г. 23:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
при Авито-доставке средства замораживаются у покупателя вроде... но НИКАК не у продавца Smile

Во-во)))

А то по скриншоу, видимо, происходит, что если ты продаёшь ручку за 100.000 - у тебя сначала замораживаются 100К на счету, а потом ТИПА сразу 200 упадут. Very Happy Very Happy Сверхсложно, аднака.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 00:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
А по мне так очень грубый фишинг.

Мне, как Шелдону из ТБВ, пришлось пояснять за сарказм предыдущего оратора. Не распознал с ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 00:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понимаю, Коль, тебе вживую не приходилось пересекаться с "традиционнейшими мошенниками", (чтобы не оскорбить этнически предрасположенные к подобным работам группы :); но эта схема — та же самая, только переложена на веб-барахолку…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 06:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не про развод:
А мне нравится авито-доставка. Приходит уведомление, что в указанный срок необходимо привезти товар в пункт оформления. Служба сама товар пакует, отправляет. Позже вам присылают замороженные доставкой деньги покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 09:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефончик не тот же?
Цитата:
[20:27, 11.07.2020] +7 903 842-68-60: Здравствуйте, я по поводу объявления на авито, монографию продаёте?

Цитата:
[07:11, 12.07.2020] yuriyuv: Здравствуйте.
[07:12, 12.07.2020] yuriyuv: Вы о какой? О кортиках?

Цитата:
[07:31, 12.07.2020] +7 903 842-68-60: Можете пожалуйста ссылку скинуть, вчера искала, а щас найти что-то не могу

Цитата:
[07:49, 12.07.2020] yuriyuv: https://www.avito.ru/gukovo/knigi_i_zhurnaly/monografiya_istoriya_rossiyskogo_morskogo_kortika_839021153

Цитата:
[08:55, 12.07.2020] +7 903 842-68-60: Какое состояние у неё?

Цитата:
[10:03, 12.07.2020] yuriyuv: У них. 20 экземпляров есть. В типографских картонных коробках. Нелистаны,нечитаны.

Цитата:
[10:16, 12.07.2020] +7 903 842-68-60: Хорошо
[10:16, 12.07.2020] +7 903 842-68-60: Скажите, Вы сможете отправить их через авито доставку? Мы сами из Воронежа

Цитата:
[10:17, 12.07.2020] yuriyuv: Их-сколько?

Цитата:
[10:17, 12.07.2020] +7 903 842-68-60: 2

Цитата:
[10:18, 12.07.2020] yuriyuv: Да,если Вы сообщите администрации Авито,что не будете отменять платёж.

Цитата:
[10:19, 12.07.2020] +7 903 842-68-60: Так я его не отменю. Я сразу как оплачу, Вы заберёте деньги себе на карту

Цитата:
[10:21, 12.07.2020] yuriyuv: С Авито-платежём так не делается. Вы переводите деньги,Авито их депонирует,я отправляю,Вы получаете книги и сообщаете при получении,что всё в порядке. Только тогда я получаю деньги
[10:37, 12.07.2020] yuriyuv: Или отправляете сразу на карту,а я отсылаю почтой.

И всё. Общение закончилось.
Имел дело с Авито-доставкой "на себя" раз эдак с 15. Сам отправлял трижды.
Если человек сообщает о себе всё, что не запрещено постороннему знать по закону,то можно соглашаться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 10:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И всё. Общение закончилось.


Мне кажется, что слишком уж специфичный товар, чтобы в отношении него проворачивать мошеннические схемы. Или думаете что дальше бы тоже последовала просьба о переводе денег от продавца?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 10:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,Иван,я не Кассандра. Но то,что прекратили общение,говорит само за себя.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 11:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, интуитивно любой опытный человек чувствует риск, если контрагент начинает кривую игру.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 11:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там сотни номеров крутятся

https://www.chel.kp.ru/daily/27157.5/4255316/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 11:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
любой опытный


Вот тут немного слишком сужена группа возможных "клиентов", Алексей; рассматриваются в данном случае "любые" минус "опытные", а "опытные" наверняка малоинтересны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 11:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
любой опытный
Вот тут немного слишком сужена группа возможных "клиентов", Алексей; рассматриваются в данном случае "любые" минус "опытные", а "опытные" наверняка малоинтересны Smile
Конечно, поэтому жулики и отваливаются быстро, у них своя интуиция).
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 21:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Телефончик не тот же?
Цитата:
[20:27, 11.07.2020] +7 903 842-68-60: Здравствуйте, я по поводу объявления на авито, монографию продаёте?



Не, другой, но, думаю, реально - таких мошенников море.

ЮрийЮВ писал(а):
ZoNdeR писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
И всё. Общение закончилось.


Мне кажется, что слишком уж специфичный товар, чтобы в отношении него проворачивать мошеннические схемы. Или думаете что дальше бы тоже последовала просьба о переводе денег от продавца?
Не знаю,Иван,я не Кассандра. Но то,что прекратили общение,говорит само за себя.


Иван, я тут практически слово в слово повторю тёзку - я вот тоже не Кассандра, как именно он представлял себе дальше блокировать сумму покупки у меня же на карте Very Happy - я не знаю, но это тот случай, когда знать и не желаю. SmileSmile


readytotalk писал(а):
Конечно, поэтому жулики и отваливаются быстро, у них своя интуиция).

Мне тоже так кажется.

Я думаю, если бы тот не слился и не заблочил бы меня, то на следующий мой уточняющий вопрос либо прямое подтрунивание над незадачливым мошенником - мог бы и матерной тирадой, небось, разразиться в мой адрес, как это часто происходит с телефонными мошенниками от всяких "служб безопасности то Сбера, то ВТБ". Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 22:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я думаю, если бы тот не слился и не заблочил бы меня, то на следующий мой уточняющий вопрос либо прямое подтрунивание над незадачливым мошенником - мог бы и матерной тирадой, небось, разразиться в мой адрес

Надо верить в людей! Пару лет назад при мне знакомому позвонили по обычному поводу: ах, случайно перевели по ошибке на ваш номер, просим вернуть, очень будем благодарны вами (мужской голос, это существенно в смысле грубости). Он, с моей подачи, ответил: "Мастера и Маргариту читали, что там сказано? Врать не надо по телефону!" В ответ на том конце засмеялись. Конец связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 22:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Я думаю, если бы тот не слился и не заблочил бы меня, то на следующий мой уточняющий вопрос либо прямое подтрунивание над незадачливым мошенником - мог бы и матерной тирадой, небось, разразиться в мой адрес

Надо верить в людей! Пару лет назад при мне знакомому позвонили по обычному поводу: ах, случайно перевели по ошибке на ваш номер, просим вернуть, очень будем благодарны вами (мужской голос, это существенно в смысле грубости). Он, с моей подачи, ответил: "Мастера и Маргариту читали, что там сказано? Врать не надо по телефону!" В ответ на том конце засмеялись. Конец связи.


Нее, в людей-то я иногда верю, но и опыт не пропьёшь.
Пару раз нарочито медленно и крайне вежливо просил повторно представиться, чтобы записать контакты для последующей передачи в органы МВД Smile - следовала жутчайшая тирада о сексуальных практиках, родственниках, "самых умных" ну и т.д. - на что следовал уже скорее мой смех.))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 23:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, несмотря на обилие продаваемого, сам с мошенниками на Авито не сталкивался, разве что с обычными людьми, которые выспрашивали детали подробности, а потом сливались из разговора, не отвечая, будут брать или нет. Это не очень вежливо, но в принципе их право.

В последний раз удивился, что из ближайших ко мне пунктов доставки пропали Боксберри, осталась лишь Почта России. Потом припомнил, что на доставку Боксберри отдельно и совместно с Авито постоянно жаловались на VC и подумал, что Авито от них отказалось. С Почтой проблем никаких, отправил, клиент получил, все довольны.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2020 г. 00:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меж тем.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2020 г. 09:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть в том,что их не волнует пропажа информации,доверенной, но не принадлежащей им. Пофиг,что она публичная.
Нечто несекретное я доверил кому-то,потому что он попросил (типа,условие). Он это просрал,грубо говоря. И он за просер не отвечает? Ерунда,должен ответить.Это в нормальных отношениях-должен ответить. Но при этой власти-запросто сойдёт с рук!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2020 г. 12:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит мне на Ваттсап такая вот писанина:
Цитата:
Привет! Пишу вам по объявлению Блокиратор тяги кпп (противоугон) ваз-2110-11-12 за 9000 руб. Оплатила доставку авито.

https://avito-business.ru.com/order.php?id=110da604
Получите, пожалуйста, деньги по ссылке и отправьте, адрес и фио указала при оформлении. Спасибо.

После получения денег вам придет трек-код и ближайшее отделение боксберри, куда нужно отнести товар.

Отвечаю.
Цитата:
Как только Авито известит меня о поступлении денег,я связываюсь с администрацией для блокирования денег на их счету и отправляю покупку. Вы получаете покупку ,я забираю деньги.
Понимаю,что бла-бла-бла для того,чтобы я открыл ссылку.
А с настольного она не открывается...Печаль... Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2020 г. 13:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка огонь, конечно)) До слёз))
И авито, и бзнес, и ру, и ком, и дефисы - всё в одном. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

На недавнем разводе по видео из телеги ссылка была хотя бы avitbe, можно хоть 2 буквочки лишние с большей вероятностью прозевать.

А тут совсем катастрофа...)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2020 г. 14:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получите деньги по ссылке))) ничего святого.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2020 г. 16:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Получите деньги по ссылке))) ничего святого.

Напоминает реальную фразу в деловой переписке от человека на серьёзной должности из серьёзной компании: "Коллеги, направляем документы сканером". Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020 г. 09:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вчера такое получил. Не знаю, кем надо быть, чтобы на такое повестись.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020 г. 12:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у человека доведено до автоматизма (=не размышляя,если что Very Happy ) открытие ссылок в пришедших посланиях,то и случаются пренеприятнейшие события.
А что там,собственно,было-то?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020 г. 12:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же ссылка на авито-бизнес, пройдите, получите деньги. Я уже несколько подзабыл, что писалось в этой теме, поэтому смотрел «свежими» глазами и мозгами, без какой-то предвзятости.

Потом ещё пару минут тупил в раздумьях, как это чисто логически должно работать. Ведь чтобы человек повёлся, нужно чтобы хотя бы выглядело правдоподобно. А тут сразу понятно, что тебе втирают лютую дичь.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020 г. 13:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
А тут сразу понятно, что тебе втирают лютую дичь.

Ну как же, а ведь столько умных слов!)))))))
И "бизнес", и "авито", и "доставка", и ".ком" - и всё в одном адресе ссылки. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2020 г. 15:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-хе-хе... Кем надо быть, чтобы повестись? Да хотя бы "идиотом" Достоевского. Но таких людей мало, и тогда было мало, и сейчас мало; почему - см. подпись m00n1ight . Все умные.

Но прогресс есть - умнеем и умнеем. То, что у Гоголя было специальным элементом подчеркивания, потому что уникальность - "Мертвые души", сейчас ежедневная и привычная бизнес-практика (оформление всяческого на умерших).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group