ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Parker Duofold Black перо 18k (X)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Parker Duofold Black перо 18k (X)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2020 г. 15:13:37    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Parker Duofold Black перо 18k (X) Ответить с цитатой

Неспешная распродажа коллекции.

Продаю перьевую ручку Parker Duofold. Перо размера X золото 18к (750). Год производства 1997 (IIIP).

Ручка не новая, есть следы использования (мелкие царапинки и потертости). Трещин и сколов нет. Потертостей позолоты до основы нет. Состояние пера близко к идеальному.

Размеры:

В закрытом виде - 132
В открытом без колпачка - 124
В открытом с колпачком - 165

Общее состояние ручки очень хорошее. В комплекте родной конвертер.

Все вопросы перед покупкой - в дальнейшем без претензий.

Цена 15000р

Ручка в Москве. Пересылка по России оплачивается дополнительно.



























_________________
Работа - не волк, волк - волк.


Последний раз редактировалось: alfrost (Вс 12 Июл 2020 г. 17:52:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2020 г. 19:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэби Боттом?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2020 г. 20:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Бэби Боттом?



Вроде бы нет.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 14:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер корпуса не указан.
International?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 17:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Размер корпуса не указан.
International?


Благодарю за указание на этот момент.


Размеры:

В закрытом виде - 132
В открытом без колпачка - 124
В открытом с колпачком - 165

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 19:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это размер International. Перо в заводском состоянии.
Прошу уточнить, какой лейбл на блайндкэпе рядом с кодом выпуска и надписью Parker - дореформенный? Овал со стрелой?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 22:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Это размер International. Перо в заводском состоянии.
Прошу уточнить, какой лейбл на блайндкэпе рядом с кодом выпуска и надписью Parker - дореформенный? Овал со стрелой?



Перед словом PARKER логотип полный овал с вертикальной стрелой. Макрофото сделать сейчас не имею возможности...

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 12:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано.
_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 12:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было возможности приехать самому, поэтому, доверившись репутации продавца на форуме и описанию, отправил курьера.
Получил инструмент.
Корпус я бы назвал в состоянии близком к хламу, сколы, глубокие царапины и т.д. Продавец сделку отыгрывать назад отказался категорически.
Не рекомендую никому этого продавца

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 13:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 13:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Не было возможности приехать самому, поэтому, доверившись репутации продавца на форуме и описанию, отправил курьера.
Получил инструмент.
Корпус я бы назвал в состоянии близком к хламу, сколы, глубокие царапины и т.д. Продавец сделку отыгрывать назад отказался категорически.
Не рекомендую никому этого продавца


Не могу не ответить.

1. Ни в объявлении, ни в личном разговоре я не утверждал, что корпус в идеале. Мало того, я несколько раз настоятельно обращал внимание покупателя на то, что корпус со следами эксплуатации - имеются царапины и потертости. Что ручку явно очень много с собой носили, но очень мало писали и состояние пера, поэтому, почти новое. На корпусе присутствуют царапины и потертости соответствующие определениям, данным мною. Никаких скрытых дефектов ручка не имеет.
2. В объявлении я указал - что перед покупкой - любые (!) вопросы, в дальнейшем без претензий. Я всегда готов выслать любые подробные фото любых элементов. Покупатель не просил.
3. Покупатель находится со мною в одном городе с хорошо развитой транспортной сетью (г. Москва). При этом он не приехал сам (сославшись на то, что как-то далеко и не получается), а прислал курьером товарища. Товарищу ручка была продемонстрирована.

Основываясь на этих трех пунктах я счел возможным отказать покупателю в возврате товара.

Выводы по этой ситуации каждый делает сам.

Если данный покупатель решит приобрести Ваш товар - требуйте, что бы он приехал лично. В противном случае не рекомендую проводить с ним сделку.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 13:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Неожиданно.

Сам не ожидал. По такой схеме не раз получал ручки, и ни с кем не было ни каких проблем. Всегда описание соответствовало инструменту.
Продавцу, видимо, очень нужны деньги. Ну и втюхать хлам. Иначе отчего бы не вернуть статус кво.
Сейчас он может говорить что угодно, что танцевал перед курьером и т.д., НО в телефонном разговоре подтвердил, что описание не соответствует, есть сколы и глубокие царапины...
Выводы пусть делает каждый.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 14:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost писал(а):
я указал - что перед покупкой - любые (!) вопросы, в дальнейшем без претензий.


Чисто предостережение коллегам, а продавцу пусть будет счастье

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 14:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У продавца в описании ручки указано, что корпус со следами использования, но сколов нет. А если сколы на самом деле есть, то налицо обман.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 15:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
У продавца в описании ручки указано, что корпус со следами использования, но сколов нет. А если сколы на самом деле есть, то налицо обман.


Про царапины в объявлении написано.

Скол - местное отсутствие значительной части материала. Я считаю, что их нет на этой ручке. Если сколами считать царапины, тогда они есть на любом предмете, бывшем в эксплуатации.

dr.Zao писал(а):
НО в телефонном разговоре подтвердил, что описание не соответствует, есть сколы и глубокие царапины...


Это случай так называемого вранья. В телефонном разговоре я согласился, что покупатель может назвать это "сколами" (в смысле - чем угодно), только и всего. Я это таковыми не считаю. Как и царапины глубокими - они обычные, какие появляются при ношении ручки без футляра.

И точно, чего я не делал - это не "подтверждал, что описанию не соответствует" - это уже фантазия доработала, видимо.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 16:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб снять все вопросы, фото сделаны на телефон на коленке.
На первом фото глубокая царапина на корпусе в центре снимка, на втором - сколы.
Эти дефекты в описании отсутствуют.
Продавец делает макросъемку, и проходит мимо таких вот вещей, скромничает наверно

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 17:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вариант рассмотреть соразмерное уменьшение стоимости ручки? 15 тысяч, конечно, при таком состоянии весьма дорого на мой взгляд. Продавец, дабы загладить конфликт, мог бы вернуть некоторую сумму покупателю.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 17:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Продавец делает макросъемку, и проходит мимо таких вот вещей, скромничает наверно


Я могу макро отснять весь корпус на 360. Вы увидите явные следы эксплуатации. Какой в этом смысл, если я так и написал в объявлении.

Посмотрте мои продажи. Если присутствует какой-нибудь явный дефект - я его индивидуально снимаю обязательно, даже в ущерб общему впечатлению (дефекты на макро выглядят в десять раз "страшнее" чем в жизни). В данном случае корпус в царапинах, какой смысл делать десятки макроснимков? Если человек понимает, как выглядит ручка которую много носили, то он и так представляет. Если нет - может попросить подробные фото - ему никто не откажет.

Состояние "близкое к хламу", полагаю, наблюдали почти все из форумчан, и это не тот случай. Если, конечно, не делить ручки на новые и хлам. Тогда - да. Но это уже личная позиция.

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 22:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Перед закрытием темы и переносом её в архив хотел бы спросить у продавца и покупателя - оставить тему ещё на пару дней открытой, для завершения разбирательств, или тему в архив?

На мой взгляд, самым оптимальным было бы сделать чёткие и нормальные макрофотографии. Потому что пока (на мой взгляд) - в итоге нет чётких макрофото сколов (или не-сколов).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 18:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, макрофото делать нечем, вот максимум что выдает телефон, но, на мой взгляд, все очевидно

На фото сколы на хвостовике ручки и глубокая царапина(их не одна) на корпусе.
Все это не описано продавцом, что прискорбно.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 19:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж надо так корпус убить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 20:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, было приобретено не за полную стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 21:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком виде инструмент мне не нужен ни за какие деньги, поэтому цена вопроса, как мне кажется, тоже не актуальна
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 21:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
поэтому цена вопроса, как мне кажется, тоже не актуальна


отчего же? похоже живая часть там только грипп-секция с пером, возможно кто-то ради нее и приобрел бы, размер пера не частый у дуофолдов, хоть и на любителя как по мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2020 г. 21:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел сейчас особо подчеркнуть, что пишу как форумчанин, а не модератор.


На мой взгляд как форумчанина - приведённые фото, всё же, не совсем соответствуют описанию

alfrost писал(а):

Ручка не новая, есть следы использования (мелкие царапинки и потертости). Трещин и сколов нет.


И указанные дефекты на торце ручки и по корпусу, очевидно, заслуживали более чёткого обозначения в описании продаваемого лота.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Ukr
Посетитель


Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 62
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 09:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ходил облизывался. хорошо, что прошел мимо. одно не могу понять один МСК, другой оттуда же. 15 тр. можно было бы и встретиться. прошу прощения за свои две копейки в свару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 13:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
dr.Zao писал(а):
поэтому цена вопроса, как мне кажется, тоже не актуальна


отчего же? похоже живая часть там только грипп-секция с пером, возможно кто-то ради нее и приобрел бы, размер пера не частый у дуофолдов, хоть и на любителя как по мне

С доставкой из Англии 11-12 тысяч такая секция на интернешнл. Но перо новое, c тузом.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 18:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

С доставкой из Англии 11-12 тысяч такая секция на интернешнл. Но перо новое, c тузом.


мне не нужно)) сам продавал здесь грипсекции к дуофолдам в сборе по 5-6 тыс
что собственно и является адекватной ценой данного экземпляра, по моему мнению, но никак не 15

а по сути тема очень поучительна, и в плане доверия к словам продавца, и как не следует покупать ручки находясь в одном городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 18:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X редкость, поэтому обычно дороже, за 5-6 это обычно М.
Я с вами полностью согласен - за эти дрова 15 тысяч много.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2020 г. 19:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):


а по сути тема очень поучительна, и в плане доверия к словам продавца, и как не следует покупать ручки находясь в одном городе

Коллега, не вижу принципиальной разницы между таким способом покупки, и покупкой по пересылке, через почту, к примеру.
По Вашей логике, ручки надо покупать только лично.... Но и это не гарантирует, возможны скрытые дефекты, о которых и продавец может не знать
Хотя в данном конкретном случае это бы сработало....

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group