ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обзор Sailor 1911 Standard Off White Gold Trim с пером 14k
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обзор Sailor 1911 Standard Off White Gold Trim с пером 14k
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 18:36:58    Заголовок сообщения: Обзор Sailor 1911 Standard Off White Gold Trim с пером 14k Ответить с цитатой

Небольшой текстовый обзор Sailor 1911 Standard Off White Gold Trim с пером 14k, размерность H-F, то есть Hard-Fine. Твердое, тонкое.

Отмечу сразу, что это первая моя относительно дорогая ручка, все остальные имеющиеся в коллекции экземпляры были в пределах $30, эта уже обошлась в $130.

Поэтому от «прироста» цены я ждал и прирост качества в том же объеме, но впечатления получились спорными.



Ручка красиво упакована и прекрасно выглядит в реальности. Мне очень нравится этот цвет с золотом (напоминает мне о топленом молоке с медом), в руке инструмент сидит отлично (у меня средняя ладонь, мне удобно), грип-секции мне хватает, но если бы пальцы залезали на резьбу, это тоже не стало бы проблемой, так как резьба весьма гладкая.
Инструмент откручивается за 2 оборота, не подсыхает и в целом собран очень качественно.

Поставляется с 2 черными картриджами (мне понравился этот момент еще и потому, что я больше люблю черные чернила, а не синие, которые идут в комплекте с другими инструментами) и конвертером. Пока конвертер лежит в коробочке дома, не пользуюсь.

На грипе есть 2 шва от литья, но это просто особенность, так как пальцами они не ощущаются.

В целом я пишу ей второй день комплектным картриджем и пока очень даже доволен, но уже столкнулся с парой неприятных моментов, которые испортили мне впечатление от ручки.



Первый – из коробки перо было немного перекошено и, хотя писало гладко, слева направо линия была толще, чем справа налево. Быстрые росчерки в эту сторону вообще оказалось нельзя сделать. В итоге пришлось доставать перо с фидером, чуть поджимать ногтем, и все заработало. Но линия не такая тонкая, как я думал, чуть меньше М от Pilot, но чуть толще F от Kaweco на стальном пере от JoWo.

Второй – на колпачке ручки оказалось какое-то пятно. Пальцами не ощущается, но похоже на царапину. Так как очень мелкое, 2-3 мм в диаметре 2 пятнышка, я подумал, что это какие-то иероглифы или что-то подобное. Но нет, смочив его чернилами, чтобы сфотографировать, я вижу, что это просто какие-то пятна. Очень обидно, потому что и подарок, и новое, и дорого. Но я понимаю, что всяко бывает. И в эксплуатации ручка не останется совсем в идеальном состоянии.



Еще один момент, к которому пока так и не решил, как относится. Есть странное ощущение от письма, которое почти царапает, но не царапает. То ли пружинистое. То ли еще какое-то. Подозреваю, что это тот самый «фидбек от сейлор», который многие упоминают. Вроде не мешает письму вообще никак и не «цепляет» бумагу, чтобы вызывать дискомфорт. Но нужно привыкать. Возможно, через время оно «притрется» и будет интереснее все. Так произошло в моем Kaweco, к примеру, в котором первый месяц фидбек даже раздражал, а щас оно отлично скользит.



Так что итоговые впечатления от Sailor 1911 Standard оказались двойственными. Вроде и все нравится, и менять не бегу, но вот эти мелочи не позволяют с ним смириться и кайфовать в полную силу. Возможно, я заморачиваюсь чрезмерно (и достал вопросами продавца и людей в своей теме), а может просто это немного, но отравляет мою покупку.

Но бренд мне интересен, и если бы ручка была без вот этих упомянутых выше 2 изъянов, я бы кайфовал по полной.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>


Последний раз редактировалось: Tapik (Вт 23 Июн 2020 г. 22:07:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 18:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не туда ткнул и создал тему в азиатских ручках вместо японских, прошу модератора перенести.
_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 13:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевые ручки сейчас это баловство для меньшинства, поэтому, как грится, "хавайте что даём" (тем более у японцев из Сейлор и Платинум, у их мастеров - "своё понимание" финиша Laughing ).
Золотые перья на финише доводятся вручную - поэтому часто размеры F и EF могут практически не отличаться, и вообще - размерность плавает.
Возьмите Сейлор Проколор 500 - там всё будет чики-пуки с размером.
Обратная связь типа "карандаш" немного уйдёт со временем, но по-моему, это даже прикольно - чем когда за пером лежит лужа на 40 секунд и пера совсем не чувствуется.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 18:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Перьевые ручки сейчас это баловство для меньшинства, поэтому, как грится, "хавайте что даём" (тем более у японцев из Сейлор и Платинум, у их мастеров - "своё понимание" финиша Laughing ).
Золотые перья на финише доводятся вручную - поэтому часто размеры F и EF могут практически не отличаться, и вообще - размерность плавает.
Возьмите Сейлор Проколор 500 - там всё будет чики-пуки с размером.
Обратная связь типа "карандаш" немного уйдёт со временем, но по-моему, это даже прикольно - чем когда за пером лежит лужа на 40 секунд и пера совсем не чувствуется.

я слышал, что японцы сильно тоньше всех европейцев, а по факту оказалось совсем не так. но это не проблема, просто было немного неожиданно. но меня скорее радует, чем нет, а то может была бы вообще невидная линия или еще что-то — а так я и букву "e" красиво пишу, и линия достаточно тонкая.
заодно более мокрое перо с более толстой линией должно давать хорошие переливы цвета чернил, так что, как выпишу комплектный черный скучный картридж, то заправлю Lamy Beryl (завтра как раз приедет с новым блокнотом) и буду тестить.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 10:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент - перо не идеально отцентровано по отношению к фидеру, где-то на 0.1-0.2мм сдвиг в правую сторону.

Фото нормально сделать не получается на телефон, но есть такое. Хз даже, это норма или и тут что-то не так (на фидере на посадочном месте сидит плотно, там особо его и не сдвинешь).


_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 12:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов есть 4:
- если все работает и нравится\удовлетворяет - пользоваться и не задумываться;
- если перфекционист и это будет все раздражать - вернуть продавцу;
- если перфекционист, но инструмент очень нарвится - отправить на обслуживание мастеру который может все исправить;
- исправить все самому и сделать так как видится правильным.

На какой ответ вы рассчитываете?
Смещение пера относительно фидера, неидеальное сведение, через чур влажная линия, не соответствие размерности - нет это все не правильно и так быть не должно. Норма ли это? - нет это не норма, возможно ли такое? - да, возможно, в следствии чего? - да чего угодно от неаккуратности до брака производства.

Tapik писал(а):
я слышал, что японцы сильно тоньше всех европейцев,


Скорее читали. Да это так, только не сильно, а обычно на размер меньше при одинаковой маркировке.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 13:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
На какой ответ вы рассчитываете?

тут сложно, я скорее просто немного боюсь, чтобы не повредить как-то перо или фидер, потому что что-то с ним не так или оно не так стоит

пишет нормально, но сегодня буду промывать, попробую выровнять (собираюсь менять чернила на другие, и хочу полностью обслужить ручку заодно, потому что планирую в дальнейшем пользоваться одними чернилами и все Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 14:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на некоторых ручках перо смещается вбок относительно фидера даже при обычном письме. Оно ведь длинное, в секцию заходит только его малая часть, почему бы ему и не сместиться если производитель зачастую не делает никаких фиксаторов и посадочных вырезов...
Я забил, просто беру пальцами и поправляю обратно. Там всё устроено элементарно, нечему там ломаться и портиться при такой операции при должной аккуратности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 14:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
У меня на некоторых ручках перо смещается вбок относительно фидера даже при обычном письме. Оно ведь длинное, в фидер заходит только его малая часть, почему бы ему и не сместиться если производитель зачастую не делает никаких фиксаторов и посадочных вырезов...
Я забил, просто беру пальцами и поправляю обратно. Там всё устроено элементарно, нечему там ломаться и портиться при такой операции при должной аккуратности.

тут нюанс в том, что как раз есть посадочное место на фидере для пера
но видимо перо чуть по форме такое или посадочное место, что когда оно туго стоит в грипе, то вот немного съезжает, пальцами не правится со вставленным (пока не хочу его вынимать, чтоб еще попробовать, так как нужен рабочий инструмент сегодня, а так чернил потеряю немного, а ни другого картриджа, ни конвертера под рукой нет).

я пока не начал ручками интересоваться не думал, что у меня вообще есть вот эти замашки перфекциониста и хочется все идеально чтоб было Sad

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 15:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще по фотографиям не вижу, что это новая ручка.
Как она приехала, как была упакована? Давайте начнем с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 15:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А я вообще по фотографиям не вижу, что это новая ручка.
Как она приехала, как была упакована? Давайте начнем с этого.

Покупалась у уважаемого человека на форуме тут: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19164

Приехала в коробке (синяя жесткая стандартная сейлоровская коробка в картонном рукаве с вырезом под лого сейлора), внутри 3 буклета (гарантия, какая-то желтая от магазина японского бумажка, и еще что-то такое типа описания).

Ручка была в пакетике, лежала в коробке. С ней конвертер в картонной коробочке (внутри инструкция и конвертер, без пакетиков, конвертер походу смазан силиконом из коробки) и 2 картриджа запаянных.

На вид все блестело красиво. Следов поюза не было на пере (рисунок чистый). Картридж вставил, начала сразу писать, но вот была проблема именно с одним росчерком. После этого начал уже изучать подробно...

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>


Последний раз редактировалось: Tapik (Чт 25 Июн 2020 г. 16:37:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 16:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятно на колпачке получилось то ли отчистить, то ли "заполировать" - я взял спонжик ватный (обычный косметический), намочил его и тщательно тер какое-то время, после чего не видно пятна. Потом протер еще и тряпочкой мягкой.

Есть какое-то очень маленькое, если знать где искать и под каким углом смотреть, но все тяжелее обнаружить.

На одной из бумажек из комплекта было пятно от клея, мб оно прицепилось... я не думаю, что я бы прямо "заполировал" акрил таким способом.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 17:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
Хз даже, это норма или и тут что-то не так

Перестаньте уже думать, что заплатив за ручку 130$ вы получите первоклассный, доведенный до совершенства инструмент из высококачественных материалов.
И определитесь тогда, вы ручку купили за 95$ (6555 рублей - последняя цена указанная в объявлении) или за 130$, как вы указали в первом сообщении темы.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus


Последний раз редактировалось: architectus (Чт 25 Июн 2020 г. 20:32:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 17:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Tapik писал(а):
Хз даже, это норма или и тут что-то не так

Перестаньте уже думать, что заплатив за ручку 130$ вы получите первоклассный, доведенный до совершенства инструмент из высококачественных материалов.
И определитесь тогда, вы ручку купили за 95$ (6555 рублей - последняя цена указанная в объявлении) или за 130$, как вы указакли в первом сообщении темы.

спасибо, я понял Smile я, как и писал выше, впервые покупал пишущий инструмент такого ценового диапазона, я вообще интересуюсь вопросом около полугода, поэтому для меня это новый опыт. если это вас задевает или тема лишняя - можно попросить убрать ее у модераторов.

у меня есть более дешевые ручки, где все ровно, но есть и одна, у которой примерно также все с положением пера и фидера. я не знаю, как должно быть и что считается нормальным, именно поэтому задаю вопросы тут в теме, чтобы не бегать по всему форуму и не флудить в каждой теме.

и я написал цену, которую заплатил - объявление уже было снято с продажи задолго до того, как я связался с продавцом, поэтому договаривались за гривны и без привязки к объявлению, я его увидел и мне очень понравился цвет. претензий к цене (и продавцу) у меня нет, иначе я бы сразу написал об этом в теме.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 17:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Tapik писал(а):
Хз даже, это норма или и тут что-то не так

Перестаньте уже думать, что заплатив за ручку 130$ вы получите первоклассный, доведенный до совершенства инструмент из высококачественных материалов.
И определитесь тогда, вы ручку купили за 95$ (6555 рублей - последняя цена указанная в объявлении) или за 130$, как вы указакли в первом сообщении темы.

А какая по вашему разумная цена за " первоклассный, доведенный до совершенства инструмент из высококачественных материалов"?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 18:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
А какая по вашему разумная цена за " первоклассный, доведенный до совершенства инструмент из высококачественных материалов"?

У каждого своя "разумная" цена, и свои представления о "совершенстве".

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 20:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, хорошая же ручка, поздравляю Smile
Попросите Андрея "довести её до ума", и Ваши сомнения исчезнут Wink

По поводу чернил: Sailor Oku-Yama. Я не пробовала их, но это все-таки Сейлор, причем в PurePens можно пробник купить.
Судя по сайту, там сейчас можно за один раз 5 разных пробников купить. На форуме любители тонкого письма, например, в восторге от Shigure. Можно и другие бренды попробовать, но вот цветопередача на сайте не очень наглядная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 21:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Libra писал(а):
А какая по вашему разумная цена за " первоклассный, доведенный до совершенства инструмент из высококачественных материалов"?

У каждого своя "разумная" цена, и свои представления о "совершенстве".

Есть у меня ручки различного ценового диапазона и исходя из опыта заявляю, что цена мало связана с качеством ручки и тем как она пишет.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 21:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
спасибо, я понял Smile я, как и писал выше, впервые покупал пишущий инструмент такого ценового диапазона, я вообще интересуюсь вопросом около полугода, поэтому для меня это новый опыт. если это вас задевает или тема лишняя - можно попросить убрать ее у модераторов.

Нет, не задевает, я лишь написал, что уплаченная сумма - не повод ожидать, что инструмент будет полностью соответствать вашим требованиям.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 21:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Тарас, хорошая же ручка, поздравляю Smile
Попросите Андрея "довести её до ума", и Ваши сомнения исчезнут Wink

По поводу чернил: Sailor Oku-Yama. Я не пробовала их, но это все-таки Сейлор, причем в PurePens можно пробник купить.
Судя по сайту, там сейчас можно за один раз 5 разных пробников купить. На форуме любители тонкого письма, например, в восторге от Shigure. Можно и другие бренды попробовать, но вот цветопередача на сайте не очень наглядная.

мб потом всем этим займусь, только заправил новыми Lamy Beryl ручку, пишет отлично, цвет очень радует

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2020 г. 22:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - подчеркну, по-моему! - нужна в любом случае встряска (возможно, даже больше психологическая) для Тараса в части восприятия ручки.

Указанный совет про Андрея и ручку ему на ТО - почему бы нет, прекрасный совет.

Более того, возможно, как уже сказал выше, возможен "финт ушами" и Андрей просто даже ничего делать с ней не будет, вернёт спустя неделю просто так, а вы подумаете - ого, ручка была у мастера целую неделю, теперь-то запишет!)))))))

И, думаю, 99.9% каких-то "не тех" ощущений у вас уйдёт.
"Разруха не в ̶к̶л̶о̶з̶е̶т̶а̶х̶ ручках!"

А если без улыбки - всё равно совет тот же.
На реально лёгкое ТО и профилактику отправьте. Пересборка перьевого блока, полировка профессиональными руками, прочистка фидера - и заиграет ваше бело-кремовое чудо новыми красками в ваших глазах и душе.

Вопрос по времени стоит копейки, по деньгам - не буду лезть в кухню Андрея, но уверен, что договоритесь нормально.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2020 г. 21:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Есть у меня ручки различного ценового диапазона и исходя из опыта заявляю, что цена мало связана с качеством ручки и тем как она пишет.

Согласен, у меня как раз больше "сюрпризов" было именно с золотопёрыми. А вообще, имея несколько перьевых ручек - надо учиться самому приводить их в порядок (можно перед этим потренироваться на парочке китайцев Smile ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2020 г. 21:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На десяточке китайцев лучше).И на пятёрочке советских)).

И ещё,ручка-она женщина.И не обязана оказываться такой,какой нам видится.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2020 г. 22:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
возможен "финт ушами" и Андрей просто даже ничего делать с ней не будет, вернёт спустя неделю просто так, а вы подумаете - ого,


Не было такого ни разу, я ответственно отношусь к тому что делаю!
И я осознанно не предлагал себя в качестве мастера.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2020 г. 22:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Dolgorukii писал(а):
возможен "финт ушами" и Андрей просто даже ничего делать с ней не будет, вернёт спустя неделю просто так, а вы подумаете - ого,


Не было такого ни разу, я ответственно отношусь к тому что делаю!
И я осознанно не предлагал себя в качестве мастера.

Андрей, да вы что, и в мыслях не было!!!!))

Я о том, что можно было бы самому Тарасу попросить вас - с ручкой ничего не делать, а попридержать её у себя неделю и всё, я об этом!)))))))))))))))))

И типа чисто психологический момент: "Хм, ручки не было у меня целую неделю, она была у Андрея - явно вернётся лучше!" SmileSmileSmileSmile


Надеюсь, вы не подумали, что я всерьёз предположил, что вы ничего не будете делать, пообещав сделать что-то?))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2020 г. 22:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
architectus писал(а):
Libra писал(а):
А какая по вашему разумная цена за " первоклассный, доведенный до совершенства инструмент из высококачественных материалов"?

У каждого своя "разумная" цена, и свои представления о "совершенстве".

Есть у меня ручки различного ценового диапазона и исходя из опыта заявляю, что цена мало связана с качеством ручки и тем как она пишет.

я тоже обратил на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 21:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня какие-то очень странные ощущения от почти месяца письма инструментом

купил несколько блокнотов, и вот что получилось:
блокнот zakrtka на бумаге munken 80g (вроде на ней nuuna еще) - ужасно, есть ощущение письмом иголкой по тканевому коврику.... ну чуть попроще

rhodia - довольно гладко, но если писать прописью gb, то в какой-то момент есть немного более ярко выраженный фидбек. возможно, я давлю где-то на ручку, а половинки пера не до конца отполированы, ну или тонкое перо слишком тонкое для моего письма

обычная FSC бумага для ежедневников - нормально, есть фидбек, но в целом только лесенка напрягает, но это особенность бумаги

старый Moleckine со 120г бумагой - жестко очень, хотя пишет гладко, но ощущения письма гвоздем по железу

бумага обычная для принтера и для заметок - в целом нормально, нет особых проблем, разве что сама бумага обычно протекает

лучше всего и вообще без нареканий ручка пишет... на конвертах для писем. это удивило наиболее сильно. прям гладенько идет Smile

на салфетке пишет так себе, рвет ее, но у меня другие ручки М и евро-Ф, они лучше, но там сами перья не такие острые. они салфетки не рвут (качество письма ужасное, конечно, но я хотел потестить уже на полную)

на крафт-бумаге пишет нормально, есть фидбек, но не рвет и не собирает кусочки пером

сначала я как-то даже подрасстроился и уже написал сегодня уважаемому Андрею с просьбой о совете, но потом подумал, что если б оно прям царапало и были проблемы, то перо бы царапало любую бумагу, рвало крафтовую, на родии бы как-то отпечатывалось или там обычную принтерную портило. но этого не происходит (за вычетом кульбита с gb, но опять же, я это движение чувствую более явно, но бумагу оно не портит все равно)

а так скорее всего это особенность такого тонкого пера, его геометрии и т.д. надеюсь на это Smile

блокнот Zakrtka, видимо, будет для зарисовок и для других ручек, а придется для своей взять Webnotebook от родии или что-то такое же очень гладкое, чтобы писать ежедневно.

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 23:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да отвечу тут чтобы не дублироваться. По поводу Нуна и Мункен ничего не скажу, не знаю что это за бумага, а Родия сама по себе достаточно гладкая. Другая офисная тоже может быть и прессованнной, и каландрировнной, но в целом что-то советовать дистанционно - это как говорится "вилами по воде" или "гадать на кофейной гуще".

Хотите оценки - пришлите мне ручку, если с ней все нормально я ее отправлю обратно без изменений, это ничего не стоит кроме почтовых услуг, если так переживаете за средства. Хотя могу конечно отполировать до гладкого письма согласно текущему размеру. Или подьезжайте сами ко мне, как будете в Киеве, я дам пописать чем-то своим ЕФ\Ф нормальногладким, схожей размерности, а вы уже сами сложите мнение о своем инструменте царапает оно или нет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 г. 23:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну да отвечу тут чтобы не дублироваться. По поводу Нуна и Мункен ничего не скажу, не знаю что это за бумага, а Родия сама по себе достаточно гладкая. Другая офисная тоже может быть и прессованнной, и каландрировнной, но в целом что-то советовать дистанционно - это как говорится "вилами по воде" или "гадать на кофейной гуще".

Хотите оценки - пришлите мне ручку, если с ней все нормально я ее отправлю обратно без изменений, это ничего не стоит кроме почтовых услуг, если так переживаете за средства. Хотя могу конечно отполировать до гладкого письма согласно текущему размеру. Или подьезжайте сами ко мне, как будете в Киеве, я дам пописать чем-то своим ЕФ\Ф нормальногладким, схожей размерности, а вы уже сами сложите мнение о своем инструменте царапает оно или нет.

меня невероятно фрустрирует, что у меня уже куча инструментов своих и на работе еще у человека брал писать (там разный Китай современный, из дешевых) - и все, блин, совершенно какое-то разное по ощущениям Smile поэтому возможно вариант пописать чем-то правильно настроенным будет лучшим вариантом, чтобы хотя бы понимать, как это должно быть в теории

я пока попишу еще (мне все еще нравится сам процесс письма как получения нового опыта), потому что я даже не могу сказать однозачно, какие ощущения от конкретно этого пера (и это меня тоже удивляет, что нет вот финального чувства никакого почему-то), а тогда уже буду думать, как поступить лучше всего

очень портит все пандемия эта, так бы реально на каком-нибудь пеликан хабе можно было со всеми собраться, познакомиться и заодно попробовать новые инструменты, а не покупать вслепую по сети)))

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2020 г. 12:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik ! Пеликан Хаб будет в 21 году , если он ещё будет . Вот честно советую . Позвоните , договоритесь с Андреем о встрече . Эта встреча пойдёт Вам на пользу . С наилучшими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group