ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Любимый наш СДЭК
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Любимый наш СДЭК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы пользуетесь СДЭКом по сравнению с другими операторами
Больше половины случаев отправляю СДЭКом
38%
 38%  [ 8 ]
Примерно половину отправляю СДЭКом
9%
 9%  [ 2 ]
Около трети отправляю СДЭКом
4%
 4%  [ 1 ]
Пользуюсь изредка
42%
 42%  [ 9 ]
Никогда не пользовался и не собираюсь
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 15:23:05    Заголовок сообщения: Любимый наш СДЭК Ответить с цитатой

Не нашел тему. Поэтому рассказываю что происходит со СДЭКом сейчас.

Уважаемый клиент!
Из-за текущей ситуации в мире, наши сервисы перегружены.
Могут наблюдаться задержки в доставке до 7 дней.
Прямо сейчас мы работаем над этим и делаем все возможное, чтобы посылка пришла к адресату как можно быстрее. Как только заказ поступит в город назначения, мы оповестим получателя.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 15:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправили с Смоленскую область лекарства, которые сейчас можно найти только в Москве.
Срочная доставка была недоступна, хорошо, отправили несрочной - обещали 2 дня без учета дня отправления. В итоге задержали доставку в город на 1 день + три дня лежит на месте без движения.
Наконец дозвонился, оказалось доставки раньше не было. Типа не по их причине.
Компенсация положена только если задержка свыше 7 дней. 3% за день просрочки.

А мы ругаем нашу Российскую Почту (

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 17:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в последнее время есть у них проблемы. Из Мск в СПб посылка шла 5 дней (в нормальное время за один день добиралась).

Но, объективности для, нагрузка у них сейчас очень серьезная: почти все магазины перешли в онлайн, нарушены логистические связи (какие-то самолеты/поезда отменили м т. д.). Сам очень не люблю ждать, но отношусь с пониманием.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 17:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ко мне посыль из Москвы едет почтой, сегодня 2 месяца и 12 дней.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 19:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокоили немного.

Возможно все плохо везде ))
Посылка идет с США в Москву мне.
С 4 по 12 июня шла по США в Чикаго. С 12 по 28 июня она пролежала в Чикаго. Дальше пока тишина ))

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 19:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какой у вас типичный роутинг, к нам просто посылки через Нью Йорк идут, но оно то и понятно - прямой авиарейс. А как вы определили что 2 недели именно в Чикаго пролежала и по прежнему лежит? Может ее уже давно отправили, а она на входящих лежит и ждет когда ее зарегистрируют для дальнейшего движения?

А вообще американцы сами жалуются, что ныне почта работает раза в 2, как минимум дольше, по сравнению с докороновирусной ситуацией. И то что раньше к ним, а соответственно и от них, шло из Европы за 2 недели, теперь двигается 1-1.5 месяца - я думаю такая ситуация повсеместно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 21:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них ё.нутая логистика,на что я им указывал не раз . (Хуже только у ПР)
Судите сами: НН-Казань (зачем?)-Воронеж-Ростов -на-Дону-Гуково. 9, мать их, дней!
Или Краснодар-РнД-Гуково,6 дней. 350 км-ШЕСТЬ ДНЕЙ! Ползком,мать их,быстрее.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 22:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклинюсь немного не по теме.

В последние несколько месяцев имел сомнительную честь повращаться в логистике, в том числе и позаказывать СДЭК от юрлица. Поймал несколько лицодланей на ровном месте.

Скриншот из ЛК не сохранил, но думаю, что несложно убедиться самостоятельно. Картина маслом.

Заказываю курьера на отправку документов. Обычный тариф «Экспресс-лайт, дверь-дверь» — 1-2 дня, 520 рублей. Тариф "Магистральный супер-экспресс", 1200 рублей, 2 дня.

Молча пару минут мерно обивал лбом рабочий стол. Коллеги беспокоились.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 00:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую в этой теме ответ на сообщение Анатолия с вопросом о страховке:

EndeTakker писал(а):
Коллеги, а кто пробовал страховать отправление на Почте/СДЭК/Боксберии по рыночной цене, не имея чека на покупку?
Так можно?

Например, хочу отправить ручку стоимостью 1000 евро, а чека у меня нет, сам покупал на вторичке.


Анатолий, буквально на днях отправлял СДЭК-ом, хотел застраховать.

Читаю в описании к страховке:

1.
Цитата:
Если клиенту недостаточны выплаты Исполнителя в ограниченной размере, установленные в разделе 8 Регламента возмездного оказания курьерских услуг (https://cdek.ru/help ), предлагаем объявить стоимости вложения и оплатить дополнительный сбор в момент передачи отправления. Для этого необходимо в накладной СДЭК заявить стоимость Отправления, указав ее в поле «Объявленная стоимость», которая должна быть равной его фактической рыночной стоимости.


2.
Цитата:
В случае утраты/повреждения Отправления с Объявленной стоимостью, при направлении претензии Клиент должен подтвердить стоимость документально:
- новые вложения, к подтверждающим документам относятся товарная накладная, счет фактура, договор купли-продажи, чек, инвойс и др).
- для вложений, которые были в употреблении, Клиент вправе предоставить документы, подтверждающие стоимость вложения с учетом износа/амортизации (заключение торгово-промышленной палаты, независимых оценщиков и тд.).



При этом на сайте у них гордо:


----------------

Соответственно, у меня вопрос - за что я плачу сбор:
Цитата:
Размер дополнительного сервисного сбора зависит от размера объявленной стоимости Отправления для всех Клиентов, кроме компаний, занимающихся дистанционной торговлей (интернет-магазинов):
до 50 000 рублей — 0,8 %, но не менее 50 рублей;
от 50 000 рублей — 0,75 %;
от 100 000 рублей — 0,7 %;
от 150 000 рублей — 0,6 %;
от 300 000 рублей — 0,55 %;
от 500 000 рублей — 0,5 % ;
от 1 000 000 рублей — 0,45 %.


За то, что в случае пересылки ручки я буду потом месяц пытаться доказывать актами ТПП, что она на вторичке стоит 1000 евро?


Мне кажется, вопрос страхования у СДЭКа уже как-то поднимался и обсуждался.

Мне, собственно, интересно (сам не погружался глубоко в тему) - а нельзя ли будет, в случае чего, по суду признать такое условие, как они выкатили сейчас, ничтожным и таки обязать выплачивать указанную страховую стоимость без подтверждения?..

А то странно.
Указываю стоимость, да, пусть "от балды" или завышенную - так и плачу соответствующую цену в виде страхового сбора.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 30 Июн 2020 г. 00:39:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 00:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По непосредственно работе СДЭКа.

Отправлял посылку в Оренбург из Москвы.

Вызвал курьера (через сайт) вечером 24.06.

25.06 вообще молчок весь день, попытка дозвона успехом не увенчалась.

26.06. приехал курьер.

29.06 статус на сайте "Принят в городе получателя, ожидает выдачи". Вечером забрали посылку, всё ок.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 00:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл своё прошлое сообщение про СДЭК, где цитировал их регламент.

Обратите внимание - сейчас ссылка уже не работает и этой формулировки, на которую я сослался и которую выделил на скриншоте, её уже нет!))))

Ссылка на моё сообщение от 21.10.2019:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=252439#252439

Dolgorukii писал(а):
Кстати, коллеги, в свете снова упомянутого СДЕКа - интересный вопрос.

Как многие знают, при отправке можно указать т.н. "объявленную" (или страховую) стоимость.

Многие этим пользуются - указывают по 10-15-20 (зависит от ручки Smile ) тысяч рублей при продаже ручек.

Вопрос в чём - а насколько высока вероятность, что, в случае утери, СДЕК это вернёт без проблем?..

Тут какой интересный нюанс.

С одной стороны, интернет полон отзывами о том, что люди, пытаясь вернуть себе стоимость утраченной СДЕКом посылки, сталкиваются со следующим маразмом:

СДЕК обязывает их доказать ранее указанную "объявленную" стоимость - экспертизой, актами, чеками, чем угодно.

Понятное дело, имея дело с ручечной вторичкой, получив вместо оплаченного продавцу условного 100-тысячного Монблана пшик от СДЕК по вине СДЕКа же - доказывать стоимость ручки будем до второго пришествия.

При этом, что интересно, на их сайте указано (датировка - 08.07.2019, практически указ "7-8" Mr. Green Mr. Green ), что есть Регламент возмездного указания услуг.

https://www.cdek.ru/website/edostavka/upload/custom/files/%D0%A0%D0%9E%D0%9A%D0%A3%20%D0%A0%D0%A4_08_07_2019.pdf

В рамках которого указан п. 8.4.:




У кого какие мысли, кто сталкивался?..

По идее, это должны быть риски на стороне СДЕКа - какие тарифы закладывать на страхование в зависимости от суммы и тратиться ли на оценку специалистом по приему отправления и т.д.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 01:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, полез снова на сайт СДЭКа, таки регламент по-прежнему висит, ссылка (вводить целиком в адресную строку):


https://cdek.ru/storage/source/document/1/РОКУ%20РФ_08_07_2019.pdf

И там остались пункты выше процитированные, а также есть:



Повторюсь, мне почему-то кажется, что можно эти ограничения в договоре признать ничтожными через суд, т.к. ФЗ "О трансопртно-экседиционной деятельности" предусматривает ответственность экспедитора в размере объявленной ценности (в случае, если она действительно объявлена).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 12:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозревал подвох со страховкой. Но тут очень красиво: страхуйте как хотите, но потом без подтверждения стоимости ничего не получите.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 12:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я не знаю какой у вас типичный роутинг, к нам просто посылки через Нью Йорк идут, но оно то и понятно - прямой авиарейс. А как вы определили что 2 недели именно в Чикаго пролежала и по прежнему лежит? Может ее уже давно отправили, а она на входящих лежит и ждет когда ее зарегистрируют для дальнейшего движения?

А вообще американцы сами жалуются, что ныне почта работает раза в 2, как минимум дольше, по сравнению с докороновирусной ситуацией. И то что раньше к ним, а соответственно и от них, шло из Европы за 2 недели, теперь двигается 1-1.5 месяца - я думаю такая ситуация повсеместно.


Так и написано - "прибыла в Чикаго такого", "убыла из Чикаго сякого", сегодня уже в Цинцинатти.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 13:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С середины марта СДЭК откровенно лажает. А вот ПР напротив все становится все лучше и лучше. Новосибирск-Москва - 3-4 дня, Омск-Новосибирск - 2 дня.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 13:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
С середины марта СДЭК откровенно лажает. А вот ПР напротив все становится все лучше и лучше. Новосибирск-Москва - 3-4 дня, Омск-Новосибирск - 2 дня.
Подтверждаю. Срок доставки СДЭК вне ЦФО увеличился почти в 2 раза.
Видимо, СДЭКу некомфортно после известных событий (несмотря на то, что они не закрывались) и логистика принудительно удешевляется, чтобы компенсировать недовыручку, и соответственно удлиняется.
А у Почты России видимо логистику не меняли, а потоки снизились, и скорость наоборот возросла.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 14:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что не в два раза. Мне посылка СДЭКом Москва-Новосибирск ехала целых 18 дней, при этом дней 5 просто лежала в Толмачево. Стоимость доставки - 600 рублей. Посылка схожих габаритов/веса отправленая тем же маршрутом ПР дошла за 4 дня. Стоимость доставки чуть меньше 400 рублей.
Так что выбор очевиден. Разве что кому нужны услуги курьера по забору груза из магазина или аналогичные услуги.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 16:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

Так и написано - "прибыла в Чикаго такого", "убыла из Чикаго сякого", сегодня уже в Цинцинатти.


Возможно вопрос еще в том кто доставщик по штатам?
Коллеги говорили что после пандемии и особенно с учетом беспорядков "защиты черных", работа почты и на территории США увеличилась, и то что раньше занимало 2-4 дня, сейчас может занимать 2 недели. Видимо ваша отправка как раз "влипла в беспорядки". Я тоже кое что покупал в штатах с доставкой USPS, пока задержек не ощутил, примерно теже сроки что и были раньше 2-4 дня через всю страну. Еще кое что едет ФеДексом напрямую, но я пока не знаю как, как доедет дам знатьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 22:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Я подозревал подвох со страховкой. Но тут очень красиво: страхуйте как хотите, но потом без подтверждения стоимости ничего не получите.


Ну вот да, о чём и речь.

Мне прям весьма интересно - ну неужели никто ещё не судился со СДЭКом из-за такой фигни?.. ))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 г. 17:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Еще кое что едет ФеДексом напрямую, но я пока не знаю как, как доедет дам знатьSmile.


Отписываюсь, сегодня курьер принес пакет отправленный FedEx 22.06 (11 дней).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 г. 18:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РФ Fedex не работает с физическими лицами, к сожалению.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 г. 18:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает вроде как. Растомаживает через ООО "ГБС-БРОКЕР". Сейчас как раз жду посылку из Штатов.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group