ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просто смешно,без привязки к ручкам
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просто смешно,без привязки к ручкам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 21:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Кстате не встречал в таких подборках латвийскоязычных разделов, они вообще бывают?
Только что посмотрел три гармошки от товаров,выпущенных в Китае,Тайване и Сингапуре для Евросоюза. Прибалтийских языкоа нет. Зато есть белорусский (в тайваньской),украинский, русский, польский, датский, норвежский,шведский, финский, и другие.
По мнению производителей,прибалты должны использовать перечисленные языки. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2020 г. 22:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это прекрасный тест на зрелость - и даже не государственную, а в серьёзной мере именно национальную; что дальше уже должно идти в развитие государственности и её укрепление через преодоление вот этих вот фантомных болей по итогам оторванности от имперской метрополии.

Поясню - очень схоже с Молдавией.
Когда идут постоянно иронии на тему именно словосочетания "государственный язык" (как и в приведённой Игорем ссылке), когда постоянные истерики про развитие государственного языка, когда в объявлениях по найму пишут, что требуется знание не "англ., рум., русс. языков", а знание "гос., англ. и русс. языков" - ну как бы "ну такое".

Собственно, по Прибалтике, к сожалению, зачастую то же самое. При всё-таки в одно время куда более жёстком языковом давлении, чем в Молдавии или на Украине после развала.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2020 г. 17:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Кстате не встречал в таких подборках латвийскоязычных разделов, они вообще бывают?

Да где там... )))
Чаще всего - английский, немецкий, пару скандинавских и какие-нибудь венгеро/польско/болгарские. Русского давно не видел с товарами длительного пользования.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2020 г. 18:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
По мнению производителей,прибалты должны использовать перечисленные языки. :D

Скорее производители тупо не в курсе, что есть там еще какие-то языки;) как Маяковский выразился по аналогичному поводу*
"…а это что ещё за
географические новости?"

*"стихи о советском паспорте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2020 г. 22:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
По мнению производителей,прибалты должны использовать перечисленные языки. Very Happy

Скорее производители тупо не в курсе, что есть там еще какие-то языкиWink как Маяковский выразился по аналогичному поводу*
"…а это что ещё за
географические новости?"

*"стихи о советском паспорте"


Цитата:
— Как это называлось раньше?
— Варшавское воеводство, герр майор.
— Нет, вся эта страна?

Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2020 г. 00:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://bash.im/quote/461808

к вопросу о текущей американской революции :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2020 г. 20:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто сможет мне перевести название этой статьи ???
https://www.devex.com/news/sponsored/opinion-creating-a-more-equal-post-covid-19-world-for-people-who-menstruate-97312#.XtwLnv0aEeR.twitter

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2020 г. 21:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*поперхнулся вискарём, перейдя по ссылке*

Перевести название, думаю, нет большой проблемы, но много вопросов к самой статье. Very Happy Впрочем, возможно, я просто мужская шовинистская свинья и всё проистекает из этого. Laughing

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 09:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не свинья. Но считаю,что рекламировать специальные вещи (гигиенические, бл..., прокладки) надо в специальном месте, заточенном на определённую аудиторию.
Задолбали уже бабы своим эксгибиционизмом! А цвета крови стесняются ( синяя она у них!)
По ссылке...Издеваются они, что ли? Накормите людей (дайте им средства производства еды),а уж как и где покакать-подмыться-что натолкать в трусы,чтоб не текло,они сообразят и сами.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 15:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Накормите людей (дайте им средства производства еды),а уж как и где покакать-подмыться-что натолкать в трусы,чтоб не текло,они сообразят и сами.


Не согласен. Не найдут.
Нищебродство оно во всем - и в еде, и в м***де.
Люди не хотят рационально мыслить ни в чем.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 16:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Нищебродство оно во всем - и в еде, и в м***де.
Люди не хотят рационально мыслить ни в чем.
А я думал,что это я-мизантроп!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 16:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, правда чуть короче: люди не хотят мыслить. Это видно и по общению с ними, и по их поступкам, и по устройству их жизни в целом. Раньше отсутствие способностей к математике называли дебилизмом (что правильно), а теперь уже отсутствие способностей к гигиене становится нормой. Чёрт возьми, как я устал жить среди этих существ.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 17:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А я думал,что это я-мизантроп!


Я Вам верил, но, кажется, превзошёл... Поймал тут себя на том, как мне хорошо наедине с собой и как становится неуютно от одного факта присутствия кого-то в радиусе 10м. За исключением тех, кто мне приятен, разумеется, но в их число уже даже родственники перестают входить...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 19:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я не свинья.

Так и я. Но в современном профеминистическом западном обществе любое непонимание такому вот может вылиться в обвинения в мужском свинстве. Нормальный белый мужик там сейчас самое ущемлённое и забитое существо, наверное.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 22:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Чёрт возьми, как я устал жить среди этих существ.
По утрам ходим с женой на прогулку,собак нас выводит. Ходим на водоём (по имени Ставок).
Так вот,взялся я периодически помогать одной даме невзрачной наружности (но достойнейшего поведения),убирающей за уикендствующими свиньями. Мы убираем,они свинячат,мы убираем,они-опять....
Я ей предложил:"А давайте наоборот? С мусплощадки навезём разок на каждую полянку по горе мусора? И навалим ровненько. Клин клином, так сказать... Что станут делать? "

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2020 г. 23:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Анатолий, правда чуть короче: люди не хотят мыслить. Это видно и по общению с ними, и по их поступкам, и по устройству их жизни в целом. Раньше отсутствие способностей к математике называли дебилизмом (что правильно), а теперь уже отсутствие способностей к гигиене становится нормой. Чёрт возьми, как я устал жить среди этих существ.


Вот интересно, как так получается, что условные "дебилы", так портят жизнь молодому учёному, который, вроде, "не дебил"? С высоты своего, не очень высокого, но всё-таки жизненного опыта я стал замечать, что истинно думающие люди не ропщут на окрестных "дебилов", а умеют подумать и придумать, как устроить свою жизнь "среди дебилов" без театральных заламываний рук и горестного сожаления по поводу чьих-то "не умений". Если обратиться к формальной логике, то "думающий", на то и "думающий" чтоб собственными усилиями изменить свое положение и не подвергаться невротизации на пустом месте. "Подумайте" над этим, Семён. Почему "дебилы" вас так раздражают?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 07:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему дебилы не раздражают Вас? Повышен порог чувствительности? Или самолюбие ликует: вот как хорошо,что кругом-бараны! Я на их фоне выгляжу гением!
Отвечу раньше Семёна.
Потому что мы -существа общественные,к великому моему сожалению.
Потому что Семён от них зависим,так или иначе,не напрямую,так опосредовано.
Потому что Семёну некомфортно бултыхаться в мусоре. (*) Потому что Семёну хочется взаимопонимания и, повторюсь,комфорта в общении,а не траты времени на объяснение простых базисных истин.
Пример.
Напросился в компанию на рыбалку человек,симпатичный с виду, но несильно знакомый. В одиночку кидать -удовольствие среднее,поэтому-согласие. Так вот,он самохвалился рыболовом, да, но оказался фидеристом-стулодавом. А я спиннингист,и он шёл со мной (а не я-с ним). И посыпались вопросы,которые не стал бы задавать спиннингист,имей он чуть самоуважения (и опыта). А это-как? А вот здесь-что?А отсюда-куда? Терять время,терпение и внимание на ответы? Я чего сюда пришёл? Маленьким Принцем поработать я не подписывался,поэтому впредь буду обходить его стороной.
Так-то...
*Не ради обиды дилетантов и верхоглядов,а чтобы сравнить ситуацию с купанием в замусоренном водоёме: или купаемся в мусоре,или тратим время и силы на некоторую его очистку (а завтра станет ясно,что зря тратили!)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 07:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исхожу от простого: если обзываешь окружающих "дебилам" - сам типа "умный". А если "умный" - умей пользоваться умом - находи возможность взаимодействовать с "дебилам" не в ущерб собственному "настроению". А то странная картина получается: "умный" в плену "дебилов". Это похоже на то, как если бы "умный" вышел бы под дождь без зонта/плаща и проклинал бы дождь его намочивший. Восклицание про "не хотят думать" надо в первую очередь на себя примерять, а то понятное дело - математика+кругом "дебилы" и нездешняя тоска. Нужен нам такой молодой учёный, который огульно всех, кто ему не нравится, в "дебилы" записывает?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 10:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий Юрьевич!

Mauerlat писал(а):
Я исхожу от простого: если обзываешь окружающих "дебилам" - сам типа "умный". А если "умный" - умей пользоваться умом - находи возможность взаимодействовать с "дебилам" не в ущерб собственному "настроению". А то странная картина получается: "умный" в плену "дебилов". Это похоже на то, как если бы "умный" вышел бы под дождь без зонта/плаща и проклинал бы дождь его намочивший. Восклицание про "не хотят думать" надо в первую очередь на себя примерять, а то понятное дело - математика+кругом "дебилы" и нездешняя тоска. Нужен нам такой молодой учёный, который огульно всех, кто ему не нравится, в "дебилы" записывает?


Первое: я не считаю себя умным, я обычный дурак, но изо всех сил стремлюсь исправить это.
Второе: да, коллега, именно так, умный в плену дебилов, и без кавычек. Не может умный человек изолировать себя от общества. Как водитель, ездящий по правилам, не может изолироваться от идиотов и пьяного быдла за рулём (которое, как ни уворачивайся, все равно остановится об твой багажник на перекрёстке), так и умный человек не может изолироваться из мира, построенного идиотами. Он зависит от экономики, управляемой идиотами. Он зависит от экологии, уничтоженной идиотами. Перечислять можно очень долго. А если очередной идиот начнёт очередную войну, на которую отправят Вас или Вашего друга/брата/сына, Вы тоже будете так говорить? Или если очередная катастрофа рядом с Вами произойдёт по вине какого-нибудь неграмотного придурка?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 10:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нигде не говорил об изоляции, я только исключительно об адаптации. Одним из важнейших критериев ума является способность к качественному анализу ситуации и выбору оптимальной модели поведения/действий. Эмоциональное восприятие нравится/не нравится, хочу/не хочу и перенос ответственности за психологический дискомфорт на третьих лиц - не признак ума. Легче всего сетовать на "дебилов", чуть сложнее подумать и придумать способ существования среди "дебилов", чтоб не страдать. И самое сложное: воплотить мысленную модель в реальности. Залогом успеха будет гибкость мышления, умение рассматривать ситуацию с разных сторон. Простой пример: мне не нравится ездить на работу в электричке полной дебилов. Есть простое решение - ездить пораньше, когда "дебилов" мало, но это означает подъем в 5:00. Я встаю в 5 и никаких "дебилов". Весь вопрос в том: готовы ли вы "вставать в 5", чтобы избавиться от "дебилов"?,
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 11:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто Вам сказал, что я не занимаюсь выбором оптимальной модели действий?

И причём здесь электричка? Я о более глобальных вещах говорю. Как я могу и в одиночку улучшить экологию на планете или навести порядок в экономике?

А в остальном - конечно приходится адаптироваться. Для этого я по максимуму сокращаю свой круг общения и по максимуму уединяюсь.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 11:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в "оптимальности" модели, если "дебилы" раздражают. Ну и с таким подходом к "глобальным вещам" без помощи специалиста вы не выплывете.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 11:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том, выплыву ли я, а в том, потонем ли мы все. Я-то себе и круг общения подобрал, и существование своё вполне комфортно обустроил. А вот выживем ли мы, когда окончательно догробим планету?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 12:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У братьев Стругацких в "сказке для младших научных сотрудников" "Понедельник начинается в субботу" обсуждаемая проблема разработана достаточно глубоко, на примере моделей идеального человека профессора Выбегаллы… старшая модель, например, показывает логическое завершение тенденции, поскольку "всё может и всё хочет", см.

https://avidreaders.ru/book/ponedelnik-nachinaetsya-v-subbotu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 12:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Раньше отсутствие способностей к математике называли дебилизмом (что правильно), а теперь уже отсутствие способностей к гигиене становится нормой. Чёрт возьми, как я устал жить среди этих существ.




Семён писал(а):
Вопрос не в том, выплыву ли я, а в том, потонем ли мы все. Я-то себе и круг общения подобрал, и существование своё вполне комфортно обустроил. А вот выживем ли мы, когда окончательно догробим планету?


Так "устал" или "обустроил"?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 14:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в принципе можно обустроить в одиночку, то обустроил. От чего можно изолироваться, от того изолировался. От того, на что повлиять не могу, но что влияет на меня (отношение человека к экологии, идиоты на дорогах, идиоты в управлении экономикой), устал.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 16:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Пример.
Напросился в компанию на рыбалку человек,симпатичный с виду, но несильно знакомый. В одиночку кидать -удовольствие среднее,поэтому-согласие. Так вот,он самохвалился рыболовом, да, но оказался фидеристом-стулодавом. А я спиннингист,и он шёл со мной (а не я-с ним). И посыпались вопросы,которые не стал бы задавать спиннингист,имей он чуть самоуважения (и опыта)...

Как это знакомо! "Стулодав" - просто великолепное описание, я их, фидеристов, вообще не понимаю.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 19:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,заметил,что карпятников жирных-толстющих довольно много,но среди спиннингистов толстяков куда меньше!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 19:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Поймал тут себя на том, как мне хорошо наедине с собой и как становится неуютно от одного факта присутствия кого-то в радиусе 10м. За исключением тех, кто мне приятен, разумеется, но в их число уже даже родственники перестают входить...


Тут главное, чтобы корона сильно жать не начала...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2020 г. 20:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Тут главное, чтобы корона сильно жать не начала...


Что за чушь? Какая к чёрту корона?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group