ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 17:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южнокорейская фирма сравнительно недавно на «чернильном» рынке (всего несколько лет), она выпускает чернила Colorverse.

Начинали они с космической темы, сейчас уже есть и специальная серия, и линейка офисных чернил, выпускают и чернила с блестками в баночках по 30 мл (официальный инстаграм компании).

Баночки у них разной формы, летом поступят в продажу мини-версии по 5 мл.








Вот она, новинка (5 мл).




А у этих зеленых чернил Schrodinger, по заверению любителей перьевых ручек, есть особенности: во-первых, разнообразный sheen, и даже есть чуть-чуть "electric blue sheen" Shocked , а во-вторых, эти изначально зеленые чернила меняют цвет на синий через 18 месяцев хранения в коробке.







Еще из новостей: итальянская компания Scribo (преемница Omas) решила тоже выпускать чернила к своим ручкам (10 разных чернил).



Очень интересные баночки: видимо, можно ставить друг на друга, судя по фотографии Smile





А коробочки очень напоминают коробочки для новых лимиток Mонблан – атласная ленточка, чтобы «вытянуть» коробку с баночкой.
Вдохновились, так сказать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 18:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Прямой связи тонкого пера и бледной линии нет .

readytotalk писал(а):
знал человека (светлая память), который писал исключительно Pelikan 4001 Violet, и притом в основном тонкими мягкими японцами, добиваясь и отличной линии, и экономии чернил.

Но справедливости ради, скажу, сколько видел образцов письма перьями разной толщины (на одних и тех же ручках) - всегда EF-ка даёт самую светлую линию (может быть, визуальный эффект из-за более тонкой линии).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 20:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на F-пере Kaweco (вроде как перо не Bock, а JoWo) Pelikan 4001 Violet дает очень очень светлую, почти розовую линию. М японка и М китайская (которая у меня В, как мне кажется) дают насыщенный цвет при этом.

Diamine Majestic Blue в таком пере дает красивую насыщенную синюю линию, но не темную (потому что в перьях шире она черно-синяя, а не синяя, как тут шапка форума).

Кстати, в связи с этим вопрос - а какие чернила из ходовых можно взять, чтоб они всегда были черные (ходовые это Parker, Waterman, 4001 и что-то схожее по цене, Pilot с Noodler's несколько выше по цене) или хотя бы темно-серые для F-ки? Планирую новую ручку брать тоже F, возможно даже EF, и хочу писать черным.

И как себя ведут коричневые 4001е в тонких перьях?

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 г. 22:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
У меня на F-пере Kaweco (вроде как перо не Bock, а JoWo) Pelikan 4001 Violet дает очень очень светлую, почти розовую линию. М японка и М китайская (которая у меня В, как мне кажется) дают насыщенный цвет при этом.

Diamine Majestic Blue в таком пере дает красивую насыщенную синюю линию, но не темную (потому что в перьях шире она черно-синяя, а не синяя, как тут шапка форума).

Кстати, в связи с этим вопрос - а какие чернила из ходовых можно взять, чтоб они всегда были черные (ходовые это Parker, Waterman, 4001 и что-то схожее по цене, Pilot с Noodler's несколько выше по цене) или хотя бы темно-серые для F-ки? Планирую новую ручку брать тоже F, возможно даже EF, и хочу писать черным.

И как себя ведут коричневые 4001е в тонких перьях?

Проштудируйте для себя вот эту тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6799&start=0

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2020 г. 17:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прошествии 2х лет, решил перезагрузить свой тест на выцветание чернил, благо появилось некоторое количество новых сэмплов, ну а некоторое количество уже исчезло безвозвратноSmile

Вот вчера подготовил темплейты, сегодня вывесил на солнечную сторону(первая половина дня).



Старался максимально использовать только современные чернила, винтажные в этот раз проигнорировал на полке, получилось около 80 сэмплов примерно(одни чернилки где-то потерялSmile) + 1 моя регулярная тушь от Др. Мартинс.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 12:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли вчера пробнички Нуудлерс и мельком попробовал скандальные Baystate. Даааа, чернила, конечно, с "сюрпризами" ))
Но главное - цвет у них совсем не такой как на скринах в Гугле, в нём довольно заметен фиолетовый оттенок (и цвет никак не голубой), ближе вот к этому варианту
https://andersonpens.com/noodlers-baystate-blue-ink-sample-3ml-vial/


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 19 Июн 2020 г. 17:54:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 13:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Пришли вчера пробнички Нуудлерс и мельком попробовал скандальные Baystate. Даааа, чернила, конечно, с "сюрпризами" ))
Но главное - цвет у них совсем не такой как на сринах в Гуле, в нём довольно заметен фиолетовый оттенок (и цвет никак не голубой)


Про Нудлерс давно известно про сюрпризыSmile
На Джетпенсе тоже с легким фиолетовым налетом, меньшим конечно чем у Андерсонов, но на скринах присутствует, особенно в плотной составляющей. А вот у меня БСБ все же по цвету больше похож на Гулетовский синий, практически без красной составляющей, но вот в чем шутка(только что обратил внимание), что с начала обновленного эксперимента, объявленного постом выше, по прошествии 10 дней, БСБ практически лишился цветной составляющей (уже). Вот такие пироги. Вечером попробую снять темплейты и сделать скриншоты.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2020 г. 13:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Ваши BSB тоже имеют такой чуть приторный запах - как будто в кефир накрошили бананового зефира Smile
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2020 г. 13:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Андрей, Ваши BSB тоже имеют такой чуть приторный запах - как будто в кефир накрошили бананового зефира Smile


Да, есть такой сладковатый запах, скорее не "зефира", а "эфира", что-то такое бензольноеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2020 г. 00:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в принципе, чернила мне понравились - скольжение отличное, а главное - просто фантастическое время невысыхания на открытом пере. Завтра удлиню засечку, пока полчаса - запросто.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 21:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанный тест на выцветание Noodler's Baystate Blue



2 недели под прямыми солнечными лучами в первой половине дня и полное отсутствие красителя - это худший показатель в тесте, на равне разве что с Pelikan Edelstein Sapphire.

Первые итоги тестирования на выцветание 2020 (2 недели) я оформил в отдельный пост, кому интересно можете перейти по ссылке: http://lenskiy.org/2020/06/fountain-pen-inks-light-resistancefadeout-test-2020/

В тесте представлены 87 чернил(думаю одни из самых ходовых) и одна тушь. Кому не интересно, могу сообщить что синий пигмент\краситель на поверку оказался самым слабым.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2020 г. 22:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 00:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Неожиданно.
Вы про нестойкость синего? Наоборот, ожидаемо - он и в красках самый нестойкий.
Исписанный Топазом и Момидзи листик у меня как-то несколько месяцев на столе лежал, линовка выгорела совсем, а чернила остались.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 00:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
velgen писал(а):
Неожиданно.
Вы про нестойкость синего? Наоборот, ожидаемо - он и в красках самый нестойкий.
Исписанный Топазом и Момидзи листик у меня как-то несколько месяцев на столе лежал, линовка выгорела совсем, а чернила остались.

BSB у меня не было никогда. Они известны, как очень въедливые чернила. У меня на столе лежат листики, исписанные самыми разными чернилами, и ни один так не выгорел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 12:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забегая чуть вперёд, могу сказать: как мне понравились Baystate Blue - так мне НЕ понравились Brexit от Нуудлерса.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 12:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
BSB у меня не было никогда. Они известны, как очень въедливые чернила. .

Смотря на чём ))
На обратной стороне золотого пера - да, влажной салфеткой так и не оттёр. С рук за день отмываются в ноль, с раковины отлично средствами типа CIF. От воды цвет на бумаге немного уходит (плывёт), самую малость.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 14:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

У меня на столе лежат листики, исписанные самыми разными чернилами, и ни один так не выгорел.


Мой тест очень экстремальный - под прямыми солнечными лучами, хоть и через двойное стекло (2*4мм), но тем не менее сейчас солнце самое активное и жара почти ежедневная. На столе свет рассеянный, а если еще не солнечная сторона, но тем не менее чернила все равно "выгорают".

Еще, отчасти, можно тест рассматривать на предмет "елчистости" чернилSmile. Если скачать полноразмерные сканы(там есть ссылки) и увеличить 1:1 то видно какие чернила более менее, а какие не очень, как китайский Дюк или Нудлерс Поляр БлуSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 15:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Мой тест очень экстремальный - под прямыми солнечными лучами, хоть и через двойное стекло (2*4мм)

Минус ультрафиолет. С ним было б экстремальнее.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2020 г. 22:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSB мне нравятся всё больше и больше.... Скольжение у них просто охренительное, перо просто летит.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2020 г. 22:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Nick_Z писал(а):
Мой тест очень экстремальный - под прямыми солнечными лучами, хоть и через двойное стекло (2*4мм)

Минус ультрафиолет. С ним было б экстремальнее.


Ну не совсем минус, конечно они не в полной мере проходят, как на открытом воздухе, но все-же проходит значительная часть. Некоторое время назад(год или более) кто-то популярно объяснял что даже специальные, архивные стекла в музеях не задерживают 100% ультрафиолета, спасает только то что в закрытых помещениях музеев на картины не падают прямые солнечные лучи.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2020 г. 17:59:56    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с картриджами Sailor Ответить с цитатой

Попали в руки картриджи Sailor Sky Blue (упаковка из двух картриджей, артикул 13-0105-141, куплена родственником аж в Малайзии).
На японском сайте Sailor они есть в разделе катрдижей с простыми чернилами, на англоязычном сайте упомянутый артикул и название "sky blue" отсутствует (или, как минимум, глубоко зарыт и не индексируется гуглем).
Так вот, не знает ли кто, продаются ли эти чернила в пузырьках, а не в картриджах, и под каким названием?

P.S. Похоже, у Sailor последняя тройка цифр в артикуле соответствует номеру цвета в их внутренней классификации, и б/м похожий цвет с номером 141 нашёлся в серии Ink Studio. В любом случае интересует мнение специалиста...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2020 г. 22:31:38    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с картриджами Sailor Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Попали в руки картриджи Sailor Sky Blue ...
Так вот, не знает ли кто, продаются ли эти чернила в пузырьках, а не в картриджах, и под каким названием?

Уже не продаются. Продавались под тем же названием в круглых пузырьках старого дизайна тыц мышой .
На мой вкус замена им Iroshizuku Kon-Peki или (Sailor) Nagasawa Kobe #66 Seishin Cobalt Sky.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 07:59:04    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с картриджами Sailor Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Попали в руки картриджи Sailor Sky Blue ...
Уже не продаются. ....
На мой вкус замена им Iroshizuku Kon-Peki или (Sailor) Nagasawa Kobe #66 Seishin Cobalt Sky.

Kon-Peki у меня есть - они КМК капризнее по отношению к бумаге.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 10:08:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с картриджами Sailor Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Уже не продаются. Продавались под тем же названием в круглых пузырьках старого дизайна

Название, кстати, не "то же". По вашей ссылке - "Sky High", у меня - "Sky Blue".
Нашёл на FPN сравнение "Sky High vs Souten vs Kon-Peki" - все три по цвету похожи, но не похожи на "Sky Blue" - у последних фиолетового оттенка нет совершенно.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 14:47:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с картриджами Sailor Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Название, кстати, не "то же". По вашей ссылке - "Sky High", у меня - "Sky Blue".

Называть их могли и Sailor Jentle Sky High Blue раз и два. А что до индексов, то на них я бы не ориентировался: 13-1007-220 Sailor black, 13-2002-220 Sailor Kiwaguro ... пока вроде всё нормально, но тут 13-1008-220 Sailor Shimoyo, которые к черным никак не отнести.
Вполне возможно что именно Sky Blue в пузырьках и не продавались, как и Pink, Green или Red Brown. И вполне возможно, что нечто похожее на Sky Blue или именно этот цвет выпускается в пузырьках для Bung Box, Kingdom Note, Kobayashi, Nagasawa или для кого там еще Sailor делает.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2020 г. 15:46:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с картриджами Sailor Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Называть их могли и Sailor Jentle Sky High Blue
Коварные япошки...

oopsmsk писал(а):
А что до индексов, то на них я бы не ориентировался: 13-1007-220 Sailor black, 13-2002-220 Sailor Kiwaguro ... пока вроде всё нормально, но тут 13-1008-220 Sailor Shimoyo, которые к черным никак не отнести.
Понятно... Ну, насчёт индексов я предполагал, а не утверждал.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 22:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прямо через месяц я не смог протестировать листки, это если кто еще ждет, но сделал это через 1.5 месяца после начала.



Если кому интересно то подробнее тут: http://lenskiy.org/2020/06/fountain-pen-inks-light-resistancefadeout-test-2020/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2020 г. 22:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликаны совсем печальны.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2020 г. 16:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Пеликаны совсем печальны.

Отнюдь, только премиум линейка Edelstein. Базовая же 4001 вполне на среднем уровне +- в зависимости от цвета.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2020 г. 17:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Отнюдь, только премиум линейка Edelstein.

Зато флакончики божественны Very Happy
А все таки почему выцветают, без уф? Бывает открываешь записи сделанные пару лет назад, а цвет чернил изменился. Наверное бумага имеет большее значение в распаде красителя. Большинство записей ведь хранятся в закрытом виде без доступа света, а тем более прямых лучей.
Записать на обычной А4 в стопочку и лет на 5 в ящик стола Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 204, 205, 206  След.
Страница 189 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group