ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как вытянуть из ручки приклеенный фидер (Jinhao)?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как вытянуть из ручки приклеенный фидер (Jinhao)?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2020 г. 20:38:52    Заголовок сообщения: Как вытянуть из ручки приклеенный фидер (Jinhao)? Ответить с цитатой

Приехало недавно 2 ручки, 750 и 450 jinhao.
450 нормально разобрал почистил в первый же день и пользуюсь, 750ю заправил, проверил и не трогал.
Щас начал писать, а чернила пропадают и вообще непостоянно пишет - решил промыть или поменять перо, благо заказал сразу 3 доп.пера.
И в итоге оказалось, что фидер и перо вклеены, не могу достать - пробовал и кипяток на 20 секунд, и тащить по-всякому, и снизу подтолкнуть - не получается.
В итоге провозился больше часа, проткнул палец пером и так и не смог достать это дело.
Завтра возьмусь за пласкогубцы, на работе остались. Но может есть какой-то менее дурной вариант, который я еще не пробовал?
В крайнем случае я-то тупо вырву это все и куплю новый фидер в китае, но это месяц ждать %)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2020 г. 21:28:02    Заголовок сообщения: Re: Как вытянуть из ручки приклеенный фидер (Jinhao)? Ответить с цитатой

Нет другого способа, хотя УЗ ванна один из лучших вариантов.
Но вот это:
Tapik писал(а):
- пробовал и кипяток на 20 секунд

было сделано крайне опрометчиво.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2020 г. 21:42:45    Заголовок сообщения: Re: Как вытянуть из ручки приклеенный фидер (Jinhao)? Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нет другого способа, хотя УЗ ванна один из лучших вариантов.
Но вот это:
Tapik писал(а):
- пробовал и кипяток на 20 секунд

было сделано крайне опрометчиво.

я почитал на 2-3 форумах, включая fountainpennetwork, что нужно так делать
ну если б ручка была не 3 бакса я бы так не делал, конечно)

уз-ванны нет, попробую грубую силу, значит %)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2020 г. 23:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм.
Горячая вода и кипяток это несколько разные вещи.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 09:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Кхм.
Горячая вода и кипяток это несколько разные вещи.

было написано "near-boiled water"

но в общем вытащил фидер, немного погнул ребра ему, но вроде не критично
как я и предполагал, было вклеено все сзади (где фидер садится в грип) и еще похоже в одном месте перо приклеили к фидеру
также фидер стоял криво (посадочное место не круглое, поэтому это был вообще ад), так что даже плоскогубцами вытащить все оказалось нетривиальной задачей
дома все вымою, прочищу, поставлю новое перо и надеюсь все будет ок Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 21:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
...как я и предполагал, было вклеено все сзади (где фидер садится в грип) и еще похоже в одном месте перо приклеили к фидеру
также фидер стоял криво (посадочное место не круглое, поэтому это был вообще ад), так что даже плоскогубцами вытащить все оказалось нетривиальной задачей
дома все вымою, прочищу, поставлю новое перо и надеюсь все будет ок Smile

Довольно странно. Уж столько ручек этих прошло через руки, но ни разу с таким не столкнулся. Перед раздачей всегда полностью всё разбирал, доводил до ума (частенько это требовалось), но чтобы перо с фидером не вытаскивалось - ни разу. Не думаю, что это брак производителя, скорее всего кто-то об этом "позаботился", ИМХО.
А вообще, коллега, Вам пора переходить на более серьёзные ручки, раз уж перьевые понравились.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 21:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Tapik писал(а):
...как я и предполагал, было вклеено все сзади (где фидер садится в грип) и еще похоже в одном месте перо приклеили к фидеру
также фидер стоял криво (посадочное место не круглое, поэтому это был вообще ад), так что даже плоскогубцами вытащить все оказалось нетривиальной задачей
дома все вымою, прочищу, поставлю новое перо и надеюсь все будет ок Smile

Довольно странно. Уж столько ручек этих прошло через руки, но ни разу с таким не столкнулся. Перед раздачей всегда полностью всё разбирал, доводил до ума (частенько это требовалось), но чтобы перо с фидером не вытаскивалось - ни разу. Не думаю, что это брак производителя, скорее всего кто-то об этом "позаботился", ИМХО.
А вообще, коллега, Вам пора переходить на более серьёзные ручки, раз уж перьевые понравились.

я вот через неделю планирую обзавестись первой с золотым пером)

джинхао я заказывал еще во время первого месяца карантина, они пока ехали я успел купить кавеко и еще один пилот мр в коллекцию... ну а раз уже приехали, не выбрасывать же Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 22:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
я вот через неделю планирую обзавестись первой с золотым пером)
джинхао я заказывал еще во время первого месяца карантина, они пока ехали я успел купить кавеко и еще один пилот мр в коллекцию... ну а раз уже приехали, не выбрасывать же Smile

А, тады другое дело! Китайцев можно брать для изучения внутренностей, первых тренировок шлифовки пера, а после чисто подарить тем, кто хочет впервые черкануть пером. Выбрасывать не нужно,конечно.
Золотое перо не всегда лучше, чем стальное. Убедился на собственном опыте на "японцах". С "немцами" и "итальянцами" чуток иначе,ИМХO.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 22:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в корпус Jinhao 750 вставить подходящее перо, может получиться неплохой франкенпен. В свое время мне это винтажное японское перо досталось в составе франкенпена-наливайки. Наливайка не пошла, зато в Jinhao перо встало практически идеально, вот уже два месяца пользуюсь, очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 09:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapik писал(а):
я вот через неделю планирую обзавестись первой с золотым пером)
Наличие золотого пера говорит только о самом факте наличия золотого пера,и более ни о чём.
Ах,если б было иначе... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 09:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Tapik писал(а):
я вот через неделю планирую обзавестись первой с золотым пером)
Наличие золотого пера говорит только о самом факте наличия золотого пера,и более ни о чём.
Ах,если б было иначе... Very Happy

мне кажется мы уходим в дикий оффтоп, но я вроде нашел пару крутых вариантов с золотом в свой бюджет, да и хочется чего-то принципиально отличного от имеющихся попробовать

Джинхао мне кстати как-то совсем не понравились как ручки Sad но оставлять в нерабочем состоянии ручку мне совесть не позволяла

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group