ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Quink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Quink
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2019 г. 15:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек.

Parker Quink Blue-Black сделанные во Франции (бутылка с ровными мелкими буквами на этикетке) были моими первыми чернилами в первой перьевой ручке.

Ручка была Parker Duofold 1997 года с пером F.

Тогда меня чернила полностью разочаровали и не понравились.
Бледно они писали, были очень водянистыми.
Но сравнить мне было не с чем.
По совету форумчан и я выпаривал в духовке, чтобы они стали более концентрированными (процентов на 20 упарились).
После этого они стали насыщеннее и ими стало приятнее писать.

Цвет в общем стал лучше восприниматься. Но все равно особенно не нравились чернила.

Здесь кто-то в теме указывал, что понимание чернил от Паркер приходит, когда будет опыт использования их в разных ручках и в сравнении с другими чернилами.

Вот у меня так и получилось.

Только после использования 3 цветов чернил от Pilot (Iroshizuku), 4 от Diamine, 2 от Lamy, только после того как использовал их с ручкой Montblanc, Lamy, Sailor, Pelikan я полностью пересмотрел свое отношение к Parker Quink сине-черным.

Мне они стали нравиться. Приятный дизайн банки, не высокая цена, достаточно быстро сохнут, не мажут после высыхания, хорошая водостойкость, отсутствие "елочки" от чернил практически на любой бумаге, нормальный запах (в отличи от Diamine, например) все это у Quink есть.

В общем - хорошие это чернила на самом деле. Но чтобы это понять мне понадобилось два года опытов.

На днях заказал себе ещё одну банку Parker Quink теперь уже оттенка Blue. Скоро напишу и о них.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вс 12 Май 2019 г. 17:07:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leksa-lucky
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2019 г. 17:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я прихожу к такому же выводу. С паркеровскими чернилами ни на одной бумаге ёлочку не видела. Конечно, хочется разнообразия цветов, но писать только на неприхотливой rhodia не всегда возможно. Поэтому с собой всегда беру ручки заправленные простенькими, но надёжными паркеровскими чернилами, с ними проблем не будет точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 17:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел пузырек Parker Quink Blue. Made in France.

Предварительно могу так сказать: мне нравится.

И цвет, и запах, и скорость высыхания, и насыщенность чернил и подача, и цена и дизайн банки.

Цвет классический синий. Темнее, чем синий Lamy, светлее чем Diamine Sargasso Sea.

Кто-то в ветке указал, что цвет безжизненный... Я бы так не сказал.

Чернила по свойствам очень похоже на Ironshizuku Asa-gao, до тех пор, как я Asa-gao упарил. При этом все же Quink Blue до уровня Iroshizuku не дотягивают. Последние более скользкие, писать ими легче и приятнее.

Из недостатков могу выделить только один - плохая водостойкость. У Parker Quink Blue - Black она лучше. Но с другой стороны они и не заявлялись как водостойкие.

В целом чернила на четверку. Крайний вариант это 4 с минусом.

P.S. А вот пришедшие вместе с ними Diamine Florida Blue и Diamine Oxblood разочаровали. Но об этом в ветку о Diamine подробнее напишу.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 10:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил банку чернил Watrman Serenity Blue, которые теперь могу сравнить c Parker Quink Blue. Будем уместным это сравнение здесь разместить.

Эти модели чернил очень похоже по всем своим свойствам. Одного поля ягоды.

Разница минимальна, если она вообще есть: цвет у Waterman Serenity Blue чуть слегка более фиолетовый, чем Parker Quink Blue; Waterman Serenity Blue чуть менее текучие, чем Parker Quink Blue; банка у Waterman Serenity Blue более удобная; но чисто эстетически дизайн банки Parker Quink Blue мне более симпатичен. Водостойкость у двух моделей одинаково минимальная.

Все названные отличия на самом деле незначительны.

В общем отличие Watrman Serenity Blue и Parker Quink Blue где-то на уровне религии и во внутреннем убеждении.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 11:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Купил банку чернил Watrman Serenity Blue

Не совсем понятно для чего дублировать сообщение тут и в теме "Чернила-всё про чернила". А для Waterman есть своя тема.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 11:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
В общем отличие Watrman Serenity Blue и Parker Quink Blue где-то на уровне религии и во внутреннем убеждении.

Так Waterman и Parker это по сути одна фирма.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 11:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Так Waterman и Parker это по сути одна фирма.

Да, фирма одна, но чернила разные.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 13:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
для Waterman есть своя тема.


Искал, не нашел. Похоже её нет.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 14:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
readytotalk писал(а):
Так Waterman и Parker это по сути одна фирма.

Да, фирма одна, но чернила разные.

Я к тому, что при одном хозяине вероятна унификация технологии и постепенная конвергенция рецептур).
ИМХО уверен, что переход от Florida Blue к Serenity Blue - это именно результат приведения рецептуры "поближе" к Parker Quink. Florida был гораздо интереснее (в моем случае флакон куплен около 2005 года), а сравнении с Serenity, купленным в 2018м.
Не исключаю, что для отвода глаз сначала Florida разливали во флаконы с наклейкой Serenity, чтобы не потерять рынок, а уже потом поэтапно сменили рецептуру. Иначе для чего весь этот цирк с ребрендингом?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 23:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО уверен, что переход от Florida Blue к Serenity Blue - это именно результат приведения рецептуры "поближе" к Parker Quink. Florida был гораздо интереснее (в моем случае флакон куплен около 2005 года), а сравнении с Serenity, купленным в 2018м.
Не исключаю, что для отвода глаз сначала Florida разливали во флаконы с наклейкой Serenity, чтобы не потерять рынок, а уже потом поэтапно сменили рецептуру. Иначе для чего весь этот цирк с ребрендингом?

Хм... А ведь действительно такое может иметь место. Самых "свежих" Waterman не имею, посему и сравнить не могу. Местный дилер отказал в тестировании чернил всей серии. Спасибо за пост. Но (по возможности, будучи скоро в "загранице"), обязательно проведу тест. Ежели я не прав, то, безусловно, принесу извинения.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 03:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Так Waterman и Parker это по сути одна фирма.


Чернила Паркер Blue у меня от начала 2018 года. Ватерман Blue попался конца 17 года.

Как я уже писал, по свойствам они почти одинаковы.

Но вот что еще интересно:
1) Обе банки сделаны во Франции;
2) Крышки из аналогичного по материалу пластика, просто они разного размера и формы;
3) Фактура коробок одинакова и точно с одного завода: по размеры, с одинаковыми технологическим прорезями, сгибами, выдавленностями, толщиной и фактурой картона; дата производства выдавлена на коробке в одном и том же месте, одним и тем же размером шрифта.


Теперь у меня нет сомнений, что это Parker Quink Blue и Waterman Blue - это одни и те же чернила. Просто дизайн банок и цветовое оформление коробок разное.

А незначительная едва ли заметная разница в цвете - это нормальная технологическая особенность, то есть обычное заводское цветовое отличие одной партии от другой.

На стороне Ватерман остается только один существенный козырь в сравнении с Паркер: с практической точки зрения у Ватерман более удобная банка, позволяющая ставить флакон под углом 45 градусов (по аналогии с банками у Пеликан).

Меня проведенный эксперимент не огорчает, потому что эксперименты я люблю. Very Happy

Кроме того, чернила Паркер вполне устраивали (как в цвете Blue, так и в цвете Blue-Black). Также они нравились сыну.

Теперь одну из синих банок Паркер или Ватерман я ему отдам по его выбору. Все баночки будут пристроены. Very Happy

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Пт 26 Июл 2019 г. 22:35:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 г. 15:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
readytotalk писал(а):
ИМХО уверен, что переход от Florida Blue к Serenity Blue - это именно результат приведения рецептуры "поближе" к Parker Quink. Florida был гораздо интереснее (в моем случае флакон куплен около 2005 года), а сравнении с Serenity, купленным в 2018м. Не исключаю, что для отвода глаз сначала Florida разливали во флаконы с наклейкой Serenity, чтобы не потерять рынок, а уже потом поэтапно сменили рецептуру. Иначе для чего весь этот цирк с ребрендингом?
Хм... А ведь действительно такое может иметь место. Самых "свежих" Waterman не имею, посему и сравнить не могу. Местный дилер отказал в тестировании чернил всей серии. Спасибо за пост. Но (по возможности, будучи скоро в "загранице"), обязательно проведу тест. Ежели я не прав, то, безусловно, принесу извинения.

Собственно, провел тест своими силами. В тесте участвовали:
1.Waterman Florida Blue (Франция по штрих-коду), ориентировочно 2005 года покупки, расход 20% .
2.Waterman Serenity Blue (Франция по штрих-коду), 2018 года производства, полный.
3.Parker Quink Blue (Великобритания по штрих-коду), 2005 года производства, полный.
4.Parker Quink Blue (Франция по штрих-коду), 2018 года производства, полный.
Основные выводы:
1.Waterman Florida Blue и Serenity Blue существенно отличаются колористикой и сатурацией цвета (Serenity явно светлее, причем ощущение, что у них разные и пигменты тоже).
2.Интенсивность цвета по убыванию - Florida - Quink2005 - Quink2018 - Serenity.
3.У Florida и Quink2005 присутствует sheen.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pancho
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2019
Сообщения: 6
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 06:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Shina писал(а):
readytotalk писал(а):
ИМХО уверен, что переход от Florida Blue к Serenity Blue - это именно результат приведения рецептуры "поближе" к Parker Quink. Florida был гораздо интереснее (в моем случае флакон куплен около 2005 года), а сравнении с Serenity, купленным в 2018м. Не исключаю, что для отвода глаз сначала Florida разливали во флаконы с наклейкой Serenity, чтобы не потерять рынок, а уже потом поэтапно сменили рецептуру. Иначе для чего весь этот цирк с ребрендингом?
Хм... А ведь действительно такое может иметь место. Самых "свежих" Waterman не имею, посему и сравнить не могу. Местный дилер отказал в тестировании чернил всей серии. Спасибо за пост. Но (по возможности, будучи скоро в "загранице"), обязательно проведу тест. Ежели я не прав, то, безусловно, принесу извинения.

Собственно, провел тест своими силами...


Спасибо большое за этот небольшой тест!
на работе преимущественно пишу чернилами Parker, 2018, Франция. Мне нравится как по ощущениям, так и по свойствам (быстро сохнут, не дают елочку). И, конечно, цвет. Но такое ощущение что у меня он темнее.. немного. Хотя, это может быть лишь восприятие Smile
В любом случае - дельное рассмотрение разных чернил.
Rolling Eyes только мне кажется, что раньше чернила этих марок "красивее" были... или это утверждение из разряда, что все деревья в детстве большие )))?

_________________
А мне нравится Jinhao X750... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2019 г. 21:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше Parker и Waterman были разными компаниями, а теперь практически одна - хозяин единый.
И продукты становятся похожи...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 21:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Раньше Parker и Waterman были разными компаниями, а теперь практически одна - хозяин единый.
И продукты становятся похожи...

Подтверждаю!
Купил waterman чёрные, цвет идентичный Parker. Только waterman дороже и меньше на 7 мл объём. Не вижу смысла покупать waterman из-за флакона и названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 22:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
Купил waterman чёрные, цвет идентичный Parker. Только waterman дороже и меньше на 7 мл объём. Не вижу смысла покупать waterman из-за флакона и названия.


Есть такое. Подтверждаю.

1. У Паркер в банке действительно 57 мл, а у Ватерман 50 мл. Сразу я этого и не заметил (а это целых 13 заправок стандартного конвертора 0,53 мл)!!! Very Happy
2. У Паркер цена меньше примерно на 100-120 рублей.
3. Черные не сравнивал, но современные синие чернила у Паркер и у Ватерман одинаковые, разница на уровне религии и холивара.

Получается, что жаба будет не рада, если будет использовать Ватерман...).

Но есть один момент: бутылка у Ватерман удобнее, ее можно ставить на бок, как у Пеликан, якобы для более удобной заправки, когда чернила на исходе. Стоит ли это 100 рублей?

При этом я еще пока не оценил такое полезное свойство банок у Пеликан и Ватерман, поэтом не уверен имеет ли место на самом деле эта заявленная полезность.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolyvan
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 03:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня темно-синий паркер 2019 года (пеликан м1000 еф) дает елочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 09:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyvan писал(а):
у меня темно-синий паркер 2019 года (пеликан м1000 еф) дает елочку...
У пеликана обильная подача, может бумага не держит? Quink обычно в елке не замечен.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 12:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Quink обычно в елке не замечен.

Вот вам Parker Quink Blue Black с ёлочкой на двух образцах бумаги из пяти:

(по клику - полный размер;
чернила вроде бы 2018 года (судя по выдавленным на коробке цифрам);
под "Lamy" имеется в виду тетрадь под соответствующей маркой, чьего там производства бумага - не знаю)

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 12:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это ж разве елочка, это так "стрелки"Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 12:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Quink обычно в елке не замечен.

Вот вам Parker Quink Blue Black с ёлочкой на двух образцах бумаги из пяти:
чернила вроде бы 2018 года (судя по выдавленным на коробке цифрам
На бумаге Data copy - да, есть, спору нет. Но чем лучше бумага, тем эффект меньше.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "Ёлочка", для сравнения написал действительно елчистыми чернилами.
Бумага, как бы не самая худшая, тобишь неплохая для письма перьевой ручкой(этот текст написан макательным пером).


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елчистые чернила - надо запомнить (firrish ink - тоже ничего). Пеликан, написанный Топазом, как-то особенно радует глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Елчистые чернила - надо запомнить (firrish ink - тоже ничего)
ИМХО лучше "ельчащие" - firring))) щас мы дополним нафталиновый бритиш, Сергей!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Елчистые чернила - надо запомнить (firrish ink - тоже ничего). Пеликан, написанный Топазом, как-то особенно радует глаз.


тут видимо еще перо содержало в себе избыточный запас чернил, и это, надо упомянуть, что Топаз сам по себе, самый менее ельчащий из всей серии Эдельштейнов. В ручке конечно все более менее пристойно, особенно в тонком пере, но я так сказать просто для "экранизации" что-же такое "елочка" в чернилах на самом показал, а не для обсуждения самих чернилSmile.

ps: Кстати в плане организации ёлок, в моем опыте, - Noodler's в переди планеты всей, особенно серия Polar Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
ps: Кстати в плане организации ёлок, в моем опыте, - Noodler's в переди планеты всей, особенно серия Polar Smile
От этих чернил исходит специфический запах, ощущение, ИМХО там для стабилизации цвета есть некий растворитель типа спирта, Андрей.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
svn писал(а):
Елчистые чернила - надо запомнить (firrish ink - тоже ничего)
ИМХО лучше "ельчащие" - firring))) щас мы дополним нафталиновый бритиш, Сергей!

Согласен, что по смыслу "ельчащие" точнее, но мне на слух "елчистые" лучше. Сердцу не прикажешь.

С этой точки зрения firring - хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
От этих чернил исходит специфический запах, ощущение, ИМХО там для стабилизации цвета есть некий растворитель типа спирта, Андрей.


Да, есть такое дело. На спирт не похоже. но какаято ядреная химия точно естьSmile.

Вот, вчера в супере взял очередную тетрадку на "попробовать" для упражнений:



На "op" в Topaz неаккуратно царапнул пером, а не написал, и сразу пошла "елка", но если писать правильно то все вполне пристойно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 13:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Quink можно сказать, прекрасно себя ведет.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2020 г. 14:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Квинк вполне себе приличные чернила, а для живописи черные так вообще просто замечательныеSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group