ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 20:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В этом месяце появится в продаже новая серия от Diamine в абсолютно новых по дизайну флаконах (25 цветов). Буду брать "Жареный каштан" и "Щелкунчик".


Да, пожалуй - Roasted Chestnut, Polar Glow и наверное Happy Holidays из-за шиммера, самые интересныеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 22:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь и Андрей, если вы еще не заказали, то у культпенса сейчас 10% скидка на них. Ожидаются 30 марта, как там написано.
Я просто к слову, о скидках надо бы в другой теме писать, но на том сайте часто какие-то скидки, невозможно постоянно отслеживать, я случайно увидела сегодня, решила тут написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Всеволод_
Посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2020
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2020 г. 21:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал скидку на Diamine на cultpens.com благодаря хорошему (одному из многих Very Happy ) человеку с этого форума. И не только на Diamine, но и на Visconti (простите оффтоп).

Итак, едут Damson, Eau De Nil, Sherwood Green, Tyrian Purple, 150th Anniversary Regency Blue. Когда доедут в нынешней ситуации не вполне понятно.

Если руки дойдут, постараюсь выложить отчёт / фото, особенно если будет интерес аудитории к каким-то цветам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 16:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу на diamineinks.co.uk, на каталог чернил слюни попускать, а там -

Как же мы без диамину-то?!

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 17:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое содержание остросюжетного фильма "Последний Диамин":
https://www.kinopoisk.ru/film/43145/

"Пожилой врач Бен Энсли, нуждающийся в средствах, соглашается для телевизионной рекламы совершить опасный трюк - перейти на письмо шариковой ручкой. После длительной подготовки, он ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 17:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Краткое содержание остросюжетного фильма "Последний Диамин":
https://www.kinopoisk.ru/film/43145/

"Пожилой врач Бен Энсли, нуждающийся в средствах, соглашается для телевизионной рекламы совершить опасный трюк - перейти на письмо шариковой ручкой. После длительной подготовки, он ..."

Не смешно. Любимый фильм детства. Кстати, летчик Бен Энсли пишет телеграмму перьевой ручкой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 19:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
"Последний Диамин"

Фильм не так полюбился, а вот рассказ оставил огромное впечатление с детства на всю жизнь.
Шутка мне понравилась. Цинично так, для нашего форума Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 21:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Фильм не так полюбился, а вот рассказ оставил огромное впечатление с детства на всю жизнь.
Шутка мне понравилась. Цинично так, для нашего форума Very Happy

Не в тему,конечно, но почему фильм не так полюбился? Может стОит посмотреть ещё разок? Сюжет,музыка, песня - на всю жизнь запомнились. " Но пуля дура вошла меж глаз..." Хороший отзыв о фильме, подписываюсь под каждым словом https://znanija.com/task/18311848

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 23:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не в тему,конечно, но почему фильм не так полюбился? Может стОит посмотреть ещё разок?

Игорь, посмотреть уже решил.
Про "не полюбился" - молодой был =) ну и не так вспоминается как Вам. А вот сам рассказ в голове засел навсегда.
Но как я уже писал выше - попробуем пересмотреть с женой вечерком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020 г. 12:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не могу пройти мимо наглядно-лаконичной демонстрации 25 образцов чернил Inkventcalendar, бумага Мидори (отсюда).












Может кому пригодится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020 г. 13:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так это те, которые на коронавирусных ножках? Надо же, какой залп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020 г. 13:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Коллеги, не могу пройти мимо наглядно-лаконичной демонстрации 25 образцов чернил Inkventcalendar.

...а на диаминьем сайте их так и нет...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020 г. 13:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
А, так это те, которые на коронавирусных ножках? Надо же, какой залп.

Laughing Они просто на ножках Wink Да, это они.

adipocerebrum писал(а):
...а на диаминьем сайте их так и нет...

Может потом добавят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020 г. 23:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно я понял, что те чернила, что на фото с блестками, их нельзя использовать, как ежедневные чернила, потому что забьют ламели фидера?
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020 г. 23:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Правильно я понял, что те чернила, что на фото с блестками, их нельзя использовать, как ежедневные чернила, потому что забьют ламели фидера?


Неправильно!!
Ни одни чернила, кроме туши, ламели забить не могут.
Чернилами с твердыми частичками можно забить только чернильный канал при определенном умении.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2020 г. 10:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Правильно я понял, что те чернила, что на фото с блестками, их нельзя использовать, как ежедневные чернила

Из личного небольшого опыта могу сказать, как ежедневные чернила они подходят, даже очень, нужно лишь учесть особенность: ручку лучше выбрать какую-нибудь попроще, картриджно-конвертерную, со стандартом International. Ее будет проще "мыть", и в картридже стандарта International есть "шарик" для перемешивания блесток, это важно при письме, блестки любят "сидеть на дне", для более "блестящего" письма "шарик" в картридже очень выручает.

Как часто мыть... Использовала 6-8 заправок (но с De Atramentis), точно не считала, что-то около этого, перо работало нормально. То есть, нет необходимости мыть очень-очень часто. Но мыть надо, блестки есть блестки.

Из Diamine были (и пока не полностью извела) пробники Moon Dust, Lilac Satin (вот он здорово окрашивает картридж), Blue Flame.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2020 г. 13:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, больщое спасибо, очень интересные переливы цвета пойманы на фото!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2020 г. 14:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ольга, больщое спасибо, очень интересные переливы цвета пойманы на фото!

Вот когда вчера случайно увидела, то подумала, что нужно срочно принести на форум Smile

Плюс на Культпенсе есть разделение, тоже полезное:
Обычные чернила: Candy Cane, Elf, Fire Embers, Gingerbread, Ho Ho Ho, Mistletoe, Mulled Wine, Nutcracker, Poinsettia, Purple Bow, Roast Chestnut, Triple Chocolate.
Чернила с sheen: Festive Cheer, Holly, Noel, Midnight Hour, Polar Glow, Seasons Greetings.
Чернила с блестками: Blue Peppermint, Gold Star, Happy Holidays, Jack Frost, Snow Storm, Solstice, Winter Miracle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2020 г. 15:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
...подумала, что нужно срочно принести на форум Smile
Именно Very Happy
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2020 г. 12:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила серии Inkvent blue появились на диаминовском сайте. Авось и до гетпенов всяких когда-нибудь доползут.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 12:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила серии Inkvent внезапно завезли в гетпен. Судя по описаниям - почти все с блёстками, чтоб фидеры красиво засорять.
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 13:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Чернила серии Inkvent внезапно завезли в гетпен. Судя по описаниям - почти все с блёстками, чтоб фидеры красиво засорять.

Замышляют недоброе

_________________
Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 15:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M1ooD писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Чернила серии Inkvent внезапно завезли в гетпен. Судя по описаниям - почти все с блёстками, чтоб фидеры красиво засорять.
Замышляют недоброе
Аффилировались с производителями УЗ-ванн?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 21:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
чтоб фидеры красиво засорять.


А были прецеденты?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 22:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
adipocerebrum писал(а):
чтоб фидеры красиво засорять.

А были прецеденты?

Гугель утверждает, что как минимум блёстки могут хреновато и не сразу вымываться из ПУ.
На своих ручках я пока что опыты ставить не готов, разве что на TWSBI (может быть, когда-нибудь).
И вообще - что-то многовато стало на форуме людей без чувства юмора.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2020 г. 22:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Гугель утверждает ... блёстки могут.


"Могут" и "будут" - однако не синонимы, тем более что Гугел чернилами и пером не пользуется, у него все единички да нолики.

adipocerebrum писал(а):
И вообще - что-то многовато стало на форуме людей без чувства юмора.


Стареем, никого не минет чаша сия, а вместе с молодым пофигизмом уходит и чуйство хьюмораSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks77
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2020
Сообщения: 21
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 01:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
Izama писал(а):
Уважаемые коллеги! Такая у меня неприятность обнаружилась с выше обсуждаемыми sargasso sea. Ужас заключается в запахе. Запах старых гнилых тряпок от чернил кошмарен. Когда с ручки снимаешь колпачек, то запах бьет в нос. Да, и при письме он весьма ощущается. "Соплей" во флаконе нет, но запах вроде как говорит о порче, хотя цвет и плотность нормальные, пишет тоже без нареканий. Можно ли что-то сделать с этой вонью?

У меня, по прочтении отзывов, сложилось впечатление, что запах - это специфика именно Sargasso Sea. У меня эти чернила не от Диамин, а от The Writing Deck, но тоже с запахом, и, как я читал по отзывам, многим он тоже не нравится. Ну, для меня не ужас-ужас, так что тут сложно понять, может, у вас индивидуальное неприятие запаха, а может, действительно чернила испорчены


Что касаемо запаха чернил, выскажу мнение...Если брать Конкретно чернила Diamine Sargasso Sea, то уровень их PH равен примерно 2,4-2,5. Что это означает? Например у Уксуса PH равен примерно 2,5. Т.е. чернила конкретно кислые. И у Диамина большинство цветов находится именно в кислом диапазоне, а все синие, так и почти в самом низу по кислотности. А дальше кислая среда взаимодейсттвует со всем - с пластиком особенно, отсюда и ожет быть и запах. Справедливости ради нужно сказать, что подавляющее большинство синих чернил других производителей тоже с низким значением PH, но запах еще зависит от характера и свойств самой кислоты, образующейся в чернилах - какие-то соединения меньше пахнут, какие-то больше.
Но я почти не встречал вонючих нейтральных чернил). Тут и про использование момент - кислые чернила со временем будут влиять и разрушать бумагу, т.е. для архивного хранения Диамины явно не подходят.
Я, помимо цвета, исхожу из кислотности чернил и выбираю для архивных записей нейтральные чернила по PH. У Диамина таких единицы - в основном коричневый и красный оттенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 09:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, а говоря о запахе Sargasso Sea мы все один и тот же запах имеем ввиду? Ну в смысле что может ли он меняться со временем или еще по какой причине. У меня есть два флакона, одному уже больше года, второй новый и куплен в другом месте - запах одинаковый. Да, он вполне специфичный, но у меня язык не повернется сравнить его с гнилыми тряпками или чем-то схожим. Мне он даже нравится. Напоминает запах пасты из советских шариковых ручек)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 10:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Мне вот интересно, а говоря о запахе Sargasso Sea мы все один и тот же запах имеем ввиду? <...> Напоминает запах пасты из советских шариковых ручек)

Точно, оно самое.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2021 г. 10:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И у Диамина большинство цветов находится именно в кислом диапазоне, а все синие, так и почти в самом низу по кислотности. Тут и про использование момент - кислые чернила со временем будут влиять и разрушать бумагу, т.е. для архивного хранения Диамины явно не подходят.

Право не знаю. Есть записи которые сделаны чернилами Florida Blue от Diamine. Писал Паркером с обильной подачей. Бумага "Снегурочка" формат А4. И этим записям больше 7 лет. Так вот и с бумагой и с цветом все нормально. Без каких либо намеков. А как кислоты разрушают бумагу прекрасно знаю в силу своей профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group