ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернильницами пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернильницами пользуетесь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 09:59:15    Заголовок сообщения: Чернильницами пользуетесь? Ответить с цитатой

Скопилась разнообразная куча чернил в баночках скляночках и прочее, что придаёт столу вид медстола с "анализами". Задумался о приобретении красивой чернильницы. Балго на ebay есть интересные экземпляры. А Вы пользуетесь чернильницами или у Вас также как и у меня всё по баночкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 10:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все по баночкам, но не на столе, а в специальном ящике с крышкой Smile чернильница тоже есть, но не то, что вы имеете ввиду, обычная школьная непроливайка. Но она скорее как подставка для пера. есть ещё несколько небольших баночек, примерно на 8 мл, там раньше были чернила, а теперь они пустые, их использую как банки для смешивания чернил.
Кстати, тут поняла в чем преимущество к/к системы перед остальными (кроме наливаек). Попробуйте заправить пипеточную или поршневую ручку, когда чернил осталось совсем немного? Ничего не получится. А вот конвертер забирает все, как и шприц для картриджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 12:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чернила хранятся в оригинальных флаконах. А поскольку я одновременно пользуюсь не более, чем тремя ручками, а в основном - двумя, два-три флакона чернил - это не критично...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 15:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Кстати, тут поняла в чем преимущество к/к системы перед остальными (кроме наливаек). Попробуйте заправить пипеточную или поршневую ручку, когда чернил осталось совсем немного? Ничего не получится. А вот конвертер забирает все, как и шприц для картриджа.


Я вот тоже задумался, как владельцы поршневых ручек решают эту проблему? Или просто покупают новый флакон?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 17:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие флаконы хорошо приспособлены для забора поршнем, тот же МВ. А остатки.. Для остатков съемные конвертеры, или шприц. Не объязательно же все до капли в поршневую)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 18:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, при удобном пузырьке чернил остается меньше 0,5 мл пока ручка перестает из забирать. Конечно объем "мертвой зоны" зависит от размера перьевого блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 19:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetes писал(а):

Или просто покупают новый флакон?

А потом берется один из кучи другой флакон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 19:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Добрый вечер, при удобном пузырьке чернил остается меньше 0,5 мл пока ручка перестает из забирать. Конечно объем "мертвой зоны" зависит от размера перьевого блока.

При удобном пузырьке да, но увы, не все чернила выпускают в таких пузырьках. А некоторых даже эту каплю будет жаль (мне допустим жаль будет лавандовые чернила), особенно, если достать подобные чернила довольно сложно.
Но я собственно обратила внимание лишь потому, что писала письмо смешанными чернилами и пипеточной ручкой, чернил было не много, дописать тоже осталось не много, а вот набрать порцию чернил в ручку уже не получалось. Либо ещё мешать, либо сменить ручку. Второе для меня оказалось удобнее, на тот момент. Раньше я о таком не задумывалась, просто не попадала в подобные ситуации. Это всего лишь наблюдение, не больше не меньше. Я вовсе не говорю, что надо использовать только к/к систему заправки, потому что будет оставаться несколько миллилитров чернил. Smile вовсе нет. Просто я для себя отметила вот такую особенность, преимущество данной системы и поделилась им. Я согласна с уважаемым Lu, не обязательно все в одну ручку, кстати так и поступила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 20:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит никаких хитрых способов нет. Значит будем пользоваться шприцами.
Сам я для чернил, которые смешал, использую обычные стеклянные баночки с жестяными крышками. Единственное неудобство в том, что они относительно широкие, а заправляю я конвертер через перо. Вот и родился у меня тот вопрос.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 21:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно уже за шприц. Кстати, и из флакона Монблан не все до капли чернила забираются. А шприцом вполне мило заправила в ручку все до капли чернила.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 21:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

При удобном пузырьке да, но увы, не все чернила выпускают в таких пузырьках. А некоторых даже эту каплю будет жаль (мне допустим жаль будет лавандовые чернила), особенно, если достать подобные чернила довольно сложно.


Да не все пузырьки одинаково удобны. Я переливаю в подходящий пустой. Удобны для этих целей пузырьки с широким горлом например от Паркеровского квинка. А остатки я тоже шприцем выбираю правда не смешиваю с другими чернилами на сколько хватит на столько и хватит немного меньше попишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 21:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чернил в баночке остается мало, то покупаю новую бутылочку и доливая в имеющуюся... и так далее... У МВ, действительно, удобные флаконы, но их "черный" не в моем вкусе....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 05:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я сознательно проводила эксперимент с цветами, а не остатки смешивала. Просто делала немного 10 мл и вот мой эксперимент заканчивался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 16:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А я давно уже за шприц. Кстати, и из флакона Монблан не все до капли чернила забираются. А шприцом вполне мило заправила в ручку все до капли чернила.


А можно поподробнее про технику заправки с помошью шприца.

Я шприц использую только для промывки ручки(вместо иголки картридж присобачил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь чернильницей. Причем чернильница была обретена мной при совершенно удивительных обстоятельствах... Она была найдена мной под слоем пыли в подвале дома, где я живу. Подвал давно уже никто не открывал (на тот раз решили там разобраться)... Оказалось, что это чернильница моего пра-пра-прадеда... Хрустальная, но простенькая довольно по форме... Почистил, залил туда старые советские чернила, которые мне отдал отец (им уже лет 25), пишу обычной перьевой ручкой, не автоматической...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011 г. 22:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый suslik!

Посмотрите здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=nbIoMEPyg5U

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 10:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Уважаемый suslik!

Посмотрите здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=nbIoMEPyg5U


Благодарю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 г. 02:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cливая остатки в новый флакон, не смешивайте чернила разных производителей, там может быть химическая несовместимость и получится свёртывание и много разных сюрпризов.
_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 г. 21:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверено на себе - чернила Вотерман двух цветов, Висконти и Монблан в виде смеси "уживаются" в одном флаконе прекрасно! Главное, не смешивать обычные чернила и перманентные.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 10:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверено: смешение квинка и перманентных МВ 5:1 не дают отрицательных последствий и на выходе дают изменение цвета с уменьшением "смываемости" не более 20% )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group