ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новые чернила ANT.ONE
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новые чернила ANT.ONE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016 г. 10:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ничем не мою. Только вода, может чуть теплая.
Из тех чернил что есть заводских - диамант, пеликан и Паркер - стекают нормально. Даже салфетка не очень сильно пачкается. А пробники аж 2-3 слоя и пальцы синие.
Но!!! Я вот пока пишу полноценно, все устрвтыает 😂 кроме процесса заправки. Так что лично я могу рекомендовать к использованию. Но, учтите что я не гуру и уменя никогда не было ни иронжику, ни других премиальных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 18:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал фото на балконе при дневном свете.
https://yadi.sk/d/3eimKe5ZzXZN2
По мне так 2549 - самый правильный и наиболее точно характеризует цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 г. 19:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копирую из нетой темы про Пеликаны

чернила ANT.ONE попробовал — спасибо за предоставленную возможность!, мне на пробу достался очень темный зеленый (или даже вовсе черно-зеленый) цвет, оригинальное название не записал, виноват, при обильной подаче цвет выглядит почти черным, текучесть хорошая, сохнет не моментально, но быстро, чем менее плотная бумага, тем быстрее — но это и из общих соображений понятно… Пробовал в ручке Центропен 4064, перо золотое полуфлекс, льёт, как уже сказал — аццке… Возможно, в ручке со скромной или сухой подачей будут заметны оттенки цвета чернил, я пока не добился такого эффекта. Там, где линия расширяется при хорошем свете на белой бумаге видно, что чернила не черные, этакий темный змеевик…
Вдогонку про очень темно зеленые ANT.ONE — это точно не смесь (все смеси обыкновенно намного быстрее сохнут), эти сохнут — практически вообще не сохнут, рисую на одном листе, примерно полдюжины разных чернил — не сохнут (мажутся) только эти… Надо наверное изобретателю обратить внимание на это (сиккатива добавить, или что там работает в чернилах сиккативом). Еще раз спасибо за возможность на халяву поюзать новый продукт!
сначала навереое более гигроскопическая бумага была, показалось что сохнут достаточно быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 19:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, Спасибо за замечания. Самая напряженная работа сейчас ведется именно в этом направлении. Дело не в сиккативе только и не столько, вопрос гораздо более комплексный, но я принял ваше замечание. На какой бумаге это проявилось сильнее всего?

P.S. Тем временем готова пробная весь "маркерных" чернил кислотного цвета. Рассчитана на жирные пишущие ручки типа M или B.


_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 20:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же там и пишу - чем плотнее бумага тем меньше шансов что вообще высохнут. Использовал типа акварельной, простую офисную и глянцевую меловку 130 г/м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 20:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Я же там и пишу - чем плотнее бумага тем меньше шансов что вообще высохнут. Использовал типа акварельной, простую офисную и глянцевую меловку 130 г/м2


Окей, я просто имел ввиду детальнее - если брендовая или там есть данные по плотности. На текущий момент на офисной бумаге высыхание происходит в пределах 4-6 секунд. При попытке интенсивно растереть написанное сухим пальцем через 30 секунд - эффект смаза отсутствует либо не наблюдаем визуально.

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017 г. 22:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лучше, господин Антон, приведите данные в сравнение с популярными чернилами, какими все пишут: пилот, ирошизуку, пеликан, монблан, радуга... и будет сразу все понятно, как ваши работают - для того, чтобы понимать секунды, надо самому ацке в этом перемазаться - а я, например, не готов, да и мало кто готов...

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 17 Май 2017 г. 20:11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017 г. 09:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой ветке я с самого начала обозначил - что к чему Smile И если кто не готов "перемазаться" - то это же дело добровольное, никто никого не заставляет. Главное другое - каков бы ни был мой набор бумаги, чернил, ручек - результаты моих испытаний, чисто теоретически, могут быть подтасованы и необъективны - потому что я заинтересованное лицо. Кроме того - преимущества коллективного "разума" отрицать не вижу смысла Smile
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2018 г. 11:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, рад сообщить о готовности новых пробников чернил в цветовом формате CMYK.
4 пробника по 2 мл - бесплатно.
4 пробника по 5 мл - 100 руб.
Пересылка почтой России - за счёт получателя.

Предпочтение за первыми участниками:
1. owl
2. Jaffar
3. svn
4. tartarochos
5. oxothuk

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 08:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы довольно долго мусолили эту тему и вот решили обратиться к вам ))) Мы выкладываем образцы разных чернил для перьевых ручек. Номер #4 - это образец MAGENTA отпечатанный на принтере Epson L800. Вам надо выбрать два цвета. Первый - который ближе всего и точнее соответствует номеру #4 на ваш взгляд. Второй - тот, что вам нравится больше всего и лучше других подпадает под ВАШЕ определение цвета MAGENTA ))) Вроде не сильно вас запутали :р

P.S. речь идет не о каком-то недостижимом космическом абсолюте цвета, а о вполне земной задаче здесь и сейчас Smile Ответы на два вопроса (с двумя номерами) - вполне решаемая задача для сочетания этой бумаги и этого набора образцов. Кто-то скажет "Вопрос по-большому счету бессмысленный". Мой ответ - вопрос не более бессмысленный, чем условно ориентироваться заочно на примеры/тесты/выкраски цвета чернил, выкладываемые другими пользователями/блоггерами/магазинами или производителями в интернете Wink У меня перед глазами лежит каталог SERICOL пантоновский. Цвета довольно близки к PROCESS MAGENTA, по крайней мере для схемы ручечных CMYK чернил Wink

Картинка кликабельна.


_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин


Последний раз редактировалось: ANT.ONE (Вс 05 Апр 2020 г. 10:04:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 09:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, 4 более-менее похож на 10 (на моем мониторе) А нравится №9
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллельный вопрос, какого цвета или каких оттенков вам не хватает "для полного счастья" Laughing
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Параллельный вопрос, какого цвета или каких оттенков вам не хватает "для полного счастья" Laughing

На рынке столько чернил, что цвет уже вторичен. Интересны чернила с "фишками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
ANT.ONE писал(а):
Параллельный вопрос, какого цвета или каких оттенков вам не хватает "для полного счастья" Laughing

На рынке столько чернил, что цвет уже вторичен. Интересны чернила с "фишками".


Фишки какого плана, блестки, флейки, металлики, хамелеоны?

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот момент ограничен лишь возможностями фантазии Smile В целом - интересно, как чернила выглядят на бумаге. Что их выделяет из общей массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама по себе ниша чернил для перьевых ручек - довольна специфична. Еще более специфичная тема - чернила со спецэффектами. Чаще всего, кроме как на обширных площадях заливок/прокрасов - они не выдают всей своей волшебности Smile На рынке действительно много чернил разных производителей, но и цены довольно в широком разбросе. От гаммовского ценника 40-50 руб до 1500 руб и выше для ИРО.

Первая категория, основной спрос - это личные заметки, деловые записи, конспекты - синий, черный, фиолетовый.

Вторая категория - любители разнообразить цветовую гамму и поэкспериментировать.

Третья - гики и penaddicted&inkaddicted )))

Приоритет между покрытием нужд этих категорий, как я воспринимаю (ИМХО), примерно такой: 50%-48%-2%

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно, но вот выйти на забитый до отказа рынок с чернилами для "просто заметок" будет тяжело, как мне кажется Smile Если только предложить какое-то необычайно высокое соотношение цена/качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Параллельный вопрос, какого цвета или каких оттенков вам не хватает "для полного счастья" Laughing


Для полного счастья мне всего хватает Smile

В принципе, я использую перьевые ручки на работе, поэтому чаще всего пользуюсь синими чернилами. Поэтому для меня наиболее интересны хорошие темно-синие чернила. Идеально что-то типа Montblanc Royal Blue, можно чуть потемнее.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 10:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Всё верно, но вот выйти на забитый до отказа рынок с чернилами для "просто заметок" будет тяжело, как мне кажется Smile Если только предложить какое-то необычайно высокое соотношение цена/качество.


Согласен, выйти не очень просто. Но рынок забит до отказа в основном импортом, а это связано с характерными особенностями. А для отечественного "рынка чернил" - выбора и конкуренции, по сути, нет либо всё выглядит весьма символично )))

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 11:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
ANT.ONE писал(а):
Параллельный вопрос, какого цвета или каких оттенков вам не хватает "для полного счастья" Laughing


Для полного счастья мне всего хватает Smile

В принципе, я использую перьевые ручки на работе, поэтому чаще всего пользуюсь синими чернилами. Поэтому для меня наиболее интересны хорошие темно-синие чернила. Идеально что-то типа Montblanc Royal Blue, можно чуть потемнее.


Конечно, счастье уж точно не должно зависеть от предметов и тем более от владения ими ))) Это я для поддержания беседы.

TO ALL. Насколько тема шейдинга или градации востребована в чернилописании? Или это зависит от ситуации, контента? Мне лично в большинстве случаев нравится моноцвет, когда буквы и линии преимущественно однородны по тону.

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 11:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем мониторе круг под №4 пополам по горизонтали имеет два цвета: верхний чуть светлее нижнего. Если писать о схожести двух цветов, то верхний соответствует кругу №14 (или №13 далековато находятся от №4), нижний ближе к №11. Интересные цвета №№ 6, 7, 9, 10, 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 11:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел один раз на бумаге какие то дорогие чернила "с переливами", подобные Паркер Сапфир, как мне сказали — думаю они были бы достаточно востребованы, не будь они столь дорогими :(
По цветам — присоединюсь, что сходен с номерм четыре номер десять; мажента вообще не очень нравится; из синей гаммы предпочитаю Монблан JFK и другие черно-синие подобные; очень нравятся Ирошизуку таке-суми — теплый черный
Упомянутые вами два процента гиков часто делают чернила сами — не так, как вы, "всю гамму", а собственный излюбленный цвет с нужной вязкостью/текучестью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 11:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
На моем мониторе круг под №4 пополам по горизонтали имеет два цвета: верхний чуть светлее нижнего. Если писать о схожести двух цветов, то верхний соответствует кругу №14 (или №13 далековато находятся от №4), нижний ближе к №11. Интересные цвета №№ 6, 7, 9, 10, 12.

Вам почти всё понравилось ))) Спасибо за голосование !

yuzer_zyu писал(а):
Видел один раз на бумаге какие то дорогие чернила "с переливами", подобные Паркер Сапфир, как мне сказали — думаю они были бы достаточно востребованы, не будь они столь дорогими Sad
По цветам — присоединюсь, что сходен с номерм четыре номер десять; мажента вообще не очень нравится; из синей гаммы предпочитаю Монблан JFK и другие черно-синие подобные; очень нравятся Ирошизуку таке-суми — теплый черный
Упомянутые вами два процента гиков часто делают чернила сами — не так, как вы, "всю гамму", а собственный излюбленный цвет с нужной вязкостью/текучестью…


Сами мешают, это уже четвертая категория энтузиастов, есть такие ))) Спасибо за ваше участие !

TO ALL. Почему такое навязчивое внимание у меня к MAGENTA? Как оказалось, такой оттенок довольно сложно обуздать. И поскольку это базовый, образующий цвет в палитре CMYK - его обуздание носит фундаментальное значение (для меня) !!!

А вообще, говоря о личных предпочтениях, в своё время я приобрёл несколько флаконов ИРО, и среди них - Momiji, который стал моим фаворитом. Он конечно не совсем маджента, или даже совсем НЕ маджента, а ближе к так называемым коралловым оттенкам или к оттенку"осенние листья".

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 11:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была "короткая любовь" с Яма-Будо, купил три мелких бутылочки — одну подарил/полторы истратил, и полбутылочки год уже отдыхает… Всё меняется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 11:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
у меня тоже была "короткая любовь" с Яма-Будо, купил три мелких бутылочки — одну подарил/полторы истратил, и полбутылочки год уже отдыхает… Всё меняется Smile


Яма-Будо тоже "отлюбил" в своё время )))

yuzer_zyu писал(а):
Видел один раз на бумаге какие то дорогие чернила "с переливами", подобные Паркер Сапфир, как мне сказали — думаю они были бы достаточно востребованы, не будь они столь дорогими Sad


У меня в связи с этим вопрос, этот эффект SHEEN, разве такие фрагменты текста не мараются с утроенной интенсивностью? Это же, по сути, кристаллы красителя выступают, именно за счет этого возникает такой эффект. Я его добивался, но в его практичности и востребованности, хм, у меня до сих пор сомнения.


_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 12:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):

У меня в связи с этим вопрос, этот эффект SHEEN, разве такие фрагменты текста не мараются с утроенной интенсивностью? Это же, по сути, кристаллы красителя выступают, именно за счет этого возникает такой эффект. Я его добивался, но в его практичности и востребованности, хм, у меня до сих пор сомнения.


Сам не пробовал такие чернила, но пользователи говорят, что да, так и есть, дико маркие — но это как бы "акцидентные" чернила, точно не утилитарные, чисто для художественных целей "с последующим помещением под стекло" типа… как супердлинные ногти в бамбуковых наперстках у средневековых дальневосточных дворян — моднейше, но однозначно не предназначено для трудоработ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 12:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сфотографировал сейчас при уличном освещении (без обработки), о таком эффекте идёт речь?


_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 12:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Чисто визуально, "верхняя часть" №4(почему он состоит из двух полушарий?) ближе всего к №5, а нижняя, темная к №10. С другой стороны, что если перестроить кружочки в другой порядок, то вполне вероятно подобие может изменится - визуальное восприятие очень относительно и примеров тому масса. Что же касается второго вопроса, то я вообще не люблю малиновый цвет, поэтому с этой точки зрения выберу №9 как ближе всего расположенный к теплому, гранатовому или бургундиSmile

2. Что касается синих с отливом - да, именно с отливом, из-за этих вот кристаллов, они самые найменее используемые в повседневной жизни из за их маркости, но и самые красивейшие. Поэтому если бы кто-то изобрел(разработал) такие чернила, вероятно именно в синем сегменте, чтобы они так "сверкали" и при этом не "мазалис"ь - то он бы сразу ворвался в рынок и взлетел в топ фаворитов продаж, думаю во всем миреSmile. Естественно чтобы и ручки при этом не портились!! У меня есть OS Nitrogen Royal Blue - это красивейшие и самые мощные из синих чернил с шином, в несколько раз красивее чем пресловутый Пенман Сапфир, но при этом во столько же более маркие. Как возьмешься ими что-то писать, то потом не отмоешься несколько дней. При чем эти чернила настолько концентрированные, что работают даже в ультратонком пере. Пост есть у меня на сайте, но визуально они смотрятся просто великолепно при любом использовании, хоть в дневнике, хоть в рисунках, хоть в обычной тетради - но только если смотреть и не касаться их совсем!!!Smile))).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 12:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
1. Чисто визуально, "верхняя часть" №4(почему он состоит из двух полушарий?) ближе всего к №5, а нижняя, темная к №10. С другой стороны, что если перестроить кружочки в другой порядок, то вполне вероятно подобие может изменится - визуальное восприятие очень относительно и примеров тому масса. Что же касается второго вопроса, то я вообще не люблю малиновый цвет, поэтому с этой точки зрения выберу №9 как ближе всего расположенный к теплому, гранатовому или бургундиSmile

2. Что касается синих с отливом - да, именно с отливом, из-за этих вот кристаллов, они самые найменее используемые в повседневной жизни из за их маркости, но и самые красивейшие. Поэтому если бы кто-то изобрел(разработал) такие чернила, вероятно именно в синем сегменте, чтобы они так "сверкали" и при этом не "мазалис"ь - то он бы сразу ворвался в рынок и взлетел в топ фаворитов продаж, думаю во всем миреSmile. Естественно чтобы и ручки при этом не портились!! У меня есть OS Nitrogen Royal Blue - это красивейшие и самые мощные из синих чернил с шином, в несколько раз красивее чем пресловутый Пенман Сапфир, но при этом во столько же более маркие. Как возьмешься ими что-то писать, то потом не отмоешься несколько дней. При чем эти чернила настолько концентрированные, что работают даже в ультратонком пере. Пост есть у меня на сайте, но визуально они смотрятся просто великолепно при любом использовании, хоть в дневнике, хоть в рисунках, хоть в обычной тетради - но только если смотреть и не касаться их совсем!!!Smile))).


Спасибо за участие. Референсный образец №4 состоит из двух блоков, верхний и нижний. Нижний - это повторная печать тем же цветом по тому же месту, чтобы имитировать уплотнение тона на более впитывающих бумагах. Если мы будем писать на Родии или Ландре - там будет светлее оттенок, чем на ДатаКопи, к примеру.

По поводу не касаться и чтобы ручки не портились ))) - для фиксации понадобится связующее, которое будет работать подобно лаку. Это дело с ручками пока не сильно совместили )))

OS Nitrogen Royal Blue - да это просто лютый шин !

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2020 г. 19:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Реверс инжиниринг" чернил Diamine Ancient Copper по референсам из интернета. Верх и низ - две версии смесей (сначала сделал нижнюю, потом уточнил и скорректировал в верхней версии). Левый и правый образец - два типа бумаги. Правая часть всего изображения - исходные образцы цвета.


_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group