ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2020 г. 18:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если то же самое, то да. Но уважаемый коллега как-то попенял мне, что я покупаю вебки, хотя мог бы покупать тетрадки, которые стоят намного дешевле. Я же смотрю на тетрадки и они вызывают у меня ощущение какой-то брезгливости. Ну, хз, такое.

В принципе, если первична именно бумага любой ценой, то да. А у меня, всё же, как-то обычно впечатления складываются из продукта в целом, и именно так я стараюсь о нём рассказывать.

И тетрадки, пусть даже с такой же самой бумагой, не равны Webnotebook по восприятию даже близко.

Надеюсь, я смог донести свою мысль, поскольку слегка некондиционен (за что прошу простить).

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2020 г. 19:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Надеюсь, я смог донести свою мысль, поскольку слегка некондиционен (за что прошу простить).

Вполне, это я просто немного не в том ключе воспринял Ваше сообщение. Прошу извинить.
А распродажные тетрадки бывают хороши Clairfountaine по 150 руб. отличный тому пример

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 13:19:33    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Нашел способ заказать тетради/блокноты с ТомоеРивер:

формат А5
страниц 200
52г/м2

цена от 15 до 10 евро, в зависимости от партии

заинтересованные кооперироваться прошу в личку

ЗЫ И да, огромное Спасибо коллеге!

ЗЗЫ УТОЧНЕНИЕ: страниц, не листов!


Последний раз редактировалось: KOSHY (Вс 23 Фев 2020 г. 17:47:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 13:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без линовки? Из Италии? Если по них речь могу купить ещё дешевле, но от 10 штук.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 17:51:26    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Без линовки? Из Италии? Если по них речь могу купить ещё дешевле, но от 10 штук.


[чешет затылок]

15-25 штук это уже сюрреализм какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 17:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем же столько?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 18:03:01    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
зачем же столько?


Ну "от 10 штук" ведь...

Может клич бросить коллегам?

Есть ведь страждущие обрести "легенду" бумагоделия.

Хотя мороки потом с рассылкой в адреса по одной-две тетрадки/блокноту

Но на какие хлопоты только не пойдешь, ради коллег-маниаков)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 18:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 10-11 это тоже от 10-ти. Купить то я могу, но, боюсь, пересыл почтой из Новосибирска куда либо будет не менее 150-170 рублей.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 18:35:53    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
ну 10-11 это тоже от 10-ти. Купить то я могу, но, боюсь, пересыл почтой из Новосибирска куда либо будет не менее 150-170 рублей.


Клич бросил в разделе ПРОДАЖА (надеюсь мало чего нарушил по неопытности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 19:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут немного отползал от форума…

Хотел уточнить, что чуть позже перечитал сообщения уважаемого KOSHY и понял, зачем ему именно тетрадки. Embarassed Хотя мне всё равно не нравится идея с подшивкой тетрадок к обложке.

Также я плохо выразился насчёт презрения к тетрадкам. Дело исключительно в том, что сам их формат как-то не настраивает меня на серьёзный лад, по крайней мере, исходя из моих сценариев использования. Мне сложно представить, чтобы я стал писать что-то серьёзное в тетрадках, отсюда и некоторое непонимание формата. Душа тянется к большому и основательному… Фрейду, наверное.

Идея с блокнотами TR классная, но сейчас лично мне не ко двору, ибо временно безработный (уже почти нет, но денег лишних сейчас всё равно нет, к сожалению, иначе бы вписался).

Изложение в ветке продаж написано как-то уж слишком хаотично. Я три раза пытался понять, что же там написано, и не смог.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 17:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться некими выводами по оценке рынка отечественной бумаги.
Долгое время был хороший запас Landre College A5, но к сожалению, все хорошее подходит к концу... Пришлось задуматься о новой закупке, стал обращать внимание на аналогичного формата тетради, сравнивая в основном с результатами своего теста на 48-й странице этой темы.
Походив по магазинам, пришел к неутешительному выводу, что абсолютное большинство отечественной продукции абсолютно отвратительно держат чернила - просто жаль денег, даже на единичный экземпляр - пробития, елки, какая-то невнятная цветопередача, слишком яркая разметка и т.п.
Из всего многообразия относительно внятно проявили себя только некоторые из Hatber, Альт, белорусский БелКанБи.
Другим выводом стало то, что в искомом сегменте очень достойно выступают китайцы, у которых в подавляющем случае качество приемлемое. Но цена, как правило, в 2-3 раза выше.
Например, в магазине Лента встретил 96-листовые сшитые тетради с прекрасной бумагой светло-бежевого тона в линейку, которые устроили практически всем, кроме тона бумаги (мне все же нравится больше белая) и обложки с черепушкой (если блокнот вставляем в суперобложку, то значения не имеет). Стоимость - по акции 99р.
Впечатлило - рекомендую.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dмитрий
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2020 г. 01:23:41    Заголовок сообщения: IQ Selection Ответить с цитатой

Хотел прикупить IQ Selection для тренировки острым пером - многие каллиграфы раньше рекомендовали её для этих целей. А как сейчас с качеством этой бумаги? Кто брал в 2020?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2020 г. 11:26:22    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Тем временем надумал сравнить

PilotPlumix M (которое Stub) из коробки

с переточенным пером М в Italic Cursive в MarteModena DolceVita.

Чернила нужно было выбрать примерно одинаковые... а бумага конечно же

кремовая TomoeRiver LooseLeaf для блокнотов DaVinci DAR459 c линовкой 6.5mm

...остановится не смог, потому писал разными ручками и разными чернилами пока лист не кончился Very Happy

На обратной стороне ничего не проявилось, а до флексов руки не дошли...пока

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 17:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о сравнении бумаг из тетрадей Brunnen:
- с плотностью бумаги 90 г/м2 (далее для краткости: Brunnen-90);
- с плотностью 70 г/м2 (для краткости: Brunnen-70).

Использовались широкие перья B, стальные.

Brunnen-90 и Brunnen-70 можно встретить в форматах А5, А4.

Brunnen-90 более качественная, отбеленная, более «премиум», что и написано на обложке тетради. По свойствам, это хорошая бумага, да и на форуме не раз об этом писали.

Итог: если хочется побольше «раскрытия» чернил, будь то шейдинг или sheen, и даже блестки (shimmering), то мне больше понравилась Brunnen-70.

Emerald of Chivor (у ArtPen с пером В) – на Brunnen-70 больше показывает sheen (эти чернила с блестками, но у меня только пробник, не «перемешивала» до письма, был более важен цвет и sheen).

Чернила Rohrer & Klinger Alt-Goldrun (у Pelikan P205 с пером В) – чернила с шейдингом, который одинаково хорошо смотрится и на Brunnen-90, и на Brunnen-70. Может быть, за счет плотности и белизны Brunnen-90 выглядит слегка получше. Но там нет сильной разницы.

Но Brunnen-70 лучше «держит» чернила, например, синие De Atramentis Christmas (в ручке Visconti Breeze с пером В) на Brunnen-90 начинают «намекать на елочку» и sheen вообще не так заметен. На Brunnen-70 виден минимальный sheen и никакой «в лесу родилась» (далее по тексту).

Но это – личные предпочтения Smile


Последний раз редактировалось: OlgaNN (Сб 21 Мар 2020 г. 22:14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 22:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал небольшой тест "из того что было", школьных тетрадей для практик обучения красивому письму: http://lenskiy.org/2020/03/school-notebooks-ink-paper-test/

В итоге могу сказать что не все так плохо и есть из чего выбрать. Конечно в идеале такой бы тест сделать в Августе, когда прилавки максимально насыщены многообразием такой продукции, ну дай Бог повторимSmile. Начало положено.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 02:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Украине неплохой выбор тетрадей, и достойные имеются!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2020 г. 22:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, отличный обзор!
Понравился пункт 7.
И еще восьмой, который не участвовал в сравнении Smile Как говорится, вот так должна выглядеть тетрадь в клетку для двухстороннего письма. А Emerald of Chivor "пробьёт" всё "незалитое", с него станется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 22:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексей, спасибо Ольга!

Вот, зарубежные коллеги поделились информацией:





Офисная. принтерная бумага от известного бренда вполне себе неплоха и подходит для письма пером. Данная пачка формата А5(!). Но наверняка есть и А4.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 14:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пробовал эту синюю пачку и выдохнул когда она закончилась (даже маме подбросил листов 100, порезав её - на мелкие записки)
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_154
Сильно залитая, сопротивляется чернилам и собирает линию (уменьшая её) - в принципе, такая же как безжизненная Родия. Думаю, хороша для обильных ручек и толстых перьев. Та же офисная Double A в этом же ключе.
Кстати, Родия у нас по всей Риге валяется по 1,5-3 евро, никто не смотрит на неё и не хватает.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 15:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
...такая же как безжизненная Родия.
Кстати, Родия у нас по всей Риге валяется по 1,5-3 евро, никто не смотрит на неё и не хватает.

Странное определение, тёзка...
Везёт вам всем там в Риге. У нас её вообще нет (в Кишинёве), а в зарубежье не видел таких цен. Да и магазины (хоть тут, хоть там) с канцеляркой закрыты уже месяц. А какая именно валяется, ведь много разной продукции французы выпускают, вот каталог https://issuu.com/clairefontaine-rhodia/docs/c042018-rhodia-200dpi__1_

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 16:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Сильно залитая, сопротивляется чернилам и собирает линию (уменьшая её)


Так это же наоборот хорошо, что линия не расползается. А что такое "залитая"? - а то не сильно силен в целлюлозной терминологии.

Гена Ишиватов писал(а):
- в принципе, такая же как безжизненная Родия. Та же офисная Double A в этом же ключе.


А мне вот Дабл А наоборот нравится - и фактура бумаги чувствуется на сколько это актуально для офисной, и выбелка не вырви глаз(не синюшная) и чернила неплохо держит и линия на большинстве чернил не ползет, но хочется еще лучше - безжизненный Триумф самое оно для записок и эскизов, но дороговатоSad. Акварельная езе лучше, особенно крупнозернистая, но еще на порядок дороже, как минимум.

Кстати Дабл А бывают как минимум 2х типов, обычная и премиум, у меня вторая, т.е. та которая видимо хужеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 18:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Везёт вам всем там в Риге

Тёзка, много чего. Всякие блокнотики А6 на спиралях и просто как тетрадки в клетку. А так, вот мои на фото - слева направо тетради А5 по 48 листов, блокнот А5, отрывной, с желтоватой бумагой и тетради А4 с точкой. Сегодня был в их одном магазине (но об этом напишу в теме по чернилам Монтеверде) - так появились ещё чёрные, отрывные блокноты А5, с белой бумагой и точками.

Андрей, залитая? Это я так называю сильно проклеенную бумагу типа Родии/Клэр - для меня она слишком гладкая, как пластик. Не знаю, всеми моими F-ками (японскими) по ней не комфортно писать - другое дело по Лёйхттурму, но эта фирма в этих же магазинах у нас дорога - без 15 евро ничего не купишь, даже малюсенькой книжечки с резинкой Smile



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2020 г. 22:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
по ней не комфортно писать - другое дело по Лёйхттурму,


Вот прям чтобы адекватно сравнить у меня не было возможности, но когдато, Саша, мне презентовал пару листиков из самого популярного Лейхтурмовского блокнотика А5 в линейку, и я оба их пустил на скетчи - попробовать. Уже не помню что за чернила были, возможно даже Радуга(давно это было) или какотйо винтаж(обычные, водорастворимые, не пигментные точно), но вот что точно могу сказать, что чернила на ней высыхали на поверхности, без впитывания, отчего потом очень легко мазались даже "сухой" рукой, и по этой же причине(поздно заметив) полностью "запачкал" так сильно скетч, что пришлось его просто на просто выбросить.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 12:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас испытал трое простых чернил в маленьком блокнотике Лёйхттурм - никаких смазов, как ни тёр. Ооо, и обнаружил перфорацию страниц около самого корешка - вот это да ! Shocked
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 15:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
по ней не комфортно писать - другое дело по Лёйхттурму,


Вот прям чтобы адекватно сравнить у меня не было возможности, но когдато, Саша, мне презентовал пару листиков из самого популярного Лейхтурмовского блокнотика А5 в линейку, и я оба их пустил на скетчи - попробовать. Уже не помню что за чернила были, возможно даже Радуга(давно это было) или какотйо винтаж(обычные, водорастворимые, не пигментные точно), но вот что точно могу сказать, что чернила на ней высыхали на поверхности, без впитывания, отчего потом очень легко мазались даже "сухой" рукой, и по этой же причине(поздно заметив) полностью "запачкал" так сильно скетч, что пришлось его просто на просто выбросить.

При встрече я тебе еще подброшу несколько листиков, если ты конечно не против Smile .

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020 г. 16:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

При встрече я тебе еще подброшу несколько листиков, если ты конечно не против Smile .


Скажешь тоже, нет конечноSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 20:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена 99 рублей за блокнот. И в очередной раз убеждаюсь в непригодности бумаги moleskine, для перьевых и даже гелевых ручек.


Увеличить

Увеличить

Увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 20:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
в очередной раз убеждаюсь в непригодности бумаги moleskine, для перьевых и даже гелевых ручек.

В очередной раз читаю такие выводы и часто встречал такое мнение на FPN.
А собственно, для чего они тогда, эти Молескины? Для карандаша и шарика? У нас они стоят на уровне Лёйхттурма Rolling Eyes

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2020 г. 21:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас они стоят на уровне Лёйхттурма

Он, в общем-то, не намного лучше.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020 г. 13:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Цитата:
У нас они стоят на уровне Лёйхттурма

Он, в общем-то, не намного лучше.

Для меня лично Родия намного ниже Лёйхттурма)

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 59, 60, 61  След.
Страница 51 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group