ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Маленькие радости ))
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Маленькие радости ))
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011 г. 14:28:49    Заголовок сообщения: Маленькие радости )) Ответить с цитатой

У каждого из нас есть достижения, радости и вообще интересные мелочи, которыми приятно поделиться с окружающими, просто как новостью. Ну и конечно всегда приятно радоваться за других.
У меня допустим большая радость на работе. Нашей лаборатории предлагают новую и интересную работу. Система разработки для нового рудника, с совершенно новыми для нас условиями залегания. Smile Это очень интересно для меня и для всех коллег. И не просто отдельная область наших знаний потребуется, а все, чему мы учились может пригодиться, ведь по профессии мы не газодинамики а разработчики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011 г. 22:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наталья, искренне вас поздравляю!

В свете упоминавшегося в соседней теме более чем плачевного состояния отечественной промышленности (и прикладной науки, соответственно) это действительно приятная новость.

Главное, чтобы не получилось как в известном на просторах рунета опусе "Хроники лаборатории". Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 05:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселили Very Happy , спасибо. Smile
Отчасти действительно так Smile Но вообще. мне повезло с работой, наш институт один из лучших в стране, если не лучший. и наверное единственный, который обеспечивает себя сам, бюджетные деньги далеко не основная статья наших доходов. Smile Работаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 12:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, поздравляю Вас! Smile
Хоть у кого-то дела в порядке. Smile
Похвастаться тем же - пока не можем, в наших краях сейчас на боку лежат даже те предприятия, которые в кризис очень неплохо себя чувствовали. Бороться с китайским демпингом - просто невозможно, ниже себестоимости не сработаешь.
Так что, давайте, оторвитесь там по-полной, за всех нас! Мы за Вас порадуемся! Smile)))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 11:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л., присоединяюсь к коллегам, поздравляю. ) Интересная и нормально оплачиваемая работа - это очень и очень много. А когда ещё и есть куда развиваться...
А моя недавняя (вчерашняя) радость совсем из другой категории - позвонил отец, говорит, разбирал антресоли, нашёл коробку с каким-то твоим барахлом, забери. Приехала - а там коллекция открыток, календарей, фото и даже вкладышей ещё школьных времён. Всю не осилила поднять, увезла половину. ))) Я, признаться, считала её утраченной лет 7 назад во время переезда - грузчики, как выяснилось, нехило нас пощипали.
И это - от силы треть отсканировала, сканер запротестовал, принялся визжать и остановился.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 11:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это сокровище!!! Shocked Завидую белой завистью Smile на самом деле сокровище. Вы их не будете в посткроссинг пускать? Мне было бы очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 20:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе красивые изображения животных! Просто супер, присоединяюсь к "завистникам". SmileSmile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 22:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои "маленькие радости" сего года - три редких куколки! Правда, две из них "жили" у меня с прошлого года, я была посредником в их покупке, покупатель оплатил, а кукол потом не забрал, ссылаясь на семейные обстоятельства. Пару дней назад я получила подтверждение - куклы мои! Они красавицы, мне их недоставало!
И еще удалось "схватить в последний момент" красавицу-"малышку", которая начала повсеместно исчезать из продажи в сети, не ехать же было в Москву...
Вот мои "три девицы"!
Лена. Кукла Гетц из коллекции 2006 года, достать ее практически нереально!

Женечка. Кукла Гетц из коллекции 2007 года. В коллекции 2010 года есть ее менее качественный аналог. (Сейчас у меня две таких...)


Машенька. В Москве в продаже, как говорят, ее можно встретить, а по интернет-магазинам я искала ее 3 дня.


Пополнение коллекции, да еще столь значительное - это просто ОГРОМНАЯ радость! Надеюсь, впоследсвии и коллекцию ручек столь же значительно пополнить...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 23:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сломался у меня мой 4-х летний ноутбук от Ф-С. Встал вопрос о покупке нового, но не устроили коммуникационные разъемы. В результате купил для дома моноблок Acer 3750. Вот такой вот: http://www.notebook77.ru/notebook/acer/aspire/14424/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 02:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, каких разъемов нынче не хватает в ноутбуках?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 02:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Philomel,
А почему выбор пал именно на Acer?
Можно было добавить еще 3000тр и купить отличнейший ноут, например HP. И мне интересно насчет разъемов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 02:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличнейший ноут купить не получится. По моим критериям.
Объясню в отношении разъемов и не только их.
До этого имел ноутбук Фуджитсу-Сименс 2428. Также в наличии нетбук Асус.
Ноутбук, который изначально планировал купить должен был служить в качестве стационарного компа, с определенным расположением в квартире.Уже имеется подводка сетевого кабеля. Ноут должен был располагаться на выдвижной подставке стола. Иметь минимум 4 разъема USB (для подключения 2-х внешних жестких дисков, принтера и мыши). Сетевой кабель должен располагаться сзади, в противном случае - создавались условия для отрыва кабеля при задвигании лотка. Во всех современных ноутбуках (можете посмотреть пристально) все разъемы расположены по бокам. Я изначально выбирал между НР и Деллом. В угоду красоте все разнесли по бокам, пользоваться жутко неудобно, да еще навтыкали порты вплотную друг к другу. Меня мобильность вообще не интересовала, а больше удобство пользования. А с этим как раз и получаются проблемы. Можно конечно установить вай-фай роутер и решить многие проблемы. Но это дополнительные расходы, которые сейчас мне не нужны, да и потребности в охвате всей квартиры сейчас нет. Почему выбор пал именно на асер - это матовый экран, хорошее оснащение. Покупать большой глянцевый экран - неудобно. Асер уступает по качеству НР, Деллу, но при этом не настолько, чтобы отказаться от его приобретения. Данный аппарат у них позиционируется уже не как бюджетная модель, поэтому, надеюсь, что и качество не подведет. Пока доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 03:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну самое главное, что Вам нравится! А насчет USB, можно было хаб кинуть. Вай-фай очень удобно, причем роутер можно взять достаточно бюджетно. А самый лучший вариант, это купить док-станцию, хотя это было бы дороже однозначно... станция, монитор.... Относительно техники справедливости нет. Купил лучший компьютер а через год он уже на нижних позициях.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 04:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Ну самое главное, что Вам нравится! А насчет USB, можно было хаб кинуть. Вай-фай очень удобно, причем роутер можно взять достаточно бюджетно. А самый лучший вариант, это купить док-станцию, хотя это было бы дороже однозначно... станция, монитор.... Относительно техники справедливости нет. Купил лучший компьютер а через год он уже на нижних позициях.....

Вот видите, купить ноутбук, а потом еще к нему докупать: роутер, док-станцию и т.д. Именно это меня и не устроило. Да и не нужна мне мобильность, для этого есть другие аппараты. Собственно о плюсах и минусах моноблоков уже все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 04:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от потребностей, с эти я спорить не в силах Smile Но, для себя решил, что быду обновлять ноут на ноут. Причем на HP. Сейчас у меня Asus, скромно говоря не очень доволен.... Очень шумит.... Хотя и работает ~4 года. Но минусов помиму шума много. А Acer относительно качества хуже.... Насчет Dell, очень у них удобные компьютеры, для людей, но цены я считаю завышенными.... Можно только взять нет бук Dell mini Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 18:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаб усб, даже активный, около 400. роутер и 1200 можно найти... Но если стационарный, да еще важна экономия места - моноблок правильный выбор, да Вы и сами так считаете) Матовый монитор, мое мнение всего лишь), дает плюс только в отсутствии бликов на солнце, в остальных случаях глянцевый дает больше контрастности, но вопрос предпочтений. в конце концов. Асер (опять таки мое мнение), это нормальный выбор, все штампуют в китае, заводы и контроль скачут даже от партии, а не от модели и брэнда.. Асер всегда дешевле при аналогичных параметрах. Два года назад шла серия ноутбуков, с повальным браком дискретных видеокарт, ну да это со всеми бывает... А так, по статистике сервисов, раз уж по моему региону она у меня есть), не чаще других выходит из строя, чего, конечно, не желаю) Альтернативой было в Вашей задачке только, может быть, монитор и плоский моноблок, который можно даже за монитор подвесить), или разместить в любом месте стола, хоть под крышкой на скотч)), - так можно уменьшить стоимость будущего апгрейда и уменьшить риск затрат при выходе из строя, но..

Резюме: Philomel, поздравляю с приобретением, желаю чтобы не ломалось и удобно набиралось) и почаще на форуме)

зы: у меня тоже нетбук асус еее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 20:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надеюсь, что аппарат поработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 10:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушла на предзащиту. Пожелайте мне удачи. Очень боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 10:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ушла на предзащиту. Пожелайте мне удачи. Очень боюсь.


УДАЧИ!!!!
Все будет хорошо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 10:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 11:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни пуха, ни пера!

Держим кулаки и ругаем! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 12:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, а ну прекратить, понимаешь, панику! Что значит - боюсь? А кто не боится? Мы все боимся! Smile))
Так, значится - хвост пистолетом, голову вверх, улыбка на лице - и вперёд, порвите их всех!!! Smile))

Мы за Вас переживаем. Удачи Вам! Smile))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 12:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое чувство, что про маленькие радости Натальи я читал в романе Чака Паланика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 12:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л) Храбрый боится - но сражается) По старой, относительно доброй), традиции, вместо пожеланий удачи начинаю Вас качественно ругать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 13:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Вот я роман Чака Паланика, но теперь непременно почитаю Smile
Lu, спасибо большое, Вы очевидно очень качественно меня ругали, потому что защиту назначили не на осень, а на июнь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 19:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. Я же старался Embarassed . Даже словарь идеоматических выражений английского языка пролистал, вдруг, думаю, Вы на английском решите защищаться?) а что. время еще есть подтянуть...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 06:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, поругайте меня пожалуйста ещё раз. Через два часа у меня защита. Не то, что бы я прям уж очень боюсь, но все же волнуюсь.
Друзья и коллеги, пожелайте мне удачи, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 07:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, удачи!
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 07:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, ни пуха, ни пера!

Полагаю, что все у Вас получится.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 07:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К черту, Smile Спасибо большое. Все, пойду в зал, готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group