ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Урацил в ДНК
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Урацил в ДНК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 14:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ДНК всех существ на планете построена из всего пяти пяти нуклеотидов

Для учивших русский язык как иностранный.
"всех существ" == в том числе всех людей
"всего" == список нуклеатидов закрытый и не может включать ничего кроме аденина, тимина, гуанина, цитозина и урацила
Построена из пяти нуклеотидов (с учетом грамматической формы глагола) == входящие в состав нуклеатиды входят туда на постоянной основе и на равных уловиях (ни в какой форме иное не указано). Синоним - "буквы алфавита ДНК".
Вопросы про ДНК человека.
Павел Капибара писал(а):
Если же вы настаиваете на вашей правоте, то, пожалуйста, приведите хоть выдержку из учебника, где говорится, что в ДНК 5 нуклеотидов

Mizantrop писал(а):
Никакой ссылки где зафиксировано равноправие аденина, тимина, гуанина, цитозина и урацила приведено не было.

Эволюция мысли в цитатах
readytotalk писал(а):
ДНК всех существ на планете построена из всего пяти пяти нуклеотидов
По текущим представлениям, в человеческой ДНК есть урацил.
Оптимально сказать "в норме урацила приемлемое количество"
Никто и никогда в этой теме не утверждал об идентичности роли всех нуклеотидов в ДНК. Термин равноправия не используется в этом контексте, Вы просите меня доказывать то, что я не утверждал).

Первое предложение из абстракта "статьи помощнее на эту тему"
"Урацил является естественной основой РНК, но может появляться в ДНК двумя различными путями <...>, и представляет собой одно из наиболее частых повреждений ДНК. В клеточных организмах такие повреждения достоверно вычищаются с помощью нескольких универсальных механизмов репарации ДНК, что предотвращает повреждение генома."
Анекдот про антрополога.
"-Не был, а бывал. Это скелет женщины."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 16:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно полемизировать с интеллектуальным собеседником.
Спасибо, что систематизируете мои мысли, получается очень неплохо.
Вижу, Вам действительно интересно. Это пример, как сложна работа природы, и как трудно ответить на вопрос - зачем природа создает жизнь такой, чтобы её неизбежно прекратить?

Мои слова - "Построена из пяти нуклеотидов" абсолютно не означают, что "входящие в состав нуклеатиды входят туда на равных уловиях (ни в какой форме иное не указано)".
Не надо трактовать мои слова, как удобно Вам, читайте буквально.
Фраза "Дом построен из пяти типов кирпичей", по Вашему, означает априори их равенство в массе, форме и функции?
Тем более, что разъяснение было дано в последующем.

Главное - понять что в живой клетке нет статики (это упрощения), а есть только динамика.

Вы интересовались методикой обнаружения - вот статья из списка (чтобы вместо "был/бывал" осталось уверенное "он есть") - Detection of uracil within DNA using a sensitive labeling method....
Ну и про "нормальность" - Uracil in DNA - general mutagen, but normal intermediate in acquired immunity. Он есть в ДНК лейкоцитов крови, а значит, практически везде.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 17:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю,балдею от непонимания (да-да! А что вы думали? Как врач,так и всё-всё помнить должон?), и вдруг-кирпичи! Ура! Знакомое! Very Happy Сразу стал думать,в каких местах дома какие кирпичи могут быть. Так-с...отделочный красивый-внешний слой,уличный. Дырчато-решётчатый-внутри стены,теплосохраняющий и базовый. Шамотный кирпич-в топливнике печи и нижней части дымохода (или то же самое-в камине). Полнотелый красный-в "теле" печи и верхней части дымохода. Оставшийся один как-то некуда пристроить...
Это намёк.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 17:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Читаю,балдею от непонимания (да-да! А что вы думали? Как врач,так и всё-всё помнить должон?), и вдруг-кирпичи! Ура! Знакомое! Very Happy Сразу стал думать,в каких местах дома какие кирпичи могут быть. Так-с...отделочный красивый-внешний слой,уличный. Дырчато-решётчатый-внутри стены,теплосохраняющий и базовый. Шамотный кирпич-в топливнике печи и нижней части дымохода (или то же самое-в камине). Полнотелый красный-в "теле" печи и верхней части дымохода. Оставшийся один как-то некуда пристроить...
Это намёк.
А декоративный, интерьерный?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 18:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако живо вы вносите правки в свои сообщения... Неожиданный ход от гросмейстера.
readytotalk писал(а):
Приятно полемизировать с интеллектуальным собеседником.
Спасибо, что систематизируете мои мысли, получается очень неплохо.
Вижу, Вам действительно интересно. Это пример, как сложна работа природы, и как трудно ответить на вопрос - зачем природа создает жизнь такой, чтобы её неизбежно прекратить?

Благодарю за высокую оценку моих интеллектуальных усилий. Предлагаю воздержаться от лирических отступлений.
readytotalk писал(а):
Мои слова - "Построена из пяти нуклеотидов" абсолютно не означают, что "входящие в состав нуклеатиды входят туда на равных уловиях (ни в какой форме иное не указано)".
Не надо трактовать мои слова, как удобно Вам, читайте буквально.
Фраза "Дом построен из пяти типов кирпичей", по Вашему, означает априори их равенство в массе, форме и функции?
Тем более, что разъяснение было дано в последующем.

Умеющий читать и понимать прочитанное вполне в состоянии оценить правильность моего разбора и вашего утверждения. Там все перед глазами в пределах одной саккады, можно сказать. В очередной раз, попрошу воздержаться от детских аналогий. Любой грамотный человек понимает почему.
readytotalk писал(а):
Главное - понять что в живой клетке нет статики (это упрощения), а есть только динамика.

Предлагаю воздержаться от лирических отступлений.
readytotalk писал(а):
Вы интересовались методикой обнаружения - вот статья из списка (чтобы вместо "был/бывал" осталось уверенное "он есть") - Detection of uracil within DNA using a sensitive labeling method....

Что находится в статьях, ссылки на которые вы мне присылаете, я продемонстрировал постом выше (вольное обобщение, но, надеюсь, в контексте приемлимое). Новые ссылки посмотрю по мере возможности. Взгляд по диагонали показал стандартное "до конца не ясно" и "в ряде случаев обнаруживается", не дословно, близко по смыслу. На сколько я успел понять, авторы обсуждают две вещи. Механизмы репарации (избавления от ошибок) и каким образом, промежуток времени, пока ошибка не исправлена, может быть использован с пользой для клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 18:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А декоративный, интерьерный?
До сих пор -малораспространённое явление. В основном-обои по гипсокартону. Может,в столицах иначе,но я-то про Россию.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 19:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Однако живо вы вносите правки в свои сообщения... Неожиданный ход от гросмейстера
Притом что смысла сообщений это не меняет.
Mizantrop писал(а):
...В очередной раз, попрошу воздержаться от детских аналогий. Любой грамотный человек понимает почему

А почему же?
Аналогии демонстрируют явное искажение Вами смысла моих слов?
Mizantrop писал(а):
Умеющий читать и понимать прочитанное вполне в состоянии оценить правильность моего разбора и вашего утверждения

Да уже разобрались давно, кому хотелось.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 13:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Mizantrop писал(а):
Однако живо вы вносите правки в свои сообщения... Неожиданный ход от гросмейстера
Притом что смысла сообщений это не меняет.

Если правки смысла не меняют то это многое говорит о наличии смысла. И к портрету автора добавляет характерный штрих. Помнится в Нью Васюках гроссмейстер то же вносил правки без потери смысла. (Вот и я скатился до очевидных аналогий)
readytotalk писал(а):
Да уже разобрались давно, кому хотелось.

Согласен с вами. Пытливый читатель мог увидеть многое.
И гибкость позиции, которую люди "попроще" назвали бы "верчением ж**опой". Однако, мы НЕ ОДОБРЯЕМ подбной риторики.
И постоянные попытки увести обсуждение в сторону. "Попроще" сказли бы "съезжает с темы". Но мы непреклонно продолжаем НЕ ОДОБРЯТЬ вульгарный вокабуляр!
И ссылки на статьи, где первые два предложения полностью подтверждают правоту опонента. Граждане "попроще" промолчат, терзаемые испанским стыдом, который они, по простоте душевной, называют фейспалмом.
Одного только не видел пытливый читатель. Ответа на простой, прямой вопрос про ДНК человека.
Павел Капибара писал(а):
Если же вы настаиваете на вашей правоте, то, пожалуйста, приведите хоть выдержку из учебника, где говорится, что в ДНК 5 нуклеотидов

Ведь вы проделали огромную работу. Изучили массу статей дабы подкрепить свою позицию. (Не могу поверить, что вы посылали случайные, нагугленные за пару минут ссылки.) А простую и однозначную цитату привести не смогли.
Я уверен, что это ученые скрывают. Возможно массоны и рептилоиды конечно... Но вы, пожалуйста, несите светоч знания в массы. Не пропадет ваш скорбный труд и дум высокое стремленье.
P.S.: Уважаемый коллега, понмаю, что сейчас праведний гнев обрушится на мою голову из разверзнувшихся небес. Однако, надеюсь, что "в маленькую дырочку в голове может войти немножечко ума". И возможно... Простите мне мою дерзновенную мечту. Возможно! Когда нибудь я сомгу, подобно вам, делать с легкостью необычайной, выводы космического масштаба и космической же мудрости. Все, по заветам профессора Преображенсокого.
За сим разрешите откланяться. В ожидании ссылки на учебник. Искренние Ваш и прочая и прочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и требовалось доказать - Вы уверенно скатываетесь с полемики до хамства.
В том числе и в отношении аудитории, которую Вы оглупляете и ставите под свои знамёна без их согласия, решая за них.
Я же только привожу ссылки, для меня поведение, подобное Вашему, неприемлемо.

Зачем так делать, нарушение этики приводит к техническому поражению, даже если игрок сильнее. Так кажется, в шахматах?

P.S. Учебник - да пожалуйста!
http://gsi.semmelweis.hu/files/ebook/Genetics%20genomics_en.pdf
В разделе 4.1.2. - "Cytosine spontaneously deaminates to uracil".
В разделе 7.5. - "The cells binding the antigen best survive and divide more than the other B cells. This process is called affinity maturation. This is triggered by the activation induced the cytidine deaminase (AID), which deaminates cytidine to uracil".
Хотя статьи несомненно и новее, и детальнее.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвона как...
"Эх, думали мы, дерутся хорошие люди." Д.И.Хармс

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, тема урацила ещё не полностью раскрыта)
Урацил - наше все)

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы почитал про урацил, да только несколько страниц подряд наблюдаю лишь нарастающее желание как можно сильнее уколоть оппонента, не дав модератору формального повода приложить кувалдой.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может перенести сообщения об урациле в отдельную тему?
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Эвона как...
"Эх, думали мы, дерутся хорошие люди." Д.И.Хармс

Говорят, способный человек способен на всё, уважаемый Илья.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

P.S. Учебник - да пожалуйста!
http://gsi.semmelweis.hu/files/ebook/Genetics%20genomics_en.pdf
В разделе 4.1.2. - "Cytosine spontaneously deaminates to uracil".
В разделе 7.5. - "The cells binding the antigen best survive and divide more than the other B cells. This process is called affinity maturation. This is triggered by the activation induced the cytidine deaminase (AID), which deaminates cytidine to uracil".
Хотя статьи несомненно и новее, и детальнее.


Алексей, там ведь написано про дезаминирование цитозина.
Вокруг одного и того же...

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102


Последний раз редактировалось: Павел Капибара (Ср 19 Фев 2020 г. 16:31:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто выиграл то? Кто наиболее мощно в теме за Урацил?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Так кто выиграл то? Кто наиболее мощно в теме за Урацил?

Кому сдалась истина, главное кто победил. Cool

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Видимо, тема урацила ещё не полностью раскрыта)
Урацил - наше все)
Согласитесь, Павел, как биолог - это интересно! Уверен, Вы с первой же ссылки поняли.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, вообще вся биоинформатика интересна
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Эвона как...
"Эх, думали мы, дерутся хорошие люди." Д.И.Хармс


Кажется, будто два продвинутых бота схватились, две Скайнет, и ну плескать урацилами во все концы :))
Надо бы субботние встречи в спортзале проводить, с хорошим крепким огороженым решеткой татами; и приглашать замеченных оппонентов; и принимать ставки :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 16:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Согласен, вообще вся биоинформатика интересна
Аллилуйя! Все было не зря.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 17:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не понял вашего блаженства
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 17:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
К сожалению, не понял вашего блаженства

То есть Вы настаиваете, что
Павел Капибара писал(а):
...у меня ДНК вроде бы состоит из 4 нуклеотидов: аденин, тимин, гуанин, цитозин. К счастью, урацила не обнаружилось...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 19 Фев 2020 г. 18:00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 17:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю без комментариев...
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 18:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Оставлю без комментариев...

Вполне разумно, в отличие от Вашего комментария 16 Фев 2020 г. 18:30.
Надеюсь, Ваши обвинения в общей некомпетентности и незнании английского снимаются?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 18:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Согласитесь, Павел, как биолог - это интересно! Уверен, Вы с первой же ссылки поняли.

Интересно даже небиологам )) отчасти, подозреваю, потому, что это еще не самые дебри. Лишних знаний не бывает, самое интересное происходит именно на пересечении разных дисциплин.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 18:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Что и требовалось доказать - Вы уверенно скатываетесь с полемики до хамства.

Преображенский: Ну и что же он говорит, этот ваш прелестный домком?
Шариков: Вы его напрасно прелестным ругаете!
Шариков не знал таких хамских понятий как "юмор", "ирония" и "сарказм". Мне кажется, он и слово "хамский" вряд ли знал. С тех пор, образование сделало большой шаг вперед.

readytotalk писал(а):
В том числе и в отношении аудитории, которую Вы оглупляете и ставите под свои знамёна без их согласия, решая за них.

Mizantrop писал(а):
Мне совершенно непонятно где в бувах "мне кажется" можно увидеть "преподнесение своего мнения как общественного". Very Happy Где тут вообще общесвенность?


readytotalk писал(а):
Я же только привожу ссылки, для меня поведение, подобное Вашему, неприемлемо.

Для примера что "не только ссылки". Оценочные суждения выражанные, по моему мнению, "безапеляционно и уверенно". Сразу видна широта кругозора и государсвтенный подход! И проблема и причины и решения. Одним росчерком пера.
readytotalk писал(а):
Рекомендую прочитать для начала это.
Это ведь только в учебниках до сих пор пишут, что в ДНК строго тимин, а в РНК урацил, чтобы у школьников и студентов ум за разум не зашел)
Учебники переписывать надобно регулярно, а у нас с этим большие проблемы.


readytotalk писал(а):
Зачем так делать, нарушение этики приводит к техническому поражению, даже если игрок сильнее. Так кажется, в шахматах?

Я, грешным делом, полагал, что мы знаниями обмениваемся... И какое может быть поражение если истина научная одна? Или вы бъетесь? Смею вас уверить, я не знал, но охотно соглашусь, если хотите, с тем, что вы победили. Искренне волнуюсь и болею за вас.

readytotalk писал(а):
P.S. Учебник - да пожалуйста!

Мне кажется, что вы нас разигрываете. Very Happy Долго нагнетали интригу и опытным жестом вынули кролика из цилиндра! Треда вообще не было бы если бы вы сразу привели эту ссылку.
Пусть даже в постскриптуме. Пусть даже как добавку к основной части сообщения где вы громите морально этические качества опонента. Жемчужина она где угодно жемчужина.

По фактическому содержанию ссыли на учебник
Павел Капибара писал(а):
Алексей, там ведь написано про дезаминирование цитозина.
Вокруг одного и того же...

У меня не получится сказать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 18:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допрыгались, вызвали демона Урацила. Предупреждали же опытные льди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 18:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, намечается второй раунд.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 18:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Мне кажется, намечается второй раунд.

Затишье перед бурей)

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group