ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Урацил в ДНК
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Урацил в ДНК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 02:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Не понял сообщения moonlight, ведь я не хотел ни над кем «возвыситься», посчитал это простым обменом колкостями.
Алексей, на всякий случай ещё раз проверил информацию.
На урацил-ДНК других организмов я не претендую. Вернёмся к человеку.
Но ведь при дезаминизировании цитозина в CpG сайте, происходит замена урацила обратно на цитозин за счёт специальных энзимов.
Если я что-то упустил - поправьте.

Репарация не всегда удачна, потому что:
1) если дезаминирование идет по нарастающей, то на определенном этапе ферменты не успевают заменять U на С, к тому же в нуклеоплазме цитозина становится все меньше, а урацила все больше (есть вероятность впаять в расшитую спираль опять урацил, или ещё хуже - поставить напротив него аденин).
2) ДНК-полимераза "не умеет" отличать тимин от урацила и при репликации в новую ДНК все чаще вставляет урацил, потому что его в нуклеоплазме все больше за счет дезаминирования.
В итоге сочетания этих процессов ДНК деградирует и клетка погибает.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 03:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Алексей, я ведь просил вас продолжить беседу в личных сообщениях.
Вы позволяете себе резко высказываться публично - я отвечаю тоже публично, правда в другом тоне.
Павел Капибара писал(а):
Все, что вы расписали, верно.
Срабатывает апоптоз, клетка погибает.
И почему же тогда в ДНК должен содержаться урацил, если клетки, в которой находятся подобные мутации, не становится?
Вопрос правильный, но ответ мне неизвестен.
Павел Капибара писал(а):
...разве ради таких тонкостей стоит разводить весь этот спор? С таким успехом можно не сокращать число пи.
Возможно, и не стал бы, если бы Ваши реплики не были такими вызывающими.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 11:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
svn писал(а):
ошибки репликации - встраивается ошибочно вместо тимина (они все же очень похожи) при удвоении ДНК (навернуть метрическую гайку на дюймовую резьбу)
Так это ж на полтора витка возможно. Smile
А в редких случаях, при близости размеров, и более! Сам крутил.

Кроме того,на мой взгляд, грубость в общении-это издержки нашего происхождения. Пролетарско-крестьянского. Допустить,что среди нас сохранились потомки аристократии с соответствующим воспитанием,я могу. Но вероятность совсем невелика.
Итак,происхождение указано. Кроме того, есть воспитание (не-аристократическое) и культура поведения. Они помогают держаться в рамках,кому-то дольше, кому-то недолго. Я отношусь скорее ко вторым. Уж как есть.Жаль,признаю,
Надо принимать явление как данность.
И ещё. Сдерживать эмоции чересчур долго нельзя. Вредно для здоровья. В частности,поэтому тётки живут дольше (потому,что реагируют ярко).
Ну,в общем,сказанное-не догма,а только точка зрения и, возможно,тема для дискуссии.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 14:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате дистута, я понял, что, для человека, четыре правильная цифра.
В НОРМЕ урацила нет. Появление урацила в ДНК, характерная ошибка. Пути ее возникновения и способы исправления изучены. Если возможно, ошибка исправляется, если нет то клетка уничтожается т.е. ДНК идет в разборку.
Обнаружимость урацила связана с частотой появления ошибки, работой репорационных механизмов клетки, методикой измерений. Из обнаружимости нельзя делать вывод, что урацил часть алфавита ДНК. Статьи это подтверждают.
Таким образом, в норме, для человека: аденин, тимин, гуанин, цитозин. Из дополнительной литературы можно узнать различные сопособы поломки и починки, разнообразие которых не исчерпывается уроцилом.
И о чем тут огород городить? Сам диспут познавательный в разных смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 17:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Сам диспут познавательный в разных смыслах.

Вот бы еще витаминки какие-нибудь кто-то посоветовал бы, чтобы не вот это вот все Very Happy

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 17:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Вот бы еще витаминки какие-нибудь кто-то посоветовал бы, чтобы не вот это вот все Very Happy

Если лечиться по справочнику то велик риск умереть от опечатки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 18:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
В результате дистута, я понял, что, для человека, четыре правильная цифра.
В НОРМЕ урацила нет. Появление урацила в ДНК, характерная ошибка. Пути ее возникновения и способы исправления изучены. Если возможно, ошибка исправляется, если нет то клетка уничтожается т.е. ДНК идет в разборку.
Обнаружимость урацила связана с частотой появления ошибки, работой репорационных механизмов клетки, методикой измерений. Из обнаружимости нельзя делать вывод, что урацил часть алфавита ДНК. Статьи это подтверждают.
Таким образом, в норме, для человека: аденин, тимин, гуанин, цитозин. Из дополнительной литературы можно узнать различные сопособы поломки и починки, разнообразие которых не исчерпывается уроцилом.
И о чем тут огород городить? Сам диспут познавательный в разных смыслах.


Сказать так можно, не без этого)
Это как сказать, что формула воды из-под крана - Н2О. Или сталь 9Cr13CoMoV назвать железом.

Есть разная приемлемость приближений, для инженера/экономиста/юриста - одна, для врача/биолога другая. Эта приемлемость отражает профессиональный уровень.

Оптимально сказать "в норме урацила приемлемое количество".
В тексте - пока ошибок приемлемое количество, он читаем, а на определенном этапе его уже не воспроизвести, и он отправляется в мусор (и так для всех аналоговых систем).

Собственно, смерть (клетки/организма) - биологическая норма, вопрос в длительности и качестве жизни.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 19:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вы меня прекрасно поняли. Надеюсь, это сделали и другие внимательные читатели.
Давайте не будем переходить на понятные ребенку аналогии и делать пространные отступления от темы.
По существу вопроса, статья (на которую вы ссылаетесь) говорит о появлении урацила как об ошибке и о методах исправления этой ошибки. Никакой ссылки где зафиксировано равноправие аденина, тимина, гуанина, цитозина и урацила приведено не было. "Может временно входить в состав" и "входит в состав" имеют разный смысл (прошу извинить за избыточность).
"Оптимально сказать "в норме урацила приемлемое количество"." Звучит как заклинание т.к. не может рассматриваться в отрыве от методики обнаружения (как отбирался и готовился образец, чувствительности методики и иных факторов). "приемлимое количество" в коментариях не нуждается, по очевидным причинам.
Надеюсь, что мой пост не вызовет идиосинкразии ни формой ни содержанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 19:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, хана теме. Слишком много урацила... (((
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 19:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь всё начиналось с жаб и ручек.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урацил можно узаконить как девиз темы.

Во имя Жабы Всемогущей и Урацила неуловимого!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муад'диб!Муад'диб!Муад'диб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и говорить - очень культурный у нас форум! Жабы, Урацил, Лухари, Флекс... Про чернилы одни сколько выплеснуто. И все крайне обходительно и с почтением. А вот висел я на велосипедном форуме, в силу обстоятельств, так там кромешная тьма бескультурного общения, хотя велосипед благороден по природе своей. Тама холивар на холиваре, добро сдобренные язвительными словечками и обидными намеками, а здесь как в библиотеке: урацил и многие ещё ранее мне не встречавшиеся научные словеса. Красота!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но кто слов сих не знает, тот, по предположению знающих сии словеса господ, не иначе как гомосексуален. Cool
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Урацил можно узаконить как девиз темы.

Во имя Жабы Всемогущей и Урацила неуловимого!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Мне кажется, вы меня прекрасно поняли. Надеюсь, это сделали и другие внимательные читатели.
Давайте не будем переходить на понятные ребенку аналогии и делать пространные отступления от темы

Преподносить свое мнение как общественное и призывать в свидетели общественность - очень слабая аргументация против цитат.
Mizantrop писал(а):
По существу вопроса, статья (на которую вы ссылаетесь) говорит о появлении урацила как об ошибке и о методах исправления этой ошибки. Никакой ссылки где зафиксировано равноправие аденина, тимина, гуанина, цитозина и урацила приведено не было

Статья говорит не только об этом. Цитирую.
"The presence of uracil in antibody gene sequences elicits a DNA repair response, which has the effect of increasing antibody protein diversity".
"Присутствие урацила в генах, кодирующих антитела, вызывает репарацию ДНК, что приводит к увеличению разнообразия белков антител"
В норме, у всех животных эти процессы обеспечивают нормальную работу иммунной системы. В чем же их ошибочность?

Вот статья помощнее на эту тему.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2427051/
Вот целый перечень статей по вопросу.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/?term=DNA+uracil+role+human

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Но кто слов сих не знает, тот, по предположению знающих сии словеса господ, не иначе как гомосексуален. Cool

Кто не знает - объясним)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
m00n1ight писал(а):
Но кто слов сих не знает, тот, по предположению знающих сии словеса господ, не иначе как гомосексуален. Cool
Кто не знает - объясним)

Так им может и не интересно даже, а интересно совсем другое. Однако негоже скоропалительно господам умудрённым ярлыки тугодумов неисправимых на других навешивать — вот о чём я боярам слово молвлю.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 20:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL
"— ты как ЦАРЮ челобитную подаёшь?!"

"царю" легко меняется на "в форум" но лулзы сохраняются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 21:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight
А кто и когда тут обзывался то?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 21:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обидные словеса можно и не столь прямолинейно изъявлять, тем паче карается сие действие молотом зачарованным, буде замечено господами опричниками.

...впрочем, шутка затянулась, конечно. У каждого свои представления о правилах общения — сие не подлежит сомнению.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 21:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Mizantrop писал(а):
Мне кажется, вы меня прекрасно поняли. Надеюсь, это сделали и другие внимательные читатели.

Преподносить свое мнение как общественное и призывать в свидетели общественность - очень слабая аргументация против цитат.

Мне совершенно непонятно где в бувах "мне кажется" можно увидеть "преподнесение своего мнения как общественного". Very Happy Где тут вообще общесвенность? Я выразил робкую надежду, что этот тред будет полезен другим конкретным коллегам. Вы же понимаете, что мнение колег и мое может не совпадать? Или вам все уже очевидно? Тут многое вижу я (как сказал бы один известный персонаж) Простите за фривольность тона, но сложно иначе коментировать.
readytotalk писал(а):
Mizantrop писал(а):
По существу вопроса, статья (на которую вы ссылаетесь) говорит о появлении урацила как об ошибке и о методах исправления этой ошибки. Никакой ссылки где зафиксировано равноправие аденина, тимина, гуанина, цитозина и урацила приведено не было

Статья говорит не только об этом. Цитирую.
"The presence of uracil in antibody gene sequences elicits a DNA repair response, which has the effect of increasing antibody protein diversity".
"Присутствие урацила в генах, кодирующих антитела, вызывает репарацию ДНК, что приводит к увеличению разнообразия белков антител"
В норме, у всех животных эти процессы обеспечивают нормальную работу иммунной системы. В чем же их ошибочность?

Репарация, если я правильно понял, от латинского reparatio (восстановление т.е. починка сломанного). Верно? (Кстати, прекрасная цитата из подписи под картинкой.)
Однако, мой вопрос был иным. Приведите, пожалуйста, статью (лучше несколько т.к. факт общеизвестный) "где зафиксировано равноправие аденина, тимина, гуанина, цитозина и урацила" в структуре ДНК человека. Равноправие в смысле функции записи генетической информации.
readytotalk писал(а):
Вот статья помощнее на эту тему.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2427051/

Спасибо. С удовольствием прочту, но это займет некоторое время.
readytotalk писал(а):
Вот целый перечень статей по вопросу.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/?term=DNA+uracil+role+human

Большое спасибо. С гуглением по словам "ДНК урацил роль человек", как мне кажется, я справлюсь т.к., в противном случае, вы бы не стали тратить время на разъяснения. Такова моя гипотеза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 22:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Mauerlat писал(а):
Урацил можно узаконить как девиз темы.

Во имя Жабы Всемогущей и Урацила неуловимого!



Огооооооооонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 22:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в таких случаях - когда знаю, что ни профессионально, ни даже как-либо любительски "не в теме" - просто с наслаждением слежу за беседой, улыбаюсь "в усы" приличным колкостям, но, прежде всего, мотаю на ус всё, что, по словам товарища Печкина, способствует "повышению общего уровня образованности".

Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 22:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
<Картинка с жабой>

А что за чернила?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 22:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Однако, мой вопрос был иным. Приведите, пожалуйста, статью (лучше несколько т.к. факт общеизвестный) "где зафиксировано равноправие аденина, тимина, гуанина, цитозина и урацила" в структуре ДНК человека. Равноправие в смысле функции записи генетической информации

Никто и никогда в этой теме не утверждал об идентичности роли всех нуклеотидов в ДНК. Термин равноправия не используется в этом контексте, Вы просите меня доказывать то, что я не утверждал).
Речь шла только о доказательстве наличия определенного вещества в составе ДНК человеческого организма и указании его места и роли.
Вот картинка, показывающая как в зависимости от подмены нуклеотида изменяется кодируемый белок.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 23:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А что за чернила?

Ответ невозможен. Исходно смесь синей и черной Радуги (8:1), но гамма подкручена, для осветления бумаги (вечерняя съемка у лампы). Так что...

Однако же, для любителей сине-черных: Радуга 8:1 или 10:1 (использую и то, и то, по настроению) - весьма рекомендую, мне так очень нравится.

Ну и в конце, естественно, "за урацил". Нас тут подавляющее большинство таких, которые после школы с биологией не встречались. Граждане, обратите все таки внимание: встраивание урацила в ДНК - это ошибка с точки зрения сохранения и копирования информации (ну, кроме удивительных исключений).

Что же делает природа-мать? Она эту ошибку в ряде случаев использует во благо - для увеличения разнообразия имунного ответа. Сознательно делает "ошибку", которую теперь приходится писать в кавычках. Т.е. не выдает нужду за добродетель, а именно превращает в добродетель. Умеет!

Я вот об этом не знал. А равно о том, что внутри нас есть механизмы намеренного и специального запуска мутаций, обычно они всегда шли под названием "случайных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 23:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару страниц вашего треда и я окончательно буду убежден что в жабах не то что ничего не понимаю, а даже в "-хх" отстаю в пониманииSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020 г. 23:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Лично я в таких случаях - когда знаю, что ни профессионально, ни даже как-либо любительски "не в теме" - просто с наслаждением слежу за беседой, улыбаюсь "в усы" приличным колкостям, но, прежде всего, мотаю на ус всё, что, по словам товарища Печкина, способствует "повышению общего уровня образованности".

Very Happy



_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 г. 05:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Что же делает природа-мать? Она эту ошибку в ряде случаев использует во благо - для увеличения разнообразия имунного ответа. Сознательно делает "ошибку", которую теперь приходится писать в кавычках. Т.е. не выдает нужду за добродетель, а именно превращает в добродетель. Умеет!

Я вот об этом не знал. А равно о том, что внутри нас есть механизмы намеренного и специального запуска мутаций, обычно они всегда шли под названием "случайных".


Протестую! Нету у природы "сознательности"!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group