ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Cross Townsend (обзор)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Cross Townsend (обзор)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018 г. 12:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, размещу свой вопрос в теме этой, хоть и не совсем про "обзор", но про "модель". Smile

У меня завалялась грип-секция от роллера Таунсенд.

Как считаете, есть смысл её предложить у нас в "Продаже" обладателям перьевых (как целевой аудитории) в части обладания возможностью иметь 2 разных грип-секции к одному корпусу?..

Вопрос, собственно, технологический - отличаются ли баррели у перьевых и роллерных таунсендов и при замене грипа - будет ли условно перьевой баррель подходить для размещения в нём роллерного стержня при роллерном грипе?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018 г. 17:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это очень хорошая комбинация - две секции к одному корпусу.
У меня в модели Century 2 все было ОК.
Правда у меня был изначально роллер, а потом добавилась перьевая секция. Я к тому, нет ли в роллерном барреле какой-нибудь проставки, как у Дуофолда. Но даже если так, ее наверняка можно вытащить, как и у Дуо.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018 г. 20:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, может, на встрече ближайшей в Мск, если смогу сам, кого-то принести перьевой Таунсенд.

За инфо по Сенчури II спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 г. 18:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
А нет такой проблемы, что при снятии колпачка быстром вылетает капелька чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 г. 19:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim.A писал(а):
Всем добрый день!
А нет такой проблемы, что при снятии колпачка быстром вылетает капелька чернил?


Там же очень плотно садится колпачок, прямо с усилием запирает... понятное дело, что при быстром снятии возникает разрежение... такое возможно и на других ручках, зачем быстро снимать, можно все вокруг уделать ненароком...
на резьбовом колпачке такой проблемы нет в принципе, там медленно снимается... а тут надо просто не дергать, а стягивать с фиксации, а потом снимать уже с корпуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018 г. 00:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый раз ручкой сделал 4 кляксы, хотя не то что бы я резко снимаю. Справедливости ради могу сказать, что у меня 90% перьевых с колпачками на резьбе, так что буду тренироваться.

Сама ручка пишет хорошо, и тяжесть приятная при письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danata
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019 г. 18:51:21    Заголовок сообщения: cross townsend medalist usa М пишет с пропусками Ответить с цитатой

Купил б/у cross townsend medalist usa m, с пустым картриджем. Промыл, заправил пеликаном. Пишет, вроде но периодически появляются пропуски, как буд-то перо пересыхает. Промывал в воде с глицерином уже раз 5, под давлением. При этом в стакан с водой выпадают соринки чернил (видимо от предыдущего владельца. Проблема осталась. Может кто-то знает как ее решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019 г. 20:50:47    Заголовок сообщения: Re: cross townsend medalist usa М пишет с пропусками Ответить с цитатой

danata писал(а):
Купил б/у cross townsend medalist usa m, с пустым картриджем. Промыл, заправил пеликаном. Пишет, вроде но периодически появляются пропуски, как буд-то перо пересыхает. Промывал в воде с глицерином уже раз 5, под давлением. При этом в стакан с водой выпадают соринки чернил (видимо от предыдущего владельца. Проблема осталась. Может кто-то знает как ее решить?

Промывка водой с нашатырём на Cross Apogee мне помогла. Если нет, то снятие фидера с пером и прочистка каналов фидера (такое тоже делал на другой ручке, прочищал кусочком от фотоплёнки)

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019 г. 20:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели и в Таунсенте колпачок на трении? Я считал, что на защёлке.
На Cross Apogee это жутко раздражает! Не могли на резьбу разориться!

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 19:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный в Таунсенде колпачок, всё защёлкивается там! У меня их две штуки.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2019 г. 02:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Неужели и в Таунсенте колпачок на трении? Я считал, что на защёлке.
На Cross Apogee это жутко раздражает! Не могли на резьбу разориться!

На трении - это как в Parker 51 - металлическое кольцо за секцией зажимается лепестками внутри колпачка.
Защелка - это как у Waterman, Lamy - там специальные выступы металлического кольца защелкиваются за бортиком в колпачке.
В Townsend полиэтиленовый стакан с обтирающим бортиком, за который заходит металлическое кольцо на секции.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 г. 15:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, такой вопрос. Вчера обнаружил, что у одного из двух моих Таунсендов колпачок в закрытом состоянии стал очень легко вращаться вокруг своей оси, почти как у Caran d' Ache Ecridor. Раньше такого не было. При этом, что странно, при надевании колпачка на обратную сторону ручки он держится очень плотно и не прокручивается. В закрытом состоянии держится на ручке вроде бы так же плотно, как и раньше, т.е. надевается и снимается с тем же усилием, только стал прокручиваться. Нормально ли это? Если нет, то как это можно устранить? Само по себе оно не раздражает, но я опасаюсь, как бы он не разболтался и не начал плохо держаться на ручке.
Ручку не ронял, писал ей мало совсем, буквально две-три заправки, она у меня не повседневная. Поэтому довольно странно.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 г. 16:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, такой вопрос. Вчера обнаружил, что у одного из двух моих Таунсендов колпачок в закрытом состоянии стал очень легко вращаться вокруг своей оси, почти как у Caran d' Ache Ecridor. Раньше такого не было. При этом, что странно, при надевании колпачка на обратную сторону ручки он держится очень плотно и не прокручивается. В закрытом состоянии держится на ручке вроде бы так же плотно, как и раньше, т.е. надевается и снимается с тем же усилием, только стал прокручиваться. Нормально ли это? Если нет, то как это можно устранить? Само по себе оно не раздражает, но я опасаюсь, как бы он не разболтался и не начал плохо держаться на ручке.
Ручку не ронял, писал ей мало совсем, буквально две-три заправки, она у меня не повседневная. Поэтому довольно странно.

Бывает, полипропиленовый стакан трескается или растягивается со временем. Усаживается в кипятке, писал про аналогичную проблему в Parker Sonnet.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 г. 15:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Алексей! Вроде помогло!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2020 г. 01:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Большое спасибо, Алексей! Вроде помогло!

Обращайтесь, Семён!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 10:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Обращайтесь, Семён!


А вот и обращусь Smile Оказалось, что проблема была не в колпачке, а в том блестящем колечке перед пером, за которое колпачок и цепляется. Это оно свободно вращается вокруг своей оси. Можно ли с этим что-то сделать? Или это нормально?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 11:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел - тоже вращается. Не то чтобы свободно, но проворачивается.
По уму - надо снять и проклеить.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 12:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да боюсь поломать, оно вроде бы не металл... Или мне кажется?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2020 г. 12:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металл, сложно сказать какой. Кстати, можете определить производителя пера.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokoyto
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2020
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 18:27:54    Заголовок сообщения: Минус этой ручки Ответить с цитатой

Это клип. Для такой тяжелой ручки он просто хилый. Это удивительно для ручки с таким ценником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group