ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как много Вы пишете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как много Вы пишете?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 г. 13:31:06    Заголовок сообщения: Как много Вы пишете? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, интересно стало, кто, сколько пишет, в эпоху компьютерной печати?
Скажите, на сколько времени Вам хватает флакона чернил?
Я пришёл к выводу, что пишу очень мало: примерно за 9 месяцев израсходовал менее половины флакона 57 мл. При этом я писал только перьевой ручкой. Как с этим обстоят дела у остальных участников форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 г. 19:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много пишу. Почти каждый день делаю записи в своем дневнике. Правда, не только перьевой ручкой, но и гелевой, и, прости Господи, шариковой Embarassed ! Флаконов чернил у меня несколько, так что то, что один из них стихийно заканчивается, не могу сказать.
Если только подсчитать, что примерно в поршне 1,5 мл чернил, а я его заправляю 1-2 раза в неделю, то 50 мл флакона мне хватит на 7-8 месяцев, при условии постоянного письма одними и теми же чернилами.
Надо же, интересный факт! Razz Razz Razz Никогда раньше не думала об этом! Закончатся чернила - покупаю новые. Не подсчитывала, насколько мне их хватило.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008 г. 23:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу много и часто и постоянно.
Увлекаюсь каллиграфией, поэзией и совсем капельку прозой. Все пишу всегда сначала в рабочую тетрадь а потом набиваю в компьютер.
Всё же от цифровых архивов довольно пользы.

Хотя вот опять.
Каллиграфические перья влюбили в себя бесконечно, поэтому обычная перьевая ручка перестала устраивать - только как безотказный пишущий инструмент, а так хочется чего-нибудь широконечного все же. Cool
Ну и фиолетовые чернила раздражают. Осталось исписать последний картридж синих Quink'ов и буду заливать черно-синие в конвертер, а про запас будет картридж с зеленым Penman'ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008 г. 10:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Все пишу всегда сначала в рабочую тетрадь а потом набиваю в компьютер.

Я, в общем, долгое время считал, что сначала писать, а потом набирать на клавиатуре – бесполезная трата времени. Но в последнее время стал задумываться. Когда пишешь, то предложения быстрее формируются, а в ворде по пять раз исправляю. Может это всего лишь сила привычки и моим детям будет легче печатать, чем писать, кто знает…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008 г. 12:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может это всего лишь сила привычки и моим детям будет легче печатать, чем писать, кто знает…


Я не знаю. Я пробовал "творить в компьютер". Получается фуфло, уж простите меня. К тому же каллиграфией заниматься сразу "в компьютер" как-то накладно. Laughing

Мне нравится писать. И писать красиво. Тем более прекрасным пишущим инструментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008 г. 19:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я совсем недавно пишу чернилами. Однако за прошлую неделю я написал от руки вероятно больше чем за весь прошлый год. Smile
Иногда ловлю себя на том, что пишу просто ради удовольствия.
И как раз сегодня пришел к тому что до ввода в компьютер гораздо удобнее сформулировать мысль на бумаге. А уже потом печатать. На компьютере очень просто править и когда хочешь как можно точнее сформулировать мысль переписывание занимает много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008 г. 15:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже поняла на собственном опыте, что лучше понимаю что-то, когда это напишу своей рукой. Например, свое мнение по тому или иному вопросу в своем дневнике, или в институте, когда приходилось решать всякие задачи, легче было понять, когда сама это напишешь. Психология, наверное, такая у людей.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008 г. 21:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть все дело в том, что когда Вы пишете то рука соприкасается с мыслью. И если при этом касании в Вашей руке любимое перо, то удовольствие испытываемое при этом вполне может положительно влиять на грубину постижения предмета...
Как Вам такая теория? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008 г. 20:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьями пишу постоянно.... вполне совмещая с набором на клавиатуре....
Когда пишешь от ручи - пишешь с душой, оставляя на листе бумаги толику себя....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUPA
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008 г. 23:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на работе делаю записи в своём блокноте по работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 17:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akeran писал(а):
Может быть все дело в том, что когда Вы пишете то рука соприкасается с мыслью. И если при этом касании в Вашей руке любимое перо, то удовольствие испытываемое при этом вполне может положительно влиять на грубину постижения предмета...
Как Вам такая теория? Smile


Это теория из психологии. Нам в институте еще что-то такое говорили. А перьевая ручка - это еще и удовольствие! Как говорит мой муж про меня, что я кайф ловлю, когда пишу пером. И я не спорю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008 г. 01:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время пишу довольно много по причине учёбы. Пишу только чернильными ручками. Пустые и полупустые бутылочки чернил сохраняю в течение последних 8-9 лет, поэтому смог ориентировочно подсчитать сколько чернил израсходовал за это время. Получилось ок. 360мл. Правда, это именно расход чернил, который включает в себя разного рода заправки с целью попробовать ручку и т.п. Нередко ловлю себя на мысли, что могу писать просто ради удовольствия.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008 г. 17:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если надо сделать какую то запись, или написать кому то письмо сразу все печатаю в компьютер. Когда только начинал компьютер осваивать, тогда сначала в тетрадь все писал. а затем в компьютер переводил. Сейчас таких проблем нет. А пишу ручками перьевыми не так уж и много, в основном ими рисую. Или прсто в тетради пишу названия фирмы этой ручки, свои инициалы и тп.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 19:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я пишу очень - очень - очень много, но обычной, шариковой! Очень бы хотелось перьевую, но увы! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 20:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевые ручки есть и недорогие. Сенатор, например. В Ярославле он стоит 350 рублей.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 15:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал себя на мысли, что все чаще и чаще пишу от руки: расчеты, распоряжения и т.п на работе, наброски мыслей и, к сожалению ныне не часто, стихи - дома.... Компьютер использую в последнее время только для проверки почты и серфинга по сети - железка ничего не смыслит "душе письма"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 18:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По работе пишу очень много и перьевой ручкой!одной заправки капсулы не всегда хватает на день.Поэтому на работе всегда стоит флакончик с чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 19:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная штука. Пока писал шариком думал, что пишу много. Теперь перешел на перо и понял - пишу мало, рука требует еще Laughing
Если требуется письмо какое отписать, то сначала от руки, а затем на компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 19:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перьевая ручка меняет отношение человека к письму!Причем в лучшую сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009 г. 04:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда как. Чаще довольно много, хотя бывают и периоды когда за пару дней испишешь три листика и все, больше на компьютере работаешь. Но вообще записей и набросков делаю много, правда наброски обычно делаю в карандаше. Объемные документы часто проверяю двухцветным карандашиком Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009 г. 23:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время что-то больше стучу по клавиатуре... Так уж получается, что мало пишу от руки. И такие периоды бывают! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 19:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта могу добавить, что стихи писать на компьютере для меня лично совершенно невозможно. Только бумага!
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 15:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу я много,пишу шариковыми ручками и обычной пасты хватает где то на 2 недели больше меньше, когда как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 20:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила из-за этой темы проверить, а как много я пишу. ну и выяснилось что в среднем около 2 тетрадных листов в день. А вообще на 5,5 лет, что использую перьевые ручки, истратила около 200 мл чернил. Разумеется это самые разные чернила, и лишь флакон ярко-синей радуги закончился полностью, а остальные все понемногу. Правда в последнее время я пишу больше, хотя бы из-за возросшей переписке (к моей радости Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group