ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Platinum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Platinum
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 15:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
readytotalk писал(а):
Да уж, Century 3776 отрабатывает каждую копейку своей стоимости.
Я бы сказал, it depends. Мне, например, ручка пришла из Японии с заводским браком - был зажат канал подачи в фидере, Dmitry_K на встрече клуба исправил дефект, спасибо ему за это. Про проблемы с перьями в 3776 тоже здесь на форуме читал.

Нарекания есть, они следствие распространенности модели.
И брак к нам залетает, особенно через серые каналы.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 18:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Про проблемы с перьями в 3776 тоже здесь на форуме читал.


С перьями, как я теперь понимаю, все очень индивидуально. Каждому, получается свое.

При более длительном использовании 3776 я могу написать, что перо B скрипучее, с некоторым легким свистом, но это зависит от бумаги и от того, что под ней. Не с шуршанием, а именно со скрипом. При этом перо не царапает, идет гладко. При гладком письме странный звук получается.

При этом есть отдача от бумаги при письме 3776. Шутка ли? Отдача от бумаги при письме пером В...

Похожий звук у Pelikan M400 с пером M, но отдачи от бумаги почти нет.

Мне такой звук у 3776 и у Pelikan M400 не очень нравится. Можно написать, что не нравится.

Но недостаток ли это? Не знаю. Лично для меня да - это недостаток.

Мешает ли такой звук пользоваться ручкой? Думаю, что нет. Может быть кому-то именно такой звук и нужен?

При этом напротив, отдача от бумаги у 3776 не мешает, а радует.

И наоборот, отсутствие отдачи от бумаги у M400 не радует.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 19:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Нарекания есть, они следствие распространенности модели.
И брак к нам залетает, особенно через серые каналы.

А что есть у нас не "серые каналы" - getpen и магазин ножей Касуми? Smile
Вообще, заказывал на Rakuten в магазине, официальном продающем Platinum и Sailor, брал там и чернила и более дорогие, чем 3776 ручки, вряд ли магазин виноват, они же входной контроль не проводят.
Сейчас с моей 3776 все в порядке, но по субъективным ощущениям, если сравнивать с Sailor и Pilot, Platinum нравится меньше. Ну и "осадочек остался" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 15:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Соглашусь с Александром - чернила и давление на перо имеют значение. Но есть ещё один момент - это качество бумаги.
Мой знакомый, Ринат, работает в лаборатории и по бумаге каких-то журналов посадил заметную площадку на 3776-ую уже за год.

Недавно правил такой пример последствий сочетания "тяжелой руки" (перо было пережато, ручка писала суховато без нажима) и привычки письма с поворотом по оси вправо (по типу left oblique). За 2 года ручка начала царапать. На 3776 шарик достаточно твердый, но на такой крохотной площади возникает огромное давление.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 22:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА
Коллеги, последние несколько страниц отдалились от темы топика на многие тысяч километров, поэтому я позволю себе их потереть. Все вопросы выбора ручек совершаем в соответствующей теме.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 г. 09:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum порадовали новинкой Platinum Prefounte. Интересная ручка за 10 долларов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 г. 09:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Platinum порадовали новинкой Platinum Prefounte. Интересная ручка за 10 долларов.


Пишущий узел от Preppy/Plaisir, другой корпус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 г. 09:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Platinum порадовали новинкой Platinum Prefounte. Интересная ручка за 10 долларов.


Пишущий узел от Preppy/Plaisir, другой корпус?


Он самый. Отличный кстати узел, хоть и простовато выглядит, зато можно легко и дёшево менять перо на новое или другой размерности, плюс подпружиненный колпачок герметично закрывающий перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 г. 20:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Platinum порадовали новинкой Platinum Prefounte. Интересная ручка за 10 долларов.
Пишущий узел от Preppy/Plaisir, другой корпус?

Тут вообще только клип и навершие колпачка немного изменены, а так - Preppy vulgaris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2020 г. 10:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
omally13 писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Platinum порадовали новинкой Platinum Prefounte. Интересная ручка за 10 долларов.
Пишущий узел от Preppy/Plaisir, другой корпус?

Тут вообще только клип и навершие колпачка немного изменены, а так - Preppy vulgaris.


Добавлю, что, судя по всему, размеры пера тут только 0.3 и 0.5, т.е., применительно к Preppy, линия будет "толстой" и "очень толстой". А если хочется EF, то нужна будет еще и соответствующая Preppy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2020 г. 20:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Donut писал(а):
omally13 писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Platinum порадовали новинкой Platinum Prefounte. Интересная ручка за 10 долларов.
Пишущий узел от Preppy/Plaisir, другой корпус?

Тут вообще только клип и навершие колпачка немного изменены, а так - Preppy vulgaris.


Добавлю, что, судя по всему, размеры пера тут только 0.3 и 0.5, т.е., применительно к Preppy, линия будет "толстой" и "очень толстой". А если хочется EF, то нужна будет еще и соответствующая Preppy.


0.3 это японская F, сам такой пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020 г. 09:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
omally13 писал(а):
Donut писал(а):
omally13 писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Platinum порадовали новинкой Platinum Prefounte. Интересная ручка за 10 долларов.
Пишущий узел от Preppy/Plaisir, другой корпус?

Тут вообще только клип и навершие колпачка немного изменены, а так - Preppy vulgaris.


Добавлю, что, судя по всему, размеры пера тут только 0.3 и 0.5, т.е., применительно к Preppy, линия будет "толстой" и "очень толстой". А если хочется EF, то нужна будет еще и соответствующая Preppy.


0.3 это японская F, сам такой пишу.


У меня несколько штук Preppy 0.3, это совсем не японская F, и даже не MF (если сравнить, например, c Sailor, да и с Pilot). Пишут сильно толще, хотя допускаю, что мне не повезло, за Preppy заметил, что перья могут отличаться. Вот быстрый тест некоторых моих ручек, мои Preppy 0.3 пишут примерно так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 02:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Платинума Каплессу, стальное перо
https://www.platinum-pen.co.jp/curidas_e.html
https://www.youtube.com/watch?v=4saWwP6hDLc




_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 09:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Первая выдвижная перьевая ручка «Platinum Knock» была анонсирована в 1965 году.@

И клипса съёмная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 15:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Ответ Платинума Каплессу, стальное перо

Посмотрим на цену Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 05:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи с 30 янв могут попробовать новый platinum curidas в известном магазине. Пишите отзыв. Интересно насколько удобно пользоваться по сравнению с capless.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 07:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Москвичи с 30 янв могут попробовать новый platinum curidas...

Так вроде Release date February 28, 2020

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 09:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Москвичи с 30 янв могут попробовать новый platinum curidas...

Так вроде Release date February 28, 2020


Getpen, по их словам, получили эксклюзив и на прошлой неделе у них были представители Платинума из Японии. Думаю, демо-образец они получили. Продажи в России будут весной по цене ок. 100 евро.
Зайду к ним, заценю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 09:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Москвичи с 30 янв могут попробовать новый platinum curidas...

Так вроде Release date February 28, 2020


Речь о демо образце, его получают обычно раньше начала продаж чтобы "лидеры мнений" заценили и отписались или сняли видос ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 09:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, теперь понятно. Подождём мнения москвичей. Но 100 евро? Тогда только в руках покрутить, не более.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 09:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но 100 евро? Тогда только в руках покрутить, не более.

Это точно! Very Happy 100 еврорублей за пластковый корпус? Shocked Однако. Подождём офф.цен. Что-то мне подсказывает, ценник будет более гуманный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 10:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выключенном состоянии кнопка так кнопка ... Царь кнопка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 10:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Shina писал(а):
Но 100 евро? Тогда только в руках покрутить, не более.

Это точно! Very Happy 100 еврорублей за пластковый корпус? Shocked Однако. Подождём офф.цен. Что-то мне подсказывает, ценник будет более гуманный.


На Rakuten сейчас цена по предзаказу 7700 йен, плюс 2400 доставка EMS (если вычесть налог, будет ниже). Получается ок. 6000 рублей . Т.е. цена 100 евро в Москве - вполне норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 11:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Получается ок. 6000 рублей . Т.е. цена 100 евро в Москве - вполне норм.

Для Москвы может и нормально - столица ведь Very Happy . В Штатах 64$, обсуждали цену в соседней ветке. https://www.gouletpens.com/collections/platinum-curidas-fountain-pens

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 11:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
omally13 писал(а):
Получается ок. 6000 рублей . Т.е. цена 100 евро в Москве - вполне норм.

Для Москвы может и нормально - столица ведь Very Happy . В Штатах 64$, обсуждали цену в соседней ветке. https://www.gouletpens.com/collections/platinum-curidas-fountain-pens


С учетом довольно дорогой (обычно) доставки из Штатов, может получиться столько же или даже дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 11:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
С учетом довольно дорогой (обычно) доставки из Штатов, может получиться столько же или даже дороже.

Разве я говорю о покупке ручки из Штатов в Москву? Японцы в Штаты доставляют, тоже платить необходимо за это. И процент свой продавец в Америке должен поставить. Итого 64$. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Но то, что вас "имеет" небезызвестный магазин - это я давно понял по их "сказочным" ценам на чернила и ручки. В Европе даже в офлайн магазинах дешевле (правда не во всех).
И ещё... Не забывайте о дилерской скидке, которую стопудово имеет и российский дилер. Причём она совсем не маленькая (при условии закупки товара на определённую сумму может достигать 30%).
У нас,например, совсем другие цены (существенно ниже) на такой же товар. Нет у вас конкуренции, вот и лупит цены.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 12:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
omally13 писал(а):
С учетом довольно дорогой (обычно) доставки из Штатов, может получиться столько же или даже дороже.

Разве я говорю о покупке ручки из Штатов в Москву? Японцы в Штаты доставляют, тоже платить необходимо за это. И процент свой продавец в Америке должен поставить. Итого 64$. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Но то, что вас "имеет" небезызвестный магазин - это я давно понял по их "сказочным" ценам на чернила и ручки. В Европе даже в офлайн магазинах дешевле (правда не во всех).
И ещё... Не забывайте о дилерской скидке, которую стопудово имеет и российский дилер. Причём она совсем не маленькая (при условии закупки товара на определённую сумму может достигать 30%).
У нас,например, совсем другие цены (существенно ниже) на такой же товар. Нет у вас конкуренции, вот и лупит цены.


Если ручка мне понравится, буду заказывать, скорее всего, из Японии, как я обычно делаю с японскими пишущими инструментами. Насчет остального - it depends, как говорится. Пару недель назад купил у них флакон Platinum Carbon, с моей скидкой получилось меньше 1600 руб. На ebay на них ценник 1200 - 1300 руб. Я бы не сказал, что разница в цене астрономическая. А за приличные ручки, да, берут "в два конца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 12:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Я бы не сказал, что разница в цене астрономическая. А за приличные ручки, да, берут "в два конца".

Посмотрел ещё разок на их "чернильные" цены (меня это больше интересует) и сравнил с нашими. Есть и "в три конца"

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 12:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

64 доллара и 100 евро это существенная разница, примерно 40%. Но ручку конечно надо пробовать в деле, подержать в руках, покликать, написать пару строк, а дальше уже или платить или со словами "Я пойду подумаю" идти и заказывать онлайн. Хорошо что есть выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 13:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Shina писал(а):
Но 100 евро? Тогда только в руках покрутить, не более.

Это точно! Very Happy 100 еврорублей за пластковый корпус? Shocked Однако. Подождём офф.цен. Что-то мне подсказывает, ценник будет более гуманный.

Позволю себе напомнить, что вожделенные многими винтажные каплессы были именно пластиковыми) это скорее плюс.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group