ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 15:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Уважаемые коллеги, не могу не поделиться!

Это не я, а скорее уважаемый сергеймак. Smile

В общем, не удержался и таки купил Nuuna Voyager L. Чуда, правда, не произошло.





Бумага белее Родии (просто белая, как офисная), точка через 3.5 мм, а не 5, как обычно. Стальное EF от Пеликана скользит, кажется, даже лучше, линия выходит ощутимо жирнее. Ёлочки в наличии, но на обратную сторону обычный текст почти не проступает.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 20:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,писали ли уже об этих
https://vc.ru/offline/92292-moskvichi-sozdali-rossiyskiy-analog-bloknotov-moleskine-i-prodayut-ih-na-19-mln-rubley-v-god-istoriya-falafel-books?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Комменты есть примечательные.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 20:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там самый верный коммент про то, что к данной статье не хватает стакана смузи. Я днем читал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 21:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Там самый верный коммент про то, что к данной статье не хватает стакана смузи. Я днем читал...


Вадим)))))))))))))))))))))))

Прям хохотнул с вашего коммента, да, статья очень такая, как будто на дворе не 2019, а 2013))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 22:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не знаю,писали ли уже об этих
https://vc.ru/offline/92292-moskvichi-sozdali-rossiyskiy-analog-bloknotov-moleskine-i-prodayut-ih-na-19-mln-rubley-v-god-istoriya-falafel-books?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Комменты есть примечательные.

ИМХО многовато шума из ничего.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 23:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже показалось,что из мухи-слона...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019 г. 10:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Там самый верный коммент про то, что к данной статье не хватает стакана смузи. Я днем читал...


Ага. Купил ради интереса в Красном Карандаше один из их блокнотов для рисования. Обычный, но ценник, мягко говоря, завышенный (для отечественного производителя), это же касается их коллег MaxGoodz. Если покупать здесь, то в том же КК за меньшие деньги можно купить неплохие голландские Art Creation, а на Jackson's Arts можно приобрести прекрасные Stillman & Birn с гораздо "более лучшей" бумагой и переплетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 05:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту статью не только читал, но даже и комментировал. Не стал тащить её сюда, потому что бред сумасшедшего.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 г. 16:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы на английском языке о Endless Recorder (с бумагой Tomoe River 68 gsm, Customized Japanese Paper: специальной то ли для ежедневников, то ли для этой фирмы-изготовителя): Первый, более подробный отчет и второй отчет.

И еще у первого автора есть обзор на LAMY paper A5 Hard Cover Notebook.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 г. 16:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел купить Лами из любопытства, но дорого и не люблю клетку. Линовка прямо вообще специфическая.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020 г. 08:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я стал обладателем блокнота Enigma с бумагой Tomoe River White 68 gsm от Taroko.
Блокнот на 384 страницы в мягком переплете, по размеру идеально вписался в ранее заказанную кожаную обложку у ребят из Istinno под стандартный ежедневник А5.



В блокноте имеется немного места (40 полей) для ручек/образцов чернил

В целом все соответствует приведенному выше Ольгой обзору. Мне нравится.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2020 г. 11:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку очень тяжело почему-то искать по теме что-то и сообщения нашло только старые, вопрос - пользуется ли кто-то блокнотами Ciak? годится ли бумага для письма пером или все-таки лучше смотреть в сторону Lechtturm 1917? хочется хороший блокнот в точку
Rhodia есть, но мне не очень нравятся доступные у них форматы блокнотов, а Moleskine чет больше ругают, чем хвалят (У меня нелинованый лежит где-то, его я и так попробую)

upd: нашел исчерпывающую инфу по вопросу, как удалить сообщение не знаю Sad

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 19:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку заглавное сообщение темы именно про самодельный блокнот, то размещу здесь).
----
Признаюсь, блокноты типа Midori будоражили воображение довольно давно, пару раз я даже порывался купить себе подобный, но в последний момент что-то да останавливало...
После того как начал связался с кожей возникла идея сделать себе подобный, но других размеров... И опять что-то мешало... благо недавно нашелся таки триггер и вот что получилось в итоге...
Итальянская кожа толщиной 2 мм, воск, масло, токонол. Размер обложки под сменные блоки формата А6 (105 x 148 мм).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Сб 31 Июл 2021 г. 09:01:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 19:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой размер я выбрал не случайно, хотелось иметь возможность самостоятельно и главное быстро изготавливать сменные блоки с любой требуемой разметкой.
Первоначально была мысль просто печатать разметку на принтере на А4, резать и сгибать все это дело. Потом я подумал, что неплохо было бы в дополнение приобрести готовые блокноты подобного формата. Тут меня ждал неприятный сюрприз: мало того что выбор не велик, страниц мало да и бумага почти везде плохая, хуже всего то, что почти все они чуть-чуть да отличались от честного А6, а значит и сборка с самодельными блоками была бы совсем непрезентабельной. Единственный блокнот, который меня полностью устроил, это Bruno Visconti, который уже, к сожалению, снят с производства. Мне удалось купить всего несколько штук.
Было решено изготовить сменные блокноты самостоятельно.
Сейчас в тестовой эксплуатации у меня такая сборка А6:
- 1 блокнот 48 листов на сшивке из трех мини тетрадок из бумаги Munken 100 г/кв.м цвета слоновой кости. Разметка: точка 3,5 мм - по мотивам блокнотов Nuuna, такая разметка мне очень понравилась.
- 2 блокнот 32 листа на простой сшивке Bruno Visconti Разметка: клетка 5 мм. Половина листов с отрывной перфорацией + кармашек на внутренней стороне обложки.
- 3 блокнот 48 листов на скрепках из Double A 80 г/кв.м. Разметка: точка 3,5 мм.
Блокноты 1 и 3 самодельные. Фото по порядку.



_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 20:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил немного отойти от конструкции оригинального Midori. Мне показалось неудобным расположение резинки, которая стягивает блокнот в закрытом состоянии, вернее несуразного узелка, который оказывался сразу под тетрадками в открытом состоянии. Расположение пломбы тоже вызывало вопросы, мне показалось, что в открытом состоянии она будет мешать. Хотя у меня никогда не было подобного блокнота и я попросту могу ошибаться.
В итоге я решил обойтись одной резинкой, а пломбу расположил так, чтобы она выполняла не только дизайнерскую функцию, но и приносила пользу. За неё можно очень быстро ухватить резинку и открыть/закрыть блокнот. Оказалось очень удобно. Ну и минимализм опять таки.


Ах да... рельефное изображение на пломбе символизирует вращающийся винт самолета Ан-2 и намекает на лютый колхоз)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2021 г. 15:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа, Иван! Красота!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2021 г. 15:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илья!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2021 г. 15:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Итальянская кожа толщиной 2 мм, воск, масло, токонол. Размер обложки под сменные блоки формата А6 (105 x 148 мм).
Очень круто, Иван!
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2021 г. 17:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Алексей!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2021 г. 07:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, очень круто выглядит! Всегда восхищался людьми, которые своими руками делают такую красоту!

И опять вспомнил про свою давнюю проблему. Почему-то все блокноты в подобном стиле имеют очень узенькие страницы. Производители утверждают, что это формат А5, однако почему-то в высоту страницы соответствуют обычному нормальному А5, а вот в ширину они значительно уже и у меня не получается в них нормально писать. Кто-то встречал вот такие блокнотики, но с нормальными страницами А5, как у Родии, Лехттурма и всех остальных, включая обычные дешёвые тетрадки?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2021 г. 09:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Иван, очень круто выглядит! Всегда восхищался людьми, которые своими руками делают такую красоту!

Спасибо!
Семён писал(а):
И опять вспомнил про свою давнюю проблему. Почему-то все блокноты в подобном стиле имеют очень узенькие страницы. Производители утверждают, что это формат А5, однако почему-то в высоту страницы соответствуют обычному нормальному А5, а вот в ширину они значительно уже и у меня не получается в них нормально писать. Кто-то встречал вот такие блокнотики, но с нормальными страницами А5, как у Родии, Лехттурма и всех остальных, включая обычные дешёвые тетрадки?

Поиском честных А5 я не занимался, даже не обращал особого внимания, но если ситуация аналогична той, с которой я столкнулся при поиске А6, то проще сделать самому или заказать в полиграфии/типографии. Ну либо взять блокнот чуть большего формата.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 17:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня тетрадку в клетку формата А5 на пружине, бумага гладкая и очень плотная, ёлочки нет, на другую сторону не пробивает, 40 листов, обложка полукартон, цена 83 рубля.
Как ни странно, это тетрадка из ВкусВилла Smile
Делает Тверь.
https://vkusvill.ru/goods/bloknot-v-kletku-40-l-43428.html

фотки увеличиваются, снято на утюг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2021 г. 14:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Купил сегодня тетрадку в клетку формата А5 на пружине, бумага гладкая и очень плотная, ёлочки нет, на другую сторону не пробивает, 40 листов, обложка полукартон, цена 83 рубля.

Огромное спасибо за информацию!

Сегодня как раз купила попробовать именно такие же, тоже понравилось, что бумага плотная.
Клеточка довольно яркая, чем примечательна – она как «веревочка» выглядит, а не как сплошная линия Smile Название магазина в углу листа не раздражает, обложка веселенькая из плотной мелованной бумаги. В принципе, можно и обложить тетрадь (он же - блокнот) потом, чтобы не «захватать», хотя «меловку» можно спокойно платочком протереть, от следов пальцев, не так критично, следы оттираются.

Попробовала все свои заправленные ручки. Бумага хорошая, если не гоняться за всякими сверх- шейдингами, sheen-ами, а «просто писать». Уже неоднократно было отмечено, что De Atramentis любит «залитые» бумаги, чего-нибудь поглаже, поэтому в этом блокноте я их пробовала потому, что ручки были заправлены этими чернилами. Поэтому не обращаем на них внимания Very Happy

Фотографии дневные, но со вспышкой.





Kin-Mokusei, сейлоровская коричневая экзотика из Нагасава и даже две Авроры: фиолетовые и blue-black – проявили себя очень хорошо. Есть едва заметный намек на sheen у Kin-Mokusei и у коричневого Сейлора, и Aurora Blue-Black – так, «поблескивает» немного. Очень заметный шейдинг у фиолетовой Авроры (такие чернила, довольно сухие) и у коричневого Сейлора тоже шейдинг присутствует, просто чуть поскромнее. Если кто любит именно «негладкую» бумагу в тетрадях подобного размера, с плотными листами в клеточку, и кого не шокируют посторонние надписи на листе в виде рекламы магазина, тоже рекомендую.

За 83 рубля – прекрасная тетрадь! Я тут недавно купила тетрадь за 128 рублей, такую - не покупайте! Хоть и листы белые, и тонкие, и клеточка там, и дизайн, но вообще не для перьевых ручек, ни для каких, даже для тонких перьев, даже для сухих чернил: писать можно только с одной стороны листа. Единственной моей ручкой, которой можно писать в той тетради – это Aurora Hastil с Aurora Blue. Всё.

А вот если взять вкусвилловскую тетрадь – она даже «держит» коричневые De Atramentis Santa, заправленные в ArtPen с пером В! Это уже уровень, поскольку обычную офисную DataCopy эти чернила легко «пробивают» на обратную сторону листа.

Наличие вкусвилловских тетрадей можно выяснить по ссылке выше (но количество не всегда совпадает, я купила в магазине на одну больше, чем было заявлено на сайте конкретно для этого магазина). Нужно учесть, что тетради лежат в отделе/прилавке детских товаров, где канцелярия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2021 г. 14:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Клеточка довольно яркая, чем примечательна – она как «веревочка» выглядит, а не как сплошная линия


Кстати я обратил внимание, что клетки пропечатаны строго по обрезу страницы, ни на одном листе нет сдвига линовки относительно краёв.
Перфекционисты будут довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2021 г. 14:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2021 г. 11:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже попробовала блокнот от Вкусвилл, впечатления остались хорошие. И правда неплохо держит чернила, даже Baystate blue при довольно-таки обильной подаче почти не уши в елочку.

Единственное нарекание - субъективно кажется, что и без того не слишком тонкое перо Монблана пишет на такой бумаге еще шире.

В любом случае - пойдет для ежедневного использования, у меня бумага сейчас "улетает", а здесь соотношение цена-качество подходящее. Обложка, конечно, не совсем вписывается в мой стиль, придумаю, чем закрыть. В конце концов можно будет просто белым листом обернуть.

Помимо этого блокнота взяла на пробу Вкусвилловский же "Блокнот в точку": обложка из крафт-картона, в блоке серая бумага в точку 80 г. Проклеена хорошо, на обратную сторону не просвечивает. Для тонких перьев, наверное, не очень подойдет, тактильно бумага грубовата, хоть и достаточно гладкая. В целом, наверное, могу посоветовать для использования с перьевыми ручками.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2021 г. 00:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна обычная тетрадь в клетку, могу порекомендовать тетради Greenwich Line. Случайно купил в магазине канцтоваров, стоила, дай Бог памяти, в диапазоне 50-60 рублей за тетрадь 48 листов. Бумага очень достойная, чернила держит, на оборотную сторону листа записи не проступают.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 17:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал год назад тетрадь на кольцах со сменными блоками от Greenwich Line. Бумага слегка кремовая, сетка серая, мне понравилась. Но к сожалению не нашел в продаже отдельно сменных блоков этого производителя, пришлось пустую обложку закинуть в стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 12:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем блокнот, но все же. Очень уж мне нравятся тетрадки Clairefontaine: замечательная бумага (по мне так существенно лучше родии) и вполне приемлемая цена. Единственно прозрачные пластиковые цветные обложки не очень нравятся.Сделал для этих замечательных тетрадок обложку посолиднее.
Натуральная кожа Crazy Horse итальянского производства. Вощеная нить, Урезы на несколько раз зашлифованы, обработаны Tokonole и закрыты воском.




_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2021 г. 12:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожа очень приятная на ощупь и классно взаимодействует с окружающим миром) За счет особой технологии выделки она становится светлее в местах изгибов, заломов, частых прикосновений, что придает ей определенный шарм и винтажность.

Но стоить протереть её слегка влажной тряпкой или потереть в руках, как все пятна исчезают.

Таким образом вещи из такой коже выглядят "живыми", постоянно меняют внешний вид.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group