ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Опрос: стильные авторучки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Опрос: стильные авторучки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007 г. 15:52:28    Заголовок сообщения: Опрос: стильные авторучки Ответить с цитатой

О вкусах не спорят, но хотелось бы узнать вкусы участников форума, какую авторучку вы считаете наиболее стильной?
На мой взгляд красивые Waterman Edson перьевая модель, а также Cross Apogee Chrome Staccato.
Waterman Edson.jpg
Waterman Edson.jpg [20.07 KB | Просмотрено: 1037 раз(а)]
Cross Apogee Chrome Staccato.jpg
Cross Apogee Chrome Staccato.jpg [53.21 KB | Просмотрено: 1067 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007 г. 10:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку обсуждение темы идет вяло, а точнее вообще никак, то продолжу свою тему, может кто-нибудь ответит. Выше я представил достаточно дорогие ручки. Из нижнего ценового диапазона по стилю и красоте заслуживает внимание ручка Aurora Style. Ее стоимость около 100 долларов.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007 г. 22:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте поинтересоваться: что Вы вкладываете в понятие ''стильная'' по отношению к ручкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007 г. 10:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль для каждого человека в своем роде субъективное понятие, у каждого свой стиль. Хотя, если судить в более обширном аспекте, есть итальянский стиль например. Для меня стильная ручка- это красивая, удобная, практичная ручка, которую приятно держать в руке. Важно также, чтобы она соответствовала веяниям времени. Понятие стильная ручка для меня отчасти синонимично понятию лучшая ручка в своем классе, причем та, которая отвечает моим субъективным требованиям, т.е любимая ручка.
Чтобы совсем прояснить, приведу пример, американцы определяли самые лучшие ручки нашего времени(естественно для патриотов американцев туда не были включены Montegrappa и Montblanc, etc)

There can be little doubt - especially among American collectors - that the best fountain pens (in my considered opinion) are as follows:

1921 Parker Duofold (U.S.A.) Era of the great fountain pen arrives
1924 Sheaffer Flattop (U.S.A.) Competition for greatness is joined
1929 Sheaffer Balance (U.S.A.) Step towards a streamlined future
1933 Parker Vacumatic (U.S.A.) Parker competes for the future
1941 Parker 51 Vacumatic (U.S.A.) Modern design comes of age
1948 Parker 51 Aerometric (U.S.A.) One of the best pens ever
1952 Sheaffer Snorkel (U.S.A.) Best pen ever race is joined
1956 Parker 61 (U.S.A.) Capillary filling arrives
1959 Sheaffer PFM (U.S.A.) Pen for Men lives for 10 years
1960 Sheaffer Imperial (U.S.A.) smaller PFM style - drops snorkel
1962 Parker VP (U.S.A.) the precursor to the 75
1963 Parker 75 (made in U.S.A. then in France) one of the greatest for 30 years
1966 Lamy 2000 (made in Germany) innovation at the highest level- still around
1976 Sheaffer Targa (U.S.A.) Great inlaid nib lives on in many finishes
1984 Parker Premier (made in France) 75 for the elite
1984 Sheaffer Connaisseaurs (made in U.S.A.and England) remake of classic
1991 Sheaffer Crest (made in U.S.A.) rebirth of the conical nib
1984 Waterman Le Man (made in France) Waterman produces a classic
1993 Cross Townsend (made in ?) Cross delivers a heavyweight
1993 Parker Sonnet (made in France) The Parker tradition is reborn in France
1995 Sheaffer Legacy (U.S.A.) Rebirth of PFM with a more correct name
2004 Cross Verve (made in ?) Incredible futuristic styling

У меня Townsend, я считаю ее по своему стильной ручкой. Кто-то считает стильным Parker Jotter, а кто-то Montblanc, усыпанный бриллиантами.
Уважаемый Maks, а вам какие ручки больше всего нравятся, каким вы отдаете предпочтение?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007 г. 18:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, xzx! Да, действительно, понятие стиля у каждого свое. Лично для меня, стильность характеризует соответствие вещи определенной ситуации или определенному образу. Т.е. не выпадает из общего стиля. Как пример: Montblanc Meisterstuck у меня ассоциируется исключительно с костюмом, причем обязательно хорошего качества. С другой стороны Caran d'Ache Ecridor - как символ универсальности. Блестящий корпус, стальное перо, незамысловатые формы подойдут для любой ситуации. Из нелимитированных ближе всех пока Omas Arte Italiana Paragon. На мой взгляд, она почти совершенна Smile
news13202.jpg
news13202.jpg [17.78 KB | Просмотрено: 1497 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007 г. 20:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, как для женщины, важен внешний вид, красивая - значит, стильная, как одежда и аксессуары от Шанель. А стильные ручки для меня - разумеется, Монблан! Вот эти:
Sakura_h_01.jpg
Sakura_h_01.jpg [42.25 KB | Просмотрено: 1053 раз(а)]
semiramis_h_01.jpg
semiramis_h_01.jpg [44.29 KB | Просмотрено: 1106 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007 г. 12:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks писал(а):
.... Из нелимитированных ближе всех пока Omas Arte Italiana Paragon. На мой взгляд, она почти совершенна Smile

Полностью поддерживаю! Любители Omas Arte Italiana Paragon - объединяйтесь! Из моих любимых (пока не имею, но хочу), как и в сообщении ув. maksa - это Omas Fountain Pen Arte Italiana Black Paragon Hi Tech LARGE

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007 г. 17:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Для меня, как для женщины, важен внешний вид, красивая - значит, стильная, как одежда и аксессуары от Шанель. А стильные ручки для меня - разумеется, Монблан! Вот эти:

Из женских у Монтбалана Greta Garbo отличная серия:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007 г. 18:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks, поскольку Вы в Великобритании живете, то каковы, на ваш взгляд, по стилю ручки английской фирмы Conway Stewart?
http://www.conwaystewartpens.co.uk/
По аристократичности они ни чем не уступают Omas, вот статья:
http://www.auf.ru/?page=%F0%EE%F8%EB%EE%E5%20%E8%20%ED%E0%F1%F2%EE%FF%F9%E5%E5%20%F8%E0%F0%E8%EA%EE%E2%EE%E9%20%E0%E2%F2%EE%F0%F3%F7%EA%E8&Sid=SID
Conway Stewart Vermeil Westminster.jpg
Conway Stewart Vermeil Westminster.jpg [56.82 KB | Просмотрено: 1017 раз(а)]

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007 г. 19:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Для меня, как для женщины, важен внешний вид, красивая - значит, стильная, как одежда и аксессуары от Шанель.

Для Вас, Натали и для всех дам форума информация: обратите внимание на ручки фирмы LABAN, есть очень достойные дамские авторучки, вот как эта, например:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007 г. 05:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотя знаком с Conway Stewart только визуально, на мой взгляд, самая консервативная компания из представленных в продаже. О-о-очень по-английски... Smile Все продать - традиции оставить. Они даже не пробуют экспериметировать с новыми формами. А зачем? Бакингем Пэлэс и Даунинг Стрит регулярно пиарят (даже среди глав государств Laughing ) Как по мне, интересные модели появляются начиная с $2000. Но это уже серебро, ручная отделка и прочие лимитированные радости. В сериях попроще - полный штиль. С двух метров вряд ли отличишь от пятнистого Дюофолда. Серенько как-то. Одним словом - англичане. Нет ни безошибочной монблановской узнаваемости, ни кичливой броскости итальянцев. Можно просто сравнить исполнение клипа на представленных Омасе и Стюарте. У первого это действительно полет дизайнерской мысли, воплощенный в двух граммах металла, но при этом несущий на себе 50% ''лица'' ручки; а у второго невразумительная прищепка, не меняющаяся на моделях с разбросом цены в десятки раз.
Conway Stewart несомненно имеет определенную коллекционную ценность, но как первую и, даже, вторую ручку я бы брать его не стал. P.S. Даже если их будут за стенкой производить Very Happy
P.P.S. Ногами просьба не бить - все сугубое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007 г. 21:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, мне нравятся почти все ручки из лимитированных коллекций Монблан. И Conway Stewart тоже симпатичные ручки. Только денег нет на все ручки, потому что я больше покупаю всякие безделушки, которые видны - туфли, сумочки, украшения и одежду, конечно. А ручка должна быть прежде всего удобная, а внешний вид во вторую очередь. А было время, когда я ручки подбирала к одежде. У меня до сих пор дома лежит внушительное количество шариковых ручек Pentel разных цветов.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007 г. 12:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратила внимание на Вотерман Серенити. Оригинальная ручка! О том, что она стильная я уже не говорю Cool
А вот удобно ли ей писать? А то хочется сделать себе подарок ко Дню рождения....
fullsize2.jpg
fullsize2.jpg [14.61 KB | Просмотрено: 1063 раз(а)]
fullsize3.jpg
fullsize3.jpg [19.02 KB | Просмотрено: 1030 раз(а)]
fullsize4.jpg
fullsize4.jpg [33.04 KB | Просмотрено: 1017 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007 г. 12:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в магазине долго крутил в руках Ватерман Серенити и для себя сделал вывод: издали или на картинке она смотрится хорошо, но держа её в руках сразу ощущаешь несоответствие между тем, что на картинке и тем, что в руках, плюс сразу цена кажется несуразно завышеной. Чернилами не заправлял (продавец была против Cool ), но мне показалось писать ей неудобно. Вообщем - всё в этой ручке не так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007 г. 14:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ручка наверно хороша когда просто лежит на большом письменном столе, поскольку на нее просто приятно смотреть ))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007 г. 21:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо все из-за того, что она такой изогнутой формы. Кстати, держала в руках Вотерман Эдсон и для меня это слишком большая ручка и слишком в обхвате широкая. Confused Явно рассчитана на мужчин. Куплю тогда что-то другое Ici Et La, например, тоже миленькие ручки. Хочется почему-то обязательно Вотерман. Причем, "понаряднее", если можно так выразиться, моей Harmonie.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007 г. 13:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый субботний день, уважаемая Натали.

Натали писал(а):
... видимо все из-за того, что она такой изогнутой формы... ...кстати, держала в руках Вотерман Эдсон и для меня это слишком большая ручка и слишком в обхвате широкая. Confused Явно рассчитана на мужчин. Хочется почему-то обязательно Вотерман. Причем, "понаряднее", если можно так выразиться, моей Harmonie.


Вы совершенно правы -- Waterman Edson абсолютно мужская, "представительская", если так можно выразиться, модель. Есть большие сомнения относительно удобства постоянного письма ею. Особенно женской рукой.

Что касается Serenite, то вам просто необходимо будет протестировать её перед покупкой на баланс.

Однако, в линейке продуктов Waterman есть продукт, который, по моему скромному мнению, на 100% отвечает и вашим запросам, и тематике треда -- это Waterman Exception:

http://www.stylophilesonline.com/09-05/09exeption.htm

...в меньшем варианте.

Вам стоит обратить внимание на эту ручку ещё и потому, что она прекрасно зарекомендовала себя как инструмент для письма.

_________________
Justice is incidental to law and order.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007 г. 21:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, немного в сторону, но не могу выразить восхищения "нашими" коллекциями ручек Omas - Aleksandr Pushkin Limited Edition

и The Russian Empire Limited Edition


Владельцы сих творений наверняка испытывают эстетическое удовольствие, даже если ими неудобно писать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovalev
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007 г. 19:51:13    Заголовок сообщения: 2 xzx Ответить с цитатой

Как владелец Cross Apogee замечу, что это очень сдержанный, если не сказать скромно выглядящий инструмент. Очень уравновешенная, повседневная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007 г. 20:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stranger писал(а):
...Владельцы сих творений наверняка испытывают эстетическое удовольствие, даже если ими неудобно писать)))

Дискомфорт ли просто неудобство при письме авторучкой "красоты неписанной" лично у меня отбивает желание её приобрести. В ручке, как и в человеке, всё должно быть прекрасно - и .... (дальше вы знаете Very Happy )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 19:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Господи! Сейчас посмотрела на эти божественной красоты ручки и такой оргазм испытала! Спасибо! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 19:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странная у вас физиология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 20:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вам обьяснить? Ведь когда человеку что - то очень - очень - очень сильно нравится... Такое испытываешь! Сравнимо только с оргазмом! У Вас такого не бывает? Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 20:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто пока что у многих форумчан только улыбки от такого вот новичка - столько восклицательных знаков, столько разговоров о физиологии...

Не хватает только нажатого КапсЛока... Embarassed Embarassed Embarassed

Laughing Laughing Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 21:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
странная у вас физиология


Ну да. Боюсь, тема сейчас уйдет "не туда", но даже от лимитированных ручек Монблан я чего-то ТАКОГО не испытывала. Мало человеку надо для счастья! Просто на ручки посмотреть! Даже немного завидую! Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 11:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Да! Каждый раз, когда я вижу что - нибудь красивое и роскошное ( перьевые ручки, часы (сейчас, кстати, по радио "ЭХО МОСКВЫ" идёт передача про часы), машины, яхты, отели, особняки, оружие, охотничье ружьё, дуэльные пистолеты и всё в этом духе ), я ТАКОЕ испытываю! Это словами не передать! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 13:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема стильности ушла куда-то в бок, ибо стиль, как самостоятельное явление не должен соотносится к практичности и т.п.
Стильность авторучки может быть дополнена , но никак не подчеркнута, ее владельцем и являтся неизменной отличительной чертой единго образа...
Нельзя говорить о стильности, простите за "плохой французский", ШИРПОТРЕБА, но можно говорить о стиле линии продукции той или иной марки...
Я не понимаю, как можно говорить об английской традиционности марки Конвэй Стюарт, которая даже в дорогих лимитированных коллекциях, безусловно заслуживающих, как минимум, внимания, использует картриджи !!!!!! Ведь, если я не ошибаюсь, английскому стилю присущь некоторый анахранизм, который по сути своей является квентиссенцией перьевой ручки. Бесспорно, что перьевая ручка - это одна из наиболее ретроградных вещей нашего времени и именно это притягивает нас, в меру сил старающихся проникнуться или безаговорочно отдавшихся во власть пера...
Стиль - это, в том числе, совокупность традиций и индивидуальности марки... А в этом, уж простите за предвзятость мнения, Монтблан есть оплот современности.... Даже обожаемая мной Монтеграппа (возможно не случайно, что в названиях обоих марок присутствует составляющая слова "гора", как образ неизменности и традиционности) уступает в этом немцам...

Стильные авторучки, как тема обсуждения, не более чем монологи из серии "мне нравиться...".

И в довершения, помятуя о "пусть даже писать неудобно", отмечу, что Пушкиным от ОМАС писать одно удовольствие, правда только для любителей тяжелых ручек...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 13:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Увы, картриджи, кажется, так плотно обосновались в планах производителей, что в будущем, похоже, традиционные системы заправки и дальше будут отодвигаться ими на второй план. Увы, такова реальность, объективная реальность.
Тут сложно что либо сделать, ибо людям свойственно становится жертвами своих предрассудков, а производителям жертвами предрассудков своих клиентов. Так уж вышло, что картриджи задуманные, как инновация получили огромное распространиение. Хорошо, что хоть конвертеры есть... А аутентичность с классическими моделями и изошренный технофетешизм (будем называть вещи своими именами - объективной необходимости иметь, скажем, именно поршневой филлер нет) сейчас мало кого волнует, кроме кучки тонких ценителей - вал выручки делают не они. Хотя я тут разделяю пристрастия Валерия, т.к. считаю, что самобытность - одна из основ стиля перьевых авторучек, стоящих несколько особняком от других пишущих инструментов.

ЗЫ: Мне всегда немного грустно смотреть, как уходят добротные самобытные вещи, уступая место новым, пусть и более технологичным, но каким-то упрощенным и безжизненным, без той искры индивидуальности, отличающей их от сотен их современных обезличнных функциональных аналогов. Это неизбежно - мы живем в обществе, где деньги управляют техническим прогрессом и прогрессом он является только до тех пор, пока продукт прорывается на рынок. Едва он достигнет задуманных позиций и прочно укрепиться на рынке, как производители разом забывают свои обещания улучшать его и "совершентвуют" только в плане удешевления производства. В этом мире незыблемы только общепринятые стандарты, то простейшее, что уже толком некуда удешевлять (и то не всегда, бывают, что искуственно удорожают, но это уже другая история). Как пример тому - резьбовой цоколь Е27 (у янки - Е26), гордо носящий имя Томаса Эдисона - своего изобретателя и фактически первоначальные размеры, не только живее всех живых, но, похоже, собирается пережить и главное достижение своего создателя (для которого собственно и был предназначен) - лампу накаливания (лампочек жалко, грустно, запастись что-ли, пока не поздно?).
Ну да ладно, не буду оффтопить, хотя эта тема возможно инетересна и не только мне, ведь пристрастие к перьевым авторучкам всю-таки несколько отклоняет ход мышления в сторону от стандартного обывательского...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 14:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Согласен, что разговор о стильных ручках (также как и об «элитных») невозможен в принципе без определения что есть стильная, а что нет. Но если мы начнем определять что есть стиль, то погрязнем в горе дополнений, уточнений и пр. тем более, что (тут я в корне не согласен в уважаемым Валерием) можно определять стильность только утилитарного предмета, поскольку стиль – понятие комплексное и, если хотите – социальное, то и о стильности ручки можно говорить только в контексте этого комплекса – ручка, часы, обувь, одежда…работа…статус.
Если для менеджера, работающего в поле, в джинсах, кроссовках, футболке будет вполне уместно ловким движением руки вытащить, скажем, Cross ATX, то для офисного работника уютно усевшегося за столом класса York, это будет не комильфо, тут требуется что-то типа Сонета, пусть и за ту же цену, что Кросс.
И именно поэтому считаю невозможным говорить о стиле применительно к лимитированным ручкам, также как нельзя понятия стиля применить к Работам Моне или Пикассо, это предметы искусства, вещи сами по себе, их нельзя всунуть в контекст.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group