ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для конспектирования
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для конспектирования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019 г. 19:14:31    Заголовок сообщения: Ручка для конспектирования Ответить с цитатой

Предстоит учеба (2 месяца). Могли бы посоветовать ручку. Тип не имеет значения (сейчас есть перьевая lamy (боюсь, что может не хватить чернил на конспектирование). Основные требования к верному помощнику:
1. мягкое письмо
2. тонкая линия
3. большой ресурс

_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019 г. 19:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите картриджей, пенал и шприц на 5мл.
Как закончились чернила в картридже\конвертере, достали шприц, уже заправленный чернилами из пенала, достали картридж\конвертер, сняли колпачок, влили 0.8мл, закрыли колпачок, поставили обратно картридж\конвертер на место и пишите дальше. На все про все пару минут уйдет, много не пропустите. В крайнем случае диктофон в телефоне можно напрячь на это время.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019 г. 21:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторую lamy. И фирменный чехольчик на 2-3 штуки. Вот прям серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019 г. 21:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть шприц и чернила. Это вариант. Но морока это ((( но естественно это вариант. Поэтому и хочу подыскать, что-нибудь альтернативное. Да и перо у меня F , а хочется потоньше.
_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019 г. 21:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда как вариант:
а) вторая ручка
б) ТВИСБи 580
в) Какойнить китайский Moonman, PenBBS или индийский ASA из которых можно сделать наливайку с бООльшим объемом чернил.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019 г. 21:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из шариковых ручек или им подобным?)
_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019 г. 00:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uniball jet stream
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019 г. 02:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot hitechpoint V5 cartridge system
(Пилотовские заправляемые огромными пилотовскими же картриджами роллеры), они просто фантастика — пишете легко как пером, сочная яркая линия… одна беда — не факт, что в ближайшем магазине купите, но на ебее от двух до трех уе штука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019 г. 06:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Pilot hitechpoint V5 cartridge system
(Пилотовские заправляемые огромными пилотовскими же картриджами роллеры), они просто фантастика — пишете легко как пером, сочная яркая линия… одна беда — не факт, что в ближайшем магазине купите, но на ебее от двух до трех уе штука


Нужно именно "cartridge system"? Я нашел с таким названием, но "grip"

_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019 г. 08:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RazorBG писал(а):
Нужно именно "cartridge system"? Я нашел с таким названием, но "grip"

Вот такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019 г. 10:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роллер Uni-Ball Vision Elite
https://www.amazon.com/s?k=uni+ball+vision+elite&hvadid=293446370398&hvdev=c&hvlocphy=1011977&hvnetw=g&hvpos=1t1&hvqmt=e&hvrand=6912092833021428699&hvtargid=kwd-321194857394&tag=hydglogoo-20&ref=pd_sl_7ct2qar50k_e

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019 г. 11:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, именно эти, как на картинке у Donut, если не "картридж систем", то они будут одноразовые, не перезаправляемые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yarik1988
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019 г. 10:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и перьевые одноразовые пилот, там 1.8-2мл залито. В магазинах видел только М перо, но на ебее есть и F. Можно заправлять, тут есть тема где-то про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019 г. 15:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз эта тема поднималась ))
На мой взгляд, для конспектирования чем проще, тем лучше.
В канцтоварах есть тонкопишушие очень мягкие шариковые ручки, стоят копейки. Скорее всего, такая примерно после расхода 2/3 запаса пасты начнет мазать, но тогда ее стоит выбросить и взять следующую из пачки.
И нечего морочить себе голову))
Нет никакой "лучшей ручки для конспектов"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019 г. 15:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не из самых скромных, то Platinum 3776: тонкое очень добротное перо, очень умеренная подача, неплохой объём как картриджей так и конвертера, перо не пересыхает долго и стартует сразу, ну и вообще считается из японцев одной из лучших.
_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019 г. 17:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Если не из самых скромных, то Platinum 3776: тонкое очень добротное перо, очень умеренная подача, неплохой объём как картриджей так и конвертера, перо не пересыхает долго и стартует сразу, ну и вообще считается из японцев одной из лучших.


Как раз "с золотым" пером самая скромная из современных представителей, но … реальный "гвоздь" если не SF и по-моему Гена Ишиватов по ним очень жестко проходился в свое время - если писать много и постоянно то кончики не выдерживают нагрузки и конкретно стачиваются. А так, да, не сохнут очень долго, у меня по-моему через полгода даже не подсохла.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019 г. 18:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3776 однозначно один из лидеров по цене/качеству, деформация площадки возникает только при жестокой эксплуатации и на перьях тоньше F, т.к. в пятне контакта возникают чудовищные давления, особенно на абразивной бумаге. Но это будет на любой ручке, в этом и смысл, что удобные ручки страдают сильнее, потому что чаще в ротации.
Это последствие сочетания тонкого относительно жесткого пера (кстати, не жестче большинства стальных) и неприхотливости в бумаге.
Картридж на ней почти вдвое объемнее конвертера.
А цветные версии еще и выглядят интересно.
Так что это классика.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2020 г. 08:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Сколько раз эта тема поднималась ))
На мой взгляд, для конспектирования чем проще, тем лучше.
В канцтоварах есть тонкопишушие очень мягкие шариковые ручки, стоят копейки. Скорее всего, такая примерно после расхода 2/3 запаса пасты начнет мазать, но тогда ее стоит выбросить и взять следующую из пачки.
И нечего морочить себе голову))
Нет никакой "лучшей ручки для конспектов"))

Вот нет у Вас экологического мышления. Что оставим после себя потомкам? Гору неисписанных до конца пластиковых ручек и другого мусора? Наши предки были мудрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2020 г. 13:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Nikolya писал(а):
Если не из самых скромных, то Platinum 3776: тонкое очень добротное перо, очень умеренная подача, неплохой объём как картриджей так и конвертера, перо не пересыхает долго и стартует сразу, ну и вообще считается из японцев одной из лучших.


Как раз "с золотым" пером самая скромная из современных представителей, но … реальный "гвоздь" если не SF и по-моему Гена Ишиватов по ним очень жестко проходился в свое время - если писать много и постоянно то кончики не выдерживают нагрузки и конкретно стачиваются. А так, да, не сохнут очень долго, у меня по-моему через полгода даже не подсохла.

Ну она далеко не из начальных (я только это имел ввиду). Гена наоборот исключительно нахваливает данную модель, в чем я с ним в большинстве согласен, хотя она у меня далеко не в фаворитах (лично мне Sailor 1911 гораздо приятнее несмотря на мнущееся и гнущееся перо). Перо действительно гвоздь, но для постоянного письма это даже лучше.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2020 г. 14:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Наши предки были мудрее.
...ибо ворох остатков от гусиных перьев разлагается в почве максимум за 20 лет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2020 г. 16:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Dutchman писал(а):
Сколько раз эта тема поднималась ))
На мой взгляд, для конспектирования чем проще, тем лучше.
В канцтоварах есть тонкопишушие очень мягкие шариковые ручки, стоят копейки. Скорее всего, такая примерно после расхода 2/3 запаса пасты начнет мазать, но тогда ее стоит выбросить и взять следующую из пачки.
И нечего морочить себе голову))
Нет никакой "лучшей ручки для конспектов"))

Вот нет у Вас экологического мышления. Что оставим после себя потомкам? Гору неисписанных до конца пластиковых ручек и другого мусора? Наши предки были мудрее.



Ваша правда, не спорю.
Если ничего не делать, то отходы нас рано или поздно задушат.

Вот интересно, каков процент ручек вот в этом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE

Гусей не напасешься Wink
В другой стороны, какой простор для маркетологов - лакшери гусиные перья, скучные немецкие, дизайнерсие итальянские, безупречные японские.. ))

И все же хочу уточнить, что основная мысль была не в предложении купить пачку одноразовых ручек, а в предложении осознать, что нет никакой "лучшей ручки для конспектов". Если рука при письме зажимается, то все равно, чем писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020 г. 02:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3776-ая, конечно, знатная ручка (правда сейчас цена на неё поднялась - за 75 баксов уже не взять), но долго ею писать мне неудобно - для моей некрупной руки слишком большое перо. То же всем известное Пилотовское перо идёт мягче и быстрей.
Знакомый мой, работник хим. лаборатории на 3776-ой посадил площадку за год (бумага, наверное, некачественная). Ещё такой момент - когда начинал тренироваться на китайцах и гонять их по крафту - быстро образовывалась площадка на шарике. Просто на пластиковую поверхность стола подкладывал только один лист бумаги, а вот если использовать 3-4 листа как минимум - уже такой проблемы нет.
Эти Пилоты картриджные, роллеры (на фото выше) тоже пробовал - но там любые чернила не прокатят, нужны именно родные для ЭТИХ ручек.
Можно какую ручку под интернешнл и Шнейдеры черные взять, у меня эти чернила очень ходовые
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_290

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2020 г. 15:01:02    Заголовок сообщения: Re: Ручка для конспектирования Ответить с цитатой

RazorBG писал(а):
Предстоит учеба (2 месяца). Могли бы посоветовать ручку. Тип не имеет значения (сейчас есть перьевая lamy (боюсь, что может не хватить чернил на конспектирование). Основные требования к верному помощнику:
1. мягкое письмо
2. тонкая линия
3. большой ресурс

Pilot Birdie. Обзор: http://www.penmania.ru/page/pilot_birdie
Один минус - тонкий корпус, но это как кому. Из тонких перьев по гладкости вне конкуренции.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020 г. 23:57:12    Заголовок сообщения: Re: Ручка для конспектирования Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Один минус - тонкий корпус, но это как кому.

Тонкий корпус это большой минус (по крайней мере для меня), на днях пришёл китаец Wing Sung 220. Пишет к удивлению довольно хорошо, но какой же он тооооооонкий (7,5 мм в нижней части грипа), просто детская ручечка, держать не очень удобно.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RazorBG
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020 г. 07:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за рекомендации. Но я нашел, на данный момент, отличную ручку для конспектирования. Pilot Rexgrip F. Ручка пишет отлично!!!
_________________
Parker jotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group