ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Две ручки - "online-pen" и "dunhill"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Две ручки - "online-pen" и "dunhill"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babushka_buddy
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 21:55:45    Заголовок сообщения: Две ручки - "online-pen" и "dunhill" Ответить с цитатой

Все случилось недели две назад, я за полчаса до полуночи в "Республике" купила себе перьевую ручку, просто так, для забавы.

Вот она

Ее Родина - www.online-pen.de

Стоила 2.700 рублей, со стальным пером М, заправляется картриджем, отличный немецкий пластик, закручивающийся колпачок и совершенно футуристический дизайн! Что еще нужно девушке, что бы записывать в свой Moleskine...

Но это присказка, сказка будет впереди. Я не ожидала, что покупка даже смешной перьевой ручки, это как покупка щенка. Ее надо кормить, мыть и выводить гулять и все это по правилам. Отыскивая эти правила я и нашла ВАС, уважаемые форумчане. Читала и посмеивалась над одержимыми, которые ладно, разбираются в густоте чернил, но некоторые их даже сами варят! А, еще собирают коллекции, перетачивают перья под свой наклон, покупают ручки на запчасти и дальше со всем остановками.

Читала и поглядывала на ручки, которыми вы обладаете. Поняла, что стоить некоторые экземпляры могут, как чугунный мост. Ну, и нечему тут больше удивляться, это одержимые люди, фанатики, безумцы выписывающие флакончик чернил нужного\не нужного оттенка с другого континента. Почти смеялась над вами, братья... и тут БА-БАХ!

Я не сплю уже третью ночь

Dunhill Sidecar Blue Deco


Вы уважаемые почти ничего не пишите о ручках Dunhill, тревожней то, что если пишите, то ничего хорошего.
Отечественные магазины хотят мне ее продать за 38.000 и дороже
Зарубежный Ebay, милосердней - от $752 до $969 + доставка

Скажите, я обезумила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневаюсь, что Данхил выпускает качественные ручки.
Просто фирма не совсем "ручечная", и у нас в стране цена явно завышена. За ручку немануфактурного производства 38 тыр. - явный перебор, по моему.
Но, если Вам нравится, то почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babushka_buddy
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немануфактурное производство - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки-то уних отличные. Да только это всегда дорого - брэнд, мода, драг металлы... У нас еще и дороговаты. Просто есть ручки, которые пишут не хуже, но более щедящи в плане затрат... Понравилась - надо брать!) Если дизайн на душу лег- уже пол-дела. В использовании, уверен, не разочарует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babushka_buddy писал(а):
немануфактурное производство - это как?

А это как в часах, где мануфактурное производство - это если фирма сама разрабатывает и изготовляет механизм. А не заказывает его на стороне. Типичные примеры мануфактур - Rolex и Seiko. А такие фирмы, как Tissot, Longines, ... (если быть точным, большинство), покупают уже готовый механизм на стороне и только немного модифицируют его (чаще всего - украшают и наносят свое название).

Так же и с ручками. Под мануфактурой имеется ввиду, что пишущий узел делает сама фирма. Поправьте, если не прав.

PS: Online симпатичный.
PPS: перьевые ручки не такие страшные в обслуживании. Если сразу после покупки все нормально, пишет мягко - то всех забот, менять картридж как закончится и раз в пол-года - год промыть обычной водой под краном. Разбирать ничего не нужно.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babushka_buddy
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 01:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Да только это всегда дорого - [...] драг металлы...

Ох, если бы. Она из латуни.


Последний раз редактировалось: babushka_buddy (Чт 06 Янв 2011 г. 02:28:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babushka_buddy
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 01:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Под мануфактурой имеется ввиду, что пишущий узел делает сама фирма.

Отлично объяснили, я все поняла. Знакомая история по фотоаппаратам.

Где бы почитать, кто для Данхилла делает пишущий узел? И вообще, есть ли у этих ручек характер.

Sergiy писал(а):
PS: Online симпатичный.


Online-pen, просто красотка. Фотография это только 30% ее шарма. И стиль поп-арт не самый распространенный у перьевых ручек. К тому же смело могу назвать ее скорописной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 02:03:23    Заголовок сообщения: Re: Две ручки - "online-pen" и "dunhill" Ответить с цитатой

babushka_buddy писал(а):

Я не сплю уже третью ночь ...
Скажите, я обезумила?


Smile нет конечно!
"добро пожаловать в реальный мир ..." Wink

а Вы реальную ручку видели?
а не пробовали ли Вы случайно написать пару строчек в Молескине?

если да, и не спите ПОСЛЕ этого, значит нужно купить.
и еще хорошие чернилы, те которые рекомендует производитель, именно для этого пера! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 02:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babushka_buddy писал(а):

Где бы почитать, кто для Данхилла делает пишущий узел? И вообще, есть ли у этих ручек характер.

Сложно сказать. На сайте FPN есть следующая информация:

часть пишущих узлов для Dunhill делает очень уважаемая японская фирма Namiki. Это относится к сериям AD2000, Namiki.
Другие ручки делает Montblanc. Судя по всему, Montblanc 144 - донор для Sidecar. Что тоже очень пристойно. Последнее и не удивительно - Dunhill и Montblanc входят в Compagnie Financière Richemont SA

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 02:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babushka_buddy писал(а):
Lu писал(а):
Да только это всегда дорого - [...] драг металлы...

Она из латуни.


Отделка: лак, палладий
Перо: золото 18к, покрыто палладием
Ручка покрыта натуральным китайским лаком Sapphire blue
ну и за латунь меленько придеться заплатить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babushka_buddy
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 03:03:01    Заголовок сообщения: Re: Две ручки - "online-pen" и "dunhill" Ответить с цитатой

stealth писал(а):
а Вы реальную ручку видели?

Нет, к сожалению (или к счастью), только картинки в интернете. Думаю можно заказать в каком нибудь московском интернет-магазине, покрутить ее и оплатить доставку со словами "Увезите!" За 38.800руб. это лихо.
Может быть во ТЦ «Времена Года» посмотреть, говорят, там есть магазин или отдел Данхилла. Когда-то был Данхилл на Тверской, чет я давно не приглядывалась, есть он там или нет.

Но тогда встает другой вопрос, я смотрела ее по заграничным сайтам, то там она стоит на 15.000 дешевле. Бывают ли фейки? Или я чушь мелю?

Старожилы, через какие сайты вы себе выписываете своих коханочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babushka_buddy
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 03:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Судя по всему, Montblanc 144 - донор для Sidecar.

О, спасибо.

Я на самом деле была в тайной надежде, что мне на форуме напишут, мол не занимайтесь фигней дэушка, купите себе то, что все покупают из списка разделов форума, а у Альфреда Данхилла купите запонки мужу. Этим не пишут, этим шейхи в зубах ковыряют...

Четвертую ночь не сплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 09:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет запонок, не знаю, дэушка... вот запонки я бы точно купил, (и покупаю) Монблановкие Wink

Прежде чем купить, обязательно посмотрите ручку в офлайне.
потрогайте...

фотики иногда совершенно не не передают шарм или же на оборот, гадкость (хотья ... ) изделия

фейк на данхил ... не дуамю что это интересно кому то ...
вот этот мужик торгует на ebay ручками, фидбэки вроде в норме ... а цены нормальные.

Наверно в Мск как всегда все дороже 2х Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 09:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
babushka_buddy писал(а):
немануфактурное производство - это как?

А это как в часах, где мануфактурное производство - это если фирма сама разрабатывает и изготовляет механизм. А не заказывает его на стороне. Типичные примеры мануфактур - Rolex и Seiko. А такие фирмы, как Tissot, Longines, ... (если быть точным, большинство), покупают уже готовый механизм на стороне и только немного модифицируют его (чаще всего - украшают и наносят свое название).

Так же и с ручками. Под мануфактурой имеется ввиду, что пишущий узел делает сама фирма. Поправьте, если не прав.

PS: Online симпатичный.
PPS: перьевые ручки не такие страшные в обслуживании. Если сразу после покупки все нормально, пишет мягко - то всех забот, менять картридж как закончится и раз в пол-года - год промыть обычной водой под краном. Разбирать ничего не нужно.


Сергей, кажется, что Seiko купил Longines... И это теперь одна компания в которую входят несколько брендов. (если я не ошибаюсь) А так же я всегда считал, что Longines очень серьезная компания Smile И насколько мне известно, они сами разрабатывали механизм и дизайн своих часов. До того момента как их поглотил гигант Сейко. Но Longines все еще очень мне мил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 11:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):

Сергей, кажется, что Seiko купил Longines... И это теперь одна компания в которую входят несколько брендов. (если я не ошибаюсь) А так же я всегда считал, что Longines очень серьезная компания Smile И насколько мне известно, они сами разрабатывали механизм и дизайн своих часов. До того момента как их поглотил гигант Сейко. Но Longines все еще очень мне мил Smile

Не Seiko, а Swatch. И теперь эта фирма (а точнее Swatch group) владеет многими известными компаниями, к примеру
Breguet, Blancpain, Omega, Longines, Rado, Tissot, ... а также фирмами, производящими механизмы (Eta и другие). Longines компания серьезная, но уже давно не разрабатывала собственных механизмов. Использует ETA.

До этой темы я считал Montblanc серьезной независимой компанией. А оказалось, что в 90х годах ее купил Dunhill (его самого потом купили, но это детали). В современном мире не разберешь, кто кем владеет, и, тем более, где выпускает продукцию.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.


Последний раз редактировалось: Sergiy (Чт 06 Янв 2011 г. 12:03:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 11:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно Свотч.... Кстати сказать, свотч из пластика за 100$ ходит просто замечательно Smile И их совсем не жалко. В современном мире действительно черт только может разобраться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 16:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babushka_buddy писал(а):
Sergiy писал(а):
Судя по всему, Montblanc 144 - донор для Sidecar.

О, спасибо.

Я на самом деле была в тайной надежде, что мне на форуме напишут, мол не занимайтесь фигней дэушка, купите себе то, что все покупают из списка разделов форума, а у Альфреда Данхилла купите запонки мужу. Этим не пишут, этим шейхи в зубах ковыряют...

Четвертую ночь не сплю.


Девушка, ложитесь лучше спать и начинайте относиться к вещам проще!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 12:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так сразу прям не получится) Теперь уже проще допереживать еще с недельку, потом купить и месяца 3 светиться от щастья))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babushka_buddy
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2011 г. 22:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребят, вы мне очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011 г. 10:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunhill когда-то был весьма ручечной фирмой, лет эдак 70 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 17:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится и есть возможность - берите Данхилл и получайте удовольствие от эргономики и качества серьезного Бренда, давно выпускающего ручки... Мануфактурность нынче в тренде, но по сути, полноценных мануфактур остались единицы, тем более в "ручечной среде"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 17:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно проверить "Дисконт-Люкс". Кажется мне, там были модели "Сайдкар". Насчёт конкретной расцветки не знаю, но пощупать можно...
Да и цены там гуманнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 г. 12:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 2 цента:

пробовал Dunhill Sidecar. Один раз. Недолго. Запомнился надолго.

Не знаю как сейчас, а ранее компания Rolls Royce при описании какой-либо своей модели в графе мощность двигателя писала: достаточная.

Так вот про Sidecar у меня осталось именно такое впечатление - ручка (одна из немногих опробованных мной дорогих ручек) полностью оправдывает деньги, заплаченные за нее и поддерживает престиж марки. Она достаточна для любой ситуации.
Пишет просто волшебно. Очень бархатно. Я бы сказал "богато" :)

Если лизайн подходит, попробуйте в руке (при возможности) и получайте удовольствие.

В дисконт-люксе Sidecar были. Как сейчас, не знаю.


Валерий писал(а):
Нравится и есть возможность - берите Данхилл и получайте удовольствие от эргономики и качества серьезного Бренда, давно выпускающего ручки... Мануфактурность нынче в тренде, но по сути, полноценных мануфактур остались единицы, тем более в "ручечной среде"...

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group