ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 20:35:17    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF Ответить с цитатой

Кто тут хотел современную ручку с очень пружинящим пером? Я-бы его отнёс к современным полугибким, но коллеги не согласны. Smile
Вот она! Smile

Тонкое письмо + мягкое перо + хороший поток при нажатии = можно наслаждаться каллиграфией с вариативной шириной или просто баловаться размашистой подписью, в которой часть линий будет прям широкими, а чать - тоненькими и острыми. Супер!

Ещё плюсы:

1. Вы всегда видите остаток чернил

2. Мгновенная заправка из банки (у вас-же много баночек с разными цветами чернил, правда? Smile

3. Полупрозрачный корпус спокойного цвета, стильный, унисекс, подходящий, наверное, для любого места и события

4. Несмотря на винтовой колпачок - не сохнет. Великолепно стартует. Честно - не совсем понимаю почему. Может какая-то идеальная подгонка колпачка, а может какой-то секрет с каналами под пером..

5. Да, у Пеликана идеальная подгонка деталей в поршне - вот это точно. Настолько легко он там двигается, что было-бы сложно поверить в то, что это реально, если-бы не полупрозрачный корпус. Я в восторге. Smile Дарит какое-то особое ощущение надёжности и качественности инструмента. Раньше я был скептиком в этом отношении. Видимо, до первого Пеликана. Very Happy



Возможные минусы - если у вас ненадёжные руки или условия не позволяют сосредоточиться на письме, то таким мягким пером сложно нормально писать, чтобы текст не растекался на дешёвой бумаге. Зато если вдохнёте поглубже и линию поведёте легче - она станет очень тонкой. Сможете заполнить легко формы или бланки.

Перо реально тонкое с очень классной напайкой на кончике. Я сравнивал её на обычных 205 и на этих ограниченных. Перья немного разные, и мне больше понравились ограниченные.

Полный комплект, с красивой коробочкой из пластика на которую нанесены принты оливкового цвета и бутылкой ограниченных чернил Pelikan Edelstein Olivine.

Цена: 7 270 руб. (было 10 000)

Доставка до ближайшего к вам пункта самовывоза службой, ну например, Boxberry. Доставка оплачивается отдельно.

Уверен, тут найдутся ценители такой ручки и уверен, что она вас порадует. Smile

И посмотрите, пожалуйста, полноразмерные оригиналы фото в папке на Яндекс.Диске. Wink









































_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."


Последний раз редактировалось: Paradigm (Вс 05 Июл 2020 г. 11:56:36), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 21:40:01    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Кто тут хотел современную ручку с полугибким пером?
Вот она! Smile
= можно наслаждаться каллиграфией с вариативной шириной


Да не, у вас неправильно представление о полугибком переSmile
Но это явно не о современном пеликане, разве что М1000 может похвастаться некоторой мягкостью.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 21:47:18    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да не, у вас неправильно представление о полугибком переSmile
Но это явно не о современном пеликане, разве что М1000 может похвастаться некоторой мягкостью.

Не помню точно как "гуляют" кончики пера 1000-го, вроде чуть лучше или так-же как у большого палладиевого пера Visconti.

Но у 205 на мой взгляд очень даже гибкое перо!

Естественно, со старыми флексами сравнивать смысла не имеет.
Однако вариантивность линии очень впечатляет.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 22:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал летом в магазине за 13 (не сочтите за обсуждение цены) — пользуюсь и ручкой доволен аки слон — очень нравится цвет. Чернила тоже достойные, хотя мне нравится несколько другой оттенок тёмно-зелёного (пока не нашёл).
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 22:57:13    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):



Но у 205 на мой взгляд очень даже гибкое перо!

Естественно, со старыми флексами сравнивать смысла не имеет.
Однако вариантивность линии очень впечатляет.

Точно. На приведенных фотографиях она практически отсутствует.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:01:10    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Точно. На приведенных фотографиях она практически отсутствует.

Ну всё, пошёл баттл старой школы против новой. Very Happy

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не раздражать любителей "настоящего флекса", добавил комментарий в первую строчку описания ручки.
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:16:34    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):

Ну всё, пошёл баттл

Да ну что Вы, коллега, просто из приведенных картинок вариативность линии не очевидна.
А инструмент красив, я даже в первый момент хотел сказать "резерв".

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:23:20    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Paradigm писал(а):

Ну всё, пошёл баттл

Да ну что Вы, коллега, просто из приведенных картинок вариативность линии не очевидна.
А инструмент красив, я даже в первый момент хотел сказать "резерв".

Вариативность в примерах хорошо видна справа, где "сеточка" с лёгким нажимом и с более сильным.
Но если сравнивать с большими палладиевыми перьями Visconti (у которых вроде честный semi-flex считается) - у данного Пеликана меньше вариантивность. Да.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:37:19    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Paradigm писал(а):

Ну всё, пошёл баттл

Да ну что Вы, коллега, просто из приведенных картинок вариативность линии не очевидна.
А инструмент красив, я даже в первый момент хотел сказать "резерв".

Кому как, мне кажется, что на фото не очень удачно подобрано освещение. По-моему, самый шик — как она выглядит на просвет. У меня тоже не самый удачный вариант, но какой есть.



Что касается вариативности, то она есть, но незначительная. Требуется довольно ощутимое нажатие. Вариативным это перо можно назвать разве что по сравнению с полными гвоздями.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителей настоящего флекса это раздражить никак не может. Просто никаким полуфлексом (в обычном и общепринятом значении этого слова) это перо не является. Небольшая вариативность под крепкой дланью - все. Подозреваю, что одним из, а возможно и основным мотивом Андрея было просто предупредить возможных не очень знающих покупателей-новичков, чтобы не получилось: "Флекс, флекс, вот говорят - флекс, дай-ка и я попробую. Фирма надежная, ручка явно новая и в хорошем состоянии, самое оно для начала."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Любителей настоящего флекса это раздражить никак не может. Просто никаким полуфлексом (в обычном и общепринятом значении этого слова) это перо не является. Небольшая вариативность под крепкой дланью - все. Подозреваю, что одним из, а возможно и основным мотивом Андрея было просто предупредить возможных не очень знающих покупателей-новичков, чтобы не получилось: "Флекс, флекс, вот говорят - флекс, дай-ка и я попробую. Фирма надежная, ручка явно новая и в хорошем состоянии, самое оно для начала."

Да, в этом отношении я согласен.
Но я старался сформулировать, что это не "тот самый флекс". Видимо, не очень получилось.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 23:57:01    Заголовок сообщения: Re: Ограниченный выпуск Pelikan 205 Olivine EF, полупрозрачн Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Кому как, мне кажется, что на фото не очень удачно подобрано освещение. По-моему, самый шик — как она выглядит на просвет.

Вот что удалось найти в сети:

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 08:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё бы в этом фото было прекрасно, протри хоть кто-нибудь ручку. Smile А так, да, на свету классно выглядит.

Лично мне фото не особо нужно, у меня эта ручка на столе лежит). Я лишь отметил, что на ваших собственных фото ручка могла бы выглядеть в более выгодном свете, будь она подсвечена. Embarassed

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019 г. 21:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижение до 9500 руб
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2019 г. 11:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижение до 9000 руб
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2019 г. 20:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото , вообще - класс . Друзья , покупайте ручку , пока она не ушла к другому счастливчику . Потом будете жалеть , что не купили . И цена , главное , приемлевая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 г. 18:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижение до 8 500 руб.
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2020 г. 09:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижение до 8 070 руб
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2020 г. 08:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижение до 7 660 руб
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 г. 16:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снижение до 7 270 руб
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MountainDrew
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 19:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Как гладко пишет Ваш экземпляр? На сколько сильная обратная связь? Я знаю что многие хвалят Пеликан за гладкость, однако в некоторых обзорах M200/205 отмечают сильную обратную связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 21:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MountainDrew писал(а):
Добрый вечер!
Как гладко пишет Ваш экземпляр? На сколько сильная обратная связь? Я знаю что многие хвалят Пеликан за гладкость, однако в некоторых обзорах M200/205 отмечают сильную обратную связь.

Обратная связь есть. Зависит от бумаги, жирности чернил и конкретного наклона/поворота.
Явно меньше, чем у Пилотов F вроде-бы.
И сказать, что письмо идёт супер-гладко не могу.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 22:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):

Обратная связь есть. Зависит от бумаги, жирности чернил и конкретного наклона/поворота.

Позвольте полюбопытствовать, какая жирность чернил, на Ваш взгляд, оптимальна для такого инструмента?
Либо, какие чернила для этого пера оптимально жирные?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 г. 23:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^Надеюсь, коллега выше не пытался подколоть уважаемого продавца по поводу жирности. Я сам впервые сталкиваюсь с таким определением. Молод, зелен.

Как ещё один владелец такой ручки (и не претендуя на замещение мнения человека, которого спрашивали): по моим ощущениям, отлично скользит с родными чернилами Edelstein Olivine. Они же самые текучие в моей коллекции. По Родии и Нууна прямо очень, очень гладко, почти без трения. С суховатыми Platinum уже есть небольшое трение. Мне нравится первый вариант, но видел много людей, которым наоборот важно побольше обратной связи.

Так что да, от чернил и бумаги. Самая скользучая бумага — Rhodia, родные чернила тоже текут и смазывают так, что по Родии перо катится как корова по льду. Laughing

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 00:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, спасибо за развернутый ответ.
Подкол, если и был, то самый минимальный.
Давно присматриваюсь к такому размеру стального пера в пеликане, поэтому хотел услышать непредвзятое мнение, из первоисточника.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 00:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стальной EF у Пеликана далеко не тоже самое что золотой, но это не отменяет того что он гладкий, не смотря на то что более нормальный и тонкий. Я не пробовал конкретно эту модель но стальные EF, F, M, B, BB - все достаточно гладко пишут прямыми сторонами, никакими Аврорами тут не пахнетSmile, можно смело пользовать. Правда чернила Кавеко им определенно не подойдутSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 09:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, какая жирность чернил, на Ваш взгляд, оптимальна для такого инструмента?
Либо, какие чернила для этого пера оптимально жирные?

Мне этот инструмент нравится ещё и тем, что ему не надо подбирать чернила. Любые по вкусу. От тончайшей линии до очень сочной и толстой при нажиме.
Без проскальзывания на бумаге (чрезмерная гладкость). Без узкого пятная контакта (sweet spot). Пишет и так и сяк.
Да ещё и чернила видно. Отличный инструмент! Very Happy

p.s. У меня самыми "жирными" я, пожалуй, считаю Montblanc Lavender Purple, но ... не всё так однозначно. Smile

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MountainDrew
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020 г. 22:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Явно меньше, чем у Пилотов F вроде-бы.

У меня есть Pilot Metropolitan F, пишет очень гладко.
Nick_Z писал(а):
Правда чернила Кавеко им определенно не подойдут
Почему? Имею Kaweco sport с чернилами Kaweco Ruby Red - пишет превосходно.
Мне интересно попробовать Пеликан и, к тому же, привлекает поршневая система заправки. Написал Paradigm в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 11:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать, что продано давно.
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group