ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc Meisterstuck
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc Meisterstuck

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 15:35:59    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста у этой ручки колпачок случайно не на резьбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 01:03:10    Заголовок сообщения: Re: montblanc Meisterstuck Ответить с цитатой

Евгений Сергеевич писал(а):
Скажите пожалуйста у этой ручки колпачок случайно не на резьбе?

На данный момент все ручки Монблан, которые я держал в руках были исключительно с колпачком на резьбе, включая и Meisterstuck.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011 г. 02:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEISTERSTÜCK SOLITAIRE DOUÉ - совсем не случайно и колпачок не на резьбе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 г. 10:40:44    Заголовок сообщения: Re: montblanc Meisterstuck Ответить с цитатой

Евгений Сергеевич писал(а):
Скажите пожалуйста у этой ручки колпачок случайно не на резьбе?

Все зависит от модели. Например роллер ЛеГран на резьбе, а Классик - с обычным колпачком без резьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 г. 17:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meisterstuck - целая серия ручек от фирмы Montblanc. По этой причине Ваш вопрос не очень корректен. Какую именно модель Meisterstuck Вы имеете ввиду? Если речь о 149-й, то на резьбе.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 г. 18:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Meisterstuck - целая серия ручек от фирмы Montblanc. По этой причине Ваш вопрос не очень корректен. Какую именно модель Meisterstuck Вы имеете ввиду? Если речь о 149-й, то на резьбе.


Давайте порядку, на самом деле вопрос не очень сложный, для перьевых:
149-й - на резьбе;
Le Grand - на резьбе;
Classique - на резьбе;
Mozart - на пол-оборота (могу ошибаться, возможно и просто защелкивается);
Chopin - на резьбе.

Буду благодарен за исправления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 г. 18:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Izniba писал(а):
Meisterstuck - целая серия ручек от фирмы Montblanc. По этой причине Ваш вопрос не очень корректен. Какую именно модель Meisterstuck Вы имеете ввиду? Если речь о 149-й, то на резьбе.


Давайте порядку, на самом деле вопрос не очень сложный, для перьевых:
149-й - на резьбе;
Le Grand - на резьбе;
Classique - на резьбе;
Mozart - на пол-оборота (могу ошибаться, возможно и просто защелкивается);
Chopin - на резьбе.

Буду благодарен за исправления.

Все верно. И про Mozart в том числе. Где-то на половину оборота закручивается колпачок.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 22:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не создавать новой темы.

Вопрос к знатокам Монблана.
Подскажите, пожалуйста, шариковые и роллерные стержни у Монблан насколько отличаются по длине?
Нравятся мне некоторые модели роллеров, вот интересно, можно ли к ним приспособить шариковые стержни?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 22:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, сглючил интернет, пост запостился два раза.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 22:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Подскажите, пожалуйста, шариковые и роллерные стержни у Монблан насколько отличаются по длине?
Нравятся мне некоторые модели роллеров, вот интересно, можно ли к ним приспособить шариковые стержни?

Стержень для роллера и стержень капиллярный взаимозаменяемые точно. У них одна длина, толщина и форма. А вот точно про шариковый стержень сказать не могу. У них форма разная. А длину что-то не сравнивал ранее, хоть и была возможность. Но если я верно понимаю, то не выйдет приспособить шариковый стержень в роллер. Иначе бы об этой функции писали. А производитель только трубит о возможности менять роллер на капиллярный.

Валерия бы спросить об этом. Он точно знает.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2011 г. 22:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо Вам большое!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 10:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик отличается от ролера. Они не заменяемые. Длинна и форма отличны.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 17:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий, спасибо Вам большое!
А вот такой вопрос. Как Вы считаете, можно ли в роллер приспособить шариковый стержень при помощи каких-либо пружинок спереди и проставок сзади?
Дело в том, что шариковые Монбланы мне как-то не очень нравятся, а некоторые роллеры - вполне себе приятные. И вот вопрос в том, можно ли будет приспособить шариковый стержень в роллер...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 23:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обозвался груздем - полезай в кузовок... Не надо о приспособлении и т.п. Не хотите , не можете - не покупайте...ВОТ МОЙ ОТВЕТ !!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 08:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, зачем же так резко реагировать, ведь наоборот, наш уважаемый коллега хочет приобрести изделие обсуждаемой фирмы, и в данный момент занят строго подбором типа пишущего инструмента, а не пытается, извините, приспособить роллерный стержень Монблан в корпус от Корвины.
Разумеется, такие вопросы могут возникнуть. Он ничем не хуже вопроса о совместимости картриджей в перьях разных фирм (когда речь идет о К\К системе).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 11:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю уважаемого коллегу Dolgorukii за понимание! Smile

Не знаю, что так задело Валерия. Попробую объяснить свою "мотивацию", может, тогда коллегам станет более понятны мои «поиски».
Ситуация проста до предела. Мне, грешному, нравятся шариковые ручки со съёмным колпачком. Вот нравятся — и всё тут. У известных фирм-производителей таких моделей ручек — по пальцам пересчитать, причём — практически в буквальном смысле слова. И, практически, все из них мне в той или иной степени или не очень нравятся, или просто "не ложатся" в руку (скажем, шариковый Риальто — красавец, но вот "не ложится" в руку и всё тут. Или Ici Et La — красивые ручки, но — женские. А я не Иван Дулин, мне женские вещи не подходят. Smile )
Зато среди роллеров тех же сАмых фирм-производителей — в разы больше моделей, которые мне ОЧЕНЬ нравятся. Собственно, ручка мной подбирается, с одной стороны, в качестве этакой "представительской" модели, т.е., как я говорю — "под пиджак". Но, поскольку я совершенно не испытываю пиетета к "высоким маркам", то и использовать эту модель стал бы не только на переговорах и т.п., но и в обычной повседневной обстановке, как простой, но красивый письменный инструмент. А писать порой приходится много. Поэтому, собственно роллер — вещь в хозяйстве весьма приятная, но, к сожалению, довольно затратная по деньгам. К тому же, как мы обсуждали в одной теме — надписи шариковыми ручками куда надёжнее, нежели сделанные пером или роллером. А мне, как раз, именно это и нужно.
Вот, собственно, такое объяснение.
Если б я хотел просто сэкономить — будьте уверены, я смогу приспособить стержень от Корвины или от Pilot в роллер Монблан. Даже вопросов тут не было бы, несколько минут работы — и вуаля. Smile Но вопрос-то не в экономии! Я хочу использовать именно «родные» расходники, т.е., с ручкой Монблан — именно монблановские стержни. Что в этом недостойного? Разве сие действо как-то позорит меня как потенциального обладателя Монблана? Smile
Если уж так подходить — то тогда это недоработка самогО Монблана — ибо в модельном ряде шариковых ручек Монблан отсутствуют модели со съёмным колпачком.
Главный закон торговли что говорит? «Покупатель всегда прав». А законы маркетинга гласят, что если латентный спрос покупателя не удовлетворяет одна фирма — то его обязательно удовлетворит другая. Так что, получается, что это сам Монблан как-то не отслеживает пожелания покупателей и не даёт им то, что они хотят...

P.S. Поскольку я в торговле с 1997 года, то вопросы конкурентной работы и борьбы за покупателя мне неплохо знакомы. Smile Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 12:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если был резок - ПРОСТИТЕ ! Не со зла, а лишь радея за оригинальность продукта в целом.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 12:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну! Даже не переживайте! Я сам порой мальчик вспыльчивый (но - не злой). Smile)))

Наверное, мне просто надо было сразу всё объяснить, чтобы было понятно, чего мне не хватает в стандартных предложениях фирм-производителей.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 07:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, я шарик оставил на работе, сегодня сфоткаю стержни шарика и роллера, выложу тут, посмотрите сами, можно что то придумать или нет Smile

я тоже иногда думаю, что было бы лучше, если у леграновского шарика тоже был колпачек, но ... c'est la vie, друг мой Wink

но даже не думал что то модифицировать, т.к. тоже, как наш уважаемый коллега Валерий, против таких вещей.
принимаю ручки (и не только Wink) такими, какими они есть Smile
нравятся - покупаю, нет - нет Smile


пс
Вспомнил старый анекдот - журналисты беседуют с долгожителем:
- А в чем Ваш секрет долгой и здоровой жизни?
- Никогда не спорил ни с кем.
- Не может быть!!!
- Согласен Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 10:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю коллегу Pragmatika. Сам радовался как ребенок, подобрав японские стержни к роллеру Монтеграппа. Пишут они ничуть не хуже, а стоят в 8 раз дешевле. Все таки объективно, высокая стоимость именитых ручек оправдана в перьях, пишущих совершенно иначе, чем дешевые собратья. В шариках и роллерах очень велика переплата за "понт".
Pragmatik, прекрасно понимаю, что ставить знак равенства между Монбланом и Ватерманом кощунственно. Но все таки, обратите внимание - стержни Ватермана взаимозаменяемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 15:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и обещал...




и вот еще ...



сори за качество ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 22:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты-ы-ы-ы-ы-ы!!!!! Smile Smile Smile

Вот спасибо огромное, коллеги, вот порадовали!!!!!!!!! Smile Smile Smile

stealth, мой Вам поклон за фотографии, спасибо огромное!!! Отличные снимки!!! Smile

shur72 , да, спасибо Вам, тоже читал здесь, на Форуме, что у Ватермана стержни взаимозаменяемые. Вот только у Ватермана пока что не нашёл модель роллера, чтоб вот - "так хочу, так хочу - кушать не могу" (С) Smile

А вот побывал на встрече форумчан, подержал в руках роллер Meisterstuck Classique коллеги Эксперта - и вот вроде б понравился. Правда, есть ещё LeGrand, у того колпачок на резьбе. Но тот - больше по размеру и его ни у кого не было на встрече. Шариковый LeGrand на встрече был, попробовал его - великоват показался для "шарика". А вот роллер - подозреваю, что может и подойти по размеру... Очень уж красив, интересные у него пропорции.

shur72 писал(а):
Pragmatik, прекрасно понимаю, что ставить знак равенства между Монбланом и Ватерманом кощунственно.

Smile))) Я, кстати, человек простой. У меня в кармане, если что, спокойно уживутся и шариковая Корвина, и Монблан. Smile))))
Вот такой я дремучий человекъ. Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group