ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 16:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забываем, что бывает и гибридные (мехакварцевые) механизмы, правда нынче редко встречаемые...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 21:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, тонкие часы таки имеют свой шарм. После ношения толстых стОит надеть тонкие - и часов на руке как будто и нет. Не замечаешь совершенно.
Проблема в том, что почти невозможно найти тонкие часы с нормальной водозащитой за приемлемые деньги. Если и есть, то нЕсколько дороговаты, скажем так.

Тоже люблю тонкие часы. Из толстых могу смириться только со спортивными часами - что поделать, пульсометры тонкими не делают, а за здоровьем присматривать хочется.

Недавно прикупил себе Longines Conquest из предыдущей коллекции. И с водозащитой все в порядке (100м), и достаточно тонкий - 7.5мм, и то, за счет выпуклого стекла. Вот такой:

Хотя подумываю о еще более тонком костюмном варианте, до 5мм. Либо Frederique Constant, аналогичные Alex DDD, либо Омегу из стареньких, что были до 4мм.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 г. 18:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dolgorukii"]
mkor писал(а):
НСознательно выбирал кварцевые механизмы

Понимаю, что доводы есть, т.к. сам я часто аналогично абсолютно осознанно выбираю не перья, а шарики (традиционная аналогия кварц\механика Wink ), но интересно все-таки, чем руководствовались? Wink


Если чесно - если бы у меня была бы только одна пара часов - то, конечно, механические. При ежедневной носке мог бы уделять им должное обслуживание. Но когда есть несколько пар часов, то при неожиданной смене пары надо подвести календарь (у швейцарцев нет, кажется, моделей perpetual calendar) и проверить точность хода. Меняю часы под под classic(редко)/casual/джинсы/походно-спортивный стиль рано утром, перед выходом из дома - нет времени на проверку часов.

Кстати, на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 09:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У швейцарцев есть такие часы из серии "Гранд Компликейшен", а для поддержания жизнедеятельности есть шкатулки для завода часов, дабы избежать проблем.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 12:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
то при неожиданной смене пары


часы парами носите как носки?
улыбнуло ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011 г. 17:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIFIGA писал(а):
mkor писал(а):
то при неожиданной смене пары


часы парами носите как носки?
улыбнуло ))


А зря... Совершенно законное употребление словосочетания, особенно в наше время, когда русский язык корежится и коверкается. Пара ссылок: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=96654, http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=96654 :

Розенталь Д. Справочник по правописанию и литературной правке для работников печати
XXXVIII. ФОРМЫ ИМЕН ЧИСЛИТЕЛЬНЫХ
§167. Употребление собирательных числительных
.....При слове часы (прибор) употребляется собирательное числительное (одни часы, двое часов) или добавляется слово штука (не хватает пяти штук часов). Выражение «пара часов» имеет просторечный характер.

Для смеха забейте сочетание "пара часов" в Гугле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 06:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражение «пара часов» имеет просторечный характер, когда имеется ввиду собирательное числительное - двое часов. Логично использовать пару для брюк, очков, т.к. там хотя бы есть симметричные парные элементы. Считать стрелки часов парными элементами я бы лично не стал, изначально в часах была всего одна стрелка. а в современных часах теперь и не сосчитать. Может быть где-то так и употребляют эти слова - спорить не стану, просто мне ухо резануло, т.к. я в такой форме эти слова не употребляю, вот и "улыбнуло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 08:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIFIGA писал(а):
а в современных часах теперь и не сосчитать. .

Особенно в электронных... Трудно сосчитать..
Правильно говорить "пара телефонов") У всех уже по несколько пар..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 15:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мечтаю о часах Blancpain Leman Aqua Lung
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 17:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, ВВП ввел "серьезную" моду на уровне подсознания на эту модель часов от Бланпа...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 10:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и ввел, но мне просто понравилась модель, да и стекло покрыто антибликом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 15:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕМНОГО КРАСОТЫ В темке не помешает:
























_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 18:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный механизм у часов. Это какие-то конкретные часы или просто фото "внутренностей? Интересно было бы и на циферблат посмотреть, где же самая красота! Хотя, для мужчин интересен механизм, я полагаю.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 19:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм действительно интересный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 10:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,
Действительно красота! Хорошобы марки подписать, там, где на механизме не указано? Smile
Могу ошибаться, но среди них узнаю Бреге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 11:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, только вчера наткнулся на эти фотографии в интернете Smile
Красота неимоверная, да и цены не малой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 12:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота не может иметь малую цену...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 13:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото циферблата этих часов можно-таки увидеть? А то красота, красота, ну механизм я оценила. Сложно, красиво. Муж тоже впечатлился. Но чтобы впечатлиться на 100% нужно и на циферблат глянуть, на браслет...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 13:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А фото циферблата этих часов можно-таки увидеть? А то красота, красота, ну механизм я оценила. Сложно, красиво. Муж тоже впечатлился. Но чтобы впечатлиться на 100% нужно и на циферблат глянуть, на браслет...


Натали, попробую Вам помочь. Вот ссылка, где указанны полные названия часов этих механизмов:
http://www.liveinternet.ru/users/_agy_one/post131526703/

Ну а дальше можете поиграться с гуглом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 13:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно, это механизмы разных часов. А я подумала, что это что-то вроде "пошаговой сборки" механизма одних часов.
Кстати, написано в том посте в ли.ру, что у патриарха часы за 40000 долларов! Да, богатая церковь у нас! А как же "пожертвуйте на храмы" и все такое? Вот пусть Кирилл часы свои и пожертвует! (Сорри за оффотоп!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 13:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Теперь понятно, это механизмы разных часов. А я подумала, что это что-то вроде "пошаговой сборки" механизма одних часов.
Кстати, написано в том посте в ли.ру, что у патриарха часы за 40000 долларов! Да, богатая церковь у нас! А как же "пожертвуйте на храмы" и все такое? Вот пусть Кирилл часы свои и пожертвует! (Сорри за оффотоп!

Кирилл, далеко не бедный человек и 40 тыс далеко не предел за хорошие часы (хотя бреге очень уж раскрученная марка без мануфактуры). Ради интереса, посмотрите сколько стоят часы у нового мэра Москвы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 13:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего смотреть, уж поди не меньше! Слуги народа, мать их за ногу! У народа и на ремешок от этих часов денег никогда не будет, а у СЛУГ народа - пожалуйста!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 14:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, правда названа не верно, поскольку на приведенных примерах нет ни одной модели даже из 10-и самых дорогих часов. Я эти фотки взял с ресурса www.etoday.ru из статьи про фотографа-автора этих фото
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 23:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго я полыхала "идейными убеждениями", что либо швейцарские часы, либо никаких. Выяснилось, что я вообще не могу обходиться без часов, за сотовым лениво каждый раз в сумку лазать, чтобы время узнать. Несколько раз узнавала время у прохожих на улице, они тоже лезли за сотовыми...
Сегодня пошла-таки в часовой магазин. О швейцарский часах и речи быть не могло, лишних 15-20 т.р. у меня как-то "не завалялось", потому, по рекомендации одной из подруг, купила "Касио". Выглядят симпатично и стоят 1500 рублей. Да лишь бы ходили, мне до марки часов все равно уже...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 11:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Касио давно нравятся. Реально неубиваемые часы. В качестве "рабочих" - вот самое оно. Относительно недорогие (дешевле Ситизен и Ориента), по функциям - на любой вкус и кошелек), по внешнему виду - тоже на любой вкус. С ними и в лес, и на реку, и в огороде грядки копать, и в суд. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 12:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя подруга так же говорит, что с часами не делай, они ходят. Ну, посмотрим... После Тиссота Касио как-то... Но придется привыкать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 13:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не могу без часов даже иногда засыпаю с ними )))))))) на телефоне и на кампе часов нет принципиально!!!!!!! раздражают меня электронные часики в любом виде с самого детства
до этого наосил тиссо ходили 8 лет без перерыва пока случайно не уронил и разбил стекло
сейчас ношу недорогие испанские Festina, подарены мне любимой и куплены в Брселоне в фирменном магазине одноименного футбольного клуба механизм кварц вроде как швейцария в России стоят около 9000 рублей
задумываюсь о приорбретении новых часов в районе 1000 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 13:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думала, что одна такая сумасшедшая, что даже сплю с часами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 15:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, а вы зайдите на forum.watch.ru и увидите настоящих сумасшедших. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011 г. 15:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые с того форума и здесь обитают...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Страница 4 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group