ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Купил Urban Premium в подарок, подскажите оригинал ли это?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Купил Urban Premium в подарок, подскажите оригинал ли это?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimasina
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 02:24:15    Заголовок сообщения: Купил Urban Premium в подарок, подскажите оригинал ли это? Ответить с цитатой

Здравствуйте, на форуме впервые, перед покупкой много читал тут и поэтому решил у вас спросить, судя по всему профи на форуме много.
Купил роллер Urban Premium Pearl, уж очень красивая мне показалось. Взял тут: https://www.ozon.ru/context/detail/id/141695617/ . Пользуюсь этим магазином уже давно, халтуры замечено не было. Ценник как и везде, 6-7к рублей. Нынче распродажи везде из-за черной пятницы, так что скидочка хорошая.
Приехала, сразу распаковал и сфотографировал подробно. Прямоугольная коробка, внутри ручка на бархатной подставке, инструкция на многих языках, совмещенная с гарантией (пустая). Под ручкой формочка со стержнем. На коробке информация о производителе и прочее. На другой стороне "одобрено королевским домом, бла бла".
На мой взгляд ручка очень качественная, железная, тяжеленькая, никаких люфтов нет. Крепко сидит, колпачок отсоединяется с усилием, при вставке обратно приятный щелчок. Клипс тоже плотный, не расшатан, не гнется, тугой. Лак без пятен всяких, подтеков. Цвет перламутрово переливается при разном освещении. Очень красиво. В центре на хромовой окантовке 3 надписи "паркер" с логотипом. Стержень черный, указана ширина Ф 0,5, производства Франция, логотип Паркер.
Производство Китай. Я знаю, что там есть заводы Паркер. Много где смотрел ручку, на амазоне, на официальном сайте буржуйском и везде написано "мануфакуред ин Чайна". Иногда встречается производство Франция, но, почитав форумы, увидел что вроде как Франция перенесла своё производство в Китай. Проясните, может я туплю просто.

Собственно, меня смущают 3 вопроса.
1) Почему на коробке написано "Произведено в Китае. Изготовитель Cheminn de Blandonett Switzerland. Швейцария. Откуда тут вообще швейцария? не слышал чтобы паркер имел что-то в Швейцарии. Или это просто юридический адрес какой-то?
2) Вроде бы на ручках указываются символы года изготовления. У меня такого нет, только надпись Паркер 3 раза по кругу. Может такое быть?
3) Пустая гарантийка, ничего страшного?

на коробке указан штрихкод, может позвонить в фирму-импортер и узнать у них, есть ли такой продукт? Или это всё фигня?
Успокойте меня параноика, не хотелось бы дарить подделку.
Хотя, повторюсь, внешний вид топовый, очень качественно сделана.
Больше фоток отличного качества в альбоме https://imgur.com/gallery/DTg4or0







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 08:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу проблем.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 09:30:04    Заголовок сообщения: Re: Купил Urban Premium в подарок, подскажите оригинал ли эт Ответить с цитатой

dimasina писал(а):
1) Почему на коробке написано "Произведено в Китае. Изготовитель Cheminn de Blandonett Switzerland. Швейцария. Откуда тут вообще швейцария? не слышал чтобы паркер имел что-то в Швейцарии. Или это просто юридический адрес какой-то?

Европейская контора Newell, нынешнего владельца Паркера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimasina
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2019 г. 19:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Европейская контора Newell, нынешнего владельца Паркера.

Спасибо, погуглил и правда с 2011 года это так.

Цитата:
Не вижу проблем.

А то что нету символа с датой выпуска это нормально? Я думал на всех ручках стоит дата, или может и не быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group