ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - М 200
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

М 200

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 12:26:21    Заголовок сообщения: М 200 Ответить с цитатой

Pelikan M200.
Германия.
Длина в закрытом состоянии 125 мм, в открытом - 120 мм



Последний раз редактировалось: Пани Л (Ср 19 Янв 2011 г. 22:26:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 12:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с этой ручкой очень странные отношения. Когда я начала ей писать, сопротивление пера было очень заметно, это не типичные пропуски, не сухость, а именно сопротивление. Но это довольно быстро прошло, словно перо притерлось под мой наклон, ручка привыкла к моей манере. Дальше все пошло отлично. Одни восторги. Решила писать ей дневник. Вот тут выяснилась вторая особенность. Я совершенно не могу сосредоточиться, когда эта ручка у меня в руках. Вроде бы и много событий, мыслей, но сажусь за стол, открываю дневник, беру в руки М200 и … Голова пустая. Даже события, которые хотела отметить, превращаются во «все как обычно». Меняю М200 на Stipula или Jinhao, все нормально, все мысли в голове и нормально ложатся на бумагу. Я понимаю, что это все выглядит как бред, но ничего поделать не могу. Скорее всего, что-то в этой ручке отвлекает мое внимание, но вот что именно, я ещё не поняла.
Но разумеется, это только у меня так получилось, это не значит что с ручкой что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 13:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы красненький у Дитрия прикупили?) Я думаю проблемка не в ручке, может просто еще не привыкли? Которыми пишется хорошо в дневнике - они же уже свои, родные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, именно его Smile Я просто забываю купить батарейки к фотоаппарату, потому пока без фото. Просто давно присматривалась, а тут не устояла, цвет окончательно расположил в пользу покупки.
Может быть Вы и правы, я искренне надеюсь, что просто не привыкла, потому что ручка мне действительно нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
... Вот тут выяснилась вторая особенность. Я совершенно не могу сосредоточиться, когда эта ручка у меня в руках. Вроде бы и много событий, мыслей, но сажусь за стол, открываю дневник, беру в руки М200 и … Голова пустая. Даже события, которые хотела отметить, превращаются во «все как обычно». Меняю М200 на Stipula или Jinhao, все нормально, все мысли в голове и нормально ложатся на бумагу. Я понимаю, что это все выглядит как бред, но ничего поделать не могу. Скорее всего, что-то в этой ручке отвлекает мое внимание, но вот что именно, я ещё не поняла.
Но разумеется, это только у меня так получилось, это не значит что с ручкой что-то не так.


Ув. Пани Л , это не бред. У меня тоже такое было с Омас Эмотика красного цвета. Когда я с ней приходил на работу, никак не мог настроится на эту самую работу. Заметил, что когда беру что-нибудь консервативно-классическое - всё в порядке, голова думает, мысли генерируются, в общем работа идёт. А вот с красной ручкой, куда-то всё девается. Ни думать ни работать не хочется.
Разгадка наверное где-то в подсознании.

PS: Не по той же причине, дизайнеры интерьеров так любят добавлять т.н. "цветное пятно" (чаще всего красное) в интерьер?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) У меня с красной эмотикой тоже какие-то странные взаимоотношения. Она определенно воздействует - добавляет эмоции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, вот это точно не от цвета. Упомянутая стипула вообще ярко-красная, а пеликан бургундского цвета, то есть намного темнее и спокойнее. Так что в моем случае цвет явно роли не играет. Возможно действительно не привыкла. Но думаю, мы с этой ручкой ещё договоримся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 20:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем фотографии, залюбовался почерком. Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 21:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за комплименты моему почерку, но Вы явно мне льстите. Ну коряво же написано, понятно, но некрасиво Smile
Фотографией занят супруг, скоро будут.
Пока измерила сколько чернил входит в эту ручку. Оказалось не так много, всего 1 мл. Как стандартный картридж. Хватило на 9 страниц (А5, в каждой клетке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 22:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
но Вы явно мне льстите. Ну коряво же написано, понятно, но некрасиво Smile

Я? Льстю? Да никогда! Smile))
Просто сравнил со своим почерком. У меня почерк, как у Дедушки Ленина. Даже шифровать не надо, враг ничего не поймёт. Так что - просто констатирую факт. Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 22:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото готово. Кстати, муж пока фотографировал, назвал эту ручку заколдованной. Ну никак она не хотела получаться. Это все, чего удалось добиться. Smile Очень своенравная ручка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 22:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Пани Л писал(а):
но Вы явно мне льстите. Ну коряво же написано, понятно, но некрасиво Smile

Я? Льстю? Да никогда! Smile))
Просто сравнил со своим почерком. У меня почерк, как у Дедушки Ленина. Даже шифровать не надо, враг ничего не поймёт. Так что - просто констатирую факт. Smile)))

Женский почерк и мужской сравнивать не стоит. Они абсолютно разные!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmobile
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 01:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Спасибо всем за комплименты моему почерку, но Вы явно мне льстите. Ну коряво же написано, понятно, но некрасиво Smile
Фотографией занят супруг, скоро будут.
Пока измерила сколько чернил входит в эту ручку. Оказалось не так много, всего 1 мл. Как стандартный картридж. Хватило на 9 страниц (А5, в каждой клетке).


На мой взгляд туда входит раза в три больше. 1 мл. - это 1х1х1 см. Столько чернил примерно на глаз только в прозрачном окошке помещается. А по ощущениям при промывке - 3 мл, может чуть больше. Я уже почти месяц свою М200 гоняю в хвост и в гриву, правда у меня EF, возможно, подача поменьше. Мысли не теряются). Пока что любимая ручка. На М пере - гибкость есть хоть какая-то? У меня получается чуть прижать и с переменной толщиной писать, но надо выводить типа каллиграфии буквы, быстро не получается, нажим ощутимый.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [47.35 KB | Просмотрено: 706 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 07:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне тоже казалось, что больше. Но я заправила её полностью, осмотрела что бы не было пузыриков, слила чернила в емкость и набрала их в шприц. Получилось 1 мл. Разумеется при пере EF расход намного меньше. Кстати, Вы не представляете, насколько это много 3 мл.
Smile Если честно, я не пыталась давить не перо и пробовать гибкость, попробую попозже. Сейчас ручка промыта и лежит сохнет.
А остальное, думаю дело привычки. Мне ручка тоже очень нравится, может быть это и мешает сосредоточится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 10:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Женский почерк и мужской сравнивать не стоит. Они абсолютно разные!

В школе доказать это учительнице у меня не получилось. Получал двойки по "чисто писанию". Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 г. 11:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, в школе всех учат писать аккуратно, но впоследствии почерк разнится. Принимала на работе авансовые отчеты, такие шифровки были! Конечно, есть мужчины, которые пишут хорошо, но таких меньше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmobile
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 21:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Спасибо всем за комплименты моему почерку, но Вы явно мне льстите. Ну коряво же написано, понятно, но некрасиво Smile
Фотографией занят супруг, скоро будут.
Пока измерила сколько чернил входит в эту ручку. Оказалось не так много, всего 1 мл. Как стандартный картридж. Хватило на 9 страниц (А5, в каждой клетке).


Сегодня проверил. Действительно, ровно 1 мл. Не ожидал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 21:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ,в принципе, на день этого хватает. Мне во всяком случае точно. Так что ничего страшного. Вообще я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что ручка отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 10:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ощущения такие, что если связаться с Пеликаном - то это надолго). Поэтому Я не решился на 200. А то получиться, как у Дмитрия - потянет все равно на более старшую модель. Так что в планах зеленый-полосатый или черепаховый 600-ый: чернил там побольше влазит, и золотое перо можно и нужно найти будет интересное, италик или флекс тонкий. Вот, наблюдаю за Вами) - как будет прогрессировать Пеликаноманство))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artmobile
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 19:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое дело. Я заказал один старый 140, 50х годов, ради гибкого пера. Один соблазнил ценой и редким пером, М600 ОВВ, жду его. И вот наткнулся на М605 синие, как объяснил продавец, были выпущены для Штатов и вот остатки приехали обратно в Дойчлянд. Теперь продаются со значительной скидкой. По месту их можно взять за 99 евро. Мне предлагают за 125, с выбором любого пера. Сейчас в серьёзной задумчивости.. Этих Пеликанов уже.. М200 в юзании, Р390, Р381... Ещё 2 едет. И уже хочется М605 с EF пером....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011 г. 19:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, есть мысли о ручке чуть крупнее и с гибким пером. Действительно опасная штука, затягивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 16:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, задумался о приобретении. Только не найти ее у нас Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 17:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас, это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 17:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее это должно быть место, где нет интернета и ебея) нО как тогда из этого места получилось написать на форум??)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 14:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутку понял Very Happy . В Украине пеликанов днем с огнем не найти. С ибеем не дружу. Исправил профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 14:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пфффф, давайте мы Вам закажем (%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 15:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Можна. Только пока она приедет, да и во сколько обойдется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIFIGA
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 05:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kypax писал(а):
Shocked Можна. Только пока она приедет, да и во сколько обойдется...

Я в Англии недавно М600 заказывал (вот здесь www.pelikanpens.co.uk). Пришла в Новосибирск за 17 дней. Ценник у них тоже очень приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group