ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите пожайлуста
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите пожайлуста
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 г. 15:04:10    Заголовок сообщения: Помогите пожайлуста Ответить с цитатой

Хочу первую перьевую ручку. Присмотрел Montegrappa Reminiscence точная копия модели 1915 года, была запущена в производство в 1983 году золотое перо(F). Что можете о ней сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 г. 15:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка, если перо не убитое
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 г. 15:22:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожайлуста Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
точная копия модели 1915 года


Прямо таки точная? Smile

Не со сломанной ли резьбой ли на колпачке и корпусе? Починить будет крайне сложно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 г. 16:04:21    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожайлуста Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Хохол писал(а):
точная копия модели 1915 года


Прямо таки точная? Smile

Не со сломанной ли резьбой ли на колпачке и корпусе? Починить будет крайне сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 г. 16:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как фото добавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 г. 16:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 г. 21:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достойный экземпляр. Если нравится и цена хороша.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 10:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приличная ручка...у неграмотного ТС!
Цитата:
Помогите пожайлуста

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 12:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из України, русский уже забьіл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 12:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я из України, русский уже забьіл
И что? Ведь Вы на российском ресурсе,и забытие русского Вас не извиняет.
Попробуйте написать с ошибками в англоязычных ресурсах. Вас просто не поймут.
Попробуйте сказать что-то с ошибками в Тернопольской или Львовской области. "О! Москалик!" будет Вам ответ.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 13:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища, конечно. Вот только если это первая ручка, то зачем же сразу такая?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 14:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не хочу сказать негативного ни в сторону ТС, ни в сторону самого инструмента, но обычно новички начинают такие топики когда хотят что-то продатьSmile, такая себе вступительная часть.

По существу: да ручка красивая, только вычурная слишком, явно не для письма, а скорее для создания впечатления(то бишь для имиджа). На счет точной копии позволю себе усомниться, как в плане заправки (явно конвертреров тогда не было), так и в плане письма - 100% перо современно-ординарное.

Ну и в завершении касательно комплекта: ручка произведена до 80х годов, а вот футляр явно современный, при чем не просто современный, а вот прям из последних лет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 14:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, можно даже с уверенностью теперь сказать, что на фото выше - такой себе "франкенпен" из запчастей Монтеграппы, потому как, узор на пере выше выпускался только в первый год (1983) согласно информации с сайта монтеграппа-хистори, в то время как в тот же первый и единственный год использовалась эбонитовая секция, которая на следующий год была земенена на вермееловскую(позолоченное серебро), как собственно и изменен дизайн импирнта пера на известный нам по сей день.

Цитата:
Based on the nibs and sections, the vermiel octagonal Reminiscence would be a first year (ebonite section and old style nib) while the round Reminiscence is slightly later (ebonite section but new style nib). Note the detailed Guiloché on the round body as opposed to the Greek Key on the octagonal pen.


Вот дизайн первой версии:







А вот последующие:






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 16:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте совет брать или нет ? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 16:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка больше для подписи и, действительно для имиджа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 16:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать я ничего не хочу, мне хотят подарить ручку. Я хотел МВ, но увидел ету. Извините за "ето" не русского шрифта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 17:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно советовать. Андрей хорошо расписал, что это сборная солянка, ну и что с того? Вам - нравится. Никаких особых знатоков, которые скажут, что она сборная, вокруг вас не будет, это точно. Да и не каждый знаток будет нос воротить. Вид - богатый и презентабельный. Это за, если для имиджа.

Теперь - что против. Если для имиджа, то каждый незнающий должен сразу понять, что в руке у вас МАРКА, и она не каждому по карману. Практика показывает, что такие незнающие знают единственный бренд, и это Монблан, и они, да, знают, что это дорого и не для каждого. Поскольку я от этого далек, то я не могу оценить, как такие люди в массе реагируют на нечто позолоченное, но совершенно неизвестное, сверкающее у вас в руке. Вполне возможно, что узнаваемость, солидный вид и заведомо высокая цена известного бренда (Монблана) перевесят в их глазах мишурное сверкание неизвестно чего. Т.е., зависит от людей вокруг Вас.

Я специально не касаюсь технических деталей (несущественных, по-моему), и конкретного состояния ручки, ибо его не знаю.

Специалисты по психологии престижного потребления, отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 17:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Люди котрие со мной общаются не будут думать что ето ерунда, главное что-би виглядело "бохато"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 18:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда извините, что косо мог подумать.

Тогда пусть дарят!
Золото всегда выглядит "бахато" особенно если имеет пробуSmile
Монтеграппа крутая фирма давно работающая с драг металами в ручках и вермеил (покрытие золотом сереьра) качественное - это гарантирует то что оно не сотрется при использовании и будет долго иметь презентабельный вид.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 18:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, пардонте, в догонку … еще один момент на который стоит обратить внимание: серия Реминисценце это продолжение 300ой серии, значит ручки худенькие и длинные, с тонким грипом, что не всем будет удобно (146 Монблан и производные с него лимитки в этом плане более универсальны).

Вот я только на днях описывал 300ую серию: http://lenskiy.org/2019/11/montegrappa-300-duetto/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 18:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я только на днях описывал 300ую серию: http://lenskiy.org/2019/11/montegrappa-300-duetto/


Андрей,

Статьи у Вас всегда очень интересные.

А где берете материал как разбирать ручки? Поделитесь, пожалуста.

С уважением,
Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 18:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Более того, можно даже с уверенностью теперь сказать, что на фото выше - такой себе "франкенпен" из запчастей Монтеграппы, <...>

Т.е. если на ручке заменить перо от той же модели, но более раннего выпуска, она становится «такой себе «франкенпен» из запчастей»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 19:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, прям круто вы отметили и нашли разницу в части импринта на пере и секций.

Я вот что подумал - это ж, значит, кто такой "франкенпен" придумал/ собрал - в теме-то, если, по сути, произвел замёну в цепочке (слева направо)

перо - грип - баррель

только серединной части, с эбонитовой на вермеил, тогда как "крайние точки" - в виде пера и барреля - оставлены. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутался. А может так легче будет. Нужна перьевая ручка, имиджевая, узнаваемая, виглядеть очень богато, парень я крупний, ручка наверное должна бить тоже крупной, заправляться картриджем, перо бело-золотое, ручка должна закручиваться, писать не буду только ставить подпись, подпись большая, размашистая, цена в районе 40 тис. рублей. Наверное все сумбурно ихложено, помогите с советом если возможно. Спасибо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка выглядит... Как бы вам сказать. Безвкусно. Как будто из золотого слитка выдолбили долотом, причем грубо и вот нате, смотрите. К этой цыганщине в комплект еще часы из такого же металла, да покрупнее, очки в тяжелой золотой оправе аля Элвис Пресли и пару "болтов" на пальцы. Кого таким курьезом поражать?.. тринадцатилетних?...я ничего не имею против золотых ручек. , У Картье, например они очень изысканны и элегантны, но эта... Безвкусица полнейшая, хотя в Турции и Эмиратах проканает.

Хохол, исходя из представленных вводных, "плясать" следовало бы от ширины пера... Я его вижу в районе "В"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Запутался. А может так легче будет. Нужна перьевая ручка, имиджевая, узнаваемая, виглядеть очень богато, парень я крупний, ручка наверное должна бить тоже крупной, заправляться картриджем, перо бело-золотое, ручка должна закручиваться, писать не буду только ставить подпись, подпись большая, размашистая, цена в районе 40 тис. рублей. Наверное все сумбурно ихложено, помогите с советом если возможно. Спасибо !!!


Судя по нику вы в Украине?
Тогда Монтеграппа, скажем Самурай или Апполо были бы идеальны, только они выпали бы из бюджетаSmile, а так Мия Smile Скоро нужно будет просить у МГ ставку за привлечение клиентовSmile.

Вот только соседняя темы была, где Денис из Днепра примерно такой-же выбор осуществлялSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Мийю буквально на днях продали здесь и в озвученный бюджет их можно тележку взятьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я из Украини, но ручка будет идти из России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Т.е. если на ручке заменить перо от той же модели, но более раннего выпуска, она становится «такой себе «франкенпен» из запчастей»?


Она перестает быть аутентичной, но я ж не сказал плохой!
Или вы считаете что "франкенпен" это чт-то страшно-ужасное как в известном произведении? (кстати он там вроде добрейшей души, если его не беситьSmile.

Скажем если вы в современный, пластиковый Пеликан М101Н поставите перо от пеликана 100(Н), то это тоже будет франкенпен.

Dolgorukii: Юрий, я думаю что заменили(оставили) только перо, а возможно тлько секцию если технологический процесс не менялся, и не факт что прям вчера, 1055Внченза говорит еще о доРичмондовской эпохе. Возможно ручка была куплена в 83 году, а потом по какойто причине была повреждена и в сервисе ее восстановили(заменив поврежденную запчасть), но перо оставили оригинальное. Я, к примеру, видел серебряный Реминисценс, который открыли не раскручивая колпачкаSad, в результате продавали как отличную ручку но к сожалению с "не фиксирующимся колпачком", а в "остальном с ручкой все в порядке"Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Сб 09 Ноя 2019 г. 20:50:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 г. 20:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно)

Может, и так, да.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group