ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Домашняя акустика
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Домашняя акустика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
adipocerebrum писал(а):
За 100к рублей блин у них должна была быть АЧХ, близкая к линейной. <...>

Так не нравится — не пользуйтесь, делов-то. А то ведь со стороны выглядит как неудержимое желание найти недостаток в дорогой цацке. Подсознательная рационализация. Зелен виноград...

Как предсказуемо... И, (не)кстати, тоже выглядит как вот это самое, только в другую сторону. "Меня не развели на бабки, мне все завидуют" (для примера)
При терминальной стадии аудиофилии люди силовые провода с покрытием из соплей тысячелетних девственниц покупают (ага, от усилителя к розетке 220В), не то что ухи за полтора килобакса, и попробуй их убеди в чем-нибудь.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 21:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Как предсказуемо... И, (не)кстати, тоже выглядит как вот это самое, только в другую сторону. "Меня не развели на бабки, мне все завидуют" (для примера)

Так а что вы хотели услышать? То, что другие производители не предлагают подобный плагин, не делает их наушники лучше. Вы во всей статье выцепили единственную строчку, проигнорировав всё остальное. Это же типичное когнитивное искажение aka конфирмация. Когда человек предвзят и ищет подтверждение своему мнению, отбрасывая всё, что ему не соответствует.

Каждый покупает соразмерно своему кошельку и представлению о прекрасном. В конце концов, главное — получать удовольствие от жизни, в том числе и от покупок, а не получить ваше одобрение.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 22:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с...
Топик заводился ради домашней акустики,под коей подразумеваются т.н.колонки.
С таким настроем вы и тараканов причислите к домашним животным.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 22:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но я изначально не собирался разводить тут священных войн. Тему прочитал с первого сообщения, многие высказались про наушники, возражений не было — высказался и я.

Ну и упомянул Соло 9C как вершину своего колоночного опыта (чтобы дать заряд хорошего настроения присутствующим).

Хотя, конечно, дискуссия выше применима и к колонкам тоже, и со страстью моего оппонента открыть всем глаза я не сомневаюсь, что при появлении более-менее дорогих колонок в ход пойдут новые графики АЧХ.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2019 г. 19:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Баеры 880 хорошие, слушал в них, пока не купил Audeze LCD-XC, подключаю их дома по балансу Aune X1S+X7S, их же слушаю от FiiO X5 III + FiiO E12.

Последние колонки были Microlab Solo 9C (можете смеяться). Smile


Баер крепкий среднячок и практически оптимум по соотношению цена/качество, причем качество не только звука, но и исполнения самих наушниов. Особенно подкупила возможность практически в любой момент найти в продаже запчасти к этим наушникам. При этом они достаточно честны в плане звука... их легко можно встретить во многих звукозаписывающих студиях разного уровня.

Я не аудиофил, в плане звука я скорее прагматик.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 01:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, хоть и не совсем в теми вопрос - посоветуйте, пожалуйста, закрытые наушники ценой в пределах 100уе. Джаз и рок слушаю в основном, хотя в этом ценовом диапазоне это едва ли принципиально.

Хотел бы я поддержать беседу про "колонки", но уже много лет приходится обходиться без них..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 05:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эти деньги, на мой взгляд, вариант только один, чтобы получить максимум, это Creative Aurvana Live, не знаю как сейчас, но пол года назад их все еще можно было найти в продаже, причем по весьма смешным ценам, от 4 тысяч рублей. От креатива там только надпись... по факту это те же Denon AH-D1000.
Кроме них за эти деньги даже не знаю что посоветовать... остальные можно хоть по цвету выбирать...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 07:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал дотянуть минимум до Аудиотехники М50. Но если совсем никак, то можно что-нибудь из Superlux посмотреть.

А ещё было бы неплохо, наверное, замутить тему про наушники и съехать туда, не смущая Юрия обсуждением того, что им не подразумевалось.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 07:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Коллеги, хоть и не совсем в теми вопрос - посоветуйте, пожалуйста, закрытые наушники ценой в пределах 100уе.

Боюсь за эти деньги ничего более-менее приличного не купить, даже б/у. Я бы посоветовал обратить свой взор на "затычки", если "полноразмеры" не являются принципиальным условием. Там уже китайцы развернулись во всю ширь и с очень неплохими результатами.

m00n1ight писал(а):
А ещё было бы неплохо, наверное, замутить тему про наушники и съехать туда, не смущая Юрия обсуждением того, что им не подразумевалось.

Очень правильная мысль Smile Надеюсь модератор создаст нам отдельный "загончкик", выделив часть треда в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 23:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока модератор меня "не выселил" в отдельную тему, попрошу мнения о "затычках" - для меня это совсем темный лес...

"Я бы посоветовал обратить свой взор на "затычки", если "полноразмеры" не являются принципиальным условием. Там уже китайцы развернулись во всю ширь и с очень неплохими результатами."

на что конкретное обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2019 г. 08:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Пока модератор меня "не выселил" в отдельную тему, попрошу мнения о "затычках" - для меня это совсем темный лес...

Если не хочется лезть в дебри, то можно сразу ознакомиться с рекомендациями по выбору от уважаемого ресурса (открываем спойлер под разделом "Entry Level Headphones: $75-$150​". На русском можно глянуть тут (статья для примера, интересен раздел сайта)
Скоро стартуют распродажи, думаю можно будет взять наушники по хорошей цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2019 г. 08:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Пока модератор меня "не выселил" в отдельную тему, попрошу мнения о "затычках" - для меня это совсем темный лес...
на что конкретное обратить внимание?

На арматурные, например. Конкретные марки и модели не подскажу - тут всё очень индивидуально, только со своим плеером выбирать, если в пределах досягаемости есть магазин, где слушать дают.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 12:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так живешь, живешь, советуешься с коллегами по чернилам, ручкам. А оказывается они еще и аудиофилией болеют. Какой-то "стандартный" набор увлечений складывается - ручки, аккустика, часы, фото. Или рыбалка, охота, машины, оружие, водка. Хотя и встречаются пересечения векторов.

Свою домашнюю акустику выбирал не менее года. Перечитал все журналы, перепахал все форумы, переслушал все, что можно тогда было переслушать за пределами столицы. В итоге мой выбор остановился на комплекте 5.0 Dali Ikon (старая версия Датской ручной сборки). Работали в связке с источником и усилком Yamaha среднего ценового сегмента (сейчас не вспомню модель). Я получил очень чистое, прозрачное и очень ровное звучание, как мне казалось приближенное к естественному. Вы думаете мне это понравилось? Ни чего подобного. Я с грустью сожалел что повелся на "идеально ровный чистый" звук. Оказывается мне нравится звук преукрашенный акустикой, с задранными высокими. Я грустил о Focal, французах чью акустику я всегда ставил в свои автомобили (пока были отечественные). Их "теплый" звук ассоциировался у меня с домашним теплом. А чистый - он же "холодный" и я не понимаю как может вызывать положительные эмоции. Как и лампы "холодного" белого цвета, как снимки фотоаппарата Canon. Голосую за желтый "теплый" свет и яркие цвета Olympus.
Но, как и у многих, в итоге семья не разделяла моих пристрастий и я поймал себя на мысли что пользуюсь своей системой не чаще раза в месяц, а то и реже. Хотелось бы поставить качественный звук в машину, так автомобиль импортный с интегрированной акустической системой средненького уровня. К тому же автомобиль служебный. Ни ни.
В итоге от FLAC скатился к прослушиванию радио, а потом и совсем перестал слушать музыку, когда пересел в метро. Сейчас максимум на что хватает - Яндекс музыка в наушниках Sennheiser CX 275 с телефона.
Печаль.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 14:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
а потом и совсем перестал слушать музыку, когда пересел в метро.

Как в общественном транспорте можно обходиться без плеера - не очень понимаю. Мой плеер, например, уже сотни человек от страшной смерти спас.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2019 г. 14:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вот так живешь, живешь, советуешься с коллегами по чернилам, ручкам. А оказывается они еще и аудиофилией болеют. Какой-то "стандартный" набор увлечений складывается - ручки, аккустика, часы, фото. Или рыбалка, охота, машины, оружие, водка.

Прошу прощения за очередное отклонение от темы (не стал поддерживать наушниковую тему, чтобы не продолжать). Но.

Шаблоны зачастую порождают шаблоны, потому что люди следуют им, нередко боясь осуждения со стороны общества/сообщества. Да и просто есть темы, которые лучше зайдут на других ресурсах. Я мог бы долго говорить о компьютерных ролевых играх, но здесь, подозреваю, не с кем, да и есть куча мест, где как раз есть с кем.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 01:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
...Там уже китайцы развернулись во всю ширь и с очень неплохими результатами...

Чистейшая правда, сам никогда не смотрел в сторону китайцев, пока недавно, нуждаясь в блютуз-затычках, не рискнул прикупить QCY T2c. И обалдел, насколько понравился звук в этой довольно-таки простой и недорогой модели! (Хотя с ней я могу быть не объективен, т.к. звук не то чтобы какой-то бесподобный по своим объективным показателям, но именно такой, как нравится мне субъективно - не слишком "светлый", с приглушенными ВЧ, но вполне ясный и детальный). Одна беда - не слишком громкие они, а у меня ещё и смартфон тихий Sad Начал искать дальше, в результате прикупил проводные затычки от KZ Acoustics - чисто арматурную модель AS06 с тремя драйверами в каждом ухе. Звук просто шик! Детализация, сцена, прозрачность - выше всяких похвал. Лично для меня разве что ВЧ слишком яркие (ну ведь арматура же), лечу эквалайзером. Разгорелось любопытство, так недавно заказал на Али еще одну модельку от KZ, на этот раз гибриды (1 динамический драйвер + 4 арматурных на ухо) - ZS10, может будут побасовитее, чтобы ВЧ уравновесить...

Так что да, сеньорес, китайцы уже рулят вполне уверенно.

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 04:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2019 г. 04:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Tourist писал(а):
Чистейшая правда, сам никогда не смотрел в сторону китайцев, пока недавно, нуждаясь в блютуз-затычках, не рискнул прикупить QCY T2c. И обалдел, насколько понравился звук в этой довольно-таки простой и недорогой модели! (Хотя с ней я могу быть не объективен, т.к. звук не то чтобы какой-то бесподобный по своим объективным показателям, но именно такой, как нравится мне субъективно - не слишком "светлый", с приглушенными ВЧ, но вполне ясный и детальный).

Как человек, в пользовании которого были аж 2 экземпляра этих нашуников, даже не знаю, как это прокомментировать. Даже на мой скромный и далеко не аудиофильский взгляд, это очень посредственные наушники. И спасает их только невысокая цена в сегменте модного нынче форм фактора.
По правде сказать bluetooth и хороший звук в принципе вещи мало совместимые, ввиду технических особенностей стандарта передачи данных. Даже к хваленому и распиаренному aptX есть вопросы, не говоря уже про AAC под андроид (под iOS, надо отдать должное, его «вылизали» как следует) и уж тем более SBC. Последние способны изваратить даже MP3 256 kbps.
На счет KZ AS06 ничего сказать не могу, не пробовал, но судя по существованию в сети крайне полярных обзоров на эти наушники возникают ровно 2 мысли:
1. беда с выходным контролем качества;
2. обзоры проплачены.
https://www.ixbt.com/live/digs/naushniki-kz-as06-universalnost-nashe-vse.html
http://www.audiofight.info/kz-as06

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 21:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR, комментируйте как хотите, но QCY T2c это совсем не плохие наушники. При этом я нигде не утверждал, что эта модель близка по звучанию к какому-нибудь условному эталону, это просто вполне приличный звук ЗА СВОЮ ЦЕНУ. Плюс это «мой» тип звучания, поэтому они мне так понравились. 20 лет назад вы такого Китая не нашли бы, а разговор именно об этом (если, конечно, не считать, что 20 лет назад блютуз-наушников вообще не было, но тут можно и в проводных явный прогресс отметить на примере тех же KZ).

Никаких крайне полярных обзоров по KZ AS06 не нахожу, даже то, что вы привели, крайней полярностью не отличается, хотя по второй ссылке они оценены ниже – но тут надо отметить, относительно чего ниже? По второй ссылке их сравнивали с предыдущими моделями той же марки. Кстати, как-раз разные вкусы авторов в плане звука могут быть причиной того, что в разных обзорах они оценены по-разному, а вовсе не качество разных экземпляров или ещё что-то.

Вообще, звук – это один сплошной субъективизм. Мне вот не раз нравилось звучание недорогих моделей, и, наоборот, многие дорогие совершенно не впечатлили – не буду же я на этом основании утверждать, что они никудышные и за что только деньги дерут? Так что и ваш, как вы выражаетесь, скромный и далеко не аудиофильский взгляд, при всём уважении, вряд ли является истиной в последней инстанции. Однако в любом случае меня очень удивило бы, если бы кто-то стал утверждать, что китайцы не прогрессировали в плане звука за последние годы. На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, они продвинулись очень далеко.

P.S. По поводу блютуз и хорошего звука – опять-таки всё меняется в лучшую сторону. Я не из тех, кто «не читал, но скажет», так что утверждать не буду, однако по многочисленным отзывам из совершенно разных источников на блютуз-версию той же пресловутой Аудио-Техники M50x, её сделали звучащей не хуже, чем проводную версию (я пока сам только проводную тестировал).

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 21:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не об акустике,но близко к ней.
Кто знает надёжного мастера,могущего починить усилитель Marantz PM-66 ?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2019 г. 23:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не об акустике,но близко к ней.
Кто знает надёжного мастера,могущего починить усилитель Marantz PM-66 ?

Онемел один канал?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 16:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Алексей,оба канала.
Включение есть,нет усиления.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 22:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Tourist писал(а):
вполне приличный звук ЗА СВОЮ ЦЕНУ.

Проходил мимо и вижу, что к вящему неудовольствию автора темы здесь продолжают обсуждать наушники...

...а я так и вовсе немного отскочу от темы. Очень уж мне *нравится* формулировка «за свои деньги». В своё время насмотрелся на том же IXBT, ссылка на который выше, обзоров китайских наушников, начиная от 5 и до 100 баксов с шагом в один бакс, и каждые из них были лучшими ЗА СВОЮ ЦЕНУ.

KZ, кстати, хоть и прогрессируют, а всё равно ерунду делают. У китайцев есть свои признанные компании, которые действительно добились хорошего звука — iBasso там, Hifiman. Но и ценники у них тоже стали довольно кусачими. Те же гибриды iBasso IT03 просто обалденны, но вы посмотрите на их не совсем китайский ценник! За эти деньги KZ, конечно, напихает по 100500 драйверов в каждое ухо, вот только звук как был никакой, так и останется.

У самого с плеером китаец Whizzer HE-03 Kylin с серебряным балансом на 2.5 мм. Тоже далеко не идеал, но я его купил за пятак специально для улицы и доволен.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 01:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Good Tourist писал(а):
вполне приличный звук ЗА СВОЮ ЦЕНУ.

...а я так и вовсе немного отскочу от темы. Очень уж мне *нравится* формулировка «за свои деньги». В своё время насмотрелся на том же IXBT, ссылка на который выше, обзоров китайских наушников, начиная от 5 и до 100 баксов с шагом в один бакс, и каждые из них были лучшими ЗА СВОЮ ЦЕНУ.

Ничего удивительного, это как раз очень удобная точка отсчёта. Не существует же никакой абсолютной шкалы качества звучания. А цена как раз является относительно понятным ориентиром. Т.к. если дать послушать наушники стоимостью в 5, 50 и 500 долларов, при всей субъективности восприятия звука, полагаю, каждый безошибочно скажет, где какие. И если модель даже за 50 долларов (не говоря уже про 500) звучит похоже на ту, что стоит пятёрку, это уже никак не назовёшь хорошим звуком за свою цену. Кстати, в известной степени к домашней акустике это тоже применимо.

m00n1ight писал(а):
KZ, кстати, хоть и прогрессируют, а всё равно ерунду делают. У китайцев есть свои признанные компании, которые действительно добились хорошего звука — iBasso там, Hifiman.
Не соглашусь про ерунду, впрочем, я не аудиофил, может для кого-то и ерунда. Изделий упомянутых марок не слушал, но если они действительно так великолепны - тем лучше, сколько впереди открытий чудных... Тем более, что это только подтверждает, что Китай уже рулит нипадецки Very Happy

m00n1ight писал(а):
Проходил мимо и вижу, что к вящему неудовольствию автора темы здесь продолжают обсуждать наушники...
Пусть бы модератор посты про наушники в отдельный топик вынес. Уже видно, что он (топик) будет очень активным Cool
_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 07:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
У китайцев есть свои признанные компании, которые действительно добились хорошего звука — iBasso там, Hifiman. Но и ценники у них тоже стали довольно кусачими.

Среди внезапно хорошего Китая в плане наушников мне в первую очередь на ум приходят Tecsun Wood Headphones, правда ценник многих сразу же отпугнет, ибо чутка добавив можно уже взять проверенные временем DT880.

Good Tourist писал(а):
Пусть бы модератор посты про наушники в отдельный топик вынес. Уже видно, что он (топик) будет очень активным Cool

Не будет, ибо после подобного умозаключения:
Good Tourist писал(а):
Не существует же никакой абсолютной шкалы качества звучания. А цена как раз является относительно понятным ориентиром.

…становится понятно, что конструктивного обсуждения не получится. Спор без аргументов – пустое сотрясание воздуха… Я бы еще понял, если бы речь шла про Hi-End сегмент, там уж действительно вкусовщина и «бзики», основывающиеся только на толщине кошелька… История с Nakamichi и оркестром за ширмой тому пример).

В части же вполне осязаемого уровня Hi-Fi, а главное ИЗМЕРИМОГО RAA в помощь:
https://reference-audio-analyzer.pro/catalog-reports.php?sp_1=1&tp=1

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 07:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а подход «лучшее за эти деньги» в низшем ценовом сегменте вряд ли вообще применим, так как лучшими окажутся наушники из перехода за 100 рублей.

Ежели провести такую аналогию с пишущими инструментами то по соотношению цена/качество, Jinhao будет вне конкуренции, а эта штука вообще убьет смысл дальнейшего обсуждения на корню:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 09:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно темы: можно было бы просто создать тему Наушники и продолжить там, но модератор всё равно желателен, просто потому, что мимокродилы, прочитав последнюю страницу, посчитают, что наушники обсуждают (и) здесь (тоже). Хотя, конечно, если натягивать сову на глобус, то наушники тоже акустика (звукоизлучатели с акустическим оформлением, кроссоверами и так далее).

Что касается KZ, то многое будет зависеть от того, что взять за точку отсчёта. Если брать китайские флагманы, те же iBasso/Hifiman/DUNU/etc, то KZ несколько подвальненькие. Тогда откуда восторженные отзывы про кристально чистый и ровный звук? А они от другой точки отсчёта, всяких там затычек Sennheiser CX, IE и прочего мусора, изобильно лежащего на прилавках российских магазинов электроники. При том, что сам Sennheiser их не производит, это брендированный Китай/ОЕМ для расширения модельного ряда. И вот им KZ при равном ценнике адски дают прикурить. Люди натурально обалдевают, какой звук можно получить за такие деньги.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 10:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ежели провести такую аналогию с пишущими инструментами то по соотношению цена/качество, Jinhao будет вне конкуренции, а эта штука вообще убьет смысл дальнейшего обсуждения на корню: <фото ручки "bic">

Не очень, КМК, удачная аналогия. Мне после всего лишь года письма перьевыми ручками на днях шариковой писать пришлось... ну нафиг.
С наушниками тоже - после любых приличных воткнуть какое-нибудь безымянное чорт знает что - кровь же из ушей пойдёт.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 10:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека свое понятие о "приличном". По Jinhao возражения есть?)
Bic был скорее в пику фразе "Кстати, в известной степени к домашней акустике это тоже применимо."

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019 г. 10:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
У каждого человека свое понятие о "приличном". По Jinhao возражения есть?)

По Jinhao возражений нет. Какие мне попались - все пишут на удивление хорошо.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group