ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Синие перманентные чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Синие перманентные чернила
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 00:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги, за столь быстрый отклик.
Получается, осталось попробовать Montblanc Permanent Blue и что-нибудь из Rohrer & Klingner Dokumentus. И успокоится, наконец.
А еще смириться, что флакончик чернил будет стоить дороже ручки (привык я, однако, к Lamy Safary).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 07:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juffin писал(а):
А еще смириться, что флакончик чернил будет стоить дороже ручки (привык я, однако, к Lamy Safary).

А может тогда просто использовать гелевые ручки типа Uni Signo для документов вместо Lamy? Наверняка ведь водостойкие чернила только подпись поставить, а не тексты от руки записывать. Uni хорошо заправляет стержни и хватает надолго. Записи водостойкие и светостойкие. Не сильно дороже выйдет, а гелевая ручка пишет мягче, чем Lamy Safari.
Если записи в спокойной обстановке, то вообще можно тушь и перо-макалку использовать. Цена комплекта копеечная. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 09:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juffin писал(а):
Спасибо, коллеги, за столь быстрый отклик.
Получается, осталось попробовать Montblanc Permanent Blue и что-нибудь из Rohrer & Klingner Dokumentus. И успокоится, наконец.
А еще смириться, что флакончик чернил будет стоить дороже ручки (привык я, однако, к Lamy Safary).

У Rohrer & Klingner есть и недорогие чернила. По 610 за флакон 50 мл в гетпене. Есть синие железо-галловые и синие перманентные. Пробовал фиолетовые железо-галловые - они могут не подойти для тонких перьев, особенно если подача у ручки скудновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 12:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, да. У Rohrer & Klingner есть sketchINK Marlene, объем 50 мл, цена - очень приемлемая.

Вот здесь есть обзор на них.
---

Ну и раз эта тема о синих перманентных, оставлю ссылки на обзоры из Интернета: Rohrer & Klingner sketchINK Frieda, Sailor Seiboku, Sailor Souboku

И Sailor Storia Night: раз, два, три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 13:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил великолепную водостойкость каллиграфических чернил Winsor&Newton Calligraphy ink Dark Blue. Водой не смываются вообще, а после намокания бумаги не дают "ёлочки". То что нужно для документов. Чернила подходят как для макательных перьевых ручек, так и для авторучек. Но следует учесть, что в исходном состоянии они слишком густы для авторучки и плохо текут, приводя к пропускам линии. Добавление воды в чернила для разбавления красителя делает цвет бледнее, снижая насыщенность, но приводит к значительному улучшению текучести в перьевой авторучке. На оборотную сторону офисной бумаги IQ Allround не проникают. Цвет становится подобен цвету синих чернил Лами. Можно рассматривать чернила в состоянии поставки как концентрат. Но по отблеску высохшей линии можно предположить, что чернила пигментные и требуется соблюдать соответствующие правила их применения в авторучке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 14:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
чернил Winsor&Newton Calligraphy ink Dark Blue.


У меня был опыт с чернилами Winsor&Newton ink Ultramarine (1005 660) 14мл - опыт абсолютно противоположный - чернила очень жидкие, сильно елчат даже на хорошей бумаге, плохо держатся на пере и любят стекать, при этом, к тому же еще и плохо устойчивы к свету. На реакцию с водой не проверял. В авторучки не рискнул заправлять, так как на коробке указано что совместимы только с кистями\перьями и stylus pen(что они вкладывают в это понятие я не знаю). Написано еще что данные чернила могут мешаться с дистиллированной водой или любыми другими (компании) за исключением белого, золотого и серебряного. И только белый и черные цвета являются перманентными и устойчивыми к свету.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 17:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелись ввиду Winsor&Newton Calligraphy ink Dark Blue в бутылочке с синей крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 17:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вы обсуждаете разные чернила. WN Calligrafy ink по 30 мл среди прочего написано что подходят даже для обычных перьевых ручек. А вот WN drawing ink по 14 мл уже не подходят для перьевых ручек, только кисти, макалки и аэрограф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 17:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
WN Calligrafy ink по 30 мл среди прочего написано что подходят даже для обычных перьевых ручек.

Чуток дополню,Сергей. Для перьевой ручки подходят чернила этого бренда только с синей крышкой. С красной крышкой - нет. Я их в разных странах встречал, но покупать не стал - необходимо более часто ручки промывать, в отличии от тех, которые мы обсуждали из водостойких.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019 г. 19:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно, прошу прощения что влез.
Да, точно, когда-то я читал и про разные типы чернил, и про разные крышки, но потом эта информация выветрилась из головы, поскольку решил не смотреть в эту сторонуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019 г. 21:19:14    Заголовок сообщения: Permanent Ответить с цитатой

Синие (и красные) deVente, произведенные в Белгородской области, не исчезают с бумаги при вымачивании в воде
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 17:40:08    Заголовок сообщения: Re: Permanent Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Синие (и красные) deVente, произведенные в Белгородской области, не исчезают с бумаги при вымачивании в воде

Олюша, водостойкость вовсе не говорит о том, что чернила хорошие, это лишь одна из некоторых характеристик. Есть более именитые бренды, которые не удовлетворяют по своим свойствам ( текучесть, смазываемость, гладкость при письме, цветность и время апосля высыхания и т.д.) многих настоящих любителей письма перьевой ручкой, которым необходима именно инертность к влаге. Подобрать такие (или добиться опытным путём "свои" чернила - это не так уж и просто,уверяю).
А уж о "deVente", да ещё и из Белгородской области Very Happy, я скромно промолчу. Ибо...
Первое - в наших деревнях (Молдавии) пока ещё не встретил этот бренд для тестирования, посему не могу что-то утверждать или опровергнуть,но сомневаюсь, что в них есть что-то лучшее, чем у "загуборщиков".
Второе - есть даже тема на форуме о них (о deVente), правда название не совсем благозвучное. Жаль что не поменял топикастер до сих пор это название, можно ведь и не "Г" их назвать, а,например, "Н" (от слова "неудавшихся" пока) для большинства ручек. Не кЕтайских, наверняка.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19906

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 17:58:28    Заголовок сообщения: Re: Permanent Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Второе - есть даже тема на форуме о них (о deVente), правда название не совсем благозвучное. Жаль что не поменял топикастер до сих пор это название, можно ведь и не "Г" их назвать, а,например, "Н" (от слова "неудавшихся" пока) для большинства ручек.

Зачем же тему переименовывать, когда чернила как раз вот это самое? По крайней мере доставшаяся мне банка.
"Неудавшиеся" - по отношению к ним незаслуженный комплимент.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 19:35:37    Заголовок сообщения: Re: Permanent Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Зачем же тему переименовывать, когда чернила как раз вот это самое? По крайней мере доставшаяся мне банка.
"Неудавшиеся" - по отношению к ним незаслуженный комплимент.

Когда наберётся опыт, тады и ... Доставшаяся банка не есть то, как на форуме "обзывать" весь бренд. Я не защищаю производителя (обычно тестирую), но вешать ярлыки после одного флакона? Это не совсем правильно. Читайте форум, рекомендую.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 19:56:08    Заголовок сообщения: Re: Permanent Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Когда наберётся опыт, тады и ... Доставшаяся банка не есть то, как на форуме "обзывать" весь бренд. Я не защищаю производителя (обычно тестирую), но вешать ярлыки после одного флакона? Это не совсем правильно. Читайте форум, рекомендую.

Т.е. вы мне рекомендуете купить ещё несколько банок упомянутой странной жидкости, и тщательно их протестировать?
На енто я пойтить не готов. Мне денег жалко, даже таких.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 19:58:52    Заголовок сообщения: Re: Permanent Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Зачем же тему переименовывать, когда чернила как раз вот это самое? По крайней мере доставшаяся мне банка.
"Неудавшиеся" - по отношению к ним незаслуженный комплимент.

Зачем же так категорично делать заключения на основании единичного наблюдения? Выборка слишком мала для обоснованных выводов относительно качества продукции. Брак есть у всех! А нестабильность производимых российскими организациями смесей и растворов - обычное дело. Повезёт - не повезёт. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 20:20:59    Заголовок сообщения: Re: Permanent Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Синие (и красные) deVente, произведенные в Белгородской области, не исчезают с бумаги при вымачивании в воде

Интересно отметить, что общеизвестный контрактный производитель - ООО "Русский Дом Канцелярии" - официально расположен в п. Волоконовка Белгородской области. Там же выпускают латексную водостойкую тушь Brauberg. Водостойкость может быть обусловлена наличием пигмента в составе чернил. В русском варианте (от РДК) не стал бы заливать такие чернила в авторучку. Боюсь, что отмыть уже не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 21:33:41    Заголовок сообщения: Re: Permanent Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Зачем же так категорично делать заключения на основании единичного наблюдения? Выборка слишком мала для обоснованных выводов относительно качества продукции. Брак есть у всех! А нестабильность производимых российскими организациями смесей и растворов - обычное дело. Повезёт - не повезёт. Very Happy

Если судить по отзывам на этом форуме - "Гамме" их "Радугу" как-то удаётся выпускать, не скатываясь до глубин РДК.
А про чернила марки deVente тут, кажется, кроме Olga-F никто слова доброго не сказал.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 2019 г. 21:49:27    Заголовок сообщения: Dev Ответить с цитатой

Я не долго испытываю чернила deVente. Например, не могу ничего сказать о их выцветаемости под действием солнечных лучей. (К сожалению, моих способностей не хватает, чтобы выдвигать гипотезы о том, чего я не пробовала.) Эти чернила делает именно РДК. Лежат у меня заправленными в ручку уже дней десять, пока не засохли.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2020 г. 21:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал неожиданное для себя открытие. Тушь Brauberg латексная оказалась совместимой с перьевой ручкой Platinum preppy. Жаль только линия получается светло-синей. При смешивании с чёрной тушью той же серии получается цвет как от химического карандаша или сине-чёрным с зеленоватым оттенком. Записи абсолютно водостойкие после высыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group