ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 12:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD, если от равномерности прогрева зависит... то, наверное, в этом всё и дело, часть воды не прокипает как следует. У меня турка серебряная, старинная, и дно там чуть вогнутое, а плита - стеклокерамическая... на газу получалось лучше.
Данила1, насколько я помню из своих посещений "Коффебина" и "Кофемании" - способ заваривания кофе без кипячения есть, только его не в чашке сразу заваривают, а в прессе. Пресс у меня есть... может, попробовать так?..
А в нашу машинку можно и молотый засыпать, обычно когда гости приходят и некогда бегом молоть на 6 человек, я пользуюсь уже молотым. ) Наверное, такие есть в продаже. У отца какая-то навороченная, но туда вообще можно только таблетки кофейные заправлять. )))
Натали, за 3 года - ни одной поломки, главное - использовать хорошую воду (фильтрованную, кипячёную или розлив) и содержать девайс в чистоте, без накипи. И чем старше модель, тем она надёжнее.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 12:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Gaurven, в прессе конечно я думаю будет лучше, осадок будет меньше в чашке Smile Но у меня пресса нет... А нужно бы прикупить Smile Насчет молоть или нет, ведь есть машинки которые сами перемалывают и сразу варят, нет необходимости молоть, потом еще что-то пересыпать или нажимать доп кнопки. Просто засыпаем зерна в машинку, води и нажимаем кнопочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 12:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1, мне просто друзья часто дарят уже молотый. )
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 13:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферштейн Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 16:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Уважаемая Gaurven, в прессе конечно я думаю будет лучше, осадок будет меньше в чашке Smile Но у меня пресса нет... А нужно бы прикупить Smile Насчет молоть или нет, ведь есть машинки которые сами перемалывают и сразу варят, нет необходимости молоть, потом еще что-то пересыпать или нажимать доп кнопки. Просто засыпаем зерна в машинку, води и нажимаем кнопочку Smile


Это конечно хорошо... Но вы видели, сколько такие All-in-One кофемашины стоят? Я к сожалени, пока столько не зарабатываю Very Happy . По мне, проще купить молотый кофе и в кофемашину самому засыпать. Это не сложно. С фильтрами тоже проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 16:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стоят они в среднем порядка 30 000тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 16:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Ну стоят они в среднем порядка 30 000тр.


Во-во... К сожалению, в настоящий момент не могу позволить себе такие покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 19:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам увы пока не могу,но ручки покупал и более дорогие.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 08:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то было плохое настроение и, что бы его улучшить, зашли мы с мужем в чайный магазин. Нам так много всего рассказали про разные чаи, было столько интересной информации, что настроение сразу улучшилось. Smile А ещё, мы купили чай. Правда долго не могли определиться, что же все таки хотим. Тогда продавец (спасибо ей большое) посоветовала нам Най Сян Цзинь Сюань. Она сказала, что этот чай нравится очень многим и раз у меня сейчас большое напряжение сил, то он мне поможет. Это зеленый чай из улунов, ароматизированный молочной сывороткой. Я не очень поняла, его то ли вымачивают в сыворотке, то ли ещё что-то с ним и сывороткой делают. Но это и не важно, важно, что результат великолепен. Чай приятный на вкус, действительно имеет молочный или даже кремовый аромат и кажется, что вкус (ведь вкус в большей степени состоит из аромата). Ещё одно свойство, несмотря, на то, что чай зеленый, он не тонизирует, а наоборот успокаивает. Теперь у нас в семье традиция, выпить чашечку этого чая перед сном. Но только чашечку, если выпить больше, то придется проснуться ночью Embarassed
А ещё очень хочется попробовать пуэр, но какой, я ещё не определилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 11:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот пью самый-самый паршивый кофе, который можно найти: из автоматов, без сахара, без сливок, без молока. Если в кафе, то двойной экспрессо, точно так же без всего. У меня всё плохо, да? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 19:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы таким образом пост соблюдаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 19:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таким образом просыпаюсь с утра\стараюсь не уснуть на собрании\экзаменах\просто важных встречах (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm1972
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 47
Откуда: костромская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 21:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, чашка хорошего кофе "бодрячка" сильно прибавляет, а зачем плохой-то пить? Хотя, возможно, у Вас темп жизни такой- все на бегу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 22:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня каждое утро выбор: или поспать на час дольше, но пить такую вот бодягу, или встать раньше, на заварить кофе дома. Кстати, эффект от кофе из автоматов намного сильнее (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 22:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растворимый кофе тоже нормальный бывает. Бушидо, например, а еще я себе недавно купила "Эгоист платинум", тоже вполне неплохой кофе. С утра перед работой я Лавацца Оро никогда не заваривала...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011 г. 01:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недорогих, очень неплох Amado "Венская обжарка". Подходит для любых видов заваривания. Весьма своеобразен вьетнамский кофе. К тому же его не надо варить. Просто заливают кипятком через специальный фильтр (типа мелкого металлического ситечка). Очень удобно, быстро и практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011 г. 10:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю мате и пуэры (Шу,-чёрные). Могу выпить чёрного чая.
К кофе, зелёному чаю, улунам и Шен (зелёным) пуэрам равнодушен.
Из мате нравится Durazno (Valle verde). А из пуэров нравятся чаи Менхайской фабрики, выдержанные от пяти и более, лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011 г. 14:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, конечно, предпочитаю матэ, любимая марка Taragui, но выбирать у нас особо не из чего. Еще ройбуш (в продаже вообще только развесной, из Германии) и белый чай. Черный и зеленый - только если ледяной, с сахаром и лимоном. Кофе очень люблю, но, увы, слишком сильно повышает давление, так что раз в полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 18:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтаю попробовать Копи Лювак кофе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8_%D0%9B%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BA

А так пью молотый кофе еспрессо, любой и чистый чай - черный или зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 19:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pm1972 писал(а):
Да, действительно, чашка хорошего кофе "бодрячка" сильно прибавляет

Мне кофе не добавляет бодрости, пью по утрам или перед сном без разницы: вечером засыпаю хорошо, утром просыпаюсь всегда плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 г. 22:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это до поры. Я раньше также пил кофе в любое время (а точнее, с утра до вечера). Но на подходе к сороковнику заметил, что выпитая перед сном чашка кофе - минус 2 часа сна. А я и так успеваю спать не больше 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 07:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала тут два вида Пу-эра. Сначала казалось забавно, а потом у меня желудок заболел. Вот тут уж ничего забавного и это точно не мой чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 07:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
попробовала тут два вида Пу-эра. Сначала казалось забавно, а потом у меня желудок заболел. Вот тут уж ничего забавного и это точно не мой чай.
Китайцы уже несколько сот лет предупреждают, что нельзя пить пуэр на пустой или полный желудок. В идеале, через час-полтора после приёма пищи.
Пуэр обладает кучей полезных свойств. Чай интенсивно воздействует на организм. Только нужно соблюдать отработанную технологию приготовления и употребления пуэра. http://www.jhana.ru/tea/7-puer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 11:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но я это прочитала ещё перед заваркой. Я знаю это и не была голодной. Хотя и не после обеда. Я вот решила что наоборот, лучше после еды. Но пока не хочу. Как-то первое впечатление испортилось. Я надеюсь, что ко мне в гости приедет девушка из Гуанджоу, попрошу её показать что и как делать с этим чаем. Может быть я что-то не правильно поняла или не учла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 23:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Может быть я что-то не правильно поняла или не учла.
Одним из свойств настоящего пуэра является оказываемый им слабительный эффект. Это значит, что пуэр хороший и заваривали его правильно.
Этот эффект пуэра по-своему является олезным для организма. Очищает от шлаков.
И желудок, скорее всего, не болел, а его слегка "тянуло". Это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 22:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я недавно получил в подарок автомат Неспрессо.
иногда пользуюсь, кофе исключительно ароматное и очень вкусное, конечно, но ... весь кайф процесса заварки пропадает ... Smile

Кофе люблю покупать в Вене, в магазине Юлиус Майнл на Kohlmarkt Str... очень качественные и вкусные бленды ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versailles
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 01:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чаем сложно, каждый месяц приоритеты меняются. Из тех, что покупаю годами, выделю Тай Пин Хоу Куй, Чамблинг и Эрл Грей.
На мой вкус кофе только один - вьетнамская робуста! И никакая, пусть даже йеменская арабика, не в силах изменить моих предпочтений. Пока Smile

_________________
la garde meurt mais ne se rend pas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 04:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю кофе французских упаковщиков:
Destination Premium, Naturéla, PLANTEUR DES TROPIQUES
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 09:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versailles писал(а):

На мой вкус кофе только один - вьетнамская робуста!


нужно будет обязательно найти и попробовать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012 г. 04:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, чай и кофе это, конечно хорошо: первый укрепляет сосуды и чистит организм, а второй полезен для желудка, но оба этих напитка сильно обезвоживают и деминирализуют организм, так что нельзя тут и злоупотреблять. Если любите попить крепкого чайку, как я, или кофейку, то старайтесь следовать простому правилу: сколько выпил напитка, чтолько добавил сверху простой воды к дневной норме. А ещё лучше минералки или щепоточку морской/каменной соли к обычной. И главное: будьте здоровы!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group