ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Китайские чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Китайские чернила

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 23:18:12    Заголовок сообщения: Китайские чернила Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Поскольку такой темы у нас ещё не было, но есть желающие ее раскрыть Very Happy (вот здесь коллеги высказались о том, что это было бы интересно: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1385&postdays=0&postorder=asc&start=5190), то пожалуй, пришло время эту тему создать. У кого есть чернила из Китая, кто чем пользовался? Поделитесь впечатлениями. У самого встал вопрос приобретения таковых чернил, но хотелось бы услышать Ваши отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 02:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было, но, судя по ценам в интернетах, китайские чернила - это самые труЪ и лакшери чернила в нашем бренном мире Laughing
_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 23:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользовался и пользуюсь.Для меня не лучше и не хуже других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 23:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
я пользовался и пользуюсь.Для меня не лучше и не хуже других.

Какие используете? Где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 09:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
leonidzilb писал(а):
я пользовался и пользуюсь.Для меня не лучше и не хуже других.

Какие используете? Где покупали?

что это трудно сказать на коробке написано только по китайски. Брал на алиэкспрес. Стоили 5 баксов. Но я то что пишу не храню сразу выбрасываю. Поэтому не могу сказать как и в какой период времени они выцветают.Так что для дневников не знаю стоит ли использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2019 г. 19:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, тема, как мне кажется, довольно скользкая. У меня есть баночка чернил Picasso. Баночка, ничего не скажешь, красивая. Это и явилось достаточным основанием для того, кто мне их подарил.



Сам бы на китайские чернила не посмотрел, будь они хоть стразами обвешаны. Глядя на то, с какой лёгкостью китайцы копируют внешне любые товары любых сфер быта, понимаешь, что для них углубление в процесс - непозволительная роскошь: некогда. На пёстром внутреннем рынке массово накопированные товары очень быстро приедаются, и их без сожаления сразу массово заменяют новыми накопированными вещами. То есть, купив единожды баночку чернил вот с таким иероглифом вы рискуете больше никогда её не встретить в природе. Её завтра заменят другой баночкой с другим иероглифом, потому что прежняя местным надоела. В таком режиме очень удобно производить товары плохого качества: только первые покупатели наколятся с некондиционной вещью, только расскажут о ней другим покупателям, а самой вещи уже нет в продаже. Вместо неё - другая. Её снова нужно покупать и проверять на себе - хороша ли она. Этот путь, не смотря на кажущуюся дешевизну отдельных покупок, обходится недёшево. Покупатель обрекает себя на неблаговидную роль вечного тестера нескончаемого потока новых поделок. А так-то что в чернилах сложного? Формула веками отработана. Что необычного можно ожидать от именно китайских чернил? И чем вызван интерес к неизвестному, да ещё и в целом труднодоступному продукту, в смысле, какие вы ожидаете преимущества, ну скажем, перед отечественными чернилами? Кроме красоты флаконов, конечно. Это для меня пока непреодолимые внутренние препятствия на пути интереса к китайским чернилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2019 г. 19:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Не знаю, тема, как мне кажется, довольно скользкая. У меня есть баночка чернил Picasso. Баночка, ничего не скажешь, красивая. Это и явилось достаточным основанием для того, кто мне их подарил.

Аналогично. Подарили красивую баночку черных Picasso. Внутри, судя по знакомому с детства запаху и консистенции, разбавленная гуашь Surprised Чернилами это назвать нельзя.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 00:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался только чернилами в картриджах.

Jinhao черные - невероятное количество красителя, но оттенок сероватый.

Flavio Ferrucci черные - сероваты, но в отличии от предыдущих красителя меньше.

Flavio Ferrucci синие - вполне рабочий вариант на каждый день.

Mazari синие - аналог синей "Радуги"по цвету и поведению в ручке.

Китайский набор цветных картриджей - скорее не для письма, а как аналог текстовыделителя.

Писать можно, но картриджи сделаны из твердого пластика,что не лучшим образом сказывается на живучестви ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 06:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал набор ручка + чернила от Oaso.
3 цвета в баночках по 20 мл.
Запах - похожи на гуашь и немного на старую тушь.
Чернила очень долго сохнут, размазываются и расплываются на любой бумаге, от тетради/светокопи до АА/iq.
Цвета за счет того, что чернила расплываются - очень блеклые.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy_B
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 14:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские Youth Royal Blue. Нашел в Киеве по 0.93$ на блошином рынке. Там наверное еще со времен СССР целый ящик остался. Соплей нет, цвет глубокий.
Фото из интернета:


Последний раз редактировалось: Dmitriy_B (Пн 08 Апр 2019 г. 10:02:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 22:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В собрании только такие. Описание некоторых из них есть в разных темах. До "очень хороших" им всем далеко...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 23:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В собрании только такие. Описание некоторых из них есть в разных темах. До "очень хороших" им всем далеко...

Игорь, а как вот те синие Hero, которые на Вашем фото в среднем ряду справа? Думал приобрести, видел пару раз на EBAY

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 00:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Игорь, а как вот те синие Hero, которые на Вашем фото в среднем ряду справа? Думал приобрести, видел пару раз на EBAY

Бюджетные чернила. 7 лей у нас в продаже, дешевле Радуги. Плохого ничего о них сказать не могу. Дмитрий их (эту серию описАл) http://penmania.ru/page/hero

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 00:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Staron писал(а):
Игорь, а как вот те синие Hero, которые на Вашем фото в среднем ряду справа? Думал приобрести, видел пару раз на EBAY

Бюджетные чернила. 7 лей у нас в продаже, дешевле Радуги. Плохого ничего о них сказать не могу. Дмитрий их (эту серию описАл) http://penmania.ru/page/hero


Спасибо, посмотрю. На ebay стоят гораздо дороже...

P.S:А у нас Радуги уже походу нет... Искал недавно во многих магазинах, но так и не нашел...

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 07:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то очень нравятся синие чернила в картриджах Джинхао. Не знаю, сами они их производят или чужие чернила заливают в свои картриджи. Думал даже пару баночек таких чернил купить, но их, кажется, не существует.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 08:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...Думал даже пару баночек таких чернил купить, но их, кажется, не существует.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 11:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, косяк спросоня.
_________________
Михаил


Последний раз редактировалось: Vezzird (Вс 07 Апр 2019 г. 16:54:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 12:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delete
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вс 07 Апр 2019 г. 19:12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 13:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Семён писал(а):
...Думал даже пару баночек таких чернил купить, но их, кажется, не существует.



Те, что на втором фото, есть на Али и по нормальной цене. Хочу попробовать фиолетовые

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 15:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал фиолетовые Jinhao , но руки никак не дойдут ))
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 16:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня пришли китайские ручки и в них наконец были залиты фиолетовые чернила Jinhao (часть ручек этой же фирмы).

И могу сказать следующее - льют нещадно, позже попробую залить пеликана в них и сравнить ощущения.
Не переключайтесь Laughing

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 17:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ждём . Интересно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 22:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Итак, сегодня пришли китайские ручки и в них наконец были залиты фиолетовые чернила Jinhao (часть ручек этой же фирмы).
И могу сказать следующее - льют нещадно, позже попробую залить пеликана в них и сравнить ощущения.
Не переключайтесь Laughing

Видимо, вас смыло потоком чернил?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 23:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо полагать, результаты совсем не обрадовали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2019 г. 17:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл отписаться)))

С пеликаном все норм.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group