ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Решено: Новая ручка не пишет (Inoxcrom)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Решено: Новая ручка не пишет (Inoxcrom)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011 г. 17:46:19    Заголовок сообщения: Решено: Новая ручка не пишет (Inoxcrom) Ответить с цитатой

Приобрел к новому году новую ручку Inoxcrom Wall Street.

До этого были:
- Parker Reflex (2 шт) - не понравились - очень быстро умирают
- Schneider - школьный дизайн какой-то, не очень солидно.
- Inoxcrom Atlantis - очень хорошие впечатления, погубил по неосторожности.

Все ручки, которые были до нее начинали писать сразу без всяких проблем.

А эта - напишет десять слов и чернило заканчивается. Подумал сначала - картридж с плохим чернилом (продали в магазине почему-то с картриджем Шнейдер). Заменил на другой, родной - та же история. Почитал форум. Очень много интересного. Просто супер. На основе прочитанного - решил промыть. Сделал из первого картриджа и шприца промывалку, промыл (водой из крана). Стала писать, бледнее, хватает чуть на дольше, но все-равно - на мало. Подскажите, как ее писать заставить?
*** /типа прошло время.../
Пока откисать в воду кинул пишущий узел. Да, еще, может важно будет - я с витрины ее купил. Может они пробовали как пишет и чернила в ней засушили (как вариант, иначе вообще ничего понять не могу)? Есть ли тогда шансы? Ручка нравится как в руке лежит и по бумаге ходит, жаль расставаться.
***
Шприц воду набирает и сливает, но гораздо более туго, чем если бы с иглой. По-капелькам буквально. Это так и надо?
***
Да, и еще - может кто знает как разобрать Inoxcrom для прочистки, подскажите пожалуйста. Вдруг отмокание не поможет...

Спасибо заранее.
***
Добавлю еще...
Отмокание - не помогло. Зато получилось разобрать пишущий узел. Перо вместе с фидером можно просто вытянуть, без откручивания. Осторожно и как-бы покачивая из стороны в сторону.
Визуальный осмотр ничего подозрительного не показал. Тогда просто осторожно почистил фидер и каналец подачи чернил. Собрал назад. Начала писать, но подача - прерывистая. Видимо надо искать увеличительное стекло и изучать каналец на предмет заводского брака. Хотя, может, распишется.
***
Вывод: слухи о качестве Inoxcrom преувеличены, это не более чем миф, ну или история. Попался же мне хороший экземпляр из тех еще времен, когда они делали хорошо. Хотя, впрочем я тут на форуме почитал, что и монтеграппа этим похвастаться не может. Я хоть на такие деньги не попал. Наверное, скоро все китайцами будем писать. Они хоть и не стабильные по качеству, зато их можно сотнями покупать. А в сотне - наверняка будет такая, что пишет как нужно. Грустно это.
***
Возвращаясь к качеству Inoxcrom. При тщательном осмотре фидера на нем была обнаружена заусеница (возможно - это отлив) в том месте, где начинается канал подачи чернил из картриджа (это верхняя часть фидера, выглядит - как палочка, на самом кончике). После удаления заусеницы с помощью очень острого инструмента все проблемы исчезли. Так что в целом - изделие вроде бы и хорошее, но "из коробки" не работает, как говорят: после сборки обработать напильником. Справедливости ради, отмечу что пишет - хорошо. Если бы теперь к ней перо F найти (у меня M) - будет просто - супер.

А еще в результате борьбы с проблемой я нашел этот классный форум, у меня появилась прекрасная промывалка ручек и знание как устроена именно моя ручка. Так что в целом - я доволен. Хоть в теме я ответов и не получил - но форум в целом меня очень вдохновил. И результат - ручка, которая пишет, говорит сам за себя! Огромное спасибо!
Тему можно закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group