ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про Pelikan Jazz
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про Pelikan Jazz

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 00:04:56    Заголовок сообщения: Про Pelikan Jazz Ответить с цитатой

Кто что может сказать на русском языке про эту, "дешёвую" модель от Pelikan, кто держал её в руках (в том числе и шариковую модель).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 07:09:53    Заголовок сообщения: Re: Про Pelikan Jazz Ответить с цитатой

duna писал(а):
Кто что может сказать на русском языке про эту, "дешёвую" модель от Pelikan, кто держал её в руках (в том числе и шариковую модель).

Перьевая у меня есть. Не то, чтоб совсем уж дрянь, но и не восторг. Грип слишком тонкий, перо изредка даёт пропуски. Ихняя же P480 (Pelikano) и удобнее, и лучше пишет.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:29:43    Заголовок сообщения: Re: Про Pelikan Jazz Ответить с цитатой

duna писал(а):
Кто что может сказать на русском языке


adipocerebrum писал(а):
Ихняя


Я прям не могу, каков вопрос - таков ответ. Very Happy Very Happy Very Happy
Класс)))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:47:19    Заголовок сообщения: Re: Про Pelikan Jazz Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Ихняя

Я прям не могу, каков вопрос - таков ответ.

Одни эстеты кругом, не любят русский народ-броненосец... а могли бы порадоваться, что не на олбанском или не на йожынамЪ написано.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 22:11:57    Заголовок сообщения: Re: Про Pelikan Jazz Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Dolgorukii писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Ихняя

Я прям не могу, каков вопрос - таков ответ.

Одни эстеты кругом, не любят русский народ-броненосец... а могли бы порадоваться, что не на олбанском или не на йожынамЪ написано.


Это вы не видели, как сам тёзка иногда формулирует! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LDV76
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщения: 16
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 22:35:57    Заголовок сообщения: Re: Про Pelikan Jazz Ответить с цитатой

Какова ручка в письме , не скребёт ли бумагу ?Не слишком ли толсто пишет? Цена приятная 700 р. У меня есть только Пилот Метрополитан с пером F, хочу перо посочнее ,стоит ли брать эту ручку или совсем фигня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 07:17:16    Заголовок сообщения: Re: Про Pelikan Jazz Ответить с цитатой

LDV76 писал(а):
Какова ручка в письме , не скребёт ли бумагу ?Не слишком ли толсто пишет?

Перо М у неё. Причем пеликанье М, толстое. Пилот пишет глаже.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 12:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Как видите, грип у нее тоньше, чем у Pelikan 100. Не могу сказать, что ее совсем неудобно держать, но думаю, что при долгом использовании кому-то обязательно покажется неудобной.
Ручка легче, чем Metropolitan. Впрочем, мне такой вес кажется вполне приятным. Детали все стальные.

Пишет как нормальный Pelikan: подача несухая, перо идет хорошо. Мой экзампляр немного скребет под каким-то углом, но это должно уйти после какое-то времени использования.
Конечно, стандартные M150-200-600 и подобные пишут приятнее, но там и цена соотвествующая.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LDV76
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщения: 16
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2019 г. 09:46:17    Заголовок сообщения: Отзыв о Пеликане Ответить с цитатой

Ручка пришла в черном корпусе .Качество корпуса идеальное, черная матовая краска с софт тач эффектом. Перо стало писать идеально после нескольких движений по крафт бумаге. Сборка фабричный китай - это выдал чисто китайский фидер. Но подгонка идеальная , не к чему придраться. В общем всего за 700р получаем отличного представителя семейства клювастых ) Заказывал в Ситилинке , гарантия 2 года.

Последний раз редактировалось: LDV76 (Чт 11 Июл 2019 г. 11:46:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 23:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл шариковый Pelikan Jazz, как отличный (от уже приевшегося корпуса Jotter, Jotter XL) вариант использования для письма Паркеровского стержня/картриджа. Чисто для подарочных целей.

Что можно сказать по первым впечатлениям?
Китайцами сделанный пишущий инструмент, с диаметром корпуса чуть большим, чем у Jotter XL, т.е. это чуть ещё более "мужской" вариант ручки. Хотя по предлагаемым расцветкам безусловно приемлем и для женского пола.
Используется вращательный способ приведения ручки в рабочее положение, вместо шумной паркеровской кнопки. При этом кончик стержня выходит из выходного отверстия чуть больше, показывая не только коническую, но и цилиндрическую часть стержня G2 (с лёйблом Пеликана, размерности M).
Место хвата пальцами пластмассы скользковатое, но вполне приемлемое для удобства писания.
Кроме собственного оригинального облика с именитым лейблом, так ручка ещё и дешевле стоит, чем Паркеры.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
murrrf
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020 г. 13:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-либо разбирал Jazz, подскажите, там фидер на трении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group