ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сигары, трубки, табак.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сигары, трубки, табак.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 15:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пусть мне кто-нибудь скажет,что это. Сила воли? Страх смерти?
По-моему,уже неважно,что именно. Главное-работает!!!!

Попробую объяснить причины отказа от курения языком менеджера по продажам (в силу профессии). Человек совершает то или иное действие, когда стоимость его потребности превышает стоимость товара. Стоимость потребности может расти под воздействием внешних факторов. Например, здорового человека сложно заставить купить себе в аптеке аспирин, но стоит его температуре подняться до 38-39 градусов, он совершит эту покупку. Нельзя продать дворники на лобовое стекло человеку, у которого нет машины, или есть, но новая. Однако, если утром он обнаружит, что дворники украли какие-то гады, то задумается о покупке, а если он узнает, что синоптики пообещали проливной дождь на всю ближайшую неделю, то купит дворники через 15 минут в ближайшем автомагазине.
У меня был аналогичный случай - я знал о вреде курения, об эмфиземе, тромбозе, раке, атеросклерозе и проч. Однако, я не придавал этому значения, так как все болезни являлись для меня лишь текстом в википедии. Как только текст превратился в симптомы, которые я могу ощутить на собственной шкуре, состояние моего здоровья стало гораздо важнее пагубной привычки, в зависимость от которой я попал больше десяти лет назад. И мне стало наплевать на то, что с утра, или после еды тянет к сигарете, потому что я могу вновь вспомнить давящую на виски и затылок боль. Не испытывать боль для меня стало важнее, чем затянуться сигаретным дымом.
ЮрийЮВ писал(а):

А что именно произошло в голове при ПА с супругой,подробно Вам скажет невропатолог(?) или нейрохирург. Я здесь скажу,что похоже на остановку в шаге от пропасти...

Юрий, согласен. Я уже договорился со знакомым невропатологом о встрече, а также записался на МРТ и КТ головы. Так, на всякий случай. Praemonitus praemunitus.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 20:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что в теме про трубки и табак, но новую создавать я не хочу...

Мы - ноги Севы. Мы можем шагать, можем бежать, а можем нажимать на педали автомобиля. Мы ведем его из подъезда к метро, стоим, пока не подойдет поезд, заводим его в вагон и снова стоим, пока не подойдет наша остановка. Мы подчиняемся его голове и не можем идти туда, куда хотим.
Мы - руки Севы. Мы носим пакеты с продуктами из магазинов, поводок с собакой, помогаем сыну собирать модели самолетов, здороваемся с чужими руками, жестикулируем, деремся. Мы подчиняемся его голове и не можем брать то, что захотим.
Я - сердце Севы. Я ритмично сокращаюсь, отправляя кровь в путешествие по метрам кровеносных сосудов. Я могу биться сильнее, если он целует жену или волнуется за сына, я замедляю ритм, когда он спит. Я не могу остановиться, так как этим убью его.
Мы - легкие Севы. Мы раскрываемся, поглощая кислород, всасывая его в альвеолы и напитывая им кровь. Мы можем раскрываться быстрее, когда он спешит, или медленнее, когда он отдыхает. Мы можем не раскрываться, когда он плывет под водой. Мы подчиняемся сигналам его мозга и не можем действовать сами по себе.
Я - печень Севы. Раньше я самостоятельно вырабатывала никотин, пока он не закурил и не начал получать его извне. Я отвыкла от части своей работы, но глаза прочитали в интернете, а мозг запомнил, что я должна снова научиться этому в течение пяти дней.
Я - мозг Севы. Я управляю его руками, ногами, сердцем, легкими и всеми остальными органами. Я позволяю ему объясняться в любви к супруге, сыну, родителям. Я позволяю ему общаться с людьми. Я прекрасно понимаю вред сигарет.

Так почему я, здравомыслящий человек, понимающий, что избавился от физической зависимости и остался лишь с психологической ее составляющей. Почему я, знающей о психосоматике, невербальных сигналах, умеющий определять людей, с таким трудом противостою какой-то неодушевленной сигарете? Почему я с трудом управляю своими ногами, когда прохожу мимо киоска с табаком? Почему я еле-еле сдерживаюсь от того, чтобы не попросить пачку сигарет впридачу к хлебу в вечернем магазине?
Но я сдерживаюсь и понимаю, что Я управляю своими руками и ногами. Мной могут управлять только люди, но никак не сигареты. Несмотря на то, что я постоянно хочу курить, я отказываюсь от этого соблазна в пользу своего здоровья и силы воли.

Я проговариваю это про себя постоянно. Помогает.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 21:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно! Сева-философ!Very Happy Прямо мантра какая-то!
Два "но": не метры сосудов,а километры.
Печень никотина не вырабатывала никогда. М.б.,вырабатывалось вещество,сходное по эффекту. Но не никотин. Биохимия-наука точная.
Эндорфин почему так назвали? По составу с морфином-ничего общего. А по действию-близко,почти аналог.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 06:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я не медик, поэтому субъективно для моего восприятия, больше подходят метры. Мне их проще представить. Что касается никотина, то я эту информацию мельком увидел на одном из сайтов "как здорово бросать курить", усвоил ее и теперь использую для того, чтобы апеллировать к своему здравому смыслу.

Эта мантра меня здорово выручает, когда я прохожу мимо магазинов и киосков с сигаретами. Не проговаривал бы ее, давно бы уже снова закурил - условные рефлексы подойти-купить-распечатать-доставть сигарету-прикурить-затянуться уже давно закрепились.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 09:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще прекрасно помогают звонки по телефону - либо получить утренний пистон от клиента, которому сорвал сроки (добрые разговоры от сигареты не помогают, проверено), либо разговор с папой или мамой. Причем разговоры с родителями идут на любые темы - папа просит помочь с контактами типографии, распродающей оборудование, а мама рассказывает о любви и помогает не напороться на рифы в отношениях со своей второй половиной.
_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 02:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил с детства. Последние лет 10 трубку. Я, Юрий, остановился на Фул Вирджиния Флейк. Изменял ему только с "Лондон микстура" от Данхил. Но вот года 3 назад приболел какой то нервной хренью. Может в госпитале своем отравился, а может так Богу было угодно, но только нюх у меня обострился необычайно... и я бросил курить! просто стало противно. Даже от хорошего одекалона перехватывало дыхание. Никаких запахов не переносил.За пару лет оклемался без таблеток. Закурить иногда хочется, но держусь. Написал к тому, что если 'на судьбе написано" бросить - бросишь как миленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 21:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
Курил с детства. Последние лет 10 трубку. Я, Юрий, остановился на Фул Вирджиния Флейк. Изменял ему только с "Лондон микстура" от Данхил. Но вот года 3 назад приболел какой то нервной хренью. Может в госпитале своем отравился, а может так Богу было угодно, но только нюх у меня обострился необычайно... и я бросил курить! просто стало противно. Даже от хорошего одекалона перехватывало дыхание. Никаких запахов не переносил.За пару лет оклемался без таблеток. Закурить иногда хочется, но держусь. Написал к тому, что если 'на судьбе написано" бросить - бросишь как миленький.
Может быть...
Обоняние до сих пор острое?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 22:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такое, почти норма. Я, помимо прочего, делаю экспериментальные радиотрейсеры для ПЭТ мозга. В основном предшественники, но иногда и лэйбелю сам. А поскольку готовлю иногда под 200-300 доз (предшественников) то может блокирнул себе какие рецепторы. Онож когда рядом (по структуре) кто его знает куда засядет. Вообщем опасная работа, блин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 19:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить темы, спрошу здесь Smile

Очень часто в последнее время у меня возникает желание покурить, но сигареты вообще не воспринимаю как класс, сигары тоже не мое, кальян не пробовал (да и желания особо нет), остается только трубка. Многим она мне нравится. Во-первых, процесс подготовки к курению и вообще уход за ней, во-вторых, это (на мой взгляд) действительно несколько расслабляющее занятие (не то, что сигарету в спешке выкурить). Вопрос к вам, форумчанам: так ли это, какие вообще плюсы от трубки, и стоит ли вообще? К слову, не курил никогда, да и не пробовал. Как уже говорил, сигареты не признаю как класс и пробовать их даже и не буду никогда, сигары тоже не нравятся (простите за грубость, но для меня сигара - это та же сигарета, только больше и дороже Very Happy), а просто взять и попробовать покурить трубку - как-то сложно, да и трубка вещь личного пользования.

По поводу вреда курения знаю, читал, в т.ч. и здесь, но: "Каждый себя убивает по-разному." (SanTix). Может быть в этот раз и не "пронесет", но все предыдущие заразы меня (тфу-тфу-тфу) пока миновали и не прицепились. Алкоголь - пробовал, знаю, но не цепляет, разве что голова куда меньше болит и можно эффективнее работать. Онлайновые игры - пробовал, быстро надоели. Временами только захожу дабы с друзьями пообщаться. Может и тут та же ситуация будет: желание покурить если возникнет раз в месяц, то уже достижение Very Happy Однако, останавливает вариант, что мне не понравится вообще, куда тогда девать все приобретенное? Как быть, что посоветуете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 20:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
...
Хочется никотина? Попробуйте снюсс. Что да где-не спрашивать,потрудитесь сами найти.
Курить начинать не надо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 20:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить, действительно, начинать не надо. Курю я редко, однако с годами заметил, что удовольствие все меньше и меньше.

Однако, если сподобитесь, купите для начала самую простую трубку (можно даже из плодового дерева, рублей за 300, хотя ее сушить надо намного чаще).
Ни в коем случае не берите ароматические табаки (то есть 70 процентов того, чем торгуют в табачных лавках), хотя, конечно, есть и приличные ароматики. Лучше купите тот же погарский Винтаж N6. Он хотя бы натуральный и вкусный. Погарские номерные смеси (не винтаж) не берите! По крайней мере лет пять тому назад они были весьма паршивые.
Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013 г. 21:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, как-то совсем забыл о таком виде употребления табака, спасибо. Но мне больше хочется не поступления никотина в организм, а процесса курения, с отвлечением от действительности, так сказать. Поступление никотина и смол при этом принимаю как неизбежную плату за удовольствие. Так же, я не собирался курить часто и много - максимум раз в месяц. К этому обязывает как минимум понимание и сочувствие окружающим: не хочу я дымить в присутствии некурящих, а чаще всего меня окружают именно такие люди.

Erswell, ароматические табаки даже не рассматривал как вариант. Неоднократно присутствовал, когда знакомые курили такие табаки и... не понял я этого, в общем. По той же причине нет желания пробовать кальян, т.к. чаще всего (что я видел/слышал) используют именно ароматизированные табаки, но здесь я могу и ошибаться, т.к. не знаком тесно.

Цитата:
для начала самую простую трубку

Как раз самые простые мне и нужны. Просто потому, что что-то элитное в этом плане мне не очень нужно + я люблю все максимально простое (именно поэтому несмотря на все, пока что выбор пал на Parker Jotter Steel, пишу им уже 10 месяцев и весьма доволен всем). Если сие приживется у меня, то, возможно, и подумаю о приобретении нормальной качественной трубки (я так подозреваю, что удовольствия при этом будет только больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolas
Посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: г.Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 23:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил первую трубку в 1977году, за неимением табака, курил из нее махорку( не худший вариант). В данный момент у меня около сорока трубок, и попробывал я множество табачных смесей. Горько признавать, но их качество из года в год становится не лучше,а цена выше. Тем не менее, есть, что покурить и сейчас, и получать от этого занятия удовольствие(но не здоровье). Снюс не жевал, зато нюхательный, иногда пользую. Курение трубки не простая процедура и поначалу, не получив тех ощущений, которые ожидались, может наступить разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 07:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas писал(а):
Снюс не жевал, зато нюхательный, иногда пользую.
Снюсс не жуют.Жуют жевательный табак (и смеси с табаком,например, нас)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 09:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas писал(а):
Купил первую трубку в 1977году, за неимением табака, курил из нее махорку( не худший вариант). В данный момент у меня около сорока трубок

Неплохая коллекция! Ей надо хвастаться, как ручками.

Nikolas писал(а):
попробывал я множество табачных смесей.

С годами предпочтения меняются. Какие на настоящий момент любимые?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 15:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возобновил прошлым летом курение трубки.

Избавился от многих проблем со здоровьем.
http://kurimtrubku.ru/s_polza-kur.html
http://kurimtrubku.ru/smoke_more.html
Если кому-то что-то интересно,в ЛС или в ВатсАп.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 10 Янв 2019 г. 22:38:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afedorishchev
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 15:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему сигар - найти отличие между Доминиканской и Кубинской сигарой - действительно задача для гурманов. А по сути-то - одно и то же, те же люди, несколько километров разница...

Из собственных наблюдений - влюбился в сигару La Flor Dominicana - Andalussian Bull. Крайне занимательные сигары, как по форме (не стандартные), так и по вкусу. Интереснее для себя пока еще ничего не нашел (надеюсь, всё впереди, так как эти в Москве фиг найдёшь...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent48
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 19:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею небольшой опыт курения сигар. Из всех, что пробовал больше по вкусу понравились гондурасские сигары Flor de Copan.
_________________
Lamy Safari Umbra EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 07:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Возобновил прошлым летом курение трубки.


Богато!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 08:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема в теме "курение табака"-это стереотипы. Именно на стереотипе "курение -это курение сигарет и папирос" построено беспрецедентное давление на производителей табачной продукции. Давят лица, заинтересованные в обороте пресловутых полутора триллионов баксов. Давят посредством неумных законодателей. И самое пакостное,это то,что эти деньги используются на наркоте,то есть: некоторый вред замещают куда более опасным и подлым. Но-бабки застят совесть.
Сумма настолько значительна и прибыль настолько существенна,что под этим " легли" уже все почти,включая и законотворцев РФ. Поинтересуйтесь,как голосовали в 2013 году.
А ведь суть не в том,что табак вреден (или полезен.Так!). Суть в способе потребления!
Отсюда мораль: не позволяйте стереотипам управлять Вашей жизнью!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 10:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема в теме "курение табака", имхо, -- отсутствие в бОльшей части "табачной" продукции того самого табака... Когда кто-то курит рядом со мной сигареты из супермаркета, я чувствую вонь от паленой целлюлозы пополам с натриевой селитрой (добавляют, чтобы шаяло), но никак не табачный запах.

ЮрийЮВ писал(а):
И самое пакостное,это то,что эти деньги используются на наркоте,то есть: некоторый вред замещают куда более опасным и подлым.

Тут не только в наркоте дело. От той же марихуаны не будет существенного вреда, если не "смолить" днями напролет без остановки, да и распространена она не так сильно по ряду причин... Гораздо большее зло -- т.н. "вэйпы", дешевый эрзац электронных сигарет, производители которого извратили всю идею "парения" -- испарения специальной жидкости из практически химически чистых составляющих при невысокой температуре, -- доведя температуру на нагревательном элементе до ~600 градусов и позволив лить в устройства любую дрянь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 13:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная трубка лежит у Вас внизу, рядом с табаком!!!

Юрий Юрьевич, а можно поинтересоваться, что за интересные такие розетки у Вас на стене? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 13:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти год курил японскую трубку "кисэру" -- крохотная трубка, на 6-7 затяжек.

Потом мне как-то это поднадоело (чистить/набивать лень, на бегу не покуришь, да и табак для нее не так легко найти), вернулся к сигаретам. Теперь лишь изредка ее покуриваю.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 13:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Шикарная трубка лежит у Вас внизу, рядом с табаком!!
Это чешский чёрчварден ( тип трубки), брал попробовать этот тип. Впечатлил,но не сильней других.
Kostya_74 писал(а):
Юрьевич, а можно поинтересоваться, что за интересные такие розетки у Вас на стене? )))
Интересуйтесь! Мне не жалко!😊
Это таймеры для автоматизации управления аквариумом (он не попал в кадр): вытяжной вентилятор работает ночью час через час,ликвидируя конденсат на СИД-матрицах,ступенчатое включение света(рассвет-закат 2700К х5,утро-день 4500+6000К х 10 и днём "солнце в зените" на 3 часа 8000-10000К х5) , не видно таймеров включения УФ проточного обеззараживания и фильтра тонкой очистки,а также включения подачи СО2.
Tashi Tsering, при курении трубки затягиваться не принято,вкус пропадает,но приходит "приход"😊 С ним можно быстро отойти к предкам. А как хочется подольше задержаться....
Общий совет: хотите курить сигареты,но не нравится курить дрянь вместо листа табака? Покупайте сигареты производителей трубочных табаков. Не гарантия чистоты,но табак там будет. Kohlhase & Kopp выпускает сигареты McBaren и другие, Von Eiken выпускает. Кроме того,можно курить трубочный или самокруточный табак в виде самокруток (вы видите,что заворачиваете в бумагу). Но опять же-не забывайте про "приход"!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 14:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, невероятное совпадение! Smile


Только вчера у нас тут активизировалась тема трубок - и смотрите, какое чудо попалось мне на глаза в инстраграме сегодня утром!

Причём, сам автор публикации в таком же восторге - в одном из табачно-трубочных бутиков ему на глаза попалась трубка, которую он не мог не купить, т.к. текстура, материал - посмотрите, какое совпадение невероятное с лимиткой от МБ из писательской серии "Лев Толстой"!

Наверняка прям одна и та же партия материала была закуплена в своё время что Монбланом, что этим трубочным производителем.

В общем, человек сразу же купил, хоть сам и не курит, по его же словам, а просто эстетически любит трубки. Smile


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 г. 13:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, невероятное совпадение! Smile


Зашел в тему, чтобы залить эту же фотографию )))

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 13:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

В общем, человек сразу же купил, хоть сам и не курит, по его же словам, а просто эстетически любит трубки. Smile

Да и как можно курить такую красоту? )))

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 14:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы такую не купил.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 15:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще бы! Имея вашу коллекцию пойти и купить какую-то Savinelli за сто евро с пластиковым мундштуком...
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 15:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше ехидство-мимо.
У меня почти все (кроме трёх) трубки- с пластиковыми мундштуками (к ним также относится и эбонит).
Кроме того,Савинелли или не Савинелли,100 у.е. или не 100, не это важно. В трубке важна "инженерия", как это называется в трубочной теме. С огрехами в устройстве трубка куриться не будет. Т.е. деньги -на ветер! Хоть сто,хоть не сто.
Мунш показушный. Не влечёт.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group